Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 73 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19624
"crazyman" пишет:

Кулёк тоже сильно, представляю глаза продавщицы в Питере после слов "дайте мне кулёк"

Знаете, как-то по инерции в Питере я и горячий ключ спрашивал.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
redaktor пишет:
"crazyman" пишет:

Кулёк тоже сильно, представляю глаза продавщицы в Питере после слов "дайте мне кулёк"

Знаете, как-то по инерции в Питере я и горячий ключ спрашивал.

Очень даже представляю, я прекрасно помню как по приезде на жительство в Питер мне год, а то и больше пришлось "переучивать" мозг)))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А сегодня пришла ЖАРА! smile3
Хорошо, что вчера бассейн поставили. В прошлом году это было раньше.

наталья о.

В магазине лучше спрашивать холодный горячий ключ

01.04.2008 - 04:00
: 19624
"наталья о." пишет:

В магазине лучше спрашивать холодный горячий ключ

Вы хотели сказать холодный зелёный большой горячий ключ

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
crazyman пишет:
redaktor пишет:
"crazyman" пишет:

Кулёк тоже сильно, представляю глаза продавщицы в Питере после слов "дайте мне кулёк"

Знаете, как-то по инерции в Питере я и горячий ключ спрашивал.

Очень даже представляю, я прекрасно помню как по приезде на жительство в Питер мне год, а то и больше пришлось "переучивать" мозг)))

Только не обижайтесь, когда вы написали про кулек(не знают такого слова),"понаехалы" действительно не знают, а раньше это было распространённое понятие,я сразу поняла ,что Вы не родились в Питере. "Дайте мне пожалуйста какой-нибудь кулечек" было слышно во всех магазинах. А дайте мне одну халу, вообще сейчас никто не поймет ,что просишь. Как я не понимаю, что такое "горячий ключ" blush2

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ну вообще то я имел ввиду сегодня спросить про "Дайте мне пожалуйста какой-нибудь кулечек", и обижатся мне не за что, для Питера я и есть "понаехалы")))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Кулек на фоне вашей шавермы ваще сущий пустяк

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лично я долго не могла смириться с ,,досТочкой,, laugh

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
747 пишет:

Кулек на фоне вашей шавермы ваще сущий пустяк

Я ещё раз пишу, что я не высмеиваю местные слова,в каждом уголке нашей станы есть выражения и слова ,которые понимают только местные жители и это здорово. С мужем ездили в Забайкалье, там хороший-"бравенький" "было хорошо"-"так бравенько было". Вызывало улыбку, но именно улыбку , а не насмешку. В Приозерске говорят "вот такого лоха поймал" имеется ввиду поймал большую рыбу( влияние финно-угорской группы языков).И я "понаехало" в Приозерске очень хорошо помню .как просила в магазине булку и хлеб,а продавщица в ответ"булку хлеба?",я нет булку и хлеб,мне опять "булку хлеба?" остановились на батоне и черном хлебе,только тогда друг друга поняли.

наталья о.
redaktor пишет:
"наталья о." пишет:

В магазине лучше спрашивать холодный горячий ключ

Вы хотели сказать холодный зелёный большой горячий ключ

так вообще скорую вызовут. lol

наталья о.
Домашняя пишет:

Лично я долго не могла смириться с ,,досТочкой,, laugh

а как вам " стулка" в смысле табуретка

наталья о.
Машер пишет:

Как я не понимаю, что такое "горячий ключ" blush2

минеральная вода. В данном случае.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

При переезде из урало-сибовских городов к морю, можно и не заметить тесноты, суеты, пробок. Все эти прелести менее выражены, чем в холодных краях. Но зачем туда лезть?!
Ради двухнедельного гуляния по лабиринтам частного сектора до пляжа? Думаю, на дольше никого не хватит!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Крапива-жига, тыква-кабак, слепни-зыки smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас говорят на крапиву ,,жигуха,,
А ещё ,,пайдёть,, в смысле, что все ок.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Подельчевый, значит делится. Гравий-гравер; smile3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А меня до сих пор забавляют "орешки" - жареные пирожки без(!) начинки, "соус" - жаркое.
"Гуска" - гусыня, "утАк" - селезень.
"ВентилЯ" - обратню.
И т.п. huh

Причем, приезжая на Кубань, люди перенимают местные словечки, а вот в Питере очень многие лексические особенности уже утрачены. sad

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Ничего он не утрачен, а "Питерский менталитет", бред сивой кобылы, а вот "питерский снобизм" это присутствует. Видели бы вы какой "менталитет" после себя на пляже оставляют.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

И не только на пляжах. И в доль дорог пока к пляжу едут)) и не только Питер но и москва

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
E.T.C. пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

- Варениковская, Гостагаевская, т

а мне нравятся каневская, динская , тбилисская, павловская тоже ничего.

Так я пример привел мест, которые близко к морю, как хочется переезжающим...

E.T.C. пишет:

а у вас в шатуре наверно - все такие лапочки, да? laugh никто не обманывает, все мусор убирают?

При чем тут Шатура? Мы в Адыгее живем, тема не про переезд в Шатуру.
Привел пример, как бывает. О том, что так получится, я даже подумать не мог, видимо, мне это не привычно как-то. Вполне логично, что когда идут навстречу, то надо отвечать взаимностью, нет?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Машер пишет:

С мужем ездили в Забайкалье, там хороший-"бравенький" "было хорошо"-"так бравенько было".

Там еще любое действие можно заменить на "заэтовал", "переэтовал" и пр.
В Рязани слышал, как одна дамочка по телефону на мужа ругалась "не бестолковь".

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Бабушка у меня была уверена, что "серьёзно" пишется как "сурьёзно" или даже "сюрьёзно", ну и традиционная фраза из детства "Не балавайся!"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Виктор Николаев сын" пишет:

что когда идут навстречу, то надо отвечать взаимностью, нет?

нет smile3 надо уметь оценивать тех кому вы идете навстречу smile3 классифицировать, давать название и прогнозировать поведение

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
E.T.C. пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

что когда идут навстречу, то надо отвечать взаимностью, нет?

нет smile3 надо уметь оценивать тех кому вы идете навстречу smile3 классифицировать, давать название и прогнозировать поведение

От оно чо, Михалыч Е.Т.С....
Не, я добрый, от души помогаю, без фильтрации. У нас, москалей, владимирско-рязанских, в крови такое. Участь "оценивать, классифицировать, прогнозировать" - не наше совсем. В бизнесе - да, а в житейских делах не нужно этого, помог без оглядки - и то хорошо, а остальное не касается особо, не обеднели. smile3
Но раз на Кубани надо включать тактическо-стратегическое мышление, кому помочь, а кому нет, тогда:
"Сдам бесплатно нуждающимся (не туристам) дом без мебели, в красивейшем месте возле заповедника с видом на горы. Страховая сумма 10 000 р., возвращается на момент выезда за вычетом неоплаченной эл. энергии, невывезенной помойки, возможного нанесенного ущерба. В случае отсутствия таковых, сумма возвращается полностью, чес слово, ваши деньги мне нах cen совсем и даром не нужны. Кубаноидов, засранцев и хохляцких террористов (привет, Васек!) просьба не беспокоить. Кто себя таковым не считает и по жизни не такой - вэлкам. К прочим будет применено публичное наказание на месте, включая порку и изъятие ценного имущества с последующим позорным выселением без права возвращения, и живые будут завидовать мертвым mail "

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Виктор Николаев сын пишет:
E.T.C. пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

что когда идут навстречу, то надо отвечать взаимностью, нет?

нет smile3 надо уметь оценивать тех кому вы идете навстречу smile3 классифицировать, давать название и прогнозировать поведение

От оно чо, Михалыч Е.Т.С....
Не, я добрый, от души помогаю, без фильтрации. У нас, москалей, владимирско-рязанских, в крови такое. Участь "оценивать, классифицировать, прогнозировать" - не наше совсем. В бизнесе - да, а в житейских делах не нужно этого, помог без оглядки - и то хорошо, а остальное не касается особо, не обеднели. smile3
Но раз на Кубани надо включать тактическо-стратегическое мышление, кому помочь, а кому нет, тогда:
"Сдам бесплатно нуждающимся (не туристам) дом без мебели, в красивейшем месте возле заповедника с видом на горы. Страховая сумма 10 000 р., возвращается на момент выезда за вычетом неоплаченной эл. энергии, невывезенной помойки, возможного нанесенного ущерба. В случае отсутствия таковых, сумма возвращается полностью, чес слово, ваши деньги мне нах cen совсем и даром не нужны. Кубаноидов, засранцев и хохляцких террористов (привет, Васек!) просьба не беспокоить. Кто себя таковым не считает и по жизни не такой - вэлкам. К прочим будет применено публичное наказание на месте, включая порку и изъятие ценного имущества с последующим позорным выселением без права возвращения, и живые будут завидовать мертвым mail "

Такой бред!
Тебе видимо плохо?!

наталья о.
Виктор Николаев
сын
пишет:

Не, я добрый, от души помогаю,-. У нас, москалей,
владимирско-рязанских

да капец, какой добрый, уже столько дерьма на кубанцев вылил... Не удивительно что вас местные не любят.

наталья о.
Евгений самарчанин пишет:

Такой бред!
Тебе видимо плохо?!

собственная желчь отравляет.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"наталья о." пишет:

Тебе видимо плохо?!

...причем оооочень давно... laugh не обращайте на него внимание...возраст... yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений самарчанин" пишет:

Такой бред!
Тебе видимо плохо?!

"Плохо",диагноз исходя из того.что человек предлагает пожить в его доме даром?
Остальной "бред" продолжение романа в эпистолярном жанре.....Адресаты не заставят себя ждать.