Вы здесь

Осторожно мошенники!!!!. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Россия
: Липецкая область
09.04.2012 - 14:35
: 27
Альхен пишет:

Катерина 7984, доброго дня!
Спорить , кто больше сахара съел, а кто больше травы накосил (смешно) - Господа, посмотрите на себя со стороны...
Если эти люди оказались мошенниками, то для Вас (и других) это урок жизни, но не означает, что доверять никому нельзя. Уверен, Вам звонили , пытались связаться другие претенденты на предлагаемую вакансию, но их не поняли или не услышали, отказали.
Люди, которые занимаются обманом, разводом, мошенничеством, хорошие психологи. Они просчитали Вас, дали необходимую информацию и мышиловка захлопнулась...
С другой стороны, представьте, если такие люди приедут и ведя хозяйство нанесут больше убытков, чем эти десять тыс. рублей. Вас просто ангел хранитель отвел от большой беды...
Предлагаю снова дать объявление. Сформулируйте точнее требования. Предложите выше оплату труда. Попросите прислать анкеты с фото. Уверяю, Вы сможете выбрать достойную кандидатуру. Но не спешите посылать деньги, даже если звонит по телефону ваш родственник или знакомый (это тоже могут быть мошенники). Всегда возьмите паузу по решению данного вопроса.

С этого же сайта к нам приехали две пары, и все хорошо.
Люди которые получили деньги это муж с женой и двое детей мы предлагали работу с проживанием и питанием. 10000 это было им 4м на поездку. Но уже все, вы правы ангел хранитель помог.
Спасибо

30.03.2016 - 10:43
: 31

Хотела бы узнать, что за турбаза, и какие туда требуются работники.
ПыСы - на дорогу деньги просить не будем, сами приедим)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня сложилось впечатления что 30 процентов людей со знаком минус .так и хотят обмануть ближнего .самая плохая моя черта что я верю людям .потом каюсь но поздно .сейчас прихожу к мнению что не надо самим провацировать .просто не давать в долг а заработал получи .

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
P.S. Любовь,дружба,сотрудничество,работа за зарплату и даже совместный поход на рыбалку...
Любые отношения строятся на доверии.Нет доверия-нет отношений. Бог всё видит. Всё к лучшему. Вот увидите smile3

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Если чем обидел в предыдущих высказываниях, примите мои извинения. Искренне желаю удачи. thank_you

Россия
: Липецкая область
09.04.2012 - 14:35
: 27

Я не обижаюсь каждый в праве думать и мыслить как хочет.Написала я здесь чтобы кто то не с глупил как я. Как говорят рубль найдешь 100 потеряешь. Пусть им эти 10000 пригодятся и очень хочется верить что не на бухло. А если кто то и считает что мы лохи,бараны и так далее....это был урок на всю жизнь. Всем всего наилучшего и хорошего урожая!

VLadimirovihc
Катерина7984 пишет:

Я не обижаюсь каждый в праве думать и мыслить как хочет.Написала я здесь чтобы кто то не с глупил как я. Как говорят рубль найдешь 100 потеряешь. Пусть им эти 10000 пригодятся и очень хочется верить что не на бухло. А если кто то и считает что мы лохи,бараны и так далее....это был урок на всю жизнь. Всем всего наилучшего и хорошего урожая!

Вам и вашим помошникам не скитатся и не искать друг друга на долгие годы остатся вместе и семьями еще породнится как на Руси не часто бывало.... pie dri

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Ника.нет - рекламирование сторонних ресурсов приводит к блокировке. Пользователю предупреждение.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Хорошо. Понял. О рекламном моменте..как то не подумал.

Россия
: Уральский регион
11.04.2016 - 17:10
: 2

Мы с мужем так же пригласили этих людей к себе на работу с проживанием. Общение проходило по скайпу Danil04034 и по электронке: prokopevaolga20@gmail.com. Ольга и Николай сказали, что денег на дорогу у них нет, живут они родственников и уже "злоупотребляют их гостеприимством" Я купила электронные билеты на Ольгу и Николая и на их чудесную маленькую дочку. 31 января 2016г они приехали. Через сутки ребята сообщают, что у них остался еще один ребенок у родственников. Через неделю Ольга стала жаловаться, что у них постоянные скандалы с мужем из-за оставленного ребенка.Я, как сердобольная хозяйка, покупаю Николаю билеты в Ростов и обратно, за сыном, даю денег в дорогу. Он возвращается с сыном и семья восстановилась. Ну вроде бы живи и работай.
5 апреля 2016г приходит SMS-сообщение: "Ключи под ковриком, записка на столе.Дети болеют. Мы уехали в Астану" ( ну случайно, прихватив мой телефон) Сим карту я восстановила. В итоге, улетели они в Санкт Петербург. По детализации разговоров стало ясно, что ребята звонили в Липецкую область, Архангельскую область, Абхазию, Воронеж, Калининград и т. д.
6 апреля 2016г мне на восстановленный номер, звонит человек из Абхазии, спрашивает Ольгу. Выясняется, что он ждет Олю и Колю с детьми (беженцев из Луганска) для работы и проживания в его доме. Сценарий тот же. Денег нет, живут у родственников.
Так что правильно пишет КАТЕРИНА 7984 ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!!

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Где защитники жуликов? Получается подельники?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Василиса Микулишна пишет:

Так что правильно пишет КАТЕРИНА 7984 ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!!

Есть документы, подтверждающие перевод денсредств? Может вам объединиться и в суд подать на них?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Алексей 2 пишет:

Есть документы, подтверждающие перевод денсредств? Может вам объединиться и в суд подать на них?

дороже обойдется .и время свое потратишь .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Алексей 2 пишет:

Есть документы, подтверждающие перевод денсредств? Может вам объединиться и в суд подать на них?

Бесполезно при таких суммах , один раз выиграл суд по статье мошенничество...
В данном случае доказательную базу не собрать(

Россия
: Уральский регион
11.04.2016 - 17:10
: 2

Мною было написано сообщение,не для того чтобы подавать в суд, а для того чтобы предупредить потенциальных работодателей. Эта "сладкая парочка" ищет работу именно на этом сайте. Поэтому будьте осторожны в поисках сотрудников.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:
Алексей 2 пишет:

Есть документы, подтверждающие перевод денсредств? Может вам объединиться и в суд подать на них?

дороже обойдется .и время свое потратишь .

И даже если выиграешь, наверняка у них нет имущества. Что дальше? Суд это только болтовня властей, попробуй получить что нибудь по иску.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62 пишет:
Валентинович. пишет:
Алексей 2 пишет:

Есть документы, подтверждающие перевод денсредств? Может вам объединиться и в суд подать на них?

дороже обойдется .и время свое потратишь .

И даже если выиграешь, наверняка у них нет имущества. Что дальше? Суд это только болтовня властей, попробуй получить что нибудь по иску.

Пасадют и всё) А там работы хватает, понемногу будут выплачивать. Время там не нужно тратить. Если в ОВД заявление написать то полиция время будет тратить искать, ловить и доказывать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Алексей Олегович1 пишет:

Пасадют и всё) А там работы хватает, понемногу будут выплачивать. Время там не нужно тратить. Если в ОВД заявление написать то полиция время будет тратить искать, ловить и доказывать.

Вышеописанное из фильмов.
Из жизни, ваш участковый из полиция через месяц вам отпишется , последующие обращения в службу собственной безопасности и прокуратуру, дадут вам ещё 2 бумажки - это всё .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей-Подмосковье пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Пасадют и всё) А там работы хватает, понемногу будут выплачивать. Время там не нужно тратить. Если в ОВД заявление написать то полиция время будет тратить искать, ловить и доказывать.

Вышеописанное из фильмов.
Из жизни, ваш участковый из полиция через месяц вам отпишется , последующие обращения в службу собственной безопасности и прокуратуру, дадут вам ещё 2 бумажки - это всё .

Во во и посадить, если я правильно понял слово (пасадают), за это никто не посадит.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Андрей-Подмосковье пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Пасадют и всё) А там работы хватает, понемногу будут выплачивать. Время там не нужно тратить. Если в ОВД заявление написать то полиция время будет тратить искать, ловить и доказывать.

Вышеописанное из фильмов.
Из жизни, ваш участковый из полиция через месяц вам отпишется , последующие обращения в службу собственной безопасности и прокуратуру, дадут вам ещё 2 бумажки - это всё .

Спасибо, но я знаю это изнутри и это не так как вы пишите, по крайней мере не всегда и не везде так.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей Олегович1 пишет:

Пасадют и всё)

Именно с этой целью - что бы немного успокоились. Безнаказанность разжигает аппетит... Либо можно попробовать наказать их ихним же методом - найти умельцев, которые с их счётов деньги умыкнут. smile3

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 2 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Пасадют и всё)

Именно с этой целью - что бы немного успокоились. Безнаказанность разжигает аппетит... Либо можно попробовать наказать их ихним же методом - найти умельцев, которые с их счётов деньги умыкнут. smile3

В итоге умельцев поймают и посадят, т.к. кражу средствами ИТ проще доказать, чем мошенническую схему, а гастрабайтеры дальше продолжат народ дурить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей Олегович1 пишет:

Спасибо, но я знаю это изнутри и это не так как вы пишите, по крайней мере не всегда и не везде так.

А вы в какой стране живёте? К сожалению у нас в России именно так. за последние годы я ещё не знаю чтоб кому то помогли. именно так как вы говорите. бывает и заплатишь. а всё равно ничего не делают. Причём требуют предоплату, а там как получится или кто больше даст. Это я про полицию.

Россия
: Липецкая область
09.04.2012 - 14:35
: 27
Василиса Микулишна пишет:

Мы с мужем так же пригласили этих людей к себе на работу с проживанием. Общение проходило по скайпу Danil04034 и по электронке: prokopevaolga20@gmail.com. Ольга и Николай сказали, что денег на дорогу у них нет, живут они родственников и уже "злоупотребляют их гостеприимством" Я купила электронные билеты на Ольгу и Николая и на их чудесную маленькую дочку. 31 января 2016г они приехали. Через сутки ребята сообщают, что у них остался еще один ребенок у родственников. Через неделю Ольга стала жаловаться, что у них постоянные скандалы с мужем из-за оставленного ребенка.Я, как сердобольная хозяйка, покупаю Николаю билеты в Ростов и обратно, за сыном, даю денег в дорогу. Он возвращается с сыном и семья восстановилась. Ну вроде бы живи и работай.
5 апреля 2016г приходит SMS-сообщение: "Ключи под ковриком, записка на столе.Дети болеют. Мы уехали в Астану" ( ну случайно, прихватив мой телефон) Сим карту я восстановила. В итоге, улетели они в Санкт Петербург. По детализации разговоров стало ясно, что ребята звонили в Липецкую область, Архангельскую область, Абхазию, Воронеж, Калининград и т. д.
6 апреля 2016г мне на восстановленный номер, звонит человек из Абхазии, спрашивает Ольгу. Выясняется, что он ждет Олю и Колю с детьми (беженцев из Луганска) для работы и проживания в его доме. Сценарий тот же. Денег нет, живут у родственников.
Так что правильно пишет КАТЕРИНА 7984 ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!!

Господи спасибо что вы подтвердили мои слова!!Я бы просто так не стала не кого то клевитать!!Вот это да!!Я читаю и у меня волосы дыбом встали!!!

Россия
: Липецкая область
09.04.2012 - 14:35
: 27
Алексей 2 пишет:
Василиса Микулишна пишет:

Так что правильно пишет КАТЕРИНА 7984 ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!!

Есть документы, подтверждающие перевод денсредств? Может вам объединиться и в суд подать на них?

У нас есть чек что мы перечислили 10000руб через сбербанк

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Катерина7984 пишет:

У нас есть чек что мы перечислили 10000руб через сбербанк

Что мешает написать заявление в полицию? Пусть объявляют в розыск. Теперь вас двое пострадавших на этом сайте. Пока здесь разговариваете о них...они уже человек пять обули на деньги

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Спасибо, но я знаю это изнутри и это не так как вы пишите, по крайней мере не всегда и не везде так.

А вы в какой стране живёте? К сожалению у нас в России именно так. за последние годы я ещё не знаю чтоб кому то помогли. именно так как вы говорите. бывает и заплатишь. а всё равно ничего не делают. Причём требуют предоплату, а там как получится или кто больше даст. Это я про полицию.

Я в РФ живу. Не нужно мне рассказывать как у вас, я знаю как у нас, так как сам отпахал 10 лет. Если вы не можете добиться (или не хотите) то что вам нужно, дело не в других, а в вас. А про помогли не помогли, заплатишь / не заплатишь это к бабушкам на скамейку с семечками.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ника.нет пишет:
Катерина7984 пишет:

У нас есть чек что мы перечислили 10000руб через сбербанк

Что мешает написать заявление в полицию? Пусть объявляют в розыск. Теперь вас двое пострадавших на этом сайте. Пока здесь разговариваете о них...они уже человек пять обули на деньги

Правильно, по голове никто за это не даст, всё оплачено налогами, каждый в своём городе подаёт заявления, рассказывает всё и указывает, на номер регистрации заявления второго. И не слушайте пессимистов про то как жить тяжело...ни кто не чё... и т.д.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
aliaksandrk пишет:

... а гастрабайтеры дальше продолжат народ дурить.

Это точно

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Leonid62 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Спасибо, но я знаю это изнутри и это не так как вы пишите, по крайней мере не всегда и не везде так.

бывает и заплатишь. а всё равно ничего не делают. Причём требуют предоплату, а там как получится или кто больше даст. Это я про полицию.

А вы в курсе что уже себе на статью наговорили? В том числе и рассказали об уголовно наказуемых деяниях в вашем городе. Это где так говорите предоплату требуют?

Тема закрыта