Вы здесь

°•°•°Тема для работников и работадателей. Общение и вопросы.°•°•°. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Мимо шёл пишет:

Может у вас что-то с производительностью не то? Вас-то брали с расчетом, что вы и себя прокормите и хозяина.

свой уровень знаний я говорю как есть. но очень распространено пойзже, когда дело косается з/п, искать повод что бы их не дать. почему же работадатель не говорит в процессе что что-то не то? а вспоминает только когда начинаешь давить на человека, а до этого все нравилось?..
я была во многих местах.. в большенство такая ситуация и "производительность" человека тут не причем. я была свидетелем случая, когда занижали оклад профессионалу только из за того, что помогли через знакомых устроит детей в школу, ей просто диваться было некуда, проходилось работать, а плотили меньше чем лентяю до нее..(а человек на себя под хозяйства тянул)
и таких ситуаций много..
печальная вообще картина в СХ..

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

бывает и такое..

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Мимо шёл пишет:

Был у меня прикольный опыт с наемной работницей. Полдня в грядке с телефоном пролежала, вторую половину за теплицей с ним же просидела, вечером уволил))) По сей день с улыбкой, ту девчонку вспоминаю.

Требуем селфи в студию! с уважением

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Мимо шёл пишет:
Деревушка пишет:

интересно, в С Х вообще кому-то з/п платят, или это только мне так "везет"? дальше первого месяца и покупки продуктов, которые со временем еще и уризать начинают, типо извините-деняг нет..

Может у вас что-то с производительностью не то? Вас-то брали с расчетом, что вы и себя прокормите и хозяина.

думаю все у Деревушки с производительностью в порядке... просто ей так везет...не так много порядочных людей, у которых может работать порядочный человек..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Радмила-П пишет:

.не так много порядочных людей, у которых может работать порядочный человек..

А работников ещё меньше.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Мимо шёл пишет:

Да не сомневаюсь я в ее порядочности. Вполне вероятно, что из-за нее и страдает

руки опускаются, когда вспоминаешь на новом месте фразу волка из известного мульта:
"Шо, опять?!"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Деревушка пишет:

руки опускаются, когда вспоминаешь на новом месте фразу волка из известного мульта:
"Шо, опять?!"

Если человек уверенно шагает по граблям, то вероятно, что проблема не в граблях, а в человеке.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

эт точно....

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Александр Кочурков пишет:
Деревушка пишет:

руки опускаются, когда вспоминаешь на новом месте фразу волка из известного мульта:
"Шо, опять?!"

Если человек уверенно шагает по граблям, то вероятно, что проблема не в граблях, а в человеке.

уже стаю жеще.
не пол года деняг жду , а всего 2 месяца, прогресссссс...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Деревушка пишет:

уже стаю жеще.
не пол года деняг жду , а всего 2 месяца, прогресссссс...

Лена, Вы девушка симпатичная, но Ваше коверканье русского языка вызывает отвращение.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Александр Кочурков пишет:

коверканье русского языка вызывает отвращение

blush2 не всегда замечаю, что пишет клава ..

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Александр Кочурков пишет:

Если человек уверенно шагает по граблям, то вероятно, что проблема не в граблях, а в человеке.

Тоже так считаю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
out_looking пишет:

Тоже так считаю.

А зря. Пока работник за свой счет не приедет на новое место работы - он не может знать..какую жизнь "хозяева собственности" приготовили для него. Видят что приехала безобидная трудяга..так зачем ей оплачивать ее работу? Вот и куражатся над человеком как могут - заранее зная что их деяния останутся без последствий.. так как предлагатели находятся на своей земле в окружении своих знакомых..в том числе и ментов. Трудовой договор..как правило никто из нечистых на руку - никогда заключать не будет. Это пока зазывают к себе - соглашаются на все подряд. По приезду отработав первый месяц - работнику начинают вешать лапшу на уши,типа подожди,сейчас нет возможности платить и т.д. Работнику же...не на что уехать от таких горе-собственников. Что происходит дальше - объяснять думаю нет смысла. Если кратко..то соискатель работ попадает в западню..без денег он не может никуда уехать. Что работнику остается еще..кроме как работать за похлебку с барского стола,особенно в зимний период? Лена одна из немногих..кто не просит финансовой помощи ни у кого попав в очередной переплет. Так что осуждать ее незачем. С ней я познакомился на Брянщине.. жаль что брянский собственник оказался всего лишь фантазером с этого сайта и ни чем более.

P.S. Лена,большую часть своей зарплаты ты не увидишь в любом случае. Ты же должна понимать,что "рабовладельцам 2000-х" гораздо удобнее иметь раба за похлебку,чем платить зарплату..Тебе проще у кого то из знакомых одолжить денег и как можно быстрее убегать из того места. Пока будешь надеяться получить заработанные крохи..- в другом месте можешь заработать гораздо больше и жить в нормальной квартире. Подумай над этим. Или как вариант оплатили тебе билет п ж/д до нового места работы и встретили в конечном пункте. Чтобы высылать деньги (в наше время) нужно быть уверенным в порядочности другого. Мне дважды поверили и помогли свалить от фантазеров.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:

Видят что приехала безобидная трудяга..так зачем ей оплачивать ее работу?

Только в жизни бывает наоборот. Пока пишет: Всё знаю, всё умею, легко обучаемый, здоров и безвредных привычек, а приехал: то не знаю, это не умею ну так далее.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Только в жизни бывает наоборот.

Наоборот - пока не встречал.

Leonid62 пишет:

Пока пишет: Всё знаю, всё умею, легко обучаемый, здоров и безвредных привычек, а приехал: то не знаю, это не умею ну так далее.

Если работник не соответствует своим словам и утверждениям- зачем его держать? Что мешает дать возможность заработать человеку на обратный билет..в тоже время контролируя его и подыскивая ему замену? Лично я...в глаза брянскому собственнику говорил раза 4-5..чтобы тот меня отпустил,раз ничего не дал делать с его собственностью. Во всех случаях кормил лапшой..."подожди,вот вот вот и т.д." Итог..за последние три месяца ни копейки не дал. Работать на технике..как ранее было оговорено - так же не дал. В продуктовом магазине перед отъездом долг закрыл из занятых финансов. При всем при этом...собственник сам не дал возможности зарабатывать средства в его хоз-во и себе на зарплату...работая и зарабатывая на его технике в соседних хозяйствах. Я давал ему номера телефонов хозяйств..в которых соглашались в помощи на технике. Номера тел давал ему чтобы он мог проконтролировать меня... До моего приезда к нему - он соглашался со всеми моими предложениями по развитию.. по приезду же... то денег мало платят на его взгляд..то 11 месяцев везли документы на камаз..да так и не доехали. 20 км видно трясиновые в том регионе.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Мимо шёл пишет:

А почему работнику не трудоустроиться в городе?:Там работодатели на каждом шагу.

Все, у кого в порядке трудовая книжка и нет "пунктиков" устраиваются официально в городе или больших АПК.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:

Наоборот - пока не встречал.

А мне не встречались "Хорошие". Всё зависит от времени сколько работник продержится: от двух дней до двух месяцев.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:
Ника.нет пишет:

Наоборот - пока не встречал.

А мне не встречались "Хорошие". Всё зависит от времени сколько работник продержится: от двух дней до двух месяцев.

К примеру ..на новом месте работаю уже четыре месяца по разным специальностям одновременно..
водитель грузового авто
механизатор
комбайнер
мотористом
токарь.. плюс запустил фрезерный станок после 10 лет его простоя..из за того что работать на станках было некому. В течении месяца запущу второй и больший в размерах токарный станок. Электрику на станке уже починил.

По необходимости в хозяйстве работаю сварщиком и электриком.
То есть в одни руки - устраняю возникшие проблемы. В запасе остается невостребованной еще куча знаний и опыта. В планах..запустить в хоз-ве ремонт топливной аппаратуры. И меня никто не заставляет заниматься многими вещами. Многие вещи делаю по своей инициативе..чтобы сберечь финансы собственнику.

Претензий со стороны собственника ко мне - нет,по алкоголю в том числе.
Мой нынешний работадатель присутствует на сайте. Лгать смысла не вижу.

Работу искал и на этом сайте с весны до конца июля. Так какие же работники еще нужны собственникам? Если только молчаливые и готовые работать за пластилиновый кусок колбасы завалявшийся в холодильнике собственника.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Мимо шёл пишет:

А почему работнику не трудоустроиться в городе?:Там работодатели на каждом шагу.

А перспектива? Я в Москву возвращаться не хочу из за толчеи и дорожных пробок. Надоело просто.
И трудовая у меня чистая без пунктиков..с 16 лет заведенная.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

Все, у кого в порядке трудовая книжка и нет "пунктиков" устраиваются официально в городе или больших АПК.

Деньги не главное в этой жизни. Например заработать на квартиру в Москве - не реально. Мне же хотелось уединения (после москвы) с домом и кусочком земли,так как покупать в магазине все подряд уже порядком надоело. Весной посажу свои овощи и надеюсь за лето смогу построить зимний сад.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ника.нет пишет:
Олелукойе пишет:

Все, у кого в порядке трудовая книжка и нет "пунктиков" устраиваются официально в городе или больших АПК.

Деньги не главное в этой жизни. Например заработать на квартиру в Москве - не реально. Мне же хотелось уединения (после москвы) с домом и кусочком земли,так как покупать в магазине все подряд уже порядком надоело. Весной посажу свои овощи и надеюсь за лето смогу построить зимний сад.

Я не про деньги пишу. С/х отрасль малоприбыльная. Девушка пишет, что очередной работодатель не платит обещанную з/п. Но ведь много больших ферм, птицефабрик, тепличных хозяйств, мясокомбинатов и т.п. , где можно устроится официально "белому человеку" с профобразованием, опытом и прозрачным прошлым. Там предоставляют жильё, отчисляют соцвзносы, человек более менее защищён.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ника.нет пишет:

Так какие же работники еще нужны собственникам?

Здравствуйте! Владимир, а что ваш работодатель вами не доволен? Почему вы спрашиваете?
Я своим генеральным довольна, работает больше года, делает тоже все что напридумываю,а уж это то я умею))), но в рабочее время (8 часов раб. день). Если вдруг и случается задержаться, то другим днем время отдам.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

делает тоже все что напридумываю

В этой фразе и заключается весь смысл. Работник должен делать, то что хочет работодатель, а не то что хочется ему.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

Девушка пишет, что очередной работодатель не платит обещанную з/п. Но ведь много больших ферм, птицефабрик, тепличных хозяйств, мясокомбинатов и т.п.

У каждого из нас есть свои "не знаю- не умею",а так же выбор того..что хочет наша душа. Я разговаривал с Леной в реале и по этому знаю о чем говорю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Здравствуйте! Владимир, а что ваш работодатель вами не доволен? Почему вы спрашиваете?

Добрый вечер Елена! Почему же мой работадатель должен быть не доволен,если я настаиваю на вариантах и готов собственноручно их претворить в жизнь с помощью его техники и мизерных затратах? Наоборот,пытается ограничить мою инициативу)). Елена..я семьёй не обременен..свободное время девать же нужно куда то yes2

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Работник должен делать, то что хочет работодатель, а не то что хочется ему.

Согласен..если собственник хорошо разбирается в с/х и отлично разбирается одновременно в нескольких направлениях. А если плохо разбирается?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ника.нет пишет:
Олелукойе пишет:

Девушка пишет, что очередной работодатель не платит обещанную з/п. Но ведь много больших ферм, птицефабрик, тепличных хозяйств, мясокомбинатов и т.п.

У каждого из нас есть свои "не знаю- не умею",а так же выбор того..что хочет наша душа. Я разговаривал с Леной в реале и по этому знаю о чем говорю.

Ну тогда и будет получатся бесконечно как в одном пошлом анекдоте. Нужно устраиваться на работу в большой коллектив, где незнания и неумения будут не так заметны, там всегда кто-нибудь подскажет и подстрахует.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

Ну тогда и будет получатся бесконечно как в одном пошлом анекдоте.

Далеко не факт. Достаточно того,если рядом окажется не лжец,умеющий в чем то поддержать другого.

Олелукойе пишет:

Нужно устраиваться на работу в большой коллектив, где незнания и неумения будут не так заметны,

Там,где есть стабильная работа и зарплата - есть большие проблемы с жильем в собственность.
На земле еще есть места,как было при СССР.. я сейчас нахожусь в одном из таких.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Я хочу шубу из соболя)
А так, работа на ферме с одним выходным днём и комната в общежитии на 2-х человек с удобствами на этаже. Или опять мечты о деде морозе, собственном жильё и анекдот)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

Я хочу шубу из соболя)

У меня есть..только на колесах))

Олелукойе пишет:

А так, работа на ферме с одним выходным днём и комната в общежитии на 2-х человек с удобствами на этаже.

Много Вы знаете хозяйств в наше время,когда есть хотя бы один выходной в неделю..в любое время года..да еще суббота -короткая до 12 дня?
Про частников молчу вообще - у них работают без выходных.
И где перспектива в таком предложении..я про общагу? Пример..я приехал в хозяйство - на следующий день дали двух комнатную квартиру после качественного ремонта в ней. Через месяц выпросил дом с земельным участком и новым сараем.. По зарплате - все нормально и вовремя.
Чего можно еще желать в этой жизни,если я сразу получил все то что хотел,в том числе и работу по своим специальностям и опыту?