Вы здесь

Нужна работа с жильём. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Лемех пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

а что, в ЛПХ и в КФХ, не нужны автоматические поилки, кормилки, не поливаются теплицы, не следят за влажностью и температурой, освещением, не качается вода, не поддерживается давление в системах, не перерабатывается мясо, коптильные установки, во многом можно поставить автоматические системы, контроллеры, которые не проспят, не опоздают и всегда выйдут на работу, да и народ который выполняет бестолковую работу, можно направить в нужное русло, где действительно нужны руки, а их как всегда не хватает.

В ЛПХ и КФХ нет таких объемов работы, чтобы человек с вашей специальностью там был загружен работой весь рабочий день. Ваша специальность востребована в крупных хозяйствах, где производство насыщено различными системами и установками, требующими постоянного обслуживания и ремонта.

Да и мне в принципе загрузка на 8 часовой рабочий день и не нужна, хотел бы заняться своими делами, своим подворьем. Да и что то новое хочется придумать, давно мозги не напрягал.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Борис Иванов 1 пишет:

И вопрос к Вам out_looking какие у меня такие требования, я что то сверх естественное прошу?

Такой вариант, три в одном - домик в рассрочку, работа под боком (с неполный рабочим днем, чтобы на свое хозяйство времени хватало), с достойной оплатой (чтобы была возможность за дом ежемесячно выплачивать и чтобы на ремонт дома, на разведение хозяйства, на комунальные услуги, вещи первой необходимости, на поесть хватало), сложно найти, а я бы сказала, что вообще не реально. О таком варианте многие тут мечтают, кто из города в деревню переехать хочет. Наша семья, например, не отказалась бы просто дом в рассрочку купить (при том, что деньги на домик есть, а вот на развитие хозяйства - нет), но не далее 300 км от Москвы, и все потому, чтобы муж на работу в город ездил. Нет на селе, в деревне работы с достойной оплатой или пахать надо разнорабочим чуть ли не круглосуточно в чужом хозяйстве тыс. за 10 - 15, а с заплатой 20 - 25 тыр еще поискать нужно. И не факт, что домик в рассрочку не будет находиться от этой работы км на 100 - 300. ИМХО

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Борис Иванов 1 пишет:

Да и мне в принципе загрузка на 8 часовой рабочий день и не нужна, хотел бы заняться своими делами, своим подворьем. Да и что то новое хочется придумать, давно мозги не напрягал.

В таком случае, работа по вызову. Электрика, автоматика, холодильные установки, кондиционеры, ЭО автомобилей, тракторов и с/х техники, без работы не останетесь.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Лемех пишет:

В таком случае, работа по вызову. Электрика, автоматика, холодильные установки, кондиционеры, ЭО автомобилей, тракторов и с/х техники, без работы не останетесь.

Но ведь такую работу в агрохолдингах и надо искать. А многие ли агрохолдинги или КФХ дом в рассрочку предоставят?

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Борис Иванов 1 пишет:
Лемех пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

а что, в ЛПХ и в КФХ, не нужны автоматические поилки, кормилки, не поливаются теплицы, не следят за влажностью и температурой, освещением, не качается вода, не поддерживается давление в системах, не перерабатывается мясо, коптильные установки, во многом можно поставить автоматические системы, контроллеры, которые не проспят, не опоздают и всегда выйдут на работу, да и народ который выполняет бестолковую работу, можно направить в нужное русло, где действительно нужны руки, а их как всегда не хватает.

В ЛПХ и КФХ нет таких объемов работы, чтобы человек с вашей специальностью там был загружен работой весь рабочий день. Ваша специальность востребована в крупных хозяйствах, где производство насыщено различными системами и установками, требующими постоянного обслуживания и ремонта.

Да и мне в принципе загрузка на 8 часовой рабочий день и не нужна, хотел бы заняться своими делами, своим подворьем. Да и что то новое хочется придумать, давно мозги не напрягал.

Свое ЛПХ + государева работа .
Я так живу . Земли свободной много в 18 км от пгт .

05.06.2012 - 21:59
: 26270

Квартира благоустроенная двуха под 2 ляма , предприятие дает служебное жилье если работник заинтересует .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
out_looking пишет:
Лемех пишет:

В таком случае, работа по вызову. Электрика, автоматика, холодильные установки, кондиционеры, ЭО автомобилей, тракторов и с/х техники, без работы не останетесь.

Но ведь такую работу в агрохолдингах и надо искать. А многие ли агрохолдинги или КФХ дом в рассрочку предоставят?

Предоставляют, и достаточно часто. И не обязательно агрохолдинги,а обычные, средние хозяйства. Вопрос решаем, но автор, как мне показалось, еще и сам не определился со своей будущей работой. На форуме то, что нужно, найти сложно.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Лемех пишет:
out_looking пишет:
Лемех пишет:

В таком случае, работа по вызову. Электрика, автоматика, холодильные установки, кондиционеры, ЭО автомобилей, тракторов и с/х техники, без работы не останетесь.

Но ведь такую работу в агрохолдингах и надо искать. А многие ли агрохолдинги или КФХ дом в рассрочку предоставят?

Предоставляют, и достаточно часто. И не обязательно агрохолдинги,а обычные, средние хозяйства. Вопрос решаем, но автор, как мне показалось, еще и сам не определился со своей будущей работой. На форуме то, что нужно, найти сложно.

Да Вы правы, что не определился, потому что я слушаю и вслушиваюсь, что народ скажет, что подскажет, что предложат, а уж потом буду делать выводы и обсуждать предложения, а сразу с головой да в омут, уже не тот возраст, что б бежать сломя голову не зная куда, в какое хозяйство и к каким людям. Лет 20 бы назад, побежал, но все равно подумал, но оно мне тогда не надо было, у меня и здесь все было, и всего хватало. Только вот судьба преподнесла свой расклад, вот и решил поехать, так как терять больше нечего.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49

Спасибо конечно за предложение, но если честно, то не хочу в квартиру, опять жить в этой коробке, после своего дома, хочется опять жить в своем доме, душа больше к дому лежит.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Алексей 29 регион][quote=Борис Иванов 1 пишет:
Лемех пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

а что, в ЛПХ и в КФХ, не нужны автоматические поилки, кормилки, не поливаются теплицы, не следят за влажностью и температурой, освещением, не качается вода, не поддерживается давление в системах, не перерабатывается мясо, коптильные установки, во многом можно поставить автоматические системы, контроллеры, которые не проспят, не опоздают и всегда выйдут на работу, да и народ который выполняет бестолковую работу, можно направить в нужное русло, где действительно нужны руки, а их как всегда не хватает.

В ЛПХ и КФХ нет таких объемов работы, чтобы человек с вашей специальностью там был загружен работой весь рабочий день. Ваша специальность востребована в крупных хозяйствах, где производство насыщено различными системами и установками, требующими постоянного обслуживания и ремонта.

Да и мне в принципе загрузка на 8 часовой рабочий день и не нужна, хотел бы заняться своими делами, своим подворьем. Да и что то новое хочется придумать, давно мозги не напрягал.

Я, Вам в личку написал.

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Борис Иванов 1 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Квартира благоустроенная двуха под 2 ляма , предприятие дает служебное жилье если работник заинтересует .

Спасибо конечно за предложение, но если честно, то не хочу в квартиру, опять жить в этой коробке, после своего дома, хочется опять жить в своем доме, душа больше к дому лежит.

Пожалуйста. Как бы озвучил , надо было правда в личку , а не сюда.
Просьба уберите мою цитату . . Нет желания всем в личке отвечать, нет времени .
Спасибо всем за понимание.
Дом я сам свой строил .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Странно. Удивляет то,что народ ухватился за специальность в области отладки станочного оборудования, а вот то, что человек имеет удостоверения на управление автомобилем и трактором - похоже никого не заинтересовало. В тот же момент есть предложения о поиске в хоз-ва трактористов. Работа правда не сахар..прыгать по полям в кабине, но все же неплохой кусок хлеба с предоставляемым жильем, в котором удобства как правило находятся на улице вместе с колодцем.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей 29 регион пишет:

Нет желания всем в личке отвечать, нет времени .

Действительно считаете, что найдется много желающих ломануться к черту на кулички из за 10 тысяч в разнице зарплаты? Зря так думаете. По мне хоть лимон пусть платит газпром..а в те края я ни ногой))

05.06.2012 - 21:59
: 26270

Я ни кого не уговариваю и оправдываться не собираюсь , типа приступ доброты был :)
За лимон очень смешно . :)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

dri

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Ника.нет пишет:

dri

А где чертовы кулички и те края ? Просто спросил…

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Алексей 29 регион пишет:

Я ни кого не уговариваю и оправдываться не собираюсь , типа приступ доброты был :)
За лимон очень смешно . :)

Алексей, зря приступ был)
Люди с руками и головой, без обременяющих вредных привычек долго без работы не сидят. Тем более, владеющие интернетом.)) Вакансий по стране много, списаться с отделом кадров, выяснить ньюансы много денег не стоит. По времени пару месяцев, если очень привередничать. А ведь у многих хвосты малололетние или родители, которым тоже полагается помогать.

05.06.2012 - 21:59
: 26270

Координаты местечка и ОК Борису скину , а там он сам , ежели желание есть.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей 29 регион пишет:
Ника.нет пишет:

dri

А где чертовы кулички и те края ? Просто спросил…

Хотя бы там откуда Вы или здесь например.

Вложение
585bda3721a6h.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26270

Не серьезно. От меня до МКАД чуть больше тысячи км ,, да и это не о чем не говорит.
До г Киров 550 , до Челябинска не помню сколько от Кирова.
Бывал в Челябинске, Чебаркуле, Алопаевске и Ебурге , Миас проездом.
Климат как наш примерно и природа .

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Алексей 29 регион пишет:

Не серьезно. От меня до МКАД чуть больше тысячи км ,, да и это не о чем не говорит.
До г Киров 550 , до Челябинска не помню сколько от Кирова.
Бывал в Челябинске, Чебаркуле, Алопаевске и Ебурге , Миас проездом.
Климат как наш примерно и природа .

Спасибо Алексей! А людям скучно, вот они на разговор и тянут, чтоб им только самим скучно не было!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей 29 регион пишет:

От меня до МКАД чуть больше тысячи км ,

А от меня 150 км. Разница видна?

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Ника.нет пишет:
Алексей 29 регион пишет:

От меня до МКАД чуть больше тысячи км ,

А от меня 150 км. Разница видна?

Конечно. Природа не так загажена .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Борис Иванов 1 пишет:

А людям скучно, вот они на разговор и тянут

Нет никакой скуки. Да и Вы ничего нового и интересного не озвучили. Сказали лишь то, что говорили сотни форумчан соискателей до Вас и я в том числе. Работу найти не проблемно. Проблемно решиться на переезд на новое местожительства и в том числе..если работать неполный день - то и готовым быть к зарплате в 5 000..раз своим хоз-ом хотите заниматься.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей 29 регион пишет:
Ника.нет пишет:
Алексей 29 регион пишет:

От меня до МКАД чуть больше тысячи км ,

А от меня 150 км. Разница видна?

Конечно. Природа не так загажена .

Зато цивилизация гораздо ближе. Что касается незагаженной природы - то она только на Севере. Питьевая вода например - в любом ручье и мусор совсем нигде не валяется.

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Ника.нет пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

А людям скучно, вот они на разговор и тянут

Нет никакой скуки. Да и Вы ничего нового и интересного не озвучили. Сказали лишь то, что говорили сотни форумчан соискателей до Вас и я в том числе. Работу найти не проблемно. Проблемно решиться на переезд на новое местожительства и в том числе..если работать неполный день - то и готовым быть к зарплате в 5 000..раз своим хоз-ом хотите заниматься.

Прикольно . Почему хозяйство + неполный рабочий день = 5 тыр ?
Да и судя по темам , Вы пессимист какой-то ))) .
Работать в лом ?

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Ника.нет пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Ника.нет пишет:
Алексей 29 регион пишет:

От меня до МКАД чуть больше тысячи км ,

А от меня 150 км. Разница видна?

Конечно. Природа не так загажена .

Зато цивилизация гораздо ближе. Что касается незагаженной природы - то она только на Севере. Питьевая вода например - в любом ручье и мусор совсем нигде не валяется.

Что есть цивилизация ?
Кста , у нас районы приравняные к крайнему северу . )

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

В хозяйствах в основном платят 15 тыс ..делите пополам - остальное Ваше. Арифметика простая. Вот только если возьмут работать на технику...то будьте добры работать сколько положено..в том числе и перерабатывать на посевной и заготовке.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей 29 регион пишет:

Что есть цивилизация ?

Обратите свои вопросы к ТС темы..раз Вам очень" скучно и поговорить не с кем".
А в отношении Вашего вопроса - поездите по стране побольше и все поймете. hi

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Ника.нет пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Что есть цивилизация ?

Обратите свои вопросы к ТС темы..раз Вам очень" скучно и поговорить не с кем".
А в отношении Вашего вопроса - поездите по стране побольше и все поймете. hi

Слился ))) Цивилизация и в деревне при деньгах и работе хороша ;)
Ляма в месяц не надо , рублей 80 за глаза )))