Вы здесь

°•°•°Тема для работников и работадателей. Общение и вопросы.°•°•°. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
393 сообщения
Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
out_looking пишет:
Dizainertim пишет:
Деревушка пишет:

Если пастух заснул в тенёчке, в результате чего овца попала под поезд этот пастух просто покупает эту самую погибшую овцу.

Материальная ответственность 100%-стало быть и плата с дохода 100% face

Какой тогда смысл работодателю нанимать пастуха?

Работодатель предлагающий работу за зарплату в данном случае может рассчитывать на использование системы штрафов и премиальных, пропорциональных плате за проделанную работу,с оговорками на то что они никак не могут занижать уровень прожиточного минимума, а размер оплаты должно считать исходя из доли пропорционального индивидуального трудового участия относительно других участников общего дела.Наличие же техники и недвижимости у предпринимателя так же не должно ставить именно ВО ГЛАВУ угла. Поскольку остальные участники не являются акционерами и не получают прав собственности на данное имущество.Имущество же зачастую не идёт в расчёт прибыли при увеличении активов за счёт прибыли предприятия,что то же не всегда верно относительно некоторых участников.Надеюсь не слишком мудрено написал. smile3

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Седовский фермер34 пишет:
Dizainertim пишет:
Деревушка пишет:

Если пастух заснул в тенёчке, в результате чего овца попала под поезд этот пастух просто покупает эту самую погибшую овцу.

Материальная ответственность 100%-стало быть и плата с дохода 100% face

Такого вы не найдёте нигде.это сказка!

При чём здесь мы? laugh Речь о том,что бы господа laugh предприниматели не лукавили со своими laugh работниками.Не наживались более меры laugh ,а делали вместе дело по-совести. Сами себя ведь перехитрить могут однажды... yes2 tomato dread laugh

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

[quote=Dizainertim]
Работодатель предлагающий работу за зарплату в данном случае может рассчитывать на использование системы штрафов и премиальных, пропорциональных плате за проделанную работу,[quotе/]
Не, не так. Правила игры устанавливает работодатель. Это работник может рассчитывать, что его пронесет, и он отделается штрафом, а не вычетом себестоимости погибшего (украденного), по его вине, животного.
[quote=Dizainertim]с оговорками на то что они никак не могут занижать уровень прожиточного минимума,[quotе/]
Вот именно, что оговорками, если они были закреплены в договоре в письменной форме. А так вполне себе могут и занизить. Животные относятся к личному имуществу работодателя, как только работник приступает к своим прямым обязанностям, он априори, несет материальную ответственности за чужую собственность.
[quote=Dizainertim]а размер оплаты должно считать исходя из доли пропорционального индивидуального трудового участия относительно других участников общего дела.[quotе/]
Размер оплаты устанавливает сам предприниматель, а право соискателя - идти работать за предлагаемую заплату или нет. По регионам не все госслужащие и соцработники получают минимальный прожиточный минимум, а Вы на долю замахнулись, не вложив ни рубля.

[quote=Dizainertim]Наличие же техники и недвижимости у предпринимателя так же не должно ставить именно ВО ГЛАВУ угла. Поскольку остальные участники не являются акционерами и не получают прав собственности на данное имущество.Имущество же зачастую не идёт в расчёт прибыли при увеличении активов за счёт прибыли предприятия,что то же не всегда верно относительно некоторых участников.Надеюсь не слишком мудрено написал. :smile33[quotе/]
Какое вообще дело работнику до недвижимости, техники и прибыли работодателя, и куда он ее вкладывает, он же работник, а не партнер?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dizainertim пишет:

а размер оплаты должно считать исходя из доли пропорционального индивидуального трудового участия относительно других участников общего дела.

В колхоз!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Чудо в шляпе пишет:

Честно говоря масса разрозненных мыслей было и до этого, а тут такой замечательный случай представился - собрать их во что-то более-менее цельное.

Павел, все что я прочитал (выставленное от твоего имени деревушкой), нормально и вполне обстоятельно.НО, у меня сразу возник вопрос: "Почему он (ты) не разместил это в тех темах в которых часто бывает и которые касаются жизни и работы в селе?"
Вот что мне пришло на ум при чтении твоих мыслей(так назову).
Эти размышления, мысли и т.п, надо было в первую очередь разместить у Геннадия. Тебе не кажется что это было бы актуально?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Rodaslava пишет:.... пишет:

Я отучила окружающих пользоваться этими словами для связки фраз,...

Родаслава, просим вас поделиться своим опытом как отучить от мата. Оставим в покое и Трехлебова и патера и проч. проч. пусть их. Вы поделитесь своим опытом. Мне очень будет интересно узнать . С уважением Михалыч.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
В.М.П. пишет:

Тебе не кажется что это было бы актуально?

Михалыч, может ты и прав. Вот только Геннадий меня об этом не просил, а Деревушка просила... На мой взгляд есть два способа гарантированно сглупить: не помочь тому, кто просит (и кому действительно нужна помощь) и начать помогать тому, кто не просит и помощь ему не нужна.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Чудо в шляпе пишет:

На мой взгляд есть два способа гарантированно сглупить: не помочь тому, кто просит (и кому действительно нужна помощь) и начать помогать тому, кто не просит и помощь ему не нужна.

yes3 good smile3
Здравствуйте, Павел.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Добрый день! Желаю отличного завершения трудового дня и замечательного отдыха вечером!

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Чудо в шляпе пишет:

Добрый день! Желаю отличного завершения трудового дня и замечательного отдыха вечером!

laugh
спасибо )

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Чудо в шляпе пишет:

Михалыч, может ты и прав. Вот только Геннадий меня об этом не просил, а Деревушка просила... На мой взгляд есть два способа гарантированно сглупить: не помочь тому, кто просит (и кому действительно нужна помощь) и начать помогать тому, кто не просит и помощь ему не нужна.

Согласен с тобой на все 100%. Есть ещё такая поговорка: "Услужливый дурак опаснее врага" Такая перспектива тоже не из приятных, а по сему забираю свои предложения взад .
Геннадий , если бы в этом нуждался , уж сказал бы сам своё слово.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Эта тема как раз подходит для поиска ответа на мой вопрос.
Какие перспективы могут быть у наемного работника в ЛПХ, КХФ?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
out_looking пишет:

Какие перспективы могут быть у наемного работника в ЛПХ, КХФ?

Точно такие же, как и у наёмного работника в другой сфере - совершенствовать себя, как профессионала, достигать своих целей.
Знаю, что написал пафосно, знаю, что лозунги. Но люди разные, ЛПХ (КФХ) разные, а соответственно и перспективы разные.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
out_looking пишет:

Какие перспективы могут быть у наемного работника в ЛПХ, КХФ?

Никаких.

К.Маркс был далеко не дурак. При капитализме рабочая сила это всего лишь товар. Стоимость товара определяется стоимостью воспроизведения. Из всех видов рабочей силы батрак самая дешевая - для воспроизводства батрака не требуется образование, интернет, театр и вообще ничего, кроме некоторого количества калорий и самой простой одежды.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Добрый день! Помогите расшифровать у Маркса *равнозначность трудовых усилий* с уважением

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Поднимаю тему)))
Всем привет и с прошедшим праздником!

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Verchitel realnosti пишет:
Александр Кочурков пишет:

К.Маркс был далеко не дурак. При капитализме рабочая сила это всего лишь товар. Стоимость товара определяется стоимостью воспроизведения. Из всех видов рабочей силы батрак самая дешевая - для воспроизводства батрака не требуется образование, интернет, театр и вообще ничего, кроме некоторого количества калорий и самой простой одежды.

Если принять это за истину, то у нас сейчас всё товар.У нас все люди,природа,еда,заводы,колхозы,инструменты ,фирмы,должности,эстрада,таланты,изобретения и тд..все товар.Но есть одно маленькое НО...Люди,которые бегут в село и деревни,-бегут именно от товарных отношений к себе и всему вокруг. Бегут от цинизма и продажности,лицемерия,вранья, пафоса, понтов и подхалимства,низости и мракобесия.Природа лечит от этого,точнее оберегает немного. Природу нельзя обмануть и кичится этим,нельзя унизить и выглядеть высоко.В ней можно найти только друга,советника и близкую душу. Поэтому переносить гадкий капитализм в село не стоит...дайте хоть тут земле отдохнуть от зла. protest

Согласен на все сто, как сбежавший). НО такого идеала к сожалению нет. На текущий момент ищу работников на хозяйство
- семейную пару з/п 45 тр.
Если кому интересно, чтобы не занимать здесь место прошу пройти по ссылке
https://fermer.ru/board/buy/rabota-zhelatelno-dlya-semeynoy-pary-233726
дополнительную информацию о хозяйстве читайте в нашем блоге

Россия
27.04.2016 - 00:26
: 6

Пиши! Здесь!Ведь ситуация твоя затрагивает название темы уже второй раз Кто и как не заплатил!И почему!

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Кто- писать не буду, ибо ники не знаю их, выходили на прямую..
А ошибки свои напишу.
1. Не думайте забрать свои деньги "потом", даже у очень хороших людей найдётся масса причин их потом не отдать..
2. Заключайте договора, где все нужно указать, хотя это не факт что на 100% защитит..

12.09.2016 - 13:10
: 32

Вот печальный опыт предложений.
№ 1 Семейная пара. Он- преподаватель английского и (вполне) учитель начальных классов(стаж 25 лет). Она - менеджер, управляющий, бухгалтер кафе, столовых, ресторанов (стаж 20 лет). И вот большая ферма. Около 50 человек работников. Живут с детьми. Маленьких утром на автобусе отвозят в школу (старшие сами едут), потом забирают - потеря рабочего времени 1,5-2 часа. Столовая и питание -полный отстой. Сыты и довольны только 3 повара. Учёта продуктов никакого. Предложили помощь, как организовать минишколу. Как сделать столовую. Голова был в восторге. Экономия! Чем закончилось? Семейная пара 20 тыс. на двоих + б/п проживание и завтрак, обед. Здорово? На селе учителя и зав.столовой меньше получают. НЕТ! Не здорово! Уважаемый глава-фермер не видите выгоды своей. Нет денег? Заинтересуй другим (см.ниже). А работники на отвоз детей минимум по 30 р. в день тратят х 20 уч.дней = 600 р.в месяц. (Возили 14 человек).
№ 2 Работник + жена (дома) Он - "многостаночник", но без грузовых операций (операция на позвоночник). Права категории В, но может водить всё, что движется. Трактор, грузовик (водил большие американские Доджи) и на лошади, осле без проблем. Работа в парнике - в совершенстве. Ободрать кроля - без проблем. +!!! Опыт руководства народом работящим (может даже без мата). Чем закончилось? 10 + обед + зерно на дом для своих кур-птиц. Здорово? Нет. Нет денег, опять? Найди,б..! (блин!). На сигареты в месяц 3, 5 надо.
№ 3 Семейная пара. Занимались изготовлением пирогов-хлебов, мясная кулинария, салаты и т.д. Пригласили в фермерское хозяйство (пекарня+столовая). Всё расписали голове по нотам. Визжал от восторга! Чем закончилось? А, всё тем же.

А, надо было всего-то сообразить, где бы для нужных людей копейку найти. Да, может дать в хозяйство цыплят и(или) кролей, поросёнка и(или) телёнка. Территорию выделить, трактор с бензином. Но, господа головы-фермеры, деньги бы платить надо. Про сигареты говорил, а вот из №2 жена кофе ещё пьёт, зараза. А, из № 1 дочка летом приедет на каникулы (и помогать с лошадьми может). А из №№1,2,3 женщинам тоже "кое-что" надо (дорого,б...). И мыло-порошок. Да и одеть бы чего! Думайте головы-фермеры! На то вы и ГОЛОВЫ!

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Игорь, а почему Вы оппонируете именно к фермерам, а не к государству? Вот работаете Вы учителем в школе... Вас устраивает заплата учителя? Скорее всего нет, однако Ваши призывы к совести обращены именно к фермерам.
Разве не государство определяет "цену" рынка труда, разве не оно устанавливает МРОТ? А потом уже фермеры отталкиваются от этого. Или не так? Если государство платит учителю в сельском поселении, допустим, не более 10 тыр.р, или медсестре 4.5 тыр., сколько должны платить фермеры, например, скотнику или доярке?
К любому фермеру пойдут работать за заплату от 30 на каждого (мы бы с мужем не задумываясь переехали к такому фермеру из города, нам даже служебное жилье не понадобилось бы, сразу купили бы себе дом, только дураков нет), только не Ваши запросы и потребности Вашей семьи определяют заработную плату, а сложившийся рынок. Не так? Зачем фермеру вообще думать о запросах вашей семьи, когда у него есть своя? Грубо говоря - не устраивает, до свиданья! В городе предпринимателям - работодателям плевать, хватает вам заплаты для семьи или нет, есть у вас жилье или нет, они руководствуются рынком труда и МРОТ. ДА, несправедливо. А почему на селе должно быть иначе? Рыночная экономика, ексель, крутись как можешь. Или возвращайся в город, в Москве учителя с классным руководством получают от 80 тыр.
Про платный автобус вообще не понятно, почему эту проблему должен решать фермер? Это проблема родителей. Есть администрация поселения, обратитесь коллективно, чтобы предоставили бесплатный школьный автобус. Скажут, что нет денег, обращайтесь выше. А перед выборами они вообще любят делать "подарки" и заниматься показухой, но тут поезд уехал.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
out_looking пишет:

..а почему Вы оппонируете именно к фермерам, а не к государству?...

Потому что тема касается именно отношений "фермер - работник". Поэтому мнение Игорь написал именно по теме.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
12.09.2016 - 13:10
: 32

out_looking и Деревушка - спасибо за добрые и полезные комментарии. Вот теперь могу сказать, что вы не совсем компетентны в вопросах работы учителем в наше время. Ну, это и понятно - не ваше. Я проработал больше 25 лет в школах, гимназиях, на курсах в СПБ. Работать умею - в частной школе с 7 утра до 21.00. Кто из учителей имел 45 часов в неделю (рекорд в книгу Гиннеса). И получал зп достойную. А потом вдруг наше пр-во и лично господин пр. решили влезть в образование: "В системе образования могут работать учителя только с педагогическим образованием". Вот мы и слетели сразу. Я- опытный педагог (подготовка к международным экзаменам, ЕГЭ), но закончил Академию С.О.Макарова (судоводитель) - в Ж.опыт. Для примера суперпреподаватель по химии(знакомая), но фарминститут - туда же в Ж. И всё. Репетиторство? Даю информацию: в Москве около 300 репетиторских сайтов и на каждом 1500 репетиторов по английскому - "как собак нерезанных"! Вот и "потянуло", как вы говорите. Я же ничего не умею делать, как "те, кто требуются": На компе - уверенный пользователь и всё. В такси? Работал в Питере. Кидалово. Вычли за перерасход бензина 1/3 зарплаты, вычли за невыполнение плана. А в другой ГОСУДАРСТВЕННОЙ конторе (стукнул один гад и сбежал) сняли всю зарплату на ремонт.
Ну, да есть ещё пока переводы. Освоил медицинскую тематику, но и это гроши. Поэтому - на зарплату жены всё.

12.09.2016 - 13:10
: 32

. Или возвращайся в город, в Москве учителя с классным руководством получают от 80 тыр.

Ха-ха (три раза). Пишут в объявлениях. На собеседованиях всё оказывается прозаичней.Какие 80? И к тому же "новости" смотрите? Тов.Медве...(цитата немного изменённая) : "Не нравится в школе зарплата, валите в бизнес!" А, то что (по секрету - все учителя знают) в бюджете на зарплату учителям вообще денег нет?

12.09.2016 - 13:10
: 32

Всем ! ОБРАЩЕНИЕ (просьба).
Восприняв здраво здоровую критику от профессиональных фермеров и посетив 3 фермы для ознакомления условий жизни и работы...Об этом далее не буду говорить во избежании новой здоровой критики. Но, получил 2 предложения учителем на село. Очень заманчиво! Первое: жильё хорошее (бесплатно), территория для своего хозяйства и т.д. Второе: Флигель при школе, и приусадебный участок с садом, парником, сараем для животины или птицы. Но! Местность. Ленинградско-Новгородская (погода у нас дрянь - я из Питера) и далече-далече на север.
Вернёмся к обращению! Может у кого требуются учителя сельские? Пишите в ЛС.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

интересно, в С Х вообще кому-то з/п платят, или это только мне так "везет"? дальше первого месяца и покупки продуктов, которые со временем еще и уризать начинают, типо извините-деняг нет..

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

или действительно, нельзя с работадателями идти в хорошие дружеские отношения.. "идти на встречу". наглеть начинают..
или так бы и писали: "требуется работник за жилье и еду!"

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Деревушка пишет:

интересно, в С Х вообще кому-то з/п платят, или это только мне так "везет"?

Не только в с/х,но и на производстве "кидок" нынче дело весьма распространенное.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Деревушка пишет:

интересно, в С Х вообще кому-то з/п платят, или это только мне так "везет"? дальше первого месяца и покупки продуктов, которые со временем еще и уризать начинают, типо извините-деняг нет..

И вспоминается русская сказка; как герою надо было куда-то долететь на добром драконе, так он с себя мясо срезал и кормил *поставщика услуг* с уважением