Вы здесь

Нужна работа с жильём

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49

Здравствуйте! Хотелось переехать в сельскую местность, с
предоставлением жилья, с возможностью права выкупа, с
предоставлением работы и своевременной оплатой труда,
желательно не далеко от города. Возраст 48 лет, разведен,
возможен переезд с пасынком. Сами с Урала.
Я по профессии, электрик-электронщик, ремонт станков,
прессов, оборудования, модернизация, реконструкция,
автоматизация, разработка схем, и сборка их на
оборудовании. Монтаж и настройка видео наблюдения,
охранной сигнализации и обслуживание их. Установка
привода ворот, распашных, откатных, шлагбаумов,
контроль доступа (элекро замки с чипами), домофоны.
Возможна, автоматизация, модернизация некоторых сфер
деятельности сельского хозяйства: орошение, теплицы,
коровники, свинарники, крольчатники, птичники, мясоперерабатывающая отрасль.
Так же практикую профессию авто электрика.
Электро сварщик: ручная, полуавтомат, на не больших объемах.
Права: автомобиль, категория "В"

Регион пока значения не имеет, но выбор остается за мной.
Кого заинтересовал, пишите на почту: borisural@gmail.com,
в скайп: borisural, аська: 442686410 или по
телефону: +79000228003, или в личку.
Сайт: http://borisural.wix.com/razrabotka

- Умные не столько ищут одиночества,
- Сколько избегают от создаваемой
- Дураками суеты...

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

dntknw dntknw shok shok ...........................................

R R
Россия
: Сызрань
07.02.2016 - 20:20
: 15

Здравствуйте!Работу предложить не могу,сам тружусь на предприятии электриком г.Сызрань Самарская обл.Повесили вот на меня станки не поможете советом?На мусорорерабатывающем предприятии есть прессконтейнер(марок не знаю,на нем ничего нет,кроме таблички HENCEL на электрощитке)там горизонтальный пресс для мусора он должен как то автоматически ходить взад-вперед прессовать мусор и набивать контейнер.Есть концевик при движении наружу он останавливает плиту,потом она переключается на движение на сжатие,но как только концевик освобождается,она встает,при нажатии рукой она идет на сжатие как положено однако как дойдет до конца не останавливается и не переключается обратно,отпустишь концевик идет наружу.Стоят 4 релюхи на 24вольт одна срабатывает когда разомкнет замкнутый контакт в концевике,вторая как замкнет разомкнутый.Две другие не знаю может быть что то от гидравлики(плитой управляют два поршня)стоит двигатель с масляным насосом,переключается реверс как то электрическими гидроклапанами что ли. Хотелось бы узнать как это всё должно работать,вижу я такой аппарат первый раз в жизни и ремонтировать его не имея о нем представления как то не получается.В интернете кроме ссылок на продажу сейчас трудно чтото найти,может сможете чем то помочь?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Прошу прощения, что отвечаю не на свой вопрос. Ищите еще что-то в схеме, например реле давления. Пресс должен прессовать мусор до достижения определённого давления в гидросистеме, либо должно быть реле времени, если в гидравлике стоит перепускной клапан.
С мусоропереработкой не сталкивался, но я бы сделал так:
Реле давления размыкает контакты прямого хода и одновременно замыкает контакты обратного хода. Реле обратного хода замыкаясь реле давления одновременно одной из пар НР контактов замыкает само себя через последовательно НЗ контакты концевика. Обратных ход длится, пока замкнуты НЗ контакты концевика. Как только поршень выключил концевик (НЗ контакты разомкнулись) происходит переключение на рабочий ход (НР контакты концевика замкнулись) сработало реле рабочего хода замкнув само себя одной из дополнительных групп контактов последовательно замкнутые через НЗ контакты реле давления.
Итак - во всей схеме нам нужны 2 реле (на 2 группы контактов каждое), концевик (НЗ + НР) и реле давления (также с НЗ + НР).
Чтобы открываться при набивании определённой толщины "брикета" нужна еще минимум 1 релюшка.
Можно решить практически только на гидравлике, выглядеть будет так:
1

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

А ведь умные, образованные люди, побежали с города.
Видать всё ещё хуже, чем я думал.

R R
Россия
: Сызрань
07.02.2016 - 20:20
: 15

Большое спасибо за помощь,примерно так и должен он работать,дело в том что мне еще найти бы эти датчики и пр.я даже не знаю как он выглядит,вроде немного разобрался,сегодня поеду опять.Всё дело в том что со станками я раньше никогда не сталкивался вообще,работал по монтажу,по обслуживанию зданий,работал в телемастерской,(есть образование,считался когда то радиолюбителем) .Жил в деревне,там станки то другие,в прошлом году только устроился на работу,имел неосторожность похвастать.Умные электрики отболтались от автоматики,лампочки меняют а я станки чиню.Однако я не жалуюсь интересно самому,отпишу как пойдёт если интересно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Всегда рад помочь!
Найти недостающие компоненты на самом деле не так уж сложно - достаточно "пройти по проводам". Реле давления может выглядеть примерно так:
1

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
R R пишет:

Здравствуйте!Работу предложить не могу,сам тружусь на предприятии электриком г.Сызрань Самарская обл.Повесили вот на меня станки не поможете советом?На мусорорерабатывающем предприятии есть прессконтейнер(марок не знаю,на нем ничего нет,кроме таблички HENCEL на электрощитке)там горизонтальный пресс для мусора он должен как то автоматически ходить взад-вперед прессовать мусор и набивать контейнер.Есть концевик при движении наружу он останавливает плиту,потом она переключается на движение на сжатие,но как только концевик освобождается,она встает,при нажатии рукой она идет на сжатие как положено однако как дойдет до конца не останавливается и не переключается обратно,отпустишь концевик идет наружу.Стоят 4 релюхи на 24вольт одна срабатывает когда разомкнет замкнутый контакт в концевике,вторая как замкнет разомкнутый.Две другие не знаю может быть что то от гидравлики(плитой управляют два поршня)стоит двигатель с масляным насосом,переключается реверс как то электрическими гидроклапанами что ли. Хотелось бы узнать как это всё должно работать,вижу я такой аппарат первый раз в жизни и ремонтировать его не имея о нем представления как то не получается.В интернете кроме ссылок на продажу сейчас трудно чтото найти,может сможете чем то помочь?

Я Вам в личке написал, прочтите и ответе, Пока время есть, помогу.

R R
Россия
: Сызрань
07.02.2016 - 20:20
: 15

Спасибо всем! Всё нормально,пресс запустил было неисправно реле давления,которое должно при достижении определенного давления останавливать пресс и включать обратный ход.Реле это стоит в масляной магистрали шток толкает маленькую микруху там 3 вывода,т.е.переключающий контакт.Микруха была залита водой,один проводок отгнил.Воду протер,проводок подпаял и всё пошло.Так что это только выглядело страшно в первый раз.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
R R пишет:

Спасибо всем! Всё нормально,пресс запустил было неисправно реле давления,которое должно при достижении определенного давления останавливать пресс и включать обратный ход.Реле это стоит в масляной магистрали шток толкает маленькую микруху там 3 вывода,т.е.переключающий контакт.Микруха была залита водой,один проводок отгнил.Воду протер,проводок подпаял и всё пошло.Так что это только выглядело страшно в первый раз.

Ну и отлично! Не так страшен черт, как его малюют!!! Контакты которые припаял,циатимом смажь, чтоб не окислялись.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет а что с такими навыками и професией не можно найти работу в городе .???????????? почему же в деревню .. в городе денег побольше и работы нормированая в деревне все наоборот ...........

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
R R пишет:

.Умные электрики отболтались от автоматики,лампочки меняют а я станки чиню.

Это еще вопрос,кто умнее. Сейчас автоматчики очень даже востребованы, особенно на пищевых предприятиях, где простой линии грозит списанием партии.

R R
Россия
: Сызрань
07.02.2016 - 20:20
: 15
Фрау пишет:
R R пишет:

.Умные электрики отболтались от автоматики,лампочки меняют а я станки чиню.

Это еще вопрос,кто умнее. Сейчас автоматчики очень даже востребованы, особенно на пищевых предприятиях, где простой линии грозит списанием партии.

Верно конечно,однако дело в том что оклад то у нас одинаковый,они работают уже годами а я ещё и года нет,пытаюсь вот найти как говорится свою нишу,доказать что именно я здесь где то нужен.Конкуренцию никто не отменял и своим рабочим местом хочется дорожить.Я делаю работу которая мне нравится,з/п для нашего города нормальная.В этом городе это лучший вариант для меня,так что когда начальство посетит идея о сокращении кадров не хотелось бы чтобы моя фамилия была в первых строчках

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
русхоз пишет:

привет а что с такими навыками и професией не можно найти работу в городе .???????????? почему же в деревню .. в городе денег побольше и работы нормированая в деревне все наоборот ...........

Можно. Но человек написал, что хочет в деревню. Я тоже современный КИПовец, работаю вахтой, а в город не тянет абсолютно. Да и сложно будет заработать в городе те же деньги, мягко говоря ))

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Борис Иванов 1, притчу про мальчика, который кричал "Волки" вспомните или рассказать?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Борис Иванов 1 пишет:

Я по профессии, электрик-электронщик, ремонт станков,
прессов, оборудования, модернизация, реконструкция,
автоматизация, разработка схем, и сборка их на
оборудовании. Монтаж и настройка видео наблюдения,
охранной сигнализации и обслуживание их.

Дык, с Вашими требованиями и специализацией, Вам не на этом ресурсе надо искать работодателей. Здесь, в основном, ЛПХ и мелкие КФХ ищут помощников по хозяйству, уход за с/х животними... Автоматизация в больших агрохолдингах.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Чудо в шляпе - отзывчивое чудо! с уважением

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Всегда рад помочь!

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
out_looking пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

Я по профессии, электрик-электронщик, ремонт станков,
прессов, оборудования, модернизация, реконструкция,
автоматизация, разработка схем, и сборка их на
оборудовании. Монтаж и настройка видео наблюдения,
охранной сигнализации и обслуживание их.

Дык, с Вашими требованиями и специализацией, Вам не на этом ресурсе надо искать работодателей. Здесь, в основном, ЛПХ и мелкие КФХ ищут помощников по хозяйству, уход за с/х животними... Автоматизация в больших агрохолдингах.

а что, в ЛПХ и в КФХ, не нужны автоматические поилки, кормилки, не поливаются теплицы, не следят за влажностью и температурой, освещением, не качается вода, не поддерживается давление в системах, не перерабатывается мясо, коптильные установки, во многом можно поставить автоматические системы, контроллеры, которые не проспят, не опоздают и всегда выйдут на работу, да и народ который выполняет бестолковую работу, можно направить в нужное русло, где действительно нужны руки, а их как всегда не хватает.
И вопрос к Вам out_looking какие у меня такие требования, я что то сверх естественное прошу?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Борис Иванов 1 пишет:

а что, в ЛПХ и в КФХ, не нужны автоматические...

Я тоже 9 месяцев назад так думал... https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Чудо в шляпе пишет:

Я тоже 9 месяцев назад так думал...

И, что поменялось?

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Чудо в шляпе пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

а что, в ЛПХ и в КФХ, не нужны автоматические...

Я тоже 9 месяцев назад так думал... https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

ну и итог? к чему Вы пришли?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
out_looking пишет:

Автоматизация в больших агрохолдингах.

Да, и зарплаты там приемлемые, с жильем помогают проблему решить. Но чаще арендуют для специалиста ( у нас в области так). Спецов с трудом находят.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
elena8482 пишет:

И, что поменялось?

Мировоззрение. Но не то, чтобы поменялось - расширилось.

Борис Иванов 1 пишет:

ну и итог? к чему Вы пришли?

К тому, что СХ можно заниматься "для души", а зарабатывать на другом. К тому, что подавляющее большинство чего-то ждут, от чиновников, Путина, инопланетян, лишь очень немногие просто берут и работают. Подавляющее большинство работает по принципу "и так сойдёт", "на наш век хватит", "а по дешевле...", и очень немногие стараются решать вопросы так, чтобы больше к ним не возвращаться. Да, не радостно, но "лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь" (с) Леонид Филатов.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Так сегодня все оптимизируют расходы, отсюда и подешевле.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
elena8482 пишет:

Так сегодня все оптимизируют расходы, отсюда и подешевле.

"Оптимизировать расходы" и "абы дешевле" это совершенно разные вещи.
Когда затрата оптимальна это не значит, что заплатили самый минимум из того, что могли заплатить, это значит, что затрата принесла наибольший эффект.
Если купить корову и не кормить - на первых порах затраты будут "0" - красота! Вот только через день упадут надои, через неделю вообще доиться перестанет, а через 2...3 недели сдохнет. Вот такая вот "оптимизация".
Правильная оптимизация подразумевает знания. А с этим дефицит. Даже не со знаниями дефицит, а со стремлением эти знания получить.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
elena8482 пишет:

оптимизируют расходы,

За этим термином в большинстве своём прячут весьма нехорошие процессы и дела.

К сказанному Павлом добавлю другой ракурс - использование гормонов роста, ГМО, хим витаминов (вместо выгулки на солнышке), экономия на фильтрах: слив отходов в реки/выбросы в атмосферу вместо их очистки и тд и тп - это как бэ оптимизация расходов производителя. А кажущаяся при этом дешевизна потребителю потом оборачивается много большими расходами на др вещах. На лекарствах например.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
SergLG пишет:
elena8482 пишет:

оптимизируют расходы,

За этим термином в большинстве своём прячут весьма нехорошие процессы и дела.

К сказанному Павлом добавлю другой ракурс - использование гормонов роста, ГМО, хим витаминов (вместо выгулки на солнышке), экономия на фильтрах: слив отходов в реки/выбросы в атмосферу вместо их очистки и тд и тп - это как бэ оптимизация расходов производителя. А кажущаяся при этом дешевизна потребителю потом оборачивается много большими расходами на др вещах. На лекарствах например.

Ребята, зачем на моей страничке впадать в полемику и демагогию, и вести обсуждение не по теме данной страницы. Если хотите что то обсудить, заведите свой блог и общайтесь на здоровье! Зачем засирать своими эмоциями и комментариями чужой ресурс. Если есть что предложить по теме страницы, то предлагайте, я вас выслушаю.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Извините.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Прошу прощения, прекращаю флудить. Искренне желаю удачи в поиске подходящего работодателя!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Борис Иванов 1 пишет:

а что, в ЛПХ и в КФХ, не нужны автоматические поилки, кормилки, не поливаются теплицы, не следят за влажностью и температурой, освещением, не качается вода, не поддерживается давление в системах, не перерабатывается мясо, коптильные установки, во многом можно поставить автоматические системы, контроллеры, которые не проспят, не опоздают и всегда выйдут на работу, да и народ который выполняет бестолковую работу, можно направить в нужное русло, где действительно нужны руки, а их как всегда не хватает.

В ЛПХ и КФХ нет таких объемов работы, чтобы человек с вашей специальностью там был загружен работой весь рабочий день. Ваша специальность востребована в крупных хозяйствах, где производство насыщено различными системами и установками, требующими постоянного обслуживания и ремонта.