Вы здесь

Адекватная зарплата. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Евгений0654 пишет:

Тема эта конечно не без полезная,но в ней ни для ни кого нового нет,просто надо жить по совести и работодателю и работнику.
Работодателям не считать работника рабом,относиться к нему как бы вы хотели что бы относились к вам. Работодатели вы не боги,такие же люди как и работники.

Работникам надо относиться к всему что у работодателя как к своему.потому что этот инструмент эта техника вас кормит.поит ,чем больше сломаете тем меньше получите.Не считать себя незаменимыми,таковых нет.

Из воспоминаний, проходя практику на машиностроительном заводе.
Ни сколько получаешь, во время или нет, и кто надзирает, важно другое растет аппетит к "халяве". И работник становится "несуном", и несет всяко разно штангеля, гайки, электроды, манометры и.д.
А через время, это и привычка, и спортивный интерес.

: Нижегородская область
29.04.2011 - 16:19
: 9

Уважаемые форумчане.
Прежде чем обсуждать адекватность зарплаты, необходимо обсудить и определить взаимоотношения между работником и работодателем, а именно.
На каких принципах построены взаимоотношения? На либерально рыночных экономических принципах с идеологией выгодно продай и выгодно продайся, прибыль любой ценой (с того что ездит, ходит, мяукает, мычит, кукарекает и т.д.). И вот мы имеем то, что имеем. Работник и работодатель пытаются извлечь друг из друга прибыль – любой ценой, прям два великих комбинатора.
Какая же должна быть «зряплата», спор лириков и физиков непонимающих друг друга, сплошная борьба со следствиями.
А вот попробуем разобраться в причинах.
Не надо противопоставлять работника работодателю, они друг без друга не могут прожить ни прикаких обстоятельствах и это объективно. Должно быть не разделение, а объединение труда и разделение на профессиональном уровне. Кто-то очень хороший работодатель и ему это нравится, а кто-то работник и т.д по каждой профессии. Но объединится можно только если у людей цели одинаковые. На либерально рыночных принципах описанных выше, в России объединится невозможно, жизнь это уже доказала.
Необходимо исключить эксплуатацию человека человеком и перестать ставить прибыль выше всех целей (оттуда и все проблемы: гуманитарные, экологические, социальные и т.д. скоро погубим всё вокруг). А если объединится на этих принципах справедливости, что объективно в России только и может произойти, то это уже другая экономика, другая жизнь, другая нравственность, другая культура.
Я никому ничего не навязываю. Я всего лиш даю альтернативную точку зрения.
Спасибо.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
tema.379 пишет:

Уважаемые форумчане.
Прежде чем обсуждать адекватность зарплаты, необходимо обсудить и определить взаимоотношения между работником и работодателем, а именно.
На каких принципах построены взаимоотношения? На либерально рыночных экономических принципах с идеологией выгодно продай и выгодно продайся, прибыль любой ценой (с того что ездит, ходит, мяукает, мычит, кукарекает и т.д.). И вот мы имеем то, что имеем. Работник и работодатель пытаются извлечь друг из друга прибыль – любой ценой, прям два великих комбинатора.
Какая же должна быть «зряплата», спор лириков и физиков непонимающих друг друга, сплошная борьба со следствиями.
А вот попробуем разобраться в причинах.
Не надо противопоставлять работника работодателю, они друг без друга не могут прожить ни прикаких обстоятельствах и это объективно. Должно быть не разделение, а объединение труда и разделение на профессиональном уровне. Кто-то очень хороший работодатель и ему это нравится, а кто-то работник и т.д по каждой профессии. Но объединится можно только если у людей цели одинаковые. На либерально рыночных принципах описанных выше, в России объединится невозможно, жизнь это уже доказала.
Необходимо исключить эксплуатацию человека человеком и перестать ставить прибыль выше всех целей (оттуда и все проблемы: гуманитарные, экологические, социальные и т.д. скоро погубим всё вокруг). А если объединится на этих принципах справедливости, что объективно в России только и может произойти, то это уже другая экономика, другая жизнь, другая нравственность, другая культура.
Я никому ничего не навязываю. Я всего лиш даю альтернативную точку зрения.
Спасибо.

Умница.Что тут сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tema.379 пишет:

Уважаемые форумчане.
Прежде чем обсуждать адекватность зарплаты, необходимо обсудить и определить взаимоотношения между работником и работодателем, а именно.
На каких принципах построены взаимоотношения? На либерально рыночных экономических принципах с идеологией выгодно продай и выгодно продайся, прибыль любой ценой (с того что ездит, ходит, мяукает, мычит, кукарекает и т.д.). И вот мы имеем то, что имеем. Работник и работодатель пытаются извлечь друг из друга прибыль – любой ценой, прям два великих комбинатора.
Какая же должна быть «зряплата», спор лириков и физиков непонимающих друг друга, сплошная борьба со следствиями.
А вот попробуем разобраться в причинах.
Не надо противопоставлять работника работодателю, они друг без друга не могут прожить ни прикаких обстоятельствах и это объективно. Должно быть не разделение, а объединение труда и разделение на профессиональном уровне. Кто-то очень хороший работодатель и ему это нравится, а кто-то работник и т.д по каждой профессии. Но объединится можно только если у людей цели одинаковые. На либерально рыночных принципах описанных выше, в России объединится невозможно, жизнь это уже доказала.
Необходимо исключить эксплуатацию человека человеком и перестать ставить прибыль выше всех целей (оттуда и все проблемы: гуманитарные, экологические, социальные и т.д. скоро погубим всё вокруг). А если объединится на этих принципах справедливости, что объективно в России только и может произойти, то это уже другая экономика, другая жизнь, другая нравственность, другая культура.
Я никому ничего не навязываю. Я всего лиш даю альтернативную точку зрения.
Спасибо.

Прелесть какая! При случае напишите, пожалуйста, что Вы понимаете под "принципом справедливости". А то очень напоминает СССРовский лозунг : "Все во имя человека, все на благо человека!" Правда, злые языки добавляли : "И мы даже знаем имя этого человека...".

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
tema.379 пишет:

На либерально рыночных экономических принципах с идеологией выгодно продай... ...прибыль любой ценой...

Ну тогда заглянем в историю Имперской России, дворяне, мещане и т.д, даже после отмены крепостного права наемный труд остался, и так же была текучка. Не нравиться оплата, вали. Не понравился хозяину вали.
Теперь современность, кто-нибудь считал сколько стоит конечный продукт: 1 литр молока, 10 яиц и т.п. На крупных предприятиях для это существует экономист (или отдел). А вот бухгалтерия опирается на значения экономиста в которые заложено все от кормов до "зряплаты" и налогов.
И как можно развиваться если нет прибыли?

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Serebroff пишет:
tema.379 пишет:

На либерально рыночных экономических принципах с идеологией выгодно продай... ...прибыль любой ценой...

Ну тогда заглянем в историю Имперской России, дворяне, мещане и т.д, даже после отмены крепостного права наемный труд остался, и так же была текучка. Не нравиться оплата, вали. Не понравился хозяину вали.
Теперь современность, кто-нибудь считал сколько стоит конечный продукт: 1 литр молока, 10 яиц и т.п. На крупных предприятиях для это существует экономист (или отдел). А вот бухгалтерия опирается на значения экономиста в которые заложено все от кормов до "зряплаты" и налогов.
И как можно развиваться если нет прибыли?

Это наниматель я думаю должен считать?Не можешь сделать прибыль,причём наёмный рабочий?
Он должен получить за выполненную работу а не заботиться и думать о прибыли.Как он что то может сделать что бы была прибыль у хозяина,если он выполняет свою работу хорошо,не ломает ничего.заботится о технике.В чём его вина?
Из наёмных есть не глупые люди,ушедшие от головных болей,от зависимости от своей фирмы,быть свободным.А получается пришёл наёмным рабочим и я ещё должен думать над тем как сделать прибыль.А когда ещё приходишь к работодателю фантазёру или возомнившему о себе бог знает что.а оконцовка полетел в убыль.надо рассчитывать свои силы и возможности.рабочий тут не виноват.И в оплате за сделанный труд не должен быть ущемлён.Не просто так пишу я сам был наёмным рабочим и опыт есть.Вот поэтому и отношусь сейчас к своим рабочим так же как бы хотел что бы ко мне относились тогда когда сам работал в найм.Это не самолюбование,это испытано жизнью и хорошо знаю как и что обещают работодатели и что выполняют,как относятся к людям.какие условия проживания,плакание что вот купил то и то подожди с зарплатой,и это входит в привычку.Когда работаешь и делаешь быстро и качественно.а работодатель не готов к таким темпам.Пишу на всеобщее обозрение потому что те у кого работал почитали.Поверте им нечего сказать.Когда нанимают узбеков,и прочих со стороны.и платят им бешеные деньги,а своим за эту работу копейки.как к этому относиться?
Как было при Имперской России?Мой дед раскулачен от него не бежали люди а тех людей внуки и правнуки ,до сих пор вспоминают деда.Так что имперскую Россию не надо трогать,и тогда самодуров не мало было,почему и развалилась империя.
На больших предприятиях экономисты считают,а вам кто не даёт?Если хорошие продукты и без химии .что молоко что яица.мясо люди берут и на много дороже чем в тех больших предприятиях.Тоже не выдумал а так и есть.у нас покупают.Другое дело сбыт,так прежде чем что то начать найди сбыт,это сложно знаю.Рабочего не надо винить в малой прибыли и не платить.Ещё раз хочу сказать.господа работодатели,не путайте рабочего в найм с рабом.
Не говорю за всех рабочих и работодателей.Ноя не встретил нормального работодателя.Если бы встретил.поверьте ушёл бы в наём и ненужны мне эти фирмы .бизнес,устал я от этого.Отработал в найм хоть сколько часов в день и не думая о прибылях,о сбыте,о том как найти рабочего.да много о чём.отдохнуть душой.благо для меня физический труд отдых и здоровье.Работаешь нормально и не думаешь за рабочего.напьётся.украдёт.сломает,не думаешь о том что бы как то раборчему лучше было не в свинарнике жил.как то заработал что бы больше.Сам по себе работаешь,а работодатель пусть думает и не отвлекается на то что делаю я и не беспокоится за технику инструмент.Не думает о том что если сломалось то кого то звать надо сделать.всё сделает рабочий.Вот этого очень хочу.но увы такое это только мечта

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Евгений0654" пишет:

Сам по себе работаешь,а работодатель пусть думает и не отвлекается на то что делаю я и не беспокоится за технику инструмент.Не думает о том что если сломалось то кого то звать надо сделать.всё сделает рабочий.Вот этого очень хочу.но увы такое это только мечта

Вот, мечта.... реальность другая... увы

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Евгений0654 пишет:
Serebroff пишет:
tema.379 пишет:

Мы говорим о разных вещах или о равенстве отношений между сторонами. Одна отвечает перед законом, а другая сторона? Считать экономику одно, а работа на кого-то это другое. Альтруистов среди предпринимателей, имея ввиду среди своих знакомых, я пока не встречал.
"Жизнь петуши(кури-)ная, как в курятнике, где поймал(и) там и cen "
А как появляется прибыль, то и увеличивается штат, но для наемного рабочего существует трудовой договор, где все прописывается, "кто кого, кому и как". Бизнес должен быть социально ответственным согласен, НО и исполнитель тоже должен нести ответственность. А так в чем смысл, к примеру за синяк на ноге оформляют больничный на геморрой или ещё что-то (дома дела же есть, а за свой счет как-то не выгодно), или не понятно за что оплачивать декретный отпуск доярке которая только 1,5-2 месяца проработала (да и после декрета на другую работу, за время отпуска курсы официанток прошла зря что-ли). И таких примеров много... ТК такой у нас.
Поэтому хороших работодателей и не встречал не где ни кто из соискателей.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Serebroff пишет:
Евгений0654 пишет:
Serebroff пишет:
tema.379 пишет:

Мы говорим о разных вещах или о равенстве отношений между сторонами. Одна отвечает перед законом, а другая сторона? Считать экономику одно, а работа на кого-то это другое. Альтруистов среди предпринимателей, имея ввиду среди своих знакомых, я пока не встречал.
"Жизнь петуши(кури-)ная, как в курятнике, где поймал(и) там и cen "
А как появляется прибыль, то и увеличивается штат, но для наемного рабочего существует трудовой договор, где все прописывается, "кто кого, кому и как". Бизнес должен быть социально ответственным согласен, НО и исполнитель тоже должен нести ответственность. А так в чем смысл, к примеру за синяк на ноге оформляют больничный на геморрой или ещё что-то (дома дела же есть, а за свой счет как-то не выгодно), или не понятно за что оплачивать декретный отпуск доярке которая только 1,5-2 месяца проработала (да и после декрета на другую работу, за время отпуска курсы официанток прошла зря что-ли). И таких примеров много... ТК такой у нас.
Поэтому хороших работодателей и не встречал не где ни кто из соискателей.

Я согласен с вами ,что с рабочими очень сложно и хитрости им занимать ни у кого не надо.Писал не за тех бегунов и тех кто лишь бы провести время,спрятаться от кого то или от кого то,я не хочу за них вообще говорить,поверте они достали меня так же как и вас.Говорю за тех кто действительно стоящий человек.И не будет искать причины отсидеться(есть такие)для кого работа не обуза,стимул жизни,построил что то сделал что то и радуешься,разницы нет для кого.для себя для работодателя.Здесь на форуме часто вижу пишут(работа на дядю) На какого на хрен дядю,если тебе оплачивают труд?Ты работаешь на себя.И не надо брать те случаи пакосливых людей т.е наемных рабочих,поверте много способов выгнать их.Исполнитель должен нести ответственность за выполненную работу ,за инструмент,технику и прочее но не более.Если хочется что бы была обоюдная ответственность то пусть он будет партнёром,ваши деньги его работа или я не прав?Вы вкладываете финансы,а он их трудом приумножает.По моему это не плохой вариант.Но мы же боимся .а вдруг.Даешь испытательный срок и смотришь можно ли ему доверить что то.Люди быстро проявляются и на это тоже много способов.Тут описывать не буду.Мне это ещё пригодится.
Понимаете вы делаете упор на тех людей кто не честен и не ответственен,я наоборот всегда на тех кто достоен,но увы.Это редкость,а человеку сразу даю проявить себя и пока это получается.Неделя от силы 2 приходится убирать.Причины я уже писал.Я сам не пью вообще и терпеть не могу алкашей и считаю что это не болезнь,как сейчас принято считать.это лень.Хотят что бы пришёл на работу и им было всё сразу и дом и земля и ещё много что.ему за 40.а у него нет ни хрена ,это уже о чём то говорит.Говорю не за всех,есть разные случаи в жизни.Вот к примеру последний случай,взял семью ему за 40.бросил жену и уехал на 2 день,без причин,так что же ему можно доверить?Или до этого,сбежал как крыса ночью.У него болезнь играть в интернете,а не работать.На словах может много а на деле ни хрена.Что его выгоню конечно знал он.Как можно что доверить сразу?Читают же сейчас кто нанимается,так сначала покажите себя что можете.а потом ждите чего то вам никто сразу ничего не даст и с неба не упадёт.Труд вот достижение цели.И не говорите мне что от труда только горб.От труда всё.Что посеешь то и пожнёшь.
Всё последний раз написал на обозрение,кому что интересно.пишите в личку.Просто некогда тут сидеть.весна

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя! (с)

21.09.2009 - 23:11
: 202
Евгений0654 пишет:
Serebroff пишет:
tema.379 пишет:

На либерально рыночных экономических принципах с идеологией выгодно продай... ...прибыль любой ценой...

Ну тогда заглянем в историю Имперской России, дворяне, мещане и т.д, даже после отмены крепостного права наемный труд остался, и так же была текучка. Не нравиться оплата, вали. Не понравился хозяину вали.
Теперь современность, кто-нибудь считал сколько стоит конечный продукт: 1 литр молока, 10 яиц и т.п. На крупных предприятиях для это существует экономист (или отдел). А вот бухгалтерия опирается на значения экономиста в которые заложено все от кормов до "зряплаты" и налогов.
И как можно развиваться если нет прибыли?

Это наниматель я думаю должен считать?Не можешь сделать прибыль,причём наёмный рабочий?
Он должен получить за выполненную работу а не заботиться и думать о прибыли.Как он что то может сделать что бы была прибыль у хозяина,если он выполняет свою работу хорошо,не ломает ничего.заботится о технике.В чём его вина?
Из наёмных есть не глупые люди,ушедшие от головных болей,от зависимости от своей фирмы,быть свободным.А получается пришёл наёмным рабочим и я ещё должен думать над тем как сделать прибыль.А когда ещё приходишь к работодателю фантазёру или возомнившему о себе бог знает что.а оконцовка полетел в убыль.надо рассчитывать свои силы и возможности.рабочий тут не виноват.И в оплате за сделанный труд не должен быть ущемлён.Не просто так пишу я сам был наёмным рабочим и опыт есть.Вот поэтому и отношусь сейчас к своим рабочим так же как бы хотел что бы ко мне относились тогда когда сам работал в найм.Это не самолюбование,это испытано жизнью и хорошо знаю как и что обещают работодатели и что выполняют,как относятся к людям.какие условия проживания,плакание что вот купил то и то подожди с зарплатой,и это входит в привычку.Когда работаешь и делаешь быстро и качественно.а работодатель не готов к таким темпам.Пишу на всеобщее обозрение потому что те у кого работал почитали.Поверте им нечего сказать.Когда нанимают узбеков,и прочих со стороны.и платят им бешеные деньги,а своим за эту работу копейки.как к этому относиться?
Как было при Имперской России?Мой дед раскулачен от него не бежали люди а тех людей внуки и правнуки ,до сих пор вспоминают деда.Так что имперскую Россию не надо трогать,и тогда самодуров не мало было,почему и развалилась империя.
На больших предприятиях экономисты считают,а вам кто не даёт?Если хорошие продукты и без химии .что молоко что яица.мясо люди берут и на много дороже чем в тех больших предприятиях.Тоже не выдумал а так и есть.у нас покупают.Другое дело сбыт,так прежде чем что то начать найди сбыт,это сложно знаю.Рабочего не надо винить в малой прибыли и не платить.Ещё раз хочу сказать.господа работодатели,не путайте рабочего в найм с рабом.
Не говорю за всех рабочих и работодателей.Ноя не встретил нормального работодателя.Если бы встретил.поверьте ушёл бы в наём и ненужны мне эти фирмы .бизнес,устал я от этого.Отработал в найм хоть сколько часов в день и не думая о прибылях,о сбыте,о том как найти рабочего.да много о чём.отдохнуть душой.благо для меня физический труд отдых и здоровье.Работаешь нормально и не думаешь за рабочего.напьётся.украдёт.сломает,не думаешь о том что бы как то раборчему лучше было не в свинарнике жил.как то заработал что бы больше.Сам по себе работаешь,а работодатель пусть думает и не отвлекается на то что делаю я и не беспокоится за технику инструмент.Не думает о том что если сломалось то кого то звать надо сделать.всё сделает рабочий.Вот этого очень хочу.но увы такое это только мечта

5 с плюсом. Только проблема в том, что из тысяч работодателей это осознают, именно осознают,а не просто понимают, это две разные вещи, лишь единицы. За рабочего я не говорю, здесь ситуация ещё хуже в силу объективных причин. Так что получается прямо блин какой-то парадокс. :)

: Нижегородская область
29.04.2011 - 16:19
: 9

Прораб-примерно вот это.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tema.379 пишет:

Прораб-примерно вот это.

Угу! Как говорит мой младший внук : " Очень смешно!".

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Дала объявление требуется рабочий на ферму. Желающих - по пальцам пересчитать. roma cry

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Так Вам пришлось расстаться со своими работниками?

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Таня желающих то много.но кто работать хочет и носом не надо тыкать что сделать.увы.Есть и такие кто сразу и всё хочет.а вот с умом и руками не дружит ,сразу прощаюсь dntknw

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Vitali_v пишет:

Так Вам пришлось расстаться со своими работниками?

Виталий кому пишешь.мне или Тане?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Одна женщина уехала, у нее смена закончилась, вот ищу человека на ее место.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Понял,писал Татьяне.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Vitali_v пишет:

Понял,писал Татьяне.

Опять ищешь работу?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Не совсем так.Как получу первую з\п то опишу свою историю.

19.03.2014 - 22:28
: 34
Vitali_v пишет:

Не совсем так.Как получу первую з\п то опишу свою историю.

Опишите, будем с нетерпением ждать)

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Vitali_v пишет:

Не совсем так.Как получу первую з\п то опишу свою историю.

Как первую зарплату,Виталий ты там чуть не год уже,это что месяц с год тянется.я согласен .приезжай ко мне работать clap Раз в год зарплата,это не плохо clap Вот один порядочный рабочий из всех,входит в положение работодатель,понимает как нам бедным тяжело clap

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

lol

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а у меня сегодня такой же случай... отправила своего помощника к маме, чтоб он подвел воду в дом от новой скважины (на старой мамуля сэкономила и год без воды уже)... Парень ее отвез на машине на дачу, по дороге они купили насос и все, что там еще надо... выкопал яму под бочку, подключил насос, откачал море воды, ну и все сделал что положено.. закончил в 9 вечера, а в 4 часа мама ему объявила, что она поехала домой, а типа... денег на него не хватило, но она считает, что должна ему 3000 р, готова сегодня дать 500, а завтра может отдать оставшиеся 2500, если он к ней в Москву за деньгами приедет (надо с книжки снять)... а ему к ней ехать 75 км в одну сторону за деньгами...

14.05.2014 - 11:58
: 13

вот такой ответ на вопрос ..здравствуйте .работодатель .образованный конечна ..это ..мужи командиры достойные уважения люди ..вот так ..пришол ..и стал работодателем ..я сам ..был ..водителе ..потом за хорошую и добросовестную работу стал механиком .потом меня .поставили ..заместителем директора по совместительству .учился заочно ..потом стал директором ..мы все люди .и добиваются сами ..к себе такого ..расположения ..может и есть ..работодатели высокомерные превышающие полномочия .в семье не без уродов ..так и в обратном понятии .работниках .скажу ,

12.05.2014 - 13:28
: 13

Полностью с Вами согласен. Работал у меня один человек, так хотел чтобы я ему платил как руководителю, на что ему ответил - сначала докажи, что ты достоен этого, а за мной не постоит - и платить буду еще больше и официально назначу руководителем, тем более, что я нуждался в хорошем руководителе

21.09.2009 - 23:11
: 202
Rus-n пишет:

Полностью с Вами согласен. Работал у меня один человек, так хотел чтобы я ему платил как руководителю, на что ему ответил - сначала докажи, что ты достоен этого, а за мной не постоит - и платить буду еще больше и официально назначу руководителем, тем более, что я нуждался в хорошем руководителе

И что, не сдюжил? Не сумел оправдать Ваших надежд и осилить работу руководителя? А платить, как руководителю, Вы наверное, планировали ему тащ так 20-30 рубликов в месяц?:-)

12.05.2014 - 13:28
: 13

Я думаю, что в среднем рубликов 30 в месяц он, как минимум, получал бы!