Вы здесь

Молодая семья очень хочет в деревню.Помогите!. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Дать ребенку достойное образование - это и есть, своего рода, инвестиции в его будущее. А уж бюджет или платное образование, то это уже как повезет, в Москву поступать съезжаются со всей РФ и не только, конкуренция однако, а бюджетных мест с каждым годом все меньше и меньше. Одноклассники моей дочери (29 чел.) поступили все на платное (выбора не было), и только одна - на бюджет, и то ей повезло, что факультет не пользуется особым спросом (что - то связанное с рыболовством и сельским хозяйством). И еще, бывают какие - то странные манипуляции с бюджетными местами. У дочери на факультет было заявлено 25 бюджетных мест, в итоге учатся бесплатно только 2 -е, куда делись 23 остается только догадываться.
А папочки стоят в очередях, не потому что у них денег куры не клюют, такие как раз в очередях стоять не будут... Престижность школы определяет его рейтинг - чем больше выпускников - отличников, тем больше желающих на место. Все же хотят потом поступить на бюджет. Однако проблема та же - в Москву едут все, кому не лень и со всей РФ, из бывших республик, из Средней Азии и т.д., оттуда и очереди.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Фитон если хотите пообщаться о моих принципах тогда пишите личным сообщением, эта тема другого человека с другой тематикой.
Алла2015 если хотите узнать чем я кормлю детей и, что им лучше давать есть, на мой взгляд, то пишите личным сообщением не будем захламлять чуждую для этого тему.
Kudryaschka когда хочется получить моральную поддержку для изменения жизни имеет смысл создавать тему с названием "Поддержите меня в переезде в деревню". Потому что когда вы начинаете делить сообщения по эмоциональному окрасу, выковыривая изюмики, перечитываю название и не понимаю о чем вы вообще речь ведете.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Вот так protest , все получили laugh .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

- музыка, литература, кружки, мастерские, фотостудии, драмкружки, поездки какие-то по историческим местам, по музеям, более широкий круг общения,

А вот было мало всего этого.Зато другого было много.Труда на благо Семьи.Общения с природой,землей и лесом.Дружба и взаимовыручка с окружающими ребятами -девчатами.Уважительное отношение к родителям и вообще к старшим людям.Бережное отношение к труду и ценностям.Неужели это менее важно чем драмкружок или Какие то поездки.?
Я повторю,многие его одноклассники по Балашихе уже не учатся в институтах.Потому как кому мозгов не хватило,кому желания,а кому духа.Тепличные они оказались со всякими кружками и студиями платными.

Arina G пишет:

..как там оно ( серое вещество) возьмет развиваться само если его не развивать целенаправленно?

Ну в сельских школах не только же кукурузу охраняют.

out_looking пишет:

это и есть, своего рода, инвестиции в его будущее. А уж бюджет или платное образование, то это уже как повезет,

Повезет не повезет это когда лотерейный билет покупаете.А знания и мозги они либо есть либо отсутствуют.Вот ,что важно.И на мой взгляд платных мест в институтах быть не должно.Тогда и институтов станет в 5 раз меньше и недоделанных специалистов тоже.Когда из 20 выпускников-юристов на вопрос-Какой основной закон государства? правильно ответили двое это не смешно уже.Зато все 20 пожелали себе зарплату от 120т.р.

out_looking пишет:

У дочери на факультет было заявлено 25 бюджетных мест, в итоге учатся бесплатно только 2 -е, куда делись 23 остается только догадываться.

И для чего в Москву рваться?Чтобы ребенок только ступив шажочек во взрослую жизнь увидел эту грязь?А потом начнутся манипуляции с зачетами и экзаменами.И после выпускного за ворота пошагает законченный циник.

out_looking пишет:

чем больше выпускников - отличников, тем больше желающих на место. Все же хотят потом поступить на бюджет.

Ну вы то должны знать ,что отличники и хорошисты,аттестаты сейчас ни при чем.Сейчас ЕГЭ.
Мой сын набрал по ЕГЭ 245 баллов по моему.Любой московский ВУЗ распахнул бы ворота.А для чего?Сразу в манипуляции угодить?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Dimchik001 пишет:

Когда из 20 выпускников-юристов на вопрос-Какой основной закон государства? правильно ответили двое это не смешно уже.Зато все 20 пожелали себе зарплату от 120т.р.ся.

Чего - то не поняла, откуда такая информация, с TV что ли?

Dimchik001 пишет:

И для чего в Москву рваться?Чтобы ребенок только ступив шажочек во взрослую жизнь увидел эту грязь?

Первый вопрос не по адресу. Это надо спросить у дорвавшихся или только собирающихся... Ну, скорее всего, мотивации у всех схожие. Я с мужем как раз хочу отсюда уехать.
Со вторым вопросом опять туплю. Что Вы имеете ввиду по словом "грязь"?

Dimchik001 пишет:

потом начнутся манипуляции с зачетами и экзаменами.И после выпускного за ворота пошагает законченный циник.

Это, мне кажется, уже перебор с Вашей стороны. Что же так всех, да под одну гребенку то?
Может это где - то и имеет место быть (или с кем - то), но уж точно не в таких маштабах, как Вы это себе представляете.

Dimchik001 пишет:

Ну вы то должны знать ,что отличники и хорошисты,аттестаты сейчас ни при чем.Сейчас ЕГЭ.
Мой сын набрал по ЕГЭ 245 баллов по моему.Любой московский ВУЗ распахнул бы ворота.А для чего?Сразу в манипуляции угодить?

Так школьный рейтинг сейчас по баллам и считают, не так выразилась, я все по старинке...
А вот начет распахнутых дверей в любой московской с 245... для сына, извините меня, Вы очень сильно заблуждаетесь. Это для нас недавно пройденный этап. Вы думаете, что в Москве все бездари и лодыри? Если Вы не в курсе, в 10 - 11 классы троечников (у кого мало баллов), зачисляют, переводят с неохотой, и то, если родители сильно настаивают. Поэтому, априори, класс моей дочери был сильный, почти все набрали необходимый проходной балл 230, а кто и выше. По факту бюджетных мест очень мало (в этом году будет еще меньше, если вообще будут), они распределяются на детей - сирот, инвалидов, крым, прокурорских, ментовских, судейских и выше. Будь у Вашего сына 300 баллов, он бы не прошел, потому что места уже заняты были. Мы подавали доки в четыре Вуза, пофамильные списки и баллы были в открытом доступе. Вот так.
По поводу одноклассников у меня отличный от Вашего пример, пока никто не ушел из института, так же, как и однокурсники. Примерно половина из них уже подрабатывают после учебы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
out_looking пишет:

Чего - то не поняла, откуда такая информация, с TV что ли?

Да пусть с ТВ.Что это меняет?Скрытой камерой снимали соискателей-юристов на вакантные должности.

out_looking пишет:

Со вторым вопросом опять туплю. Что Вы имеете ввиду по словом "грязь"?

Подождите ,но вот это не я же писал?

out_looking пишет:

. И еще, бывают какие - то странные манипуляции с бюджетными местами. У дочери на факультет было заявлено 25 бюджетных мест, в итоге учатся бесплатно только 2 -е, куда делись 23 остается только догадываться.

или вот это

out_looking пишет:

Будь у Вашего сына 300 баллов, он бы не прошел, потому что места уже заняты были.

Вот это в Моем понимании ГРЯЗЬ.И я не хочу пачкаться Сам и марать Сына.Кстати,вы смогли дочери доступно обьяснить -куда делись 23 бюджетных места?

out_looking пишет:

Может это где - то и имеет место быть (или с кем - то), но уж точно не в таких маштабах, как Вы это себе представляете.

Это вам надо представлять в Москве.Так это или эдак.Нам не надо .Мы просто Учимся и Работаем.
Кстати Я ни рубля не заплатил ни в школе ,ни в институте.НИ ЕДИНОГО.

out_looking пишет:

. Поэтому, априори, класс моей дочери был сильный, почти все набрали необходимый проходной балл 230, а кто и выше.

Если Вас не затруднит,узнайте у дочери -Сколько человек взяли 3-им экзаменом Физику,Химию или ИНФОРМАТИКУ.?Впрочем могу сам ответить -не более 30 процентов.Скорее всего меньше.
Остальные взяли ОБЖ и стали учиться на менеджеров,юристов,маркетологов и прочей чепухе,которая на выходе даром Работодателю не нужна.

out_looking пишет:

По поводу одноклассников у меня отличный от Вашего пример, пока никто не ушел из института, так же, как и однокурсники. Примерно половина из них уже подрабатывают после учебы.

У вас дочь на каком курсе?Мой сын на 3.Вот когда сравняетесь -тогда и статистику посчитаете.
А если подрабатывают после учебы это не есть хорошо.Это Скажется.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
out_looking пишет:

с 245... для сына, извините меня, Вы очень сильно заблуждаетесь.

Мне на любые заблуждения совсем пофиг.Меня 2 раза Директор школы убеждала отдать парня в Москву.Он был сильнейший за 20 лет и всем хотелось ,чтобы он в Москве ,что то доказал.Но мне то это зачем.?Я Москву знаю с изнанки,а не с глянца.Своему сыну я не враг.Пот ому за него у меня голова вообще не болит.Он на 3 курсе уже консультирует.
А вот дочка -она егоза.4 класс,но уже понятно,что ей не грозят Вузовские пенаты.Зачем я буду ее силком тянуть?Нахрена еще один глупый юрист?Но она супер в прическах,в костюмчиках.Да я ей проще салон красоты куплю и научу руководить.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Dimchik001 пишет:

.Своему сыну я не враг.Пот ому за него у меня голова вообще не болит.Он на 3 курсе уже консультирует.
А вот дочка -она егоза.4 класс,но уже понятно,что ей не грозят Вузовские пенаты.Зачем я буду ее силком тянуть?Нахрена еще один глупый юрист?Но она супер в прическах,в костюмчиках.Да я ей проще салон красоты куплю и научу руководить.

good good Нашей закалки))

Россия
: Юг
04.07.2015 - 22:32
: 45
клякса пишет:

У меня знакомый в тайге, в заброшенном селе.Говорит что не проблема оформлять заброшенные дома.Не долго и не дорого.
В деревне многое не покупаем совсем, мясо, молочку, овощи. В городе было выжить тяжело. Здесь возможно.

Доброго времени суток.В каком селе,в тайге ваш знакомый проживает.Какова стоимость домов хотелось бы узнать.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Господа! Давайте по теме....семъя ведь хочет в деревню))))а мы о детях наших.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

О тайге и селе. Пермский край, Нововильвенское. Рядом с заповедником. Очень красиво, горы уже настоящие, река Вильва очень чистая. Но само село мне не понравилось, как бы поляна среди леса выгнутая в середине и везде разруха. Тяжело жить и смотреть на разруху которая повсюду. Ягод море, кедры. Дома есть вообще новые. Магазина нет. Народа человек 20 наверно а может уже и меньше как магазин закрыли. Труднодоступное, дорога грунтовая я забыла, толи 20 км то ли 50 до них от последней нормальной жилой деревни. К той деревне тоже грунт но хороший и немножко, нормально можно проехать в любое время года. Заповедник Басеги. Стоимость вообще, но не могу сказать точнhttps://fermer.ru/feedо. ну очень дешево. Вы еще хотите домик в этой деревне smile3 ? Тогда спрошу у знакомого.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Анатолий51 пишет:

Господа! Давайте по теме....семъя ведь хочет в деревню))))а мы о детях наших.

А это разве не по теме?У молодой семьи дочь студенческого возраста.Если учится уже -надо думать куда переводится.Если не учится пока-думать куда поступать.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Весна скоро...А в деревню так никто и не приехал...)))=