Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 59 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спасибо за информацию. Будем думать. thank_you

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А что, в Ижевске спрос на дома появился?

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Не поняла вопроса. dntknw
Если Вы имеете ввиду, что будет трудно продать, так это зависит от дома и от цены... yes2
Можно , вечно продавать недострой или развалюху за сумашедшие женьги... lol

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да, но дёшево жалко отдавать. Если только ради мечты!
Я свой с большим дисконтом продал. scratch_one-s_head

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

А иначе и не бывает.
Бывает, когда люди просят неадекватные деньги за свое жилье. Хотят окупить все вложения, объясняют, что потратили больше, чем покупатель готов платить. Знаем такого. Продает уже 4года недострой. Продать не может, а цену увеличивает каждый год, говорит- деньги обесцениваются. Он свой дом никогда не продаст...
А мы люди приземленные, продадим по цене спроса (хоть и жалко ,конечно)

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
наталья о. пишет:
Lidiia пишет:

А чем на Азовском лучше? Чище? Теплее?
Какая там зима и влажный ли воздух?

чуть прохладнее ( мне кажется.) но летом это огромный плюс. Отдыхающих меньше. Спокойнее.

доброго часа!
зима примерно как и во всём крае...(я на севере края..Ейский район) весна немного "запаздывает" по сравнению с более южными районами,в этом я вижу только плюс) абрикосы цветут у нас сейчас при температуре +20 и выше) а вообще когда везде по краю были последние заморозки и снег на цветущих ветках-у нас было тепло...море не сильно глубокое,прогревается быстро(в мае уже купаются) и наверное "не даёт" пробиться морозу,хотя ветер был северный и довольно сильный
летом -жарко,но у нас в станице жара переносится более комфортно,потому что или с моря или с залива практически всё время дует ветерок)

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спасибо, очень интересное место.
Как-то не думали об Азовском море, но есть действительно куча плюсов.
Почитаю об этом интересном районе, и я думаю ,есть смысл посмотреть и эти места... yes3

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
Lidiia пишет:

Спасибо, очень интересное место.
Как-то не думали об Азовском море, но есть действительно куча плюсов.
Почитаю об этом интересном районе, и я думаю ,есть смысл посмотреть и эти места... yes3

если планируете осенью-не затягивайте! не опоздайте на сезон арбузов)))
ещё из плюсов-ощутимая разница в ценах на недвижимость,по сравнению с Черноморским побережьем.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А как там с комарами на азовщине?
:-) только не надо рассказывать, что современная промышленность выпускает массу средств от этой напасти....:-) laugh

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
77лёха пишет:
Lidiia пишет:

Спасибо, очень интересное место.
Как-то не думали об Азовском море, но есть действительно куча плюсов.
Почитаю об этом интересном районе, и я думаю ,есть смысл посмотреть и эти места... yes3

если планируете осенью-не затягивайте! не опоздайте на сезон арбузов)))
ещё из плюсов-ощутимая разница в ценах на недвижимость,по сравнению с Черноморским побережьем.

Это я уже поняла. Посмотрела несколько сайтов о продаже недвижимости.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Домашняя пишет:

А как там с комарами на азовщине?
:-) только не надо рассказывать, что современная промышленность выпускает массу средств от этой напасти....:-) laugh

Неужели много комаров?
Это бооольшой минус! shok

01.04.2008 - 04:00
: 19631

я ещё про влажность и ветра в Ейске слышал, но врать не буду

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434

Ребята, сейчас комары и на Черном море появились wacko2 Еще 10 лет назад спали без маскитной сетки, а теперь их полно

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41

как то Вы с подковыркой спрашиваете...я ещё ничего "сверхъестественного" не рассказал и не соврал...
комары могут появиться в течении двух недель..в июне...но это при условии что будут частые дожди
а вот частые дожди-это большая редкость...район засушливый,спасаемся от засухи скважинами и колодцами
комаров в Мостовском районе гораздо больше и период их активности длительнее...это я знаю не по наслышке .
иногда летом(тоже чаше в июне) с моря приносит большую стаю зелёных мелких насекомых...их обзывают кормовыми комарами-они не кусаются....они так же с ветром улетают дальше...иногда приносит стаю божьих коровок.

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41

Влажность нормальная))ночью полотенца высыхают на улице,не так как на Чёрном море,летом с
моря или залива-освежающий ветерок ,вот он комфортную влажность создаёт.сильные ветра могут быть осенью или зимой...может дуть несколько дней,но до ураганов (с вырванными деревьями и т.д)-не доходило
бывает в марте подует дня-три четыре...летом крайне редко ветер сильный

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
77лёха пишет:

Влажность нормальная))ночью полотенца высыхают на улице,не так как на Чёрном море,летом с
моря или залива-освежающий ветерок ,вот он комфортную влажность создаёт.сильные ветра могут быть осенью или зимой...может дуть несколько дней,но до ураганов (с вырванными деревьями и т.д)-не доходило
бывает в марте подует дня-три четыре...летом крайне редко ветер сильный

Ну вот наконец появляется альтернатива Переправной laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Не, голову им с плеч и в суп. Хочется дать шанс в виде Лейкона, но у нас не продается, а в город ехать лень и некогда. Сергей Батькович.

Я сейчас в Краснодаре, могу купить. Обратно всё-равно через вас поеду, могу завести.
http://www.aksplus.ru/chikens/3/25/

Не заходил все время, только заметил, уже не актуально, но спасибо smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Не заходил все время, только заметил, уже не актуально, но спасибо smile3

Я уже вчера вернулся, ночью.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Виктор Николаев сын пишет:
77лёха пишет:

Влажность нормальная))ночью полотенца высыхают на улице,не так как на Чёрном море,летом с
моря или залива-освежающий ветерок ,вот он комфортную влажность создаёт.сильные ветра могут быть осенью или зимой...может дуть несколько дней,но до ураганов (с вырванными деревьями и т.д)-не доходило
бывает в марте подует дня-три четыре...летом крайне редко ветер сильный

Ну вот наконец появляется альтернатива Переправной laugh

Ага. Я тож порадовалась. yes3

Кстати, отдыхать летом планируем в тех краях.
Ну не совсем на азовщину, а Тамань.
Может в Крым сгоняем.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А комары в Переправной точно есть!
Я в прошлом году аж двух видела! face

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Это залетные, своих в предгорьях нет. Комары там, где есть стоячая вода, хорошо прогретая. Горная река и отличается бурным течением и холодной водой.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
VVS пишет:

Это залетные, своих в предгорьях нет. Комары там, где есть стоячая вода, хорошо прогретая. Горная река и отличается бурным течением и холодной водой.

Ух ты, мой комары наверное про теплую воду не знают,плодятся в холодной и вырастают не меньше "птерадактелей" lol

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Ну вот наконец появляется альтернатива Переправной laugh

Для дайверов, серферов, скутерменов и прочих морских дьяволов, да "уморя" это привлекательный вариант, а если просто морской фактор - запекание на солнце до румянообугленной корочки.... То этот вариант через неделю надоест. Ну или когда кончатся припасы виски. Всё-таки горные пейзажи и прогулки достааляют больше удовольствия и пользы. Их разнообразие бесконечно. Тут найдётся поле для развлечений и пешеходу, и велоходу, мотоходу, и автоходу.
И по-поводу покупки дома, думаю не лучшая идея. Если позволяют средства, то однозначно - стройте под своим контролем. Надо набраться терпения и знаний (если построили уже один, то необходимый уровень уже есть). Тут строители ещё те!!! Не хотите проблем - стройте с нуля под своим контролем, никому не доверяйте.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
sergnif пишет:

Не хотите проблем - стройте с нуля под своим контролем, никому не доверяйте.

wacko2
а по-моему - не хотите проблем- купите дом и живите wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Лера фермер" пишет:

а по-моему - не хотите проблем- купите дом и живите

точно , тем более что купить готовый дом в два раза дешевле чем точно такой же построить!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
E.T.C. пишет:
"Лера фермер" пишет:

а по-моему - не хотите проблем- купите дом и живите

точно , тем более что купить готовый дом в два раза дешевле чем точно такой же построить!

Дёшево и хорошо - очень редко. У местных в КК совсем другое предсьавление о хорошем доме. Живут, конечно, без проблем, но либо они их не замечают, либо не знают, что можно жить качественно лучше. У всех стандарты качества жизни разные, я представляю какие они у ижевчан из Пазелов. Точно говорю, что 90% из готовых не подойдёт, а остальные 10% будет дорого.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да и небудет у моря хороший дом в 2 раза дешевле.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

За дешевизной не гонимся, конечно хотим хороший дом и сразу. yes3 Свой перестраиваем до сих пор. Второй морально не осилим! И с первым нервов со строителями уже не осталось... shok
Но, что купить дешевле, чем строить, согласна. Однозначно не окупим при продаже дома своих вложений, а уж моральный вред никакими деньгами не изменять . А строители везде одинаковые, халтурщиков, к сожалению больше, чем добросовестных. shok
Поэтому будем искать пусть не богатый, но добротный. По своему видению- цена/качество. И самое главное -ухоженный участок,как показатель, что люди строили для себя и жили там с удовольствием. good
Ни в коем случае не у застройщика, (с внешним лоском, чтобы только продать подороже!) . wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434

Лидия, ну какой район вы выбираете?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

Лидия, ну какой район вы выбираете?

Дайте жеж людям поглядеть изнутри.