Вы здесь

Адекватная зарплата. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
19.03.2014 - 22:28
: 34

Здравствуйте, Уважаемые форумчане, те кто ищет работу и те кто ее предлагает. Солидарен с Евгением что очень сложно найти "понимающих" работников. Все население, занимающееся трудовой деятельностью, я делю на две категории: на тех кто трудиться и те кто зарабатывает деньги. Под трудящимися я понимаю тех кто любит свою работу, кто вкладывает в нее душу, частичку себя и получает от труда духовное удовлетворение. Люди, посещающие работу ради денег, в основу ставят их максимальное извлечение с минимальными затратами. Многие скажут что деньги важнее, что в нынешнее время без них ну никак не обойтись. Тогда справедливо встает вопрос, мы трудимся чтобы жить, или живем, для того чтобы трудиться? Есть люди, которые вполне довольны своей работой, и при этом не плохо зарабатывают. Но таких немного. Большинство же работает, потому что надо работать и нужно зарабатывать деньги для удовлетворения повседневных потребностей.И работает он не там где ему нравиться, а там где есть работа и за нее платят хоть сколько то приличные деньги. И сколько пользы такой работник принесет в вашем хозяйстве? Вам нужен не батрак, крестьянин или рабочий, а помошник, единомышленник. Который за общее дело будет родеть, как за свое родное, прекрасно отдавая себе отчет, что его благосостояние ростем вместе с вами.
Сейчас многие в городе отказываются от окладной формы вознаграждения труда. На селе она, скоре всего, тоже себя не оправдывает. При таком подходе над работником надо стоять с палкой. Он понимает что, что фактически деньги получает не за объем сделанной работы, а за "отработанные" часы. Как бы он не старался, сколько бы работы не переделал за день, денег он получит не больше не меньше чем оговоренная сумма. У человека нет перспективы, нет заинтересованности рости, он видит потолок выше которого ему не подняться.
В этой ветке, люди советуют как "обуздать" обнаглевших работников, уволить, урезать и тд. и тп. На сколько действенны данные методы, покажет время. Посмею предположить, что вряд ли эффект будет таким, на какой рассчитывает работодатель. Попробуем посмотреть на это с позиции работника. Проработав определенное время по таким камфортным условиям, он привыкает к такому положение вещей, и считает это нормой. Любое поползновение уменьшить это "благосостояние" работником будет воспринято как ущемление своих прав, что неизбежно приведет в конфликту. Человек, такое существо, что ленив, и всегда чем то недоволен, это и толкает его придумывать разные способы увеличить отдачу от своего труда.(работодатель - расширение, работник - заработать больше денег). Но это все частные случаи, требующие индивидуального рассмотрения. ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ - на мой взгляд не самый лучший способ решение проблемы, да вы уволите того кто больше всех устал, кто больше всех недоволен... а дальше что? те кто останутся увидят как вы их цените, сегодня вы уволили одного, не потому что он накосячил и это самое наивысшее наказание для работника, а для назидания другим, чтобы они боялись и знали свое место, а завтра на его месте может оказаться каждый из них. Не самый наглядный образ для стимулирования лучшего отношения к труду.
Простите, опять я не совсем по теме. Но проблема то серьезная. Рад буду любой критике. Как со стороны тех кто эту проблему решает, так и тех, кто с ней борется. И чем больше людей отпишется тем лучше. В споре рождается истина.
Спасибо за внимание и время потраченное на прочтение поста.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Да нет. Какая уж тут критика. Под пишусь под каждым словом. Вот я и пытаюсь найти какие то рычаги которые давали бы стимул работать не за страх а за совесть. Но не получается. Знаний не хватает. Нельзя же знать все. Поэтому хочется по человечески исходя их логики и здравого смысла. Пыталась стимулировать тем что по результатам года выплачу всем премию. Но ведь премию надо платить из прибыли а будет ли она? Я не знаю. В общем как то так.

19.03.2014 - 22:28
: 34

Сколько людей - столько и мнений. Есть люди которые нашли такие рычаги, может они посоветуют. Хотя многое зависит и от человека: его воспитания, мировозрения, ценностей и планов на будущее. Уже сейчас можно сказать что АПК имеет большие перспективы. Мы забыли что все мы потомки ариев (землепашцев), вот откуда такая тяга к труду на земле.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Axtunk - а кто говорит, что им хотят что-то урезать? Автор всего лишь хочет, чтобы не уселись на шею. Условия то им никто не меняет. И все справедливо негодуют, потому как действительно условия очень достойные. Правильно, всегда в определенный момент наступает момент, когда уже не хватает того, что есть и хочется больше. Но!!! Нужно реально понимать и оценивать свое положение. Они гастарбайтеры, есть определенные рамки з/п и определенные условия проживания. Все!

19.03.2014 - 22:28
: 34

гастарбайтеры.... брррр слово то какое противное, почему то все, к людям как вы их назвали гастарбайтеры, относятся как вещи которая должна завоевывать "орден горбатого" во имя чьей то светлой цели... это ее предназначение и ни йоту в сторону от каких то рамок. Про негодование тоже все понятно... можно увольнять, увольнять и еще раз увольнять. Но проблему то это не решит, встанет необходимость в поиске новым работников. И далеко не факт что новый будет отличаться от уволенного в лучшую сторону.Опять увольнения.Круг замыкается. И так разрешение вопроса о подборе персонала растягивается на месяцы, на сезоны...Кто то из форумчан писал, что за лето к нему через этот портал обращалось до полусотни желающих работать, но долгосрочные отношения так ни с кем и не сложились.А хозяйство требует присмотра и каждодневного труда. Не даром же на селе говорят, что летний день - зиму кормит. Получается, что работники какие есть такие и есть, хороший он или плохой, и с ними нам хочешь не хочешь придется работать, иначе развития не видать. И вопрос стоял не в том кто виноват, а что делать, раз так случилось. И используя человеческий фактор и человеческую составляющую найти ту золотую середину, при которой и работник и наниматель будут довольны друг другом и тем делом которым они вместе занимаються

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
"Axtunk" пишет:

гастарбайтеры.... брррр слово то какое противное, почему то все, к людям как вы их назвали гастарбайтеры, относятся как вещи которая должна завоевывать "орден горбатого" во имя чьей то светлой цели...

да нет, не обольщайтесь.. не ради Вашей светлой цели они тут. Не вижу, кстати, по профилю, откуда Вы. Вы утром пораньше, или вечером попозже в Москве в метро прокатитесь...
Да ладно, не в этом вопрос.. просто дискуссия наша как то в сторону уходит. Полностью согласна, что хороших работников мало, но это не значит, что они должны получать больше, чем среднестатистический россиянин. Да, и что греха таить, их и нанимают, потому что своих то дороговато. Поэтому - не даром есть поговорка про сверчка и шесток.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Прибился один случайно в разгар уборочной. Каждый чел. на счету. Взяли долго не заморачиваясь. Поначалу работал неплохо. Но смотрю с бригадиром стали неладить. А потом и в рукопашную сцепились. Родственники бригадира только того и ждали. Ребята сильные ,сделали отбивную быстро. Разнял и отправил за лопатами. Двоих отправил яму копать ,а у бригадира выясняю причину конфликта. Оказывается -- сиделец. Вышел по удо. Нашли справку об освобождении. Вобщем пока своего земляка они лечили за свой счёт ,узнал всю историю и сделал вывод-- случайных с улицы не брать.
Юрий А.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Теперь о названии. Согласен-звучит не очень. Но не мы придумали. Об отношении.Так вспомнил 90. Когда с Самарканда машинку перегонял.И ноч под Иргизом Когда бойцы с калашом кошелёк вытряхивали. И тех евреев под Ташкентом ,у которых дома палили. Всё больше не пишу ,а то что то разволновался и ошибки начал делать. Пойду лучше на сайт единого центра ,там говорят мою статью напечатали.
Юрий А.

19.03.2014 - 22:28
: 34

Нижегородская область, г.Павлово. Не обольщаюсь, я отношусь к тем, кто работу ищет, готов предложить свои руки, голову трудолюбие в обмен на кое что другое, и деньги в этом списке далеко не на первом месте.
Интересно, что вы подразумевается под среднестатистическим россиянином, и сколько он среднестатистически зарабатывает?
Наверное мы никак не поймем друг друга из за того что первоначально думаем о разных рабочих.Вы об так называемых "гастарбайтерах", я же о простых людях, наших соотечественниках, желающих жить и работать на земле. Приезжие работники из стран бывшего СССР приезжают сюда именно работать, деньги зарабатывать. Живут о отдыхают они в другом месте. От сюда такое наплевательское отношение как к работе.
На примере автора, ее сотрудники - славяне.

Полностью согласна, что хороших работников мало, но это не значит, что они должны получать больше, чем среднестатистический россиянин.

И Ваша позиция мне тоже не совсем понятна. Есть: я хочу зарабатывать и я могу зарабатывать.И если человек хочет и может зачем его ограничивать какими то рамками? Для того чтобы "среднестатистическому" было не обидно??? А всего то нужно создать такие условия, что бы он мог и хотел трудиться.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Поясняю: Да, под "гастарбайтерами"я имею в виду именно иностранцев. А под "среднестатистическим россиянином" -- нас с Вами.
Средняя з/п в России, в зависимости от региона составляет от 17 307.6 руб. — в среднем по России по данным народного мнения на март 2014 г. до 28 945 руб. — по данным Федеральной службы государственной статистики на январь 2014 г.
Голые цифры и ничего более.
И хотелось бы пояснить, что это средняя з/п, т.е. это и инженеры, и врачи, и учителя, и рабочие...
Понятно, что домработница или садовник на Рублевке, или уборщица менеджер по чистоте ))) в "Газпроме" будет получать 300 тыс руб (образно.), то так на минуточку, туда берут с тремя языками, двумя высшими и папкой рекомендаций.
А если мы изначально говорим про ЛПХ во Владимирской (Нижегородской, Тверской, Свердловской и т.д...) области, то извините, будьте Вы хоть семи пядей во лбу, но есть "тарифная сетка"и как говорится, выше головы не прыгнешь. Но с другой стороны от вас потребуют только паспорт (а может и того не спросят) и вперед.
Если до сих пор не понятно, что я имела в виду, то уже не вижу смысла, что-то далее писать.
Автору повезло, она услышала и мнение потенциальных работодателей, и мнение потенциального работника.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

блин... наш хороший алкаш-узбек только за щенков получил 7000х9 щенков от одной суки, а у меня их три! .... и жил бесплатно, картошка своя, лук, соленья (сами закрывали летом), подрабатывал на стороне + мы платили за всякую стройку... жену его возила в роддом и обратно... Как выпьет, то я - мама, мой муж - папа... полностью одеты нами, будучи за границей накупила шмоток кучу новорожденному и море памперсов... а все равно не ценится ни хрена.... я так поняла, что для них чем жестче, тем лучше...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

теперь в чистом виде платим 12 т и за хорошую ударную работу покупаю вкусняшки - кофе, колбасу, конфеты, делюсь голубцами и что там вкусненького наготовлю... ценится намного больше! подкидываю сверх оплаты по стольнику (в день) за ощипывание бройлеров....
Парень приходит и предлагает отремонтировать дверку в шкафу!!! Сам!!! В знак благодарности за вкусняшки!!!

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Адекватная зарплата?
Есть расценки,почему мы не хотим по ним платить,да потому что не выгодано,дорого.
Вот и будет адекватная зарплата и стимул работать работнику.
Где взять расценки?В поисковике
Вот и будет адекватная зарплата по опыту,уму и умению.
Но мы же нанимаем работника за 10-15 т у кого то стадо животных а у кого то одно два и зарплата одинаковая.
Я не наёмный рабочий,так же как и вы даю работу.
Не заступаюсь за наёмных рабочих всех.только за тех кто достоен,а их очень мало.
А когда приходит новый рабочий ему надо разъяснить,сколько стоит проживание,сколько стоит питание и плюс оклад.
Получается довольно приличная сумма.
А с Гастарбайтерами,я их не беру раньше были,всех убрал,смотрят заискивающе как преданы до гробовой доски,в
оконцовке всё равно какую то пакость сделают.или украдут или сломают что то.
Хорошим рабочих с совестью и опытом и умом,держу много прощаю и даю возможность осесть навсегда.Это прописка,кусок земли и стройся.Это ни кому не навязываю,просто как сам делаю.
Прежде чем так всё стал делать прошёл участь наёмного рабочего.
Честно сказать.найти адекватного работодателя так же сложно как и рабочего.
От работодателей много слышишь обещаний сказок которые не выполняются,потом начинается денег нет .когда то будут купил это то.рабочего это не волнует,плати вовремя и сколько заработал.Определи его работу и не вали на него всё что попало.не ленись работать сам
Насчёт не смотрим документов,а кто не даёт?Насчёт рекомендаций почему не можете запросить?
Всё потому что сами не можем дать рабочему то что положено.пусть будет абы кто но дёшево.вот и получаем результат.
И ещё не надо забывать .что наёмный рабочий не раб,а такой же человек как и мы все,за счёт этого рабочего мы и живём.И относится к нему надо соответственно.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Евгений0654 - самый адекватный коммент про самую адекватную зарплату:))) остальные же "хозяева жизни"....открыли для себя чудесный мир гастарбайтеров и упражняются в применении менеджмента с переводных американских книжек.:))) Забывая перевести американскую зарплату в рубли:))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Axtunk А всего то нужно создать такие условия, что бы он мог и хотел трудиться.[/quote]
Прекрасно! Вы, разумеется, знаете, как создать такие условия? Поведайте, не скрывайте, пожалуйста!

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"прораб" пишет:

Прекрасно! Вы, разумеется, знаете, как создать такие условия? Поведайте, не скрывайте, пожалуйста!

Ой, ну полно вам лукавить! Вы сами эти условия прекрасно знаете. Дом вам построили? Построили! Отделали? Отделали. Печи поставили? Поставили. Воду провели? Провели. Вот и все секреты:))) Исполнитель доволен заработком - вы качеством и сроками.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
прораб пишет:

[quote=Axtunk А всего то нужно создать такие условия, что бы он мог и хотел трудиться.

Прекрасно! Вы, разумеется, знаете, как создать такие условия? Поведайте, не скрывайте, пожалуйста![/quote]

Как создать такие условия?Берёшь на работу ,сразу объясняешь что он обязан делать,столько то получать.
Обсчитываешь всё питание,проживание всё наглядно и говоришь вот получается такая вот сумма.Тупые и зажравшиеся работники от вас сразу побегут,когда вы объясните что такое расценки и как они применяются.
Нормальный работник останется.У вас есть земля,показываете ему вот столько то соток они могут быть твоими.Пока работаешь у меня вот жильё а за то время строишь себе дом.на свои же деньги.Тот кто хочет осесть будет рад,а тот кто бегун и лодырь или хочет перекантоваться опять же сбежит.Пусть бежит.у него народу написано всю жизнь бегать.В общем примерно так вот по крайней мере я так делаю.Но вся что есть у меня работа я могу сделать сам с женой и когда они бегут я не переживаю,мы можем и за коровой убрать и на дворе подмести.нет в этом ничего такого.Так что если выгоняю и бегут не расстраиваюсь.
Что вот надо бы на форуме создать тему отзыв о работнике .И тему Отзыв о работодателе.
За то подчистим бегунов и хреновых работников.как на это смотрите?
В темах буду описаны и плохие и хорошие рабочие.так же и работодатели

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Евгений0654" пишет:

За то подчистим бегунов и хреновых работников.как на это смотрите?
В темах буду описаны и плохие и хорошие рабочие.так же и работодатели

У палки всегда 2 конца, а у двух сторон трудовых отношений, всегда 2 взгляда на одну проблему - труд (работу). Каждый будет жалобить и хаять противоположную сторону и нечаянно получить "волчий билет". Работодатель будет верить рассказу работодателя, работник же, будет занимать сторону работника. Рефери-то нет, свидетелей тоже. Это как в российском суде: - "нет основания не верить сотруднику полиции" - самая распространённая формулировка.:))) А мало ли там, мож характерами не сошлись, может кто-кого накрячил на рубль-другой. Расплевались - разошлись. Если тока рецидивистов обнародовать. Да и узбеки форум не читают :))

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
kosmit пишет:
"Евгений0654" пишет:

За то подчистим бегунов и хреновых работников.как на это смотрите?
В темах буду описаны и плохие и хорошие рабочие.так же и работодатели

У палки всегда 2 конца, а у двух сторон трудовых отношений, всегда 2 взгляда на одну проблему - труд (работу). Каждый будет жалобить и хаять противоположную сторону и нечаянно получить "волчий билет". Работодатель будет верить рассказу работодателя, работник же, будет занимать сторону работника. Рефери-то нет, свидетелей тоже. Это как в российском суде: - "нет основания не верить сотруднику полиции" - самая распространённая формулировка.:))) А мало ли там, мож характерами не сошлись, может кто-кого накрячил на рубль-другой. Расплевались - разошлись. Если тока рецидивистов обнародовать. Да и узбеки форум не читают :))

В общем то так,но какая то доля правды всё равно будет.
А за узбеков.я их не беру,да и другие бы так сделали
Зато наши люди найдут себе работу,пусть дороже он будет в работе.
Зато Россия побелеет,а эти совсем уже обнаглели как у себя в ауле.
Но дёшево стоят.а оконцовка взять весь инструмент что переломают.растеряют ещё дороже обойдутся.
А у палки один конец,второго не выпускайте с рук

19.03.2014 - 22:28
: 34

Axtunk А всего то нужно создать такие условия, что бы он мог и хотел трудиться.
Прекрасно! Вы, разумеется, знаете, как создать такие условия? Поведайте, не скрывайте, пожалуйста!

Мне очень понравился комментарий Евгения. Он достаточно обширно описал суть ситуации. И, немаловажно отметить, тот факт, что это говорит человек, который прошел путь от простого работника до работодателя. То есть, сам испытал все "на своей шкуре", знает как чувствует себя работник. А ведь видение одного и того же вопроса, с разных точек, с точки зрения работодателя и точки зрения работника, поразительно разняться.
Но Вам , наверное, было интересно мое мнение, попробую его сформулировать. Не судите, пожалуйста, строго, пишу с точки зрения работника, а как упоминалось выше - точки зрения на один и тот же вопрос могут быть различными.
Взаимоотношения между работником и работодателем должны выстраиваться на человеческом отношении друг к другу, как бы пафосно это не звучало. Новый сотрудник, который переезжает к Вам работать, как ребенок. Он никого не знает, возможно многого не умеет, и нуждается в Вашей "отцовской" помощи и наставлениях в течении первого времени, пока не освоится. В чем же заключается эта помощь? Работнику нужно где то жить и что то есть. Вряд ли он сразу повезет весь скарб, коим оброс в городе, вдруг что то не получиться и вести все куда то обратно? Хорошо если у вас эти вопросы проработаны. (встречал объявления: предоставляется часть дома, но чтобы жить нужно ее отремонтировать, ремонт 5-7 дней. Или проживание в одной из комнат, а других живут птица и мелкая живность и тп. Про еду, готовить из того что вырастите.Это по моему вообще дикость. Никто ведь не будет есть зеленые помидоры и питаться незрелой картошкой, чтобы выросло нужно время, да посадить все вовремя).А если переезжает семья, тут тоже множество вопросов, которые должен решать работодатель. Согласен, все решаемо, главное желание обоих сторон обсуждать и решать вопросы.
По поводу самой работы. В основном, новые работники для АПК это городские жители, которые по тем или иным причинам хотят поменять свое место жительства. Новое поколение не имеет навыков работы на земле. Нужно потратить время и деньги чтобы научить. Многим подавай готовых специалистов, а где их взять если последние полвека деревни вымирали, а выпускники сельхоз академий не сильно стремятся работать по профилю, отрабатывая те деньги, которые в них вложило государство. С техническим оснащением рабочего думаю и так все понятно. Работа в деревне - это тяжелый физический труд. И работник к этому должен быть готов. Уверен, что почти все, кто едет работать в деревню, целью ставят приобретение своего дома, земли, созданием своего хозяйства. Не стоит строить иллюзий, что люди, при очень даже хороших условиях, будут на вас работать очень долго. В деревню они едут как раз за независимостью, чтоб быть независимыми от государственной политики с ее капризами, быть независимыми от работодателя. Вы готовы помочь им в приобретении этой независимости? Нужно работать, добросовестно сотрудничать и через некоторое время вы приобретете хороших соседей, крепкое хозяйство, партнера или даже конкурента. Как видите от взаимовыгодного сотрудничества выигрывают все! Что то мы немного вперед забежали, спустимся с небес на землю)). Чтобы работник хорошо работал - он должен хорошо и отдыхать. Почему бы за основу не принять 8 часовой рабочий день при пятидневной рабочей недели, у него будет время заняться собственными делами и обустройством собственного хозяйства. Уверен найдется много возражений, я с ними полностью согласен, есть такие периоды, что нужно выкладываться на все сто(посевная, уборочная, заготовка корма).Было бы не плохо тогда это простимулировать, это не только денежный эквивалент, например дополнительный выходной.Даже просто ласковое слово, удовльство работодателя проделанной работой, совет, наставление, да просто разговор по душам - является мощным стимулом для следующего шага вперед. Уверен, что все крупные фермы - это индивидуальные предприятия, так может после прохождения испытательного срока официально устроить на работу? (сверхурочные, ночные, отпускные, больничные - тоже не малая статья расхода для нанимателя).
Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос, да не просто, но если бы было все так легко подобных тем на форуме не было.
Очень бы хотелось узнать Ваше мнение, как вы решаете подобные проблемы, с чем согласны и с чем не согласны. И роль стимулирования работника как двигатель его добросовестного отношения к труду.
Хотелось бы услышать мнения и других форумчан.

19.03.2014 - 22:28
: 34

Что вот надо бы на форуме создать тему отзыв о работнике .И тему Отзыв о работодателе.
За то подчистим бегунов и хреновых работников.как на это смотрите?
В темах буду описаны и плохие и хорошие рабочие.так же и работодатели

Хорошая идея, я за))) еще можно создать тему об актуальных предложениях работы на 2014г.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Евгений0654" пишет:

Зато Россия побелеет,а эти совсем уже обнаглели как у себя в ауле.
Но дёшево стоят.а оконцовка взять весь инструмент что переломают.растеряют ещё дороже обойдутся.

Вы прям контрреволюционные вещи говорите:))) Щас набегут бизнесмены-консультанты и с гарвардским акцентом объяснят вам, что людей нет, есть исполнители. Что для бизнеса неважно какой цвет кожи и носа. Главное прибыль и величина затрат на вложенный рупь, и ваще, ненравица-вали! :))) Устроют вам тут побелевшую Россию :))) Дёшево стоят пока и только пока. И уже не везде дёшево. За счёт демпинга сжили с трудовой поляны васьков да игорьков и теперь диктуют свои цены. В итоге платят те же 30 тыщ, но бахрамам и фарходам. А васьки с игорьками в городах шлакбаум за верёвочку дёргают за 15, изредко и ленно отрывая зад от кресла. И в гробу они ведели эту деревню:)))

19.03.2014 - 22:28
: 34
kosmit пишет:

Вы прям контрреволюционные вещи говорите:))) Щас набегут бизнесмены-консультанты и с гарвардским акцентом объяснят вам, что людей нет, есть исполнители. Что для бизнеса неважно какой цвет кожи и носа. Главное прибыль и величина затрат на вложенный рупь, и ваще, ненравица-вали! :))) Устроют вам тут побелевшую Россию :))) Дёшево стоят пока и только пока. И уже не везде дёшево. За счёт демпинга сжили с трудовой поляны васьков да игорьков и теперь диктуют свои цены. В итоге платят те же 30 тыщ, но бахрамам и фарходам. А васьки с игорьками в городах шлакбаум за верёвочку дёргают за 15, изредко и ленно отрывая зад от кресла. И в гробу они ведели эту деревню:)))

Не Васьки и Игорьки виноваты в том, что из за дешевезны раб. силы она стали не нужны, и вынуждены работать там где есть работа, семья есть хочет и каждый день. Кто прикормил этих бахрамов и фарходов, в погоне за длинным рублем? теперь имеем то что имеем, картина вырисовывается далеко не радужная. Вы сами признали что кончилось то время когда раб. сила была дешовой, нависает зависимость от них, потому как всех славян из этой ниши вытеснили и обратно без гос.помощи не пустят. Ни дядя Сем, ни дядя Володя нам не помогут, рассчитывать нужно только на себя. И Евгений прямо сказал, я лучше даст работу своему земляку, чем иноземцу, даже если понесу дополнительные издержки. С таких людей пример брать надо, а не писать кометы в стебательной форме.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Axtunk у вас очень искажённое понимание написанного, тем более это написанное адресовано не вам. А если влезли в чужой диалог со своими суждениями, то хоть немного соответствуйте, что-ли :))

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Вот и уже неплохо,только вот в деревне 8 часовой рабочий день как к мне пришол и сказал ,работать буду 40 часов по законодательству,как пришёл так и ушёл.Не может быть в деревне 8 часового рабочего дня.Накормить напоить и выгулять.вообще то может быть .если буду считать рабочие часы а не как день вышел на работу и пошли часы.Выходные да.но не по субботам и воскресеньям.а тогда когда нет аврала.это деревня.Хочешь по часам .в город на предприятие,на еду химию и дышать углекислым газом.
Вот приведу пример:Выхожу зимой утром накормить напоить,почистить в стаях дать корм и если есть снег тоже почистить,на это уходит 1.5 часа.Летом 50 мин.В обед 15 минут,это дать сена,налить воды.Вечер зимой час.летом 50 мин.Рабочий умудряется на весь день растянуть а то и до позднего вечера,зачем мне такой рабочий.сразу до свидания.Летом посадки ,сорняки .заготовки больше работы.ну и зарплата в 3 раза больше.В деревне привыкните зимой отдыхать .Летом куда то надо съездить обсудили подменим и поезжай.А Игорьки и Васьки ещё как работают.не надо мне говорить что не хотят работать.Одинаково,что узбеки лодыри что наши.Узбек только на рабочем месте по телефону балаболит.а наш отойдёт куда то.Отношения должны быть к рабочим человеческие.но не дружеские.Всегда ставь стену.Очень мало с кем можно стать другом.ну это как в жизни так же.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Евгений0654" пишет:

Не может быть в деревне 8 часового рабочего дня.Накормить напоить и выгулять.вообще то может быть .если буду считать рабочие часы а не как день вышел на работу и пошли часы.Выходные да.но не по субботам и воскресеньям.а тогда когда нет аврала.это деревня.

Вот это самый интересный момент. Я всё ждал, когда его затронут. Уже не первый раз встречаю, мол сынок, тут деревня...тут вам не это..тут надо выкладываться на 235% 123 часа в сутки, потому что скотина/овощи ждать не будут и так далее, бу-бу-бу. Так много где говорят...в милиции ненормированный день, в армии ваще можно угодить страны завоёвывать, в космосе тоже уверен непросто или в лодке подводной. Т.е. мы подошли в плотную не просто к работе, а к работе с ненормированным рабочим днём. Т.е. как бы человек, идущий на эти условия, должен понимать, что выкладываться придётся поболее, чем скажем сварщику на заводе или охраннику. Из этого напрашивается следствие, что такому работнику следует платить повышенную ставку. Иначе откуда у него появится стимул, интерес или ответственность к своим обязанностям? Вы судя по всему, этот вопрос решили для себя. Расскажите как? Ведь в той же милиции или армии неплохие сейчас заработки, я уж не говорю про вахту на стройках разных. Так почему же работник сельского труда должны получать унылые 15 тыщ и при этом быть довольными, мотивированными и счастливыми? Строить планы на будущее, растить детей, мечтать отдохнуть в Крыму и т.д. Или это им запрещено, потому что "здесь деревня" и скотина/овощи не ждуТ?

"Евгений0654" пишет:

В деревне привыкните зимой отдыхать

Вы в деревне отдыхающим рабочим платите?

"Евгений0654" пишет:

А Игорьки и Васьки ещё как работают.не надо мне говорить что не хотят работать.Одинаково,что узбеки лодыри что наши.

А вот это как-то мозг вынесло! :))) То ненадо мне говорить что не работают, то одинаково лодыри. Как это понять?? И я не вам ЛИЧНО это говорил, а подчеркнул , что такое имеет место быть.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
"kosmit" пишет:

И уже не везде дёшево. За счёт демпинга сжили с трудовой поляны васьков да игорьков и теперь диктуют свои цены. В итоге платят те же 30 тыщ, но бахрамам и фарходам.

А вот тут уже ерундите, простите за выражение... как только з/п станет адекватной, то и наши подтянутся. Вы вообще вопрос автора читали?
Ну демпинговали, потому что дешево их и нанимали, . А теперь требуют пробуют подмять рынок под себя, ха-ха... да ктож им даст то? И ВаськУ (как вы пренебрежительно свой народ называете) семью простите надо кормить. Да, за 15 тыщ он и дергает шлагбаум. Но тот шлагбаум РЯДОМ С ДОМОМ! И пока у Равшанов такая же з/п.. (а она априори не может быть выше), зачем нашему ехать то? Как только з/п станет на уровне, то и смысл для наших появится ехать и работать.
Вы читайте тему, неужели конкретно по теме, не вдаваясь в словоблудие и примерив условия предложенные автором, Вы можете сказать, что она чем то обижает работников?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

kosmit.Вы опишите свой опыт.Кто Вы работник или работодатель ну чтоб понятно было.
Евгений0654.+1000

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Алмазная" пишет:

А вот тут уже ерундите, простите за выражение... как только з/п станет адекватной, то и наши подтянутся. Вы вообще вопрос автора читали?

На сомом деле ерунду гворите вы. Вот как только станет з/п адекватной, так и поговорим. Кстати, вы лично установили адеккватную зп и сколько к вам подтянулось наших?

"Алмазная" пишет:

Ну демпинговали, потому что дешево их и нанимали, . А теперь требуют пробуют подмять рынок под себя, ха-ха... да ктож им даст то?

Всё с ног наголову, лишь бы самоутвердиться в ответе. Вот потому что дёшево и донанимались :))) Наши уехали в города, там где больше заработок. Они не требуют, а подминают и никуда не торопятся. Просто делают своё дело. Да и кстати, кто им запретит? Вы? Расскажите как, очень любопытно.:)))

"Алмазная" пишет:

И ВаськУ (как вы пренебрежительно свой народ называете) семью простите надо кормить. Да, за 15 тыщ он и дергает шлагбаум. Но тот шлагбаум РЯДОМ С ДОМОМ!

Для вас уменьшительно-ласкательное значение имени собственного является оскорблением? У вас явно комплексы. Хорошо. Для великого и могучего Русского народа, чей подвиг в веках отлит в граните...такое называния своего народа изменит его положение в реальном времени?? И с чего вы взяли что рядом с домом? У нас все ездят охранять в Великие Луки или Питер. КВС писал что у него на смену охранники ездили в Москву из Орла ...вообще подвиг. Потому что рядом с домом либо руины заводов/колхозов, либо занято, либо демпинг. Вам надеюсь не надо объяснять почему наш соотечественник не может получать зп на равне с гастарбайтерами?

"Алмазная" пишет:

И пока у Равшанов такая же з/п.. (а она априори не может быть выше), зачем нашему ехать то? Как только з/п станет на уровне, то и смысл для наших появится ехать и работать.

Дубль 2 - ак появится, поговорим.

"Алмазная" пишет:

Вы читайте тему, неужели конкретно по теме, не вдаваясь в словоблудие и примерив условия предложенные автором, Вы можете сказать, что она чем то обижает работников?

И вам того-же :)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kosmit пишет:
"прораб" пишет:

Прекрасно! Вы, разумеется, знаете, как создать такие условия? Поведайте, не скрывайте, пожалуйста!

Ой, ну полно вам лукавить! Вы сами эти условия прекрасно знаете. Дом вам построили? Построили! Отделали? Отделали. Печи поставили? Поставили. Воду провели? Провели. Вот и все секреты:))) Исполнитель доволен заработком - вы качеством и сроками.

Так это строители! Там совсем другие отношения. Я , кстати, добавляю в условия еще и премию, если закончат раньше срока, и штрафы за просрочку. Между прочим, неплохо на этом экономлю!