Вы здесь

°•°•°Тема для работников и работадателей. Общение и вопросы.°•°•°. Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Ника.нет пишет:

Про частников молчу вообще - у них работают без выходных.

Не обобщайте, говорите за себя dont

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Не обобщайте, говорите за себя

lol Хорошо,скажу иначе))) Вы единственный частник на форуме,который дает выходной своему работнику)))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
al274 пишет:

А я в корне не согласен. ИМХО - работник должен дать то, ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛ РАБОТОДАТЕЛЬ. Ни больше не меньше.

А если собственник хозяйства одним жестом осуществил все мечты работника...тогда как?
Благодарным тоже надо уметь быть. wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
al274 пишет:

Я, к примеру на зиму устроился в МУП - самое, что ни наесть - нечастное.

У людей ситуации бывают разными.. в основном трудягам нужны и работа с нормальной зарплатой,и нормальное жилье. Получить все сразу и в одном месте - в наше время почти не возможно.
Люди разные..кто то из за разницы в зарплате в тысячу рублей будет бегать и менять работы.. я же искал постоянку.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:

Вы единственный частник на форуме,который дает выходной своему работнику)))))

Хотелось бы поспорить, но только не с Вами.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
al274 пишет:

Ровно то, за что заплатил.

Разве я изъясняюсь на не понятном языке? Объяснил же...что благодарен своему работадателю за то...что одним движением руки он решил все мои мечты за раз........
За этот момент я стараюсь его отблагодарить чем смогу...опытом..знаниями и т.д.
За проделанный у него объем работ - я получаю определенную зарплату.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Хотелось бы поспорить, но только не с Вами.

Леонид..все что вы можете сказать - я знаю на перед.. Встречал и раньше похожих на вас собственников. Мне мой опыт как то гораздо ближе. И дискутировать нам действительно не о чем,так как каждый из нас останется при своем мнении.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
al274 пишет:
Ника.нет пишет:

...и нормальное жилье

Я не в Москве живу и не на Северах. Тут местные работают. Все взрослые, семейные люди и конечно живущие в СВОЁМ НОРМАЛЬНОМ ЖИЛЬЕ.
А летунам, "с богатым внутренним миром" туда и дорога - по хуторам у давншифтеров (которые сами не знают чего хотят) батрачить.

Паласовский р-н,совхоз Вербенский далеко от Вас?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
al274 пишет:
Ника.нет пишет:

...и нормальное жилье

Я не в Москве живу и не на Северах. Тут местные работают. Все взрослые, семейные люди и конечно живущие в СВОЁМ НОРМАЛЬНОМ ЖИЛЬЕ.
А летунам, "с богатым внутренним миром" туда и дорога - по хуторам у давншифтеров (которые сами не знают чего хотят) батрачить.

Золотые слова. Летун он и есть летун. Сегодня хозяину зад лижет, а завтра на весь мир рассказывает как его тухлым мясом кормили.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
al274 пишет:
Ника.нет пишет:

Паласовский р-н,совхоз Вербенский далеко от Вас?

Ну, сравнительно далеко - 300 км. Но в Паласовском р-оне, часто бывал и имею там дальних по крови но близких по духу родственников.

Понятно. В 89 году..был в совхозе на уборке пшеницы в составе автороты. Интересно..что там сейчас с тем совхозом стало.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Сегодня хозяину зад лижет, а завтра на весь мир рассказывает как его тухлым мясом кормили.

Ни хрена себе,каким обладаете уникальным опытом.. Удивили! shok shok shok
Может поделитесь с нами своими впечатлениями по данному изречению-утверждению?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:

Может поделитесь с нами своими впечатлениями по данному изречению?

Данное заключение сделано из Ваших постов, которые к сожалению приходится читать. Я даже догадываюсь, что Вы сейчас напишите, но можете не стараться, выхожу из разговора.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Данное заключение сделано из Ваших постов,

Да ладно вам прибедняться то lol Причем тут мои посты,если Вы продолжительное время служили определенным органом в определенных органах? wink Опыт -вещь великая)))) Так и тянет им побахвалиться время от времени)) wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
al274 пишет:
Ника.нет пишет:

Интересно..что там сейчас с тем совхозом стало.

С этим конкретным совхозом не знаю. А вообще - многие подались в "силовики" - либо там на границу, либо в горячие точки. Очень многие работают и живут в Волгограде и Волжском.
Хотя последний год - два, активизировалось и С/Х ...импортозамещение, однако.

Понятно. Благодарю за ответ.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Ника.нет пишет:

P.S. Лена,большую часть своей зарплаты ты не увидишь в любом случае. Ты же должна понимать,что "рабовладельцам 2000-х" гораздо удобнее иметь раба за похлебку,чем платить зарплату..Тебе проще у кого то из знакомых одолжить денег и как можно быстрее убегать из того места. Пока будешь надеяться получить заработанные крохи..- в другом месте можешь заработать гораздо больше и жить в нормальной квартире. Подумай над этим. Или как вариант оплатили тебе билет п ж/д до нового места работы и встретили в конечном пункте. Чтобы высылать деньги (в наше время) нужно быть уверенным в порядочности другого. Мне дважды поверили и помогли свалить от фантазеров.

Последнее время только так и добраюсь до нового места, но везде одна картина..
Похоже, работадатель понял что в зиму я никуда не денусь.. я знаю что он получил ожидаемые деньги, но платить не собирается.. 3 месяца коту под хвост..
Честно, хочется плюнуть и узнать до нового года, что бы сам на праздник скотину кормил..
Сейчас снова все упирается в деньги.. %)

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Олелукойе пишет:
Мимо шёл пишет:

А почему работнику не трудоустроиться в городе?:Там работодатели на каждом шагу.

Все, у кого в порядке трудовая книжка и нет "пунктиков" устраиваются официально в городе или больших АПК.

Доки у меня все в порядке.. даже загранник есть.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Олелукойе пишет:

Ну тогда и будет получатся бесконечно как в одном пошлом анекдоте. Нужно устраиваться на работу в большой коллектив, где незнания и неумения будут не так заметны, там всегда кто-нибудь подскажет и подстрахует.

Была в Подмосковье, она богатой ферме. Та же история.. деньги приходилось выпрашивать и отчитываться для чего тебе твая з/п

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ужас

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Колхозник34 пишет:

Ужас

Реальность..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Милая девушка, Деревушка, скажите, а вы пользуетесь советами Павла, которые вы написали в начале темы, при устройстве на работу?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Деревушка пишет:

Последнее время только так и добраюсь до нового места, но везде одна картина..
Похоже, работадатель понял что в зиму я никуда не денусь.. я знаю что он получил ожидаемые деньги, но платить не собирается.. 3 месяца коту под хвост..
Честно, хочется плюнуть и узнать до нового года, что бы сам на праздник скотину кормил..
Сейчас снова все упирается в деньги.. %)

Привет. Не одна ты так добираешься. Не только из тебя веревки вьют..глядя на зиму.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Уважаемая деревушка, а какую работу вы выполняете у своего работодателя?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

скажите, а вы пользуетесь советами Павла, которые вы написали в начале темы, при устройстве на работу

Добрый вечер Елена! hi roma А у Вас работник работает по трудовому договору? А соцпакет к договору прилагается?

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Елена пишет:

Милая девушка, Деревушка, скажите, а вы пользуетесь советами Павла, которые вы написали в начале темы, при устройстве на работу

Я их помню..
При устройстве на работу пытаюсь все проговорить.. но, работадатели часто просто врут. Только на месте видна истинная картина.
Людям нужен работник, и часто они идут на откровенную лож что бы его заполучить (и переписку прокалывать потом бесполезно). И не важно, есть у человека деньги на дорогу или нет- обычно первый месяц идет гладко, проблемы выявляются со второго месяца работы...
Вот я и понимаю что больше бесплатно на него работаю не собираюсь, картина стала ясна полностью..
Выбить бы хоть часть деняг на дорогу..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Деревушка пишет:

Выбить бы хоть часть деняг на дорогу..

Если читают форум и твою тему - не выбьешь ни копейки. На носу праздники.. зависнешь еще на пару месяцев в бесплатной работе- это как минимум. В остальном все правильно..именно так и есть.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Ника.нет пишет:
Елена Натальина пишет:

скажите, а вы пользуетесь советами Павла, которые вы написали в начале темы, при устройстве на работу

Добрый вечер Елена! hi roma А у Вас работник работает по трудовому договору? А соцпакет к договору прилагается?

Владимир, приветствую! Нет. не гражданин, Патент не потяну, да у нас и не было его в договоре.Им довольна, все что обещали друг другу выполняем оба.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Бало обещено много: официальное трудоустройство, стабильный заработок, и т.д.
Но дальше слова не прошло..
На словах это и сейчас общается, но реальная картина говорит что пора искать другую работу

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Ника.нет пишет:
Деревушка пишет:

Выбить бы хоть часть деняг на дорогу..

Если читают форум и твою тему - не выбьешь ни копейки. На носу праздники.. зависнешь еще на пару месяцев в бесплатной работе- это как минимум. В остальном все правильно..именно так и есть.

Сейчас врятли читает.. делами занят)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Колхозник34 пишет:

Уважаемая деревушка, а какую работу вы выполняете у своего работодателя?

И какой оклад оговаривали?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Нет. не гражданин, Патент не потяну, да у нас и не было его в договоре.

Да я не про это. Я про то,много ли желающих заключать с работниками трудовые договора в стране..
Пока общаешься с предлагающим работу - разговор идет в одном направлении,по приезду,на второй месяц - как правило собственники начинают "мудрить" в свою пользу. Три раза подряд сталкивался с подобными вещами я сам.