Вы здесь

Поиск работы.

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Ищу работу\подработку на летний период, а далее как получится. Сам из Ростова-на-Дону, техническое образование (радиоэлектроника), 32 года, не курю\пью совсем, не религиозен, не судим, без детей, но есть собака (НО 8 лет). Водит. удостоверение кат. В, есть авто. С животными сельскохозяйственного назначения общался только в детстве, поэтому большого опыта не имею. Технически грамотен, учусь быстро. Навыки: ремонт авто, ремонт электронной техники, электрика, кое-что из строительства.


россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Алексей! Я не далеко от тебя. На месяц, а там как бог даст, я бы тебя взял. У меня семь солнечных батарей. Инверторы -бесперебойники от компа. Но без переделки от них мало проку. Нужно из каждых 2-3х бесперебойников, собрать более мощные. Из авто реле-регуляторов + полевик или обычный, собрать на каждую солн. батарею свой контроллер. С комплектующими радиодеталями и пр., радио "прибамбасами", а так же, и с измерительными приборами, проблем нет. Жилье прямо на дамбе пруда. Питание с хозяйства: молоко, рыба, мясо....... .Рассмотрю твои условия.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

С радиоэлектроникой, в профессиональной сфере, пока завязал (и так больше 10 лет этому посвятил), предостаточно понюхал флюсов.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Жалко!

12.04.2014 - 11:14
: 193

Здравствуйте!
В частное подворье в Республику Алтай требуется помощник по хозяйству.
Обязанности:
Уход за садом, огородом, и хозяйственные вопросы, мелкий ремонт хоз. построек.
Есть возможность калымить на стройке.
Проживание и питание (частично) за счет работодателя.
Проживание в отдельном доме на территории фермы.
Права на машину.
Отсутствие вредных привычек обязательно.

электронная почта - lady.kseniya999yandex.ru

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Интересно, приглашают на работу небольшие ЛПХ с зарплатой, пусть не высокой, но количество производимой продукции с ЛПХ не большая. Встает вопрос смысл брать работника, или деньги платиться не будут, или модно иметь работников в подчинении. Когда предлагают 15тыс. с ЛПХ с 4 козами и десятком птицы, то откуда деньги на работника? Агротуризм это понятно, прибыль от проживания на территории.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

А что тут не понятного? Подыскиваются всевозможные мальчики и девочки для битья,если образно так можно выразиться. Кому то очень хочется иметь свои собственные продукты питания,в магазинах то что сейчас продают и по какой цене? НО очень уж не охота бегать по жаре с лейками, возиться с прополками и таскать кормежку с навозом на своих собственных плечах. Благо.."не скудеет земля русская" людьми с проблемами..которые от безысходности соглашаются идти работать в наем..за мизер и мифическое питание с чужого подворья.. Тот же кризис только на руку..начинающим собственникам. Так мало этого..люди попадающие в подобные ЛПХ..в качестве подсобных рабочих - оказывается еще не имеют выходных и обязаны совмещать не только все что им скажут делать...а еще и быстро это делать..чтобы успевали отрабатывать свой минимум по 25 часов в сутки. Кто то скажет,что я лгу? Так я сейчас нахожусь в таком месте..у подобного собственника..у которого отказался работать..из за того,что звали рулить и строить..а припахали доить руками двух коров,кормить другую живность.. и в удовольствие поливать грядочки и бегать с навозной тачкой. Просто абзац..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Zмей пишет:

Когда предлагают 15тыс. с ЛПХ с 4 козами и десятком птицы, то откуда деньги на работника?

Это далеко не все..что работник будет обязан делать за ту самую пятнашку в ЛПХ.. это и заготовка сена и т.д. Сознательно озвучивается лишь верхушка айсберга..чтобы клюнули соискатели.. позже ставят перед фактом обязаловки. Как это было в случае со мной.

Россия
19.06.2016 - 16:24
: 2
Ника.нет пишет:
Zмей пишет:

Когда предлагают 15тыс. с ЛПХ с 4 козами и десятком птицы, то откуда деньги на работника?

Это далеко не все..что работник будет обязан делать за ту самую пятнашку в ЛПХ.. это и заготовка сена и т.д. Сознательно озвучивается лишь верхушка айсберга..чтобы клюнули соискатели.. позже ставят перед фактом обязаловки. Как это было в случае со мной.

А чем закончилась Ваша эпопея с прудами?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ANDKUR пишет:

А чем закончилась Ваша эпопея с прудами?

Закончится судя по всему ни чем. Туда если ехать - то с финансами на приобретение живности - это как минимум. Ехать туда..чтобы получать 5 - 6 т.рэ в месяц и все тратить на еду... а потом.как в песне В.С. Высоцкого...
рупь последний в Сочи трачу
телеграмму накатал
шлите денег - отбатрачу..
я их все прохохотал..

смысла нет.. на месте судя по всему какой то капитал на приобретение живности - так же не заработать.. То есть в итоге опять потеряю время и найду очередные приключения себе на голову.
В ситуации с прудами..лично я вижу только два варианта развития событий..при условии полного отсутствия финансов у обоих заинтересованных сторон:
1. либо через знакомых искать какой то тракторный утиль..хоть в кредит..хоть в аренду.. и сообща разрабатывая его землю (я занялся бы этим) подготовить кормовую базу с постройками для будущей живности и плюс немного каких то овощных культур для себя.. Выращивать что то на продажу уже очень поздно..
2. с помощью какой то части рыбы из прудов ( сразу оговорюсь..я понятия не имею о ценах и расценках и объемах в том регионе) ..находить необходимую технику в любом состоянии с орудиями для обработки почвы или закупить какую то живность..и ее выращивать одновременно работая на прудах и ища какую то халтуру на его технике по близости..

Вот только..рыбовода я понял так, что рассчитывать на использование рыбы из прудов..даже ради развития его будущего - он категорично не хочет и наложил вето. Человек просто хочет сохранить землю ..уйти по максимуму от любой головной боли и трат..связанных с этой землей.. и при всем при этом остаться при своем. Другого он ничего не хочет и особенно опять тратиться,надеяться на кого то в честности и работе.Может разуверился в людях..может просто устал от всего и хочет спокойствия. Это если вкратце...то что у меня получилось проанализировать.
https://fermer.ru/comment/1076871693#comment-1076871693

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

кому не нравится . идите на завод

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Гораздо проще..за ту же пятнашку найти работу в каком то ооо..зао.. и т.д. и выходные с праздничными и восьми часовой рабочий день с соцпакетом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Verchitel realnosti пишет:

И в Москве это тоже проблема.Поэтому даже крупные предприятия уже переходят потихоньку на сделку. Это является единственным стимулятором труда и делает из раба специалиста.

Так кто же не дает рабочему пойти работать на те предприятия?
Выучились, получили специальность, сняли жилье и пошли после работы питаться в супермаркетах. В чем проблема? Каждый выбирает то, что ему подходит, ведь насильно никто не держит и работать не заставляет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Verchitel realnosti пишет:

Просто крупные предприятия не могут сегодня платить больше.

Это то понятно, а у частника фермера денег куры не клюют, правильно, пусть платит и за себя и за государство и еще пусть пенсию платит вперед.

Россия
19.06.2016 - 16:24
: 2
Ника.нет пишет:
ANDKUR пишет:

А чем закончилась Ваша эпопея с прудами?

Закончится судя по всему ни чем. Туда если ехать - то с финансами на приобретение живности - это как минимум. Ехать туда..чтобы получать 5 - 6 т.рэ в месяц и все тратить на еду... а потом.как в песне В.С. Высоцкого...
рупь последний в Сочи трачу
телеграмму накатал
шлите денег - отбатрачу..
я их все прохохотал..

смысла нет.. на месте судя по всему какой то капитал на приобретение живности - так же не заработать.. То есть в итоге опять потеряю время и найду очередные приключения себе на голову.
В ситуации с прудами..лично я вижу только два варианта развития событий..при условии полного отсутствия финансов у обоих заинтересованных сторон:
1. либо через знакомых искать какой то тракторный утиль..хоть в кредит..хоть в аренду.. и сообща разрабатывая его землю (я занялся бы этим) подготовить кормовую базу с постройками для будущей живности и плюс немного каких то овощных культур для себя.. Выращивать что то на продажу уже очень поздно..
2. с помощью какой то части рыбы из прудов ( сразу оговорюсь..я понятия не имею о ценах и расценках и объемах в том регионе) ..находить необходимую технику в любом состоянии с орудиями для обработки почвы или закупить какую то живность..и ее выращивать одновременно работая на прудах и ища какую то халтуру на его технике по близости..

Вот только..рыбовода я понял так, что рассчитывать на использование рыбы из прудов..даже ради развития его будущего - он категорично не хочет и наложил вето. Человек просто хочет сохранить землю ..уйти по максимуму от любой головной боли и трат..связанных с этой землей.. и при всем при этом остаться при своем. Другого он ничего не хочет и особенно опять тратиться,надеяться на кого то в честности и работе.Может разуверился в людях..может просто устал от всего и хочет спокойствия. Это если вкратце...то что у меня получилось проанализировать.
https://fermer.ru/comment/1076871693#comment-1076871693

Я Вас понял,спасибо.Я вот читал,читал эту всю полемику,единственное,что понял для себя,что человек взял в аренду землю,есть техника,а освоить не может.Если кто-то освоит за 3-5лет,то можно уже на готовом и дальше.Может не прав,но так ине понял позиции рыбовода.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Уважаемые люди которые считаю деньги фермеров....прсчитвйте ..500 кур сколько прибыли получит ...прсчитвйте за рабочего корма вода электричество. Препарат в..ветмринарку ....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ANDKUR пишет:

понял для себя,что человек взял в аренду землю,есть техника,а освоить не может

У него строительная техника..а не для обработки земли. Видимо серьезные планы завязаны на разведение рыбы. Купил малька..птицу заведет другой. птица в свою очередь ковыряется прокармливая себя - в земле всем подряд..потом плавая гадит в воду..чем будет кормиться сама рыба. Бизнес хорош и беззатратен..ну почти без трат. Только сначала нужно вырыть котлован - а это время..деньги на топливо и зарплату и приобретение необходимой техники для подобной цели.
Рыбовод о некоторых вещах просто умалчивает..и если все закольцевать в один круг - к чему он сейчас пытается придти.. то в недалеком будущем.. у него совершенно не будет никаких трат ни на что..пойдет только прибыль с рыбы..рыбалки..охоты.. и просто отдыха в гостевых домиках на берегу. Самостоятельно осилить этот проект он не может из за отсутствия серьезной суммы денег..вот и ищет сейчас самые простые варианты..снять со своих плеч лишние проблемы с обработкой и разработкой земли вокруг озер. Какому собственнику будет плохо..если кто то разработает его землю за свой счет? У него..много чем можно заняться..но только с деньгами на руках.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Verchitel realnosti пишет:

Пардоньте

Можно бесконечно дискутировать на подобные темы..и каждая сторона будет права в своем.
А еще,в обиходе есть хорошая поговорка: сытый - голодного не разумеет (с)
Лично я смысла не вижу..чтобы отбивать пальцы об клавиатуру и кому то что то доказывать в Сети.
Реал лучше всего показывает..кто и чего добивается в жизни. Кто то сумел в 90 е нахапать побольше под себя и сейчас..олигархом стал и т.д. Так что есть ли смысл Вам продолжать кому то что то доказывать? Время и пальцы - Ваши,если что))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Verchitel realnosti пишет:

Пардоньте..причем тут частник фермер?

При том, что вы находитесь на Фермерском портале, а это ЛПХ, мелкие и крупные фермеры, а не большие агрохолдинги и работают тут в основном своей семьей или с партнерами. Конечно нанимают людей если не хватает сил и рук. Каждому человеку, не зависимо от того кто он, требуются деньги, для приобретения того, что он не производит и фермер не исключение. А платит или нет, мало или много это частные понятия, а не массовые для всех фермеров.

Verchitel realnosti пишет:

Взгляните на картинки праздников или просто фото на память--все фотаются около полных столов и с бутылками,показывая тем самым какой он хомяк При этом это хомячество остается только на фото ,а не в реальности.Дошли до того,что алкоголь стал предметом роскоши, который на самом деле является ядом. И всё это каждый день заставляет человека не жить для себя,а ишачить для той маски которая на фото..Согласны?

Вообще не соглашусь, практически не пью сама, моя семья и почти все мои друзья и знакомые. Так, чисто символически, а уж фотографировать бутылки даже в голову не придет, даже смешно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Для Володи - существуют такие понятия и законы как 8 часовой рабочий день, рабочая неделя, работа в выходные и праздничные дни, переработка ... Все это надо решать на берегу, а не бросаться в омут с головой.И еще ЛПХ это совсем маленькое хозяйство частное и тут требуются помощники по хоз., разнорабочие, а не комбайнеры, экскаваторщики, трактористы и работа да, разная - то то, то это - по необходимости.
Когда требуется водитель на полный рабочий день и неделю, то это уже другой уровень, а не ЛПХ. Никто не будет платить 30, 40, 50 тыс., за то что отработаете 3-4 часа в день, а остальное время смотреть как работодатель возит в тачке навоз и бегает поливает огород из лейки.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Доброе утро Елена. Все это я знаю. Единственное,не ожидал,что на сегодня бывают работы без выходных. Жить ради разведения и роста чужой живности? А для себя когда? Кто из нас скажет..да не нужен мне заслуженный и заработанный оплачиваемый отпуск для поездки на какой то курорт...я лучше этот месяц в известной позе..на жаре грядки пополю своему соседу..так как ему некогда? Да зачем мне какая то 13я? И т.д. Любому собственнику -выгодно минимальное для работника,работникам же - наоборот.. В основном именно этот момент и является камнем преткновения в любой работе,из за которого начинается смена мест жительства и работы.
Елена,если честно я не хочу продолжать разговор на подобные темы.. так как глупым никогда не был.
По жизни подводит одно единственное..вера в честность и порядочность людей. А вот именно с этим моментом...есть большие проблемы у многих из нас..кроме меня конечно)) smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Володя, простите, если была резка и в принципе я говорила в общем, а не вас конкретно имела ввиду.
А выходные нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Все нормально. Я понимаю,что Вы обобщали.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Подниму тему.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Ника.нет пишет:

А что тут не понятного? Подыск: иваются всевозможные мальчики и девочки для битья,если образно так можно выразиться. Кому то очень хочется иметь свои собственные продукты питания,в магазинах то что сейчас продают и по какой цене? НО очень уж не охота бегать по жаре с лейками, возиться с прополками и таскать кормежку с навозом на своих собственных плечах. Благо.."не скудеет земля русская" людьми с проблемами..которые от безысходности соглашаются идти работать в наем..за мизер и мифическое питание с чужого подворья.. Тот же кризис только на руку..начинающим собственникам. Так мало этого..люди попадающие в подобные ЛПХ..в качестве подсобных рабочих - оказывается еще не имеют выходных и обязаны совмещать не только все что им скажут делать...а еще и быстро это делать..чтобы успевали отрабатывать свой минимум по 25 часов в сутки. Кто то скажет,что я лгу? Так я сейчас нахожусь в таком месте..у подобного собственника..у которого отказался работать..из за того,что звали рулить и строить..а припахали доить руками двух коров,кормить другую живность.. и в удовольствие поливать грядочки и бегать с навозной тачкой. Просто абзац..

good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Володя, простите, если была резка и в принципе я говорила в общем, а не вас конкретно имела ввиду.
А выходные нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Лен, что ты извиняешься, ты что веришь, что он такой работяга? Судя по его постам, он сам с работодателя три шкуры снимет.
Сельское хозяйство,особенно у мелких фермеров, имеет свою специфику. Иногда надо работать чуть ли не сутками, а иногда лежать по несколько дней. Работники скромно замалчивают, что в непогоду сидят без дела, что около полугода вообще работы почти нет, 2-3 часа в день. Тем же кто хочет работать по 8 часов пусть идут на большие предприятия в город. Но там своя беда все 8 часов надо работать и украсть тяжело. Испортишь что заставят платить.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29
Leonid62 пишет:
Елена Натальина пишет:

Володя, простите, если была резка и в принципе я говорила в общем, а не вас конкретно имела ввиду.
А выходные нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Лен, что ты извиняешься, ты что веришь, что он такой работяга? Судя по его постам, он сам с работодателя три шкуры снимет.
Сельское хозяйство,особенно у мелких фермеров, имеет свою специфику. Иногда надо работать чуть ли не сутками, а иногда лежать по несколько дней. Работники скромно замалчивают, что в непогоду сидят без дела, что около полугода вообще работы почти нет, 2-3 часа в день. Тем же кто хочет работать по 8 часов пусть идут на большие предприятия в город. Но там своя беда все 8 часов надо работать и украсть тяжело. Испортишь что заставят платить.

Чтоб лежать днями и чесать пузо у работника должен строго расписан перечень работ, желательно со стоимостью и графиком выполнения. Некоторые работники (профессионалы которые ценят свое время) так поступают и за дополнительные работы берут деньги, но обычно, когда выполнена основная работа по графику, то наниматель просит что-то попутное сделать. Тут все зависит на каких условиях принимается работник. В июле делал шабашку и в свободное время мог сделать что-то еще по ремонту, сидеть без дела как-то утомляет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Zмей пишет:

Некоторые работники (профессионалы которые ценят свое время) так поступают и за дополнительные работы берут деньги, но обычно, когда выполнена основная работа по графику, то наниматель просит что-то попутное сделать.

Не совсем поняла... Т. е. находясь на работе в рабочее время вы планируете зарабатывать на стороне? Используя инструменты, технику и возможности работодателя, проживая на его территории, пользуясь его коммуналкой, питаясь с его хозяйства...?
После работы и в выходной пожалуйста, но не на моей территории.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Quote:

Лен, что ты извиняешься, ты что веришь, что он такой работяга? 

Не суди по себе и прекращай возводить напраслину на тех, кто тебе не нравится, лучше посмотри на себя со стороны. 
Лукавые чинуши не могут себе позволить извинится из-за ложной гордыни, а люди с совестью, признавая ошибки, только заслуживают уважения.

Quote:

Судя по его постам, он сам с работодателя три шкуры снимет. 

Твоей фигуре это только на пользу пойдёт :)

Quote:

Сельское хозяйство,особенно у мелких фермеров, имеет свою специфику. Иногда надо работать чуть ли не сутками, а иногда лежать по несколько дней. Работники скромно замалчивают, что в непогоду сидят без дела, что около полугода вообще работы почти нет, 2-3 часа в день. 

Не нравятся работники - делай САМ. Хапуги не признают, что нагребли под себя больше, чем могут обработать и ищут рабов, чтобы их эксплуатировать и жиреть за счёт чужого труда. 
Классики сто лет назад всё это подробно объяснили.

Quote:

Но там своя беда все 8 часов надо работать и украсть тяжело. Испортишь что заставят платить.

И это говорит ментовский чиновник, который честно заработал лишний вес, ни копейки не украл и заплатил за все свои ошибки. 

Прекращай звездеть и наговаривать на работяг.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29
Елена Натальина пишет:
Zмей пишет:

Некоторые работники (профессионалы которые ценят свое время) так поступают и за дополнительные работы берут деньги, но обычно, когда выполнена основная работа по графику, то наниматель просит что-то попутное сделать.

Не совсем поняла... Т. е. находясь на работе в рабочее время вы планируете зарабатывать на стороне? Используя инструменты, технику и возможности работодателя, проживая на его территории, пользуясь его коммуналкой, питаясь с его хозяйства...?
После работы и в выходной пожалуйста, но не на моей территории.

А что не понятного? Если работник выполнил всю запланированную работу, то может лежать и чесать пузо (если конечно в трудовом договоре\соглашении есть такие условия). Это я к чему, что при приеме работника нужно четко определить что, где, как и когда нужно делать, иначе можно пахать как трактор, а получить копейки и услышать "А это вы сами, по своей инициативе". Использовать технику и другие средства работодателя в не рабочее время только по договоренности с работодателем. Зарабатывать в не рабочее время своим инструментом и руками почему нет?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Может мы о разном говорим, но по мне так 8 часовой рабочий день говорит о полной его загруженности, если вы конечно не устраиваитесь Айтишником или управляющим 5 коров и 20 соток картошки.