Вы здесь

Осторожно мошенники!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Россия
: Липецкая область
09.04.2012 - 14:35
: 27

Осторожно мошенники!!!!
Я дала объявление, что требуются сотрудники на турбазу. На объявление ответила женщина представилась Ольгой Прокопьевой ее муж Николай Николаевич емайл prokopevaolga20@gmail.com.
Скайп: Ольга Прокопьева – Danil04034
Телефон: +79255645766
Переговорили с ней и с ее мужем по скайпу, собирались приехать к нам на базу, на работу!! Мы им отправили 10000 руб. на дорогу и они пропали! Не отвечают ни на емайл, ни на скайп.
Очень не хотели высылать свое резюме типа лучше переговорить по скайпу.
Сейчас ни один вид связи не работает!


senj2011

ну вот как можно кому непопадя деньгу отсылать?)
давайте и мне надорогу авось приеду...

Россия
: Липецкая область
09.04.2012 - 14:35
: 27

Да сами виноваты но люди так пели так пели что работа нужна и тд. Но нет денег на дорогу. Конечно теперь ни кому и ничего

senj2011
Катерина7984 пишет:

но люди так пели так пели что работа

вот что пели
не смутило..?кому то может и на самом деле нужно(

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

петь за 10 тысяч будут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Катерина7984 пишет:

Мы им отправили 10000 руб. на дорогу и они пропали!

huh
без лоха и жизнь плоха.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Нельзя высылать деньги потенциальному работнику и платить авансы за не отработанные дни. Делить понедельно, два раза в месяц, но никаких авансов. У человека, который вёл человеческий образ жизни всегда есть деньги на проезд и на ближайший месяц работы.
Обязательно просить копии документов. И услышать понятный и логичный рассказ: чем занимался человек последние 5 лет.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Посторонним В. пишет:

без лоха и жизнь плоха.

Печаль в том, что ошибочно за лохов принимают тех, которые верят людям.. В то время как настоящие лохи те, которые над ними смеются. Поощряя таким образом мошейников и пр.

Перефразируя классика:
Обидно мне, коль слово "честь" забыта
и коль в чести "развод-кидок лоха".

Катерина7984 пишет:

Сейчас ни один вид связи не работает!

Вот не хотел писать но разу уж встрял..
А почему вы сразу думаете, что мошейники? Может с ними что-то случилось по дороге к Вам - такого не допускаете?
Нет, конечно, вполне реально всё так, как Вы и рассказываете, но ведь возможно и не так.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
SergLG пишет:

но ведь возможно и не так.

Вот именно. yes3
А тут сразу

Катерина7984 пишет:

Осторожно мошенники!!!!

Не честно это. И не надо мне песни петь, что предупредить хотели других и т.д. и т.п.
За что Вы их так, только вам и известно, но я уже сейчас ИМ верю больше чем вам. tomato

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
МАКЛЯК пишет:

но я уже сейчас ИМ верю больше чем вам.

С какого перепугу? dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Терпеть ненавижу сплетни и их поносчиков. yes2

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SergLG пишет:

Может с ними что-то случилось по дороге к Вам - такого не допускаете?

МАКЛЯК пишет:

но я уже сейчас ИМ верю больше чем вам.

Так отправьте им мат. помощь. Катерина7984, дайте этим товарищам счёт пусть помогут.
Я думаю если у порядочных людей что и случится, то найдут способ сообщить.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
МАКЛЯК пишет:
SergLG пишет:

но ведь возможно и не так.

Вот именно. yes3
А тут сразу

Катерина7984 пишет:

Осторожно мошенники!!!!

Не честно это. И не надо мне песни петь, что предупредить хотели других и т.д. и т.п.
За что Вы их так, только вам и известно, но я уже сейчас ИМ верю больше чем вам. tomato

А кому им? И чему верите?)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Я думаю если у порядочных людей что и случится, то найдут способ сообщить.

Прошу прощения за такое сравнения, но я сразу, что бы дошло - пассажиры Ростовского авиарейса тоже могут найти способы что-то сообщить и вернуть долги?

Что бы было понятно - я никого не защищаю и не оправдываю. Я говорю о том, что НИКТО из присутствующих не знает как оно на самом деле, но почему-то сразу и безоговорочно верит первому написавшему.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
МАКЛЯК пишет:

Терпеть ненавижу сплетни и их поносчиков

Чё то не въезжаю, поподробней можно?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
SergLG пишет:
Leonid62 пишет:

Я думаю если у порядочных людей что и случится, то найдут способ сообщить.

Прошу прощения за такое сравнения, но я сразу, что бы дошло - пассажиры Ростовского авиарейса тоже могут найти способы что-то сообщить и вернуть долги?

Что бы было понятно - я никого не защищаю и не оправдываю. Я говорю о том, что НИКТО из присутствующих не знает как оно на самом деле, но почему-то сразу и безоговорочно верит первому написавшему.

Всякое бывает, но согласитесь что соотношение мошенничество/что - то случилось - 90/10 %.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Алексей Олегович1 пишет:

Всякое бывает, но согласитесь что соотношение мошенничество/что - то случилось - 90/10 %.

Не исключено. Но это не основание обвинять! Ведь достоверно ничего не известно.

Вот было бы совсем другое дело, если бы автор просто рассказала о ситуации, без обвинений. Может даже подумав, что с людьми что-то случилось..
А тут же.. имеем только несколько(!) загаженных топиков.

Ок. расскажу. По роду своей деятельности (делаю сайты и не только это) я общаюсь на спец форумах и там не проходит и недели, что бы кого-то не обвинили в кидалове, мошенничестве, взломе и тп. Так вот, в процессе выяснений в 7 случаях из 10 оказывается, что обвинитель не прав. Ещё в 2х ситуация остаётся не понятной. И только в 1м имеет место быть реальное мошенничество. (причём что смешно - в 90% мошенником оказывается один и тот же, промышляющий этим уже лет 10 и его легко опознать ДО того как с ним вести дела. Вот тут действительно лохи, раз не проверяют то, что проверяется одни простым запросом в гугл. А гугл для них - рабочий инструмент. Такой же как отвертка для механика.)

Так что с подобным обвинениями нужно быть поосторожней. Тем более, что законы уже есть и работают. Окажись, что в данном случае обвиняемые не мошенники они могут на автора подать в суд.

senj2011
SergLG пишет:

Может с ними что-то случилось по дороге к Вам - такого не допускаете?

да заплудились и связь пропала

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SergLG пишет:

в процессе выяснений в 7 случаях из 10 оказывается, что обвинитель не прав. Ещё в 2х ситуация остаётся не понятной.

Где же такая страна, честных, надо туда рвать. Честно скажу не верю я эти цифры. Получается, сидит человек и от нечего делать обвиняет всех подряд, без всяких оснований.
Сергей, ничего личного, но сами то Вы только что оскорбили меня и ещё сотни тысяч человек назвав лохами.

SergLG пишет:

Вот тут действительно лохи, раз не проверяют то, что проверяется одни простым запросом в гугл.

А Вы не подумали, что многие и многие понятия не имеют, что это за запрос и куда его направлять.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SergLG пишет:

Печаль в том, что ошибочно за лохов принимают тех, которые верят людям.. В то время как настоящие лохи те, которые над ними смеются. Поощряя таким образом мошейников и пр.

ну так надо верить тогда до конца: деньги на почте затерялись, заболели, умерли. надо верить людям, а не в мошенничестве обвинять.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ТС лоханулась не тогда, когда отдала деньги, а немного раньше, когда поверила, что у нормальных работящих людей за душой ни копеечки.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Получается, сидит человек и от нечего делать обвиняет всех подряд, без всяких оснований.
Сергей, ничего личного, но сами то Вы только что оскорбили меня и ещё сотни тысяч человек назвав лохами..

Леонид, ну надо ж читать как написано, а не додумывать, а потом обижаться на свои же придуманные выводы.

1. Обвиняет не один, множество. Многие обвиняют многих. но потом оказывается, что в 70% обвинения несостоятельны, в 20% - не понятно, и только в 10% (в лучшем случае) реально. Причем из этих 10 - 90% сами лохи. Но не потому что, их кинули, а потому что.. ну что бы понятней - являясь электриками полезли розетку не проверив наличие электричества в ней. Так понятней?
2. Я Вас оскорбил? Если Вы или " ещё сотни тысяч человек" считают нормальным обман добрых и доверчивых соплеменников (коих считают лохами по причине их доброты и доверчивости) - тогда пожалуйста, оскорбляйтесь. Но таких я не только не уважаю - я считаю их не меньшими преступниками, нежели сами мошенники.
Оч. надеюсь что Вы (и "ещё сотни тысяч") не такой.

Leonid62 пишет:

А Вы не подумали, что многие и многие понятия не имеют, что это за запрос и куда его направлять.

см п1. Я говорил о профессиональной деятельности интернетчиков. Таких требований к фермерам, конечно же, никто не выдвигает.

Посторонним В. пишет:

ТС лоханулась не тогда, когда отдала деньги, а немного раньше, когда поверила, что у нормальных работящих людей за душой ни копеечки.

Когда (и если) разговоривая по скайпу не попросила даже документы и сравнить с их фейсом. Вот это действительно лоховсво.
Вот за 10к купила чуток ума. Всё польза и деньги не зря уплочены ;)
(Посторонним В, просто та "поговорка" - это одобрение и оправдание преступлений.)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SergLG пишет:

Ловко Вы выкручиваетесь. Ну да ладно, не будем спорить. Своих дел по горло.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Ловко Вы выкручиваетесь.

???!! Фантазии у Вас..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SergLG пишет:

просто та "поговорка" - это одобрение и оправдание преступлений.

нет там ни одобрения ни оправдания. голая правда: пока есть на ком наживаться по- легкому, будут существовать и те, кто наживается.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Катерина7984 пишет:

Телефон: +79255645766

Откуда , с москвы были?
"Номера телефонов сотовой связи, начинающиеся на +7 925 564576, принадлежат ОАО "Мегафон" Столичный филиал , регион - Москва."
Почта вообще нигде не высвечивается...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SergLG пишет:

Может даже подумав, что с людьми что-то случилось..

Ага, по тому же принципу, когда девушка, с которой познакомился романтичный юноша, не отвечает на звонки и на смс. smile3 Конечно же, с ней что-то случилось и именно поэтому она не отвечает. smile3 В 99,9% случаев - с ней всё в порядке. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вообще, тему можно переименовать в "О мошенничестве". Тема довольно актуальная, потому, как мошенников развелось, просто ужас. Да и обмануть могут не только мошенники, но и довольно близкие люди - друзья, знакомые, соседи. Жизнь пошла такая... Потому, ухо надо держать востро.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Алексей 2 пишет:

Жизнь пошла такая...

Это не жизнь такая,а люди ( некоторые ) дешёвыми стали..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Катерина7984 пишет:

но люди так пели так пели

Так:

На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.
?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
SergLG пишет:

А почему вы сразу думаете, что мошейники? Может с ними что-то случилось

laugh Действительно, что вы сразу о плохом...может их машина сбила и лежат в реанимации или умерли люди

Тема закрыта