Вы здесь

Адекватная зарплата. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Евгений0654 пишет:
прораб пишет:

[quote=Axtunk А всего то нужно создать такие условия, что бы он мог и хотел трудиться.

Прекрасно! Вы, разумеется, знаете, как создать такие условия? Поведайте, не скрывайте, пожалуйста!

Как создать такие условия?Берёшь на работу ,сразу объясняешь что он обязан делать,столько то получать.
Обсчитываешь всё питание,проживание всё наглядно и говоришь вот получается такая вот сумма.Тупые и зажравшиеся работники от вас сразу побегут,когда вы объясните что такое расценки и как они применяются.
Нормальный работник останется.У вас есть земля,показываете ему вот столько то соток они могут быть твоими.Пока работаешь у меня вот жильё а за то время строишь себе дом.на свои же деньги.Тот кто хочет осесть будет рад,а тот кто бегун и лодырь или хочет перекантоваться опять же сбежит.Пусть бежит.у него народу написано всю жизнь бегать.В общем примерно так вот по крайней мере я так делаю.Но вся что есть у меня работа я могу сделать сам с женой и когда они бегут я не переживаю,мы можем и за коровой убрать и на дворе подмести.нет в этом ничего такого.Так что если выгоняю и бегут не расстраиваюсь.
Что вот надо бы на форуме создать тему отзыв о работнике .И тему Отзыв о работодателе.
За то подчистим бегунов и хреновых работников.как на это смотрите?
В темах буду описаны и плохие и хорошие рабочие.так же и работодатели[/quote]
Увы, Ваш случай не самый типичный и предполагает, что Вы всегда на месте и всегда можете легко заменить наемного работника.
А вообще-то вопрос задавался именно исполнителю, а не работодателю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Самое главное при договоре - напишите все условия на бумажке и подпишите! Иначе всегда будет непонимание, всякий человек вспомнит только то, что захочет вспомнить. Чем подробнее будет та бумага, тем лучше. Как говорят в органах :"Чем больше бумаги, тем чище задница!"

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"прораб" пишет:

Так это строители! Там совсем другие отношения. Я , кстати, добавляю в условия еще и премию, если закончат раньше срока, и штрафы за просрочку. Между прочим, неплохо на этом экономлю!

Да не вижу я особой разницы, всё тот же объём работ V, который нужно выполнить за время Т и вознаграждение Х. Работник и работодатель меняет эти переменные под себя, на сколько позволяет терпение взаимное. Можно добавить в уравнение условия: премию В и штрафы F.

"Vitali_v" пишет:

kosmit.Вы опишите свой опыт.Кто Вы работник или работодатель ну чтоб понятно было

Я работничег в достаточно крупной конторе. Там совсем иная длинная и унылая песня :))

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Пародокс , но наши не тянутся Пример. Взял зэка по рекомендации. В 50 посадили , в 60 выпустили. Даже на зоне с трактором не расстовался. Профи. дома нет, семи нет. Ехать некуда. Для проживания дал свой домик. Зарплата на 30 % выше , чем у узб-в. Проработал совсем немного. Работал отлично.Подходит и просит отвезти туда , откуда взял. Мне вообще его не понять было. Спрашиваю " Почему ? " Ответил ,что там лучше.
Юрий А.

19.03.2014 - 22:28
: 34
Фионова Татьяна пишет:

Пародокс , но наши не тянутся Пример. Взял зэка по рекомендации. В 50 посадили , в 60 выпустили. Даже на зоне с трактором не расстовался. Профи. дома нет, семи нет. Ехать некуда. Для проживания дал свой домик. Зарплата на 30 % выше , чем у узб-в. Проработал совсем немного. Работал отлично.Подходит и просит отвезти туда , откуда взял. Мне вообще его не понять было. Спрашиваю " Почему ? " Ответил ,что там лучше.
Юрий А.

Для 60 летнего человека труден физический труд! Еще раз сталкиваемся с тем что те кто может работать, не могут: возраст и здоровья не позволяют, а те кто могут - не хотят. Не прельщает их такая жизнь. Почему же, при всех плюсах жизни в сельской местности, народ так и не тянется к земле?? Вопрос остается открытым для обсуждения.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Извините,не заходил долго.некогда было.
Отвечу на вопросы.
Плачу ли я зимой?Сначала напишу какая работа зимой.Две коровы запущенные доить не надо.4 овцы.Чистка снега если нанесло,а 10 кур.
За это зимой плачу 10 т +питание+2,5 т,р с магазина нашего+проживание со всеми удобствами.Спецодежда.Вот так платится зимой.Писал уже с чисткой снега вся работа занимает само много в день 3 часа ,если сам делаю.
Вот и прикинем,кто то тут написал доплачивать надо,а за что?Проживание это номер в гостевом доме,приезжают гости в сутки 500 руб,вот пусть будет для рабочего дешевле.10т.р месяц +10т.р оклад+2,5 с магазина+питание 5 т.р и того 27,5 т,р Я уж не считаю сапоги и прочую одежду.По мне это не то что нормаль,а очень нормальною.
Теперь с середины мая и по ноябрь всё тоже но оклад 30000 т.р,потому что огород,да и животных надо выгонять ,травы накосить привезти.Тоже думаю что неплохо.Кто то хочет 8 часов рабочий день,да без проблем,так же как на заводе не дам присесть найду работу.Платить буду больше.Если на таком уровне,пожалуйста .нет работы соседка бабуля ей крышу надо подделать.отправлю деньги получу,что то ещё работы валом.Сидеть не будет рабочий 8 часов значит 8,а на эти деньги ещё рабочего найму,и само интересное ещё на этом заработаю.Но самое то интересное не хотят работать.Не говорю что все.Есть да хочет работать но ничего не умеет.Пожалуйста научу.но извините это потерянное время.а в наше время ПТУ нет везде обучение платное.И что выходит из этого?Решите сами.В чём то не прав поправте.Кажется на всё ответил.Да вот что,когда мужику за 40 и от него нет толку то учить только время терять.Быстрее самому сделать.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Axtunk пишет:
Фионова Татьяна пишет:

Пародокс , но наши не тянутся Пример. Взял зэка по рекомендации. В 50 посадили , в 60 выпустили. Даже на зоне с трактором не расстовался. Профи. дома нет, семи нет. Ехать некуда. Для проживания дал свой домик. Зарплата на 30 % выше , чем у узб-в. Проработал совсем немного. Работал отлично.Подходит и просит отвезти туда , откуда взял. Мне вообще его не понять было. Спрашиваю " Почему ? " Ответил ,что там лучше.
Юрий А.

Для 60 летнего человека труден физический труд! Еще раз сталкиваемся с тем что те кто может работать, не могут: возраст и здоровья не позволяют, а те кто могут - не хотят. Не прельщает их такая жизнь. Почему же, при всех плюсах жизни в сельской местности, народ так и не тянется к земле?? Вопрос остается открытым для обсуждения.

Взял зэка,а что не зеки лучше?Он что у вас, что то украл?Что то сломал?

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
прораб пишет:
Евгений0654 пишет:
прораб пишет:

[quote=Axtunk А всего то нужно создать такие условия, что бы он мог и хотел трудиться.

Прекрасно! Вы, разумеется, знаете, как создать такие условия? Поведайте, не скрывайте, пожалуйста!

Как создать такие условия?Берёшь на работу ,сразу объясняешь что он обязан делать,столько то получать.
Обсчитываешь всё питание,проживание всё наглядно и говоришь вот получается такая вот сумма.Тупые и зажравшиеся работники от вас сразу побегут,когда вы объясните что такое расценки и как они применяются.
Нормальный работник останется.У вас есть земля,показываете ему вот столько то соток они могут быть твоими.Пока работаешь у меня вот жильё а за то время строишь себе дом.на свои же деньги.Тот кто хочет осесть будет рад,а тот кто бегун и лодырь или хочет перекантоваться опять же сбежит.Пусть бежит.у него народу написано всю жизнь бегать.В общем примерно так вот по крайней мере я так делаю.Но вся что есть у меня работа я могу сделать сам с женой и когда они бегут я не переживаю,мы можем и за коровой убрать и на дворе подмести.нет в этом ничего такого.Так что если выгоняю и бегут не расстраиваюсь.
Что вот надо бы на форуме создать тему отзыв о работнике .И тему Отзыв о работодателе.
За то подчистим бегунов и хреновых работников.как на это смотрите?
В темах буду описаны и плохие и хорошие рабочие.так же и работодатели

Увы, Ваш случай не самый типичный и предполагает, что Вы всегда на месте и всегда можете легко заменить наемного работника.
А вообще-то вопрос задавался именно исполнителю, а не работодателю.[/quote]

Не всегда на месте я,очень часто уезжаю,у меня есть люди в деревне которые всегда рада помочь.кому сам всегда помогаю.Вот они всегда выручают меня,как и я их

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

kosmit.Вы опишите свой опыт.Кто Вы работник или работодатель ну чтоб понятно было.
Евгений0654.+1000
Кто я ?Прошедший путь наёмного рабочего.Сейчас сам работодатель.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Евгений0654" пишет:

А Игорьки и Васьки ещё как работают.не надо мне говорить что не хотят работать.Одинаково,что узбеки лодыри что наши

Торопился извините,хотел написать.лодырей что у Гасторбайтеров полно что у наших.а не все лодыри.
И ещё тогда не написал,вот тот кто называеи так людей Игорьки да Васьки.а сам то кто?
Ни одного даже плохого так не назвал.
А это называется.человек бога думает за что то поймал.Сам не боишься на их месте оказаться.стать Васькой и и Игорьком.И как на их месте поведёшь себя.

19.03.2014 - 22:28
: 34

"Чем дальше в лес, тем злее партизаны"! Оговорю сразу, я уважительно отношусь ко всем здесь присутствующим, и не имею тайных или явных замыслов кого то так или иначе обидеть. В виду небольшого недопонимания и неверной интерпретации некоторых высказываний, и прекращение в дальнейшем ненужных споров, хотелось бы сразу урегулировать некоторые моменты.

Евгений0654 пишет:

Вот и прикинем,кто то тут написал доплачивать надо,а за что?

Об этом писал я и Kosmit, оба относимся к группе тех людей, кто ищет работу. Термин "доплачивать" я тут считаю не много не правильным. На мой взгляд "доплачиваю" тогда, когда зарплата в конце месяца, по тем или иным причинам, получилась небольшой, и чтобы сотрудника не потерять,если он нужен в хозяйстве, ему "доплачивают" до некоторого предела, который бы его устроил. Мы же имели в виду СТИМУЛИРОВАНИЕ, и это не совсем не значит, что нужно дать деньги просто так - за "красивые глазки", мы их зарабатываем. У нас в стране имеет место быть Трудовой кодекс РФ, в котором прописаны все взаимоотношения между сотрудником и работодателем. В основе его лежит 8 часовой рабочий день при пятидневной рабочей недели. Переработка сверх отведенного времени, выход на работу в выходные дни, премиальные оплачиваются отдельно от основного заработка, и являются рычагом стимулирования. Все прекрасно понимают что в деревни летом 8 часового дня не достаточно (имеется в виду что человек эти 8 часов будет работать, а не шарахаться где то в рабочее время), работать придется больше. И что мы имеем: из объявлений на этом ресурсе следует, что вся работа оплачивается по окладу, а з/п предлагают 12-15 т.р.(условия я описывал раньше). Работай ты 4 часа в день получишь 12 т.р, или работай по 12 часов в день и получишь 12 т.р. Вот мы и поинтересовались у работодателей предусмотрен ли этот ньюанс, как и у кого дело обстоит со стимулированием. Отписался пока только Евгений))

Евгений0654 пишет:

Кто то хочет 8 часов рабочий день,да без проблем,так же как на заводе не дам присесть найду работу.Платить буду больше.Если на таком уровне,пожалуйста .

Вот,ИМЕННО ЭТОГО я и хочу, хочешь работать, пожалуйста, тебе дают работу и возможность заработать, по работе и награда. И про никакие "доплаты" речи и не шло.

Евгений0654 пишет:

да хочет работать но ничего не умеет.Пожалуйста научу.но извините это потерянное время.а в наше время ПТУ нет везде обучение платное.И что выходит из этого?Решите сами.В чём то не прав поправте.

ПТУ нет, тут вы правы, еще 7 лет назад, у нас их в городе было 7 штук, район металлообрабатывающий, сейчас остался только один. И платное обучение тоже не решает сути вопроса. Я даже за деньги не могу приобрести нужные навыки, им уже не учат. Остается эти навыки приобретать сходу, то есть сразу же на практике. Потраченное время на обучение собственного сотрудника: да это затраты средств и времени. Но вы учите своего работника, который полученные навыки будет применять в вашем хозяйстве. Вот тут скрывается отдача от вложенных в него усилий. Не хочу давать советы, не по чину, Вы старше меня, знаете и умеете больше, приведу цитату:"Руководитель не должен делать ту работу, которую могут сделать без него, он должен заниматься той работой, которую кроме него больше никто не сделает."

Евгений0654 пишет:

Взял зэка,а что не зеки лучше?Он что у вас, что то украл?Что то сломал?

Нет, ничего такого он себе не позволил))))) Я просто отметил, что сельский физический труд для 60 мужчины - очень тяжелое занятие
P.S Евгений, простите что только вас одного обсуждаю, Вы единственный кто так полно отписался по данной теме, высказали свое мнение, привели примеры. Я, как говорил ранее, вас в пример надо ставить!!! Вы работодатель моей мечты, хотелось бы с вами поработать, жаль не приглашают(((

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Честно сказать.найти адекватного работодателя так же сложно как и рабочего---- честно золотые слова. Характеризуют всю картину на нашем рынке труда во всех отраслях super

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
"Axtunk" пишет:

У нас в стране имеет место быть Трудовой кодекс РФ, в котором прописаны все взаимоотношения между сотрудником и работодателем. В основе его лежит 8 часовой рабочий день при пятидневной рабочей недели. Переработка сверх отведенного времени, выход на работу в выходные дни, премиальные оплачиваются отдельно от основного заработка,

все очень хорошо знают свои права, только почему то забывают про обязанности. По ТК Вы обязаны 13% заработка отдать государству.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

+5

19.03.2014 - 22:28
: 34
Алмазная пишет:

все очень хорошо знают свои права, только почему то забывают про обязанности. По ТК Вы обязаны 13% заработка отдать государству.

Уважаемая Алмазная . Хочу Вас огорчить, далеко не все работники знают свои права, и далеко не все работодатели выполняют свои обязанности. Перефразируйте, пожалуйста, или раскройте свою мысль более детально (По больше чем 2 предложения). Насколько я знаю, налоговые вычеты, за сотрудника делает его работодатель, если он официально устроен на работу. Ну и конечно не забываем про те же самые 13% которые платит в гос. казну работодатель, в виде дохода юр. или физ лица. Таким образом, мне совсем не понятен смысл Вашего комментария!
P.S Сколько, с кого и в какие сроки взымать налоги, регламентируется Налоговым, а не трудовым кодексом.Возможно я ошибаюсь, не досконально знаю ТК РФ, буду вам благодарен, если назовете мне статью.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Axtunk пишет:
Алмазная пишет:

все очень хорошо знают свои права, только почему то забывают про обязанности. По ТК Вы обязаны 13% заработка отдать государству.

Уважаемая Алмазная . Хочу Вас огорчить, далеко не все работники знают свои права, и далеко не все работодатели выполняют свои обязанности. Перефразируйте, пожалуйста, или раскройте свою мысль более детально (По больше чем 2 предложения). Насколько я знаю, налоговые вычеты, за сотрудника делает его работодатель, если он официально устроен на работу. Ну и конечно не забываем про те же самые 13% которые платит в гос. казну работодатель, в виде дохода юр. или физ лица. Таким образом, мне совсем не понятен смысл Вашего комментария!
P.S Сколько, с кого и в какие сроки взымать налоги, регламентируется Налоговым, а не трудовым кодексом.Возможно я ошибаюсь, не досконально знаю ТК РФ, буду вам благодарен, если назовете мне статью.

Уважаемый Axtunk мы боремся, за что? За права работодателя или наемного сотрудника? В ТК есть понятие МРОТ, относительно чего производится начисление заработной платы и исчисления налоговых вычетов и страховых взносов. Если работать по схеме на руки сотруднику от работодателя 10000 руб. и в гос.фонды еще около 4000 руб. Итого грязная 14000 руб.
P.S. От такого кол-ва писанины принцип не изменится!

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Прочитал и просто удивлению даюсь,сначала научиться надо работать.относиться к всему как к своему.а потом говорить о трудовом кодексе.вы забыли о кодексе чести.
Я согласен платить и налоги за рабочего и больничный.но только за того кто этого достоен.Прежде чем говорить о законах надо самим их соблюдать.Здесь идёт разговор о чести и порядочности рабочего и работодателя.Так и придерживайтесь этой темы.Я возьму на работу лодыря сразу устрою его по закону .а потом буду ломать голову как его выгнать.Работы без этого хватает.Поработать бы со мной вот написали,да без проблем,приезжай поработаем.Начинается весна работы полно.Насчёт оплаты труда всегда плачу 2 раза в месяц.Ни разу не заплатил позже срока всегда раньше,хотя сейчас вот думаю и остальным работодателям советую.надо месяц в долгу держать зарплату,что бы было из чего высчитать сломаный по вине рабочего инвентарь технику,как только напакостят сразу бегут.Написал знаю что много недовольных будет.но жизнь так заставляет делать

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Госпожа Алмазная Я плачу налоги.но поверте скрипя зубами,мои налоги лодырям идут в безработицу а кто там числится поверте я знаю.Скажете нет работы в деревнях,не правда.ни работы нет,работать не хотят

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Руководитель не должен делать ту работу, которую могут сделать без него, он должен заниматься той работой, которую кроме него больше никто не сделает."

Руководитель должен уметь зделать ту работу которой руководит и должен знать её.А то мы руководители руководим животноводством.а запах не нравится.
Хочешь иметь хорошего рабочего,должен уметь делать то что делает рабочий и намного лучше,вот тогда лодыри побегут,а хорошие останутся.Не путайте руководителя предприятия с фермером.

19.03.2014 - 22:28
: 34

Недопонимания и искажение фраз продолжается((( не будем засорять этим тему. Давайте писать по существу! А всем тем, у кого есть вопросы, что то вроде про обязанность платить налоги и за что тут все так борются, предлагаю перенести дебаты в личку. Обязательно отвечу всем.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Axtunk пишет:

"Чем дальше в лес, тем злее партизаны"! Оговорю сразу, я уважительно отношусь ко всем здесь присутствующим, и не имею тайных или явных замыслов кого то так или иначе обидеть. В виду небольшого недопонимания и неверной интерпретации некоторых высказываний, и прекращение в дальнейшем ненужных споров, хотелось бы сразу урегулировать некоторые моменты.

Евгений0654 пишет:

Вот и прикинем,кто то тут написал доплачивать надо,а за что?

Об этом писал я и Kosmit, оба относимся к группе тех людей, кто ищет работу. Термин "доплачивать" я тут считаю не много не правильным. На мой взгляд "доплачиваю" тогда, когда зарплата в конце месяца, по тем или иным причинам, получилась небольшой, и чтобы сотрудника не потерять,если он нужен в хозяйстве, ему "доплачивают" до некоторого предела, который бы его устроил. Мы же имели в виду СТИМУЛИРОВАНИЕ, и это не совсем не значит, что нужно дать деньги просто так - за "красивые глазки", мы их зарабатываем. У нас в стране имеет место быть Трудовой кодекс РФ, в котором прописаны все взаимоотношения между сотрудником и работодателем. В основе его лежит 8 часовой рабочий день при пятидневной рабочей недели. Переработка сверх отведенного времени, выход на работу в выходные дни, премиальные оплачиваются отдельно от основного заработка, и являются рычагом стимулирования. Все прекрасно понимают что в деревни летом 8 часового дня не достаточно (имеется в виду что человек эти 8 часов будет работать, а не шарахаться где то в рабочее время), работать придется больше. И что мы имеем: из объявлений на этом ресурсе следует, что вся работа оплачивается по окладу, а з/п предлагают 12-15 т.р.(условия я описывал раньше). Работай ты 4 часа в день получишь 12 т.р, или работай по 12 часов в день и получишь 12 т.р. Вот мы и поинтересовались у работодателей предусмотрен ли этот ньюанс, как и у кого дело обстоит со стимулированием. Отписался пока только Евгений))

Евгений0654 пишет:

Кто то хочет 8 часов рабочий день,да без проблем,так же как на заводе не дам присесть найду работу.Платить буду больше.Если на таком уровне,пожалуйста .

Вот,ИМЕННО ЭТОГО я и хочу, хочешь работать, пожалуйста, тебе дают работу и возможность заработать, по работе и награда. И про никакие "доплаты" речи и не шло.

Евгений0654 пишет:

да хочет работать но ничего не умеет.Пожалуйста научу.но извините это потерянное время.а в наше время ПТУ нет везде обучение платное.И что выходит из этого?Решите сами.В чём то не прав поправте.

ПТУ нет, тут вы правы, еще 7 лет назад, у нас их в городе было 7 штук, район металлообрабатывающий, сейчас остался только один. И платное обучение тоже не решает сути вопроса. Я даже за деньги не могу приобрести нужные навыки, им уже не учат. Остается эти навыки приобретать сходу, то есть сразу же на практике. Потраченное время на обучение собственного сотрудника: да это затраты средств и времени. Но вы учите своего работника, который полученные навыки будет применять в вашем хозяйстве. Вот тут скрывается отдача от вложенных в него усилий. Не хочу давать советы, не по чину, Вы старше меня, знаете и умеете больше, приведу цитату:"Руководитель не должен делать ту работу, которую могут сделать без него, он должен заниматься той работой, которую кроме него больше никто не сделает."

Евгений0654 пишет:

Взял зэка,а что не зеки лучше?Он что у вас, что то украл?Что то сломал?

Нет, ничего такого он себе не позволил))))) Я просто отметил, что сельский физический труд для 60 мужчины - очень тяжелое занятие
P.S Евгений, простите что только вас одного обсуждаю, Вы единственный кто так полно отписался по данной теме, высказали свое мнение, привели примеры. Я, как говорил ранее, вас в пример надо ставить!!! Вы работодатель моей мечты, хотелось бы с вами поработать, жаль не приглашают(((

По работать со мной?Мне 60 и у вас видно выносливости и силы больше,понравится ли вам?Хотя вот сколько не было рабочих ещё ни один не мог переработать.выдыхаются физически.Взгляды на то что 60 и тяжело работать физически не согласен,хочешь жить полноценно в эти годы должен работать физически,что бы гонять кровь,движение это жизнь.А женщин куда девать.они бедные плачут от своих мужей лодырей,физически не работают в кровати задыхаются ,кровь не гоняют сосуды сузились в штанах только на пописять осталось.

Вы хочете поработать со мной но вы же сами работодатель.?

19.03.2014 - 22:28
: 34
Евгений0654 пишет:

По работать со мной?Мне 60 и у вас видно выносливости и силы больше,понравится ли вам?Хотя вот сколько не было рабочих ещё ни один не мог переработать.выдыхаются физически.Взгляды на то что 60 и тяжело работать физически не согласен,хочешь жить полноценно в эти годы должен работать физически,что бы гонять кровь,движение это жизнь.А женщин куда девать.они бедные плачут от своих мужей лодырей,физически не работают в кровати задыхаются ,кровь не гоняют сосуды сузились в штанах только на пописять осталось.
Вы хочете поработать со мной но вы же сами работодатель.?

Да, Евгений, именно так. Живу в небольшом провинциальном городе. И собственными глазами вижу как город "уродует" не только тело, но и душу. Не хочу такого ни себе, ни своим детям. Еще одна причина переехать в деревню). Что бы сила была в теле, и с этим.... проблем не было( что бы в штанах не только на пописять осталось).
Нет, я не работодатель, много раз в своих комментариях это подчеркивал. Простите, если ввел Вас в заблуждение.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Извините .никого не хотел обидеть,жизнь такова.
Ещё раз напишу ,господа работодатели,посмотрите на себя всё ли вы сами правильно делаете сами.
Рабочий это тот человек кто кормит вас и зарабатывает вам деньги.Он просто человек ни чем не отличающийся от вас.Не могут все быть работодателями,кто же работать то будет.Вы не боги вы просто люди господа работодатели.
Господа рабочие к вам особое обращение.не переоценивайте никогда себя что вы всё можете делать,говорите как есть лучше для работодателя он будет знать кого берёт.а не рассчитывать на ваше умение.Если можешь и умеешь,поверте вас оценят.любой работодатель даже самый тупой.На собственном опыте убедился,быть хорошим рабочим .это стать незаменимым не языком а своим трудом и не гордиться этим и не становиться выше дающего вам работу.Скажу вам просто за год с нуля купил дом землю и машину из чего и создал бизнес.
Это просто было испытание самого себя в 60 лет.Смогу ли я это сделать.смог ничего со стороны не вкладывал,всё заработал за год своими руками без рабочих без помошников.Тяжеловато пришлось но смог.
У кого есть желание приезжайте в гости,встретим напоим на кормим в бане помоем попарим(женщин сам буду парить),спать уложим.Хочешь по рыбачить пожалуйста.

19.03.2014 - 22:28
: 34

Поднимем тему))

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Тема эта конечно не без полезная,но в ней ни для ни кого нового нет,просто надо жить по совести и работодателю и работнику.
Работодателям не считать работника рабом,относиться к нему как бы вы хотели что бы относились к вам. Работодатели вы не боги,такие же люди как и работники.

Работникам надо относиться к всему что у работодателя как к своему.потому что этот инструмент эта техника вас кормит.поит ,чем больше сломаете тем меньше получите.Не считать себя незаменимыми,таковых нет.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Евгений0654" пишет:

И ещё тогда не написал,вот тот кто называеи так людей Игорьки да Васьки.а сам то кто?
Ни одного даже плохого так не назвал.
А это называется.человек бога думает за что то поймал.Сам не боишься на их месте оказаться.стать Васькой и и Игорьком.И как на их месте поведёшь себя.

Вот вам 60 лет, а мысли так и не научились формулировать. Кто я такой - это совершенно не ваше дело. Я на форумах не занимаюсь самолюбованием. То как это называете вы и как это называется на самом деле - есть 2 большие разницы. То что домысливаете вы - это голоса в вашей голове, не более. Оказаться на их месте не боюсь. Стать ими не получится - другой склад характера и другой подход к жизни. Как поведу себя на их месте? Уж точно не буду сидеть на жопе и дёргать за верёвочку шлагбаума. На свете есть около 150 профессий которые может освоить среднестатистический мужик из российской глубинки и которые вполне так могут его прокормить.

Кстати, ваши условия оплаты труда очень привлекательные при указанной напряжённости. Жил бы в Алпатьево Московской области - побежал бы на работу в припрыжку. Считаю на вас обязаны ровняться остальные "хозяева жизни". И тоже извините, не хотел обидеть, жись такова.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Самолюбованием,а почему бы и нет?Если и люди хвалят и сам себе нравлюсь,почему не любить себя?
Мысли формировать не научился?Научился.просто некогда сидеть на форуме часами.
Почему написал в тему?Просто стало смешно,каждый знает сколько платить надо,а притворяется что не знает.
Почему то по незнанию не платят 50000 а стараются заплатить 10 или 15 т.р.
На форум захожу когда что то надо обменять.продать.найти рабочего,только по делу а не поболтать.
Идут ли ко мне люди,идут много но увы,всё не то.Или тупой или лодырь или вор,не надо мне таких.Лучше сам сделаю.
Ко мне на работу,не против.Если нет всего того о чём написал выше жду с удовольствием пока на лето а там посмотрим,по гонору видно что вроде бы нормальный.вот как в деле?
У меня много работало и все они тут на форум приходят,сказать им нечего.Сейчас работает девчонка с сибири,так вот первый человек кто понравился,у неё есть мышление,видно мужики перевелись.И сколько вижу последнее время мужик не кормилец в семье.В основном женщины.Да и по работе больше умеют,и к животным относятся лучше.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Евгений0654" пишет:

Самолюбованием,а почему бы и нет?Если и люди хвалят и сам себе нравлюсь,почему не любить себя?

Всё-таки самолюбование и самолюбие вещи совсем разные. Но не будем об этом, это иная тема совсем. Что вы хотели сказать я понял, надеюсь и вы меня тоже.
Мне вот что интересно, вот вроде у вас более чем приемлемые условия труда и чуствуется человек вы порядочный. Но почему народ то уходит? Вы спрашивали мотив? Мол, почему? Что тебе не так?

"Евгений0654" пишет:

Ко мне на работу,не против.Если нет всего того о чём написал выше жду с удовольствием пока на лето а там посмотрим

Премного благодарен, но я при делах. Да и семья у меня, хозяйство, имущество. Куда ж я его брошу:)))А так кто знает, жись длинная.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Не уходят я их сам убираю,написал уже почему.Почему они такие я сам знаю,не стою я над душой доверяю,сначала да неделя месяц,а потом видят что нет надзора и начинается,то уберу как нибудь,то в магазине можно взять так и не записать то что взял(доступ в магазин свободен,всё на доверии)
Найду я того или семью,кто с совестью с опытом(не на словах), будет для них дом земля и возможность развиваться.
Благо возможностей много.
Работы много,живи работай развивайся и много чему научу.Построит сам дом а не в съёмном будет жить.Пустит корни.
Есть ради чего,но где взять.Писал уже,сложно найти как путнего работодателя так и работника.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Евгений0654" пишет:

Работы много,живи работай развивайся и много чему научу.Построит сам дом а не в съёмном будет жить.Пустит корни.

Непонимаю. Практически, даёте путёвку в жизнь. Создайте свою тему, распишите что конкретно надо делать, уверен такое место не запылится.