Вы здесь

Поиск работы.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Прикольно вас читать))! Да ! Действительно! Гусь свинье не товарищ)))!

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Чисто мое мнение, но только опираться на количество часов работы в сутки не совсем правильно. Один работник работает быстро и качественно, другой курит каждые 20 минут, кто быстрей выполнит работу, рассчитанную на 8 часов? Отсюда у первого работника может получиться свободное время, т.к. он выполнил задание не за 8 часов, а за 6. Некоторые работодатели видят это дело и еще нагружают дополнительно, но не платят. В следующий раз работник начнет тянуть время.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Zмей пишет:

другой курит каждые 20 минут,

Не беру на работу курящих ))), у меня астма.

Пересвет пишет:

Гусь свинье не товарищ))

Товарищи! Он нас свиньями обозвал!!))) И еще гусями и гусынями!)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Порядок начнётся с того времени когда каждый человек будет думать: "Что мне надо сделать?" А когда работник только и думает что должен работодатель, так и будут склоки. Ни один работодатель не будет часами сидеть писать задание работнику, да и пустое это время, для этого должны быть какие то нормы-часы той или иной работы и нормы-расценки. И если это ввести, самому работнику будет невыгодно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга 495 пишет:

Опять это чудо нарисовалась, прокаркала, а что к чему? Чёрт её знает... bang

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Leonid62 пишет:
Ольга 495 пишет:

Опять это чудо нарисовалась, прокаркала, а что к чему? Чёрт её знает... bang

Леонид, видать обидили вы девушку wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В выходной работник должен отдыхать, если на то пошло. А если он в выходные будет шабашить, то на основной работе не будет успевать сделать свою работу. Ещё и травму получит с устатку и будет требовать, чтоб работодатель её оплатил.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:
Leonid62 пишет:
Ольга 495 пишет:

Опять это чудо нарисовалась, прокаркала, а что к чему? Чёрт её знает... bang

Леонид, видать обидили вы девушку wink

На обиженных воду возят.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Leonid62 пишет:

В выходной работник должен отдыхать, если на то пошло.

Тоже правильно.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Leonid62][quote пишет:

Опять это чудо нарисовалась, прокаркала, а что к чему? Чёрт её знает.
На обиженных воду возят.

Вот пусть обиженные куркули и возят на себе воду, раз им с работниками никак не везёт.
Похрюкивая.

Наглость зажравшихся мелких хозяйчиков, позволяющих себе оскорблять работников, переходит все пределы. Чуть только кто начинает рассуждать о работе, оплате, плохой организации и бессовестности куркулей, набрасываются все, у кого рыльце в пушку.
Только социальную напряженность, которая нагнетается и подогревается вами тоже, за заборчиком пересидеть ещё никому не удавалось. Потом не удивляйтесь "а нас за что?"

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Елена Натальина пишет:

После работы и в выходной пожалуйста, но не на моей территории.

А если доход пополам?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга 495 пишет:

Наглость зажравшихся мелких хозяйчиков, позволяющих себе оскорблять работников, переходит все пределы.

Оль это зависть, а зависть это грех. Да и ты то что распинаешься? Ты то не относишься ни к тем ни к другим, по другому профилю работаешь.

Ольга 495 пишет:

Потом не удивляйтесь "а нас за что?"

Раньше ты была ярой феминисткой, такой ярой, что даже женщины тебя гнали то из одой темы то из другой. Теперь перековалась в ярые революционерки.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Leonid62 пишет:

Раньше ты была ярой феминисткой, такой ярой, что даже женщины тебя гнали то из одой темы то из другой. Теперь перековалась в ярые революционерки.

Слышал звон, да не понял где он! 
Мне пришлось объяснять местным незнайкам, для решения каких проблем возник феминизм, и как любую идею можно довести до абсурда. Но для тебя это слишком сложно, так что не бери в голову. 

Quote:

Оль это зависть, а зависть это грех.

Было бы чему завидовать.
Или мелкие хозяйчики свою наглость и хамство воображают силой? 
Так кубанские фермеры уже столкнулись с ещё большей наглостью и им это почему-то не понравилось.
Говорят, что когда право закона бессильно, вступает право силы. 
Только работяги, закалённые физическим трудом тоже могут оказаться посильнее тебя - ленивого сибарита. Поэтому цени то, что они всё ещё надеются договориться с работодателями по совести и по закону.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Чудо в шляпе пишет:

А если доход пополам?

Павел, на данный момент мне и это не надо, дело не в том что деньги лишние. Наши площади, направление и мощности не позволяют этого.
Да и если бы и были возможности, то тоже думаю что нет. По роду своей проффесиональной деятельности прекрасно представляю что такое ДОХОД и ПРИБЫЛЬ, а вот за противоположную сторону, пусть даже партнерскую не уверена.
Часто сталкиваюсь с таким, мои жильцы (не работники) даже не спрашивают разрешения для использования моего личного электричества для ремонта и перереобрудования своих авто, в том числе и грузового (болгарки, дрели, лобзики ит.д.), а так же воды для мытья своих авто и авто приезжающих друзей (вода у меня платная по счетчику и плюс дополнительно электрический насос для создания давления в сети, жильцам счетчики на воду не ставила) Кто то скажет копейки и что я скряга, но тогда почему те самые жильцы не включают удлинитель в эл. разетку в своих комнатах, а пользуются моей надворной и удивляются, когда говорю что ремонт и мойка машин не входит в стоимость проживания.
По мне удобнее арендные отношения оформленные письменным договором.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга 495 пишет:

Я вижу, ты вернулась с намерением скандалить. А мне сейчас некогда, осень страда. Надо вашего брата работягу гонять, последние жилы вытягивать из вас и денег не платить. У меня сейчас в рабстве 10 человек, хочу ещё бабёнок штук пять захомутать, тоже буду над ними измываться.
Уборка закончится, вечера будут длинные, тогда с тобой поболтаем.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348

Леонид, никаких возражений по существу мною сказанного ты не придумал, а болтать ерунду мне не интересно.
И склоки здесь устраиваете вы - вечно всем недовольные и ненасытные вампиры. Так что в собеседницы тебе придётся поискать других желающих.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ольга 495 пишет:

И склоки здесь устраиваете вы - вечно всем недовольные и ненасытные вампиры.

Оля, зачем вы обижаете людей, если вам не повезло и вас обидили, унизили, то это не значит что все такие. Не уподобляйтесь им.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга 495 пишет:

Так что в собеседницы тебе придётся поискать других желающих.

И слава богу!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Елена Натальина пишет:
Ольга 495 пишет:

И склоки здесь устраиваете вы - вечно всем недовольные и ненасытные вампиры.

Оля, зачем вы обижаете людей, если вам не повезло и вас обидили, унизили, то это не значит что все такие. Не уподобляйтесь им.

Умеет Наталья Еленина оскорбить..Так по интелигентски))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Кто? Я? Никогда )) Вообще я белая и пушистая ))) Просто до ужаса не люблю склоки и всегда все принимаю на свой счет.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Leonid62 пишет:
Ольга 495 пишет:

Я вижу, ты вернулась с намерением скандалить. А мне сейчас некогда, осень страда. Надо вашего брата работягу гонять, последние жилы вытягивать из вас и денег не платить. У меня сейчас в рабстве 10 человек, хочу ещё бабёнок штук пять захомутать, тоже буду над ними измываться.
Уборка закончится, вечера будут длинные, тогда с тобой поболтаем.

Шашкой не забудь махнуть,казачек.Конь не сдох под тобой от напряга?
Все проблемы от перееда!
Жрите меньше,казачек!
Мысли появятся.
А то одни намерения.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Заканчивайте трёп не по существу, понимаю что каждому хочется поставить свою точку в конце предложения, но все же здесь я начал предложение и смысл в нем другой.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Елена Натальина пишет:

По мне удобнее арендные отношения оформленные письменным договором.

Так так и должно быть! Чем подробнее договор, тем лучше отношения.

Елена Натальина пишет:

жильцам счетчики на воду не ставила

Так сам счётчик около 600 руб стоит, ну и установка от 500 до 1500 в зависимости от труб... Зато потом потребление воды резко падает.
Никто не говорит, что надо крохоборствовать. Допустим можно дать в месяц 200 КВт и 4 куба воды на человека, а свыше - будьте добры...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Так так и должно быть! Чем подробнее договор, тем лучше отношения.

Убейте меня, но не представляю, как можно в договоре описать всё. И при желании всегда можно придраться. А внезапная работа?Надо что то срочно делать, а вы идёте писать договор... Чётких и подробных договоров нет даже на больших заводах и предприятиях.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Leonid62 пишет:

Надо что то срочно делать, а вы идёте писать договор.

Так я про договор аренды говорила, а не с рабочими.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Leonid62 пишет:

Надо что то срочно делать, а вы идёте писать договор.

Так я про договор аренды говорила, а не с рабочими.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:
Leonid62 пишет:

Надо что то срочно делать, а вы идёте писать договор.

Так я про договор аренды говорила, а не с рабочими.

Тут легче и то всего не предусмотришь.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет .... насчет прибыли ..чудо пишет пополам доход а расход тоже?????????? повесится работяга и сбежит от расходов !!!!!!! насчет быта ... все это херня ... работники сейчас пощли им надо в ж...у дуть .. электр не выключают .. лампочки горят постоянно хотя все время ореш уже ...не доходит и заметьте это не первые работники а уже дечятки так поступают ... воду отключить тоже самое хотя стоит насос станция качает из колодца .... постельное белье даже своего не имеют ... обувь ...спички туалетная бумага .. итд .. все хотят на халяву будто так должно быть .. золотые незаменимые ...... газ дрова ничего не оплачивают и 20 000 мало ... плати им и 30 40 000 будет тоже самое .............ОДНИМ СЛОВОМ .. НЕ СВОЕ НЕ ЖАЛКО вот такова реальность .... на чужом в РАЙ хотят ...а в магазин сьездить на машине это тоже расход и не маленький ...все мелочь считается а по кругу вылезет за месяц за год ?????????... горбатого только могила исправит а начнеш уже (давить )) вычитать с зп .иначе уже не понимают ..начинают всякую чушь плести .. не доплатил кинул .

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Leonid62 пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Так так и должно быть! Чем подробнее договор, тем лучше отношения.

Убейте меня, но не представляю, как можно в договоре описать всё. И при желании всегда можно придраться. А внезапная работа?Надо что то срочно делать, а вы идёте писать договор... Чётких и подробных договоров нет даже на больших заводах и предприятиях.

Чем больше я читаю Ваши высказывания, Leonid62, тем больше убеждаюсь что Вы сударь диванный фермер не вылезающий из интернета и далекий от правовых отношений. Не нужно изобретать велосипед, на нем уже давно катаются. В каждой специальности есть функциональный обязанности и должностные инструкции, все остальное от лукавого. Удобно свалить все работы в одну кучу и за ту же зарплату, да еще что бы и не пил и не курил. Как раз вот с такими как Вы и нужен подробный договор, что бы не приходилось за просто так выполнять внезапные и срочные работы. И мне будет абсолютно все равно, нравится Вам или нет, где и что я буду делать в свое личное и выходное время. А то что Вы называете работой на селе или в деревне, так это не работа а рабский труд. Если у доярки со всеми приготовлениями и сдачей молока выходит утром 4 часа и вечером 4, с какого перепугу она должна за зарплату доярки заниматься переработкой молочки и выполнением иных поручений? Это уже личная забота фермера. Всем понятно что скотинку и птицу да и любую животину нужно кормить и поить каждый день и не по разу и без выходных и праздников, для этого есть подменные, не хотите нанимать - подменяйте сами, но у работников должны быть выходные и не Ваше дело на что они их будут использовать. Хотите еще по дискутировать - извольте. Только всем здесь давно понятно почему Вас еще не взяли за цугундер.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Елена Натальина пишет:
Ольга 495 пишет:

И склоки здесь устраиваете вы - вечно всем недовольные и ненасытные вампиры.

Оля, зачем вы обижаете людей, если вам не повезло и вас обидили, унизили, то это не значит что все такие. Не уподобляйтесь им.

Лена, если ты в моём описании узнала себя, то не на зеркало надо пенять.
Люди - нормальные люди, в отличии от вас, всё правильно поняли.
Свои проповеди читай в церкви, там паразиты очень ласково расказывают о всепрощении после того, как крестили Европу и Русь огнём и мечом.
Не переживай за меня - уподобляться им, и вам я не собираюсь, потому что знаю - на чужом горбу в рай не въедешь, но и позволять хамам унижать ДРУГИХ считаю недопустимым.