Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 56 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Lidiia пишет:

Недалеко для меня - это в пешей доступности.
Чтоб не больше получаса ходу. yes2

Привет, землякам! Почитайте 3-4 страницы этой ветки форума, если всю читать некогда. У моря будет шумновато, суета, дорого и зимой там компенсируются все климатические летние преимущества погодными недостптками. Выбор за Вами, но без пробы селиться туда рискованно. Лучше, как тут всем советуют, снять там жильё и пожить. Конечно, если вы хотели осерью, то это будет в самый раз. Чтобы увидеть воочию морскую зиму и нам рассказать всю правду.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Машер пишет:

Мосты это какой район?Мостовской?Я усиленно изучаю карту КК. Очень удобно по карте -спутник смотреть,даже домики видно.Видно, где степи ,где горы и т.д.Город в котором я сейчас живу, по занимаемой площади меньше, чем любая станица в КК.

Ну, да,Мостовской. Армавир - юг Лабинск - юг Мостовской - юг КЧР - юг Турция.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Кнутт][quote=Lidiia пишет:

бздыхов(отдыхающих) разводить будете.....

к этому,тоже надо готовым быть...я , например, не смогла в свою квартиру чужих людей пускать huh зато все знакомые занимали все свободные места- lol чтобы до ванной комнаты дойти, надо было переступать через родню laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Ну, вот и мои долгожданные пенсинЭры! Ну как же опять не посоветовать Болгарию!?
А может Вы мне отсоветуете её? dread

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
sergnif пишет:

Чтобы увидеть воочию морскую зиму и нам рассказать всю правду.

я как-то писала...дожди...дожди...дожди..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Ласточки прилетели? Значит и нам ждать на неделе....урррряяяя!

01.04.2008 - 04:00
: 19631
"Виктор Николаев сын" пишет:

А где же Светлана Домашняя? Почему ласточки прилетели, а она никак об этом не напишет? Или в Переправной их еще нет? laugh Упущение!

Вы что!
В Переправной настолько круто, что ласточки оттуда не улетают!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"sergnif" пишет:

А может Вы мне отсоветуете её?

.... у нас соседи, после трех лет в Болгарии, вернулись домой...., не понравилось им... Почему, не расспрашивала...., тактичная я..., да!....:)

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
sergnif пишет:

Ну, вот и мои долгожданные пенсинЭры! Ну как же опять не посоветовать Болгарию!?
А может Вы мне отсоветуете её? dread

За границей хорошо,когда отдыхаешь дней 10-12(потом со скуки можно помереть),а не работаешь!!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
redaktor пишет:
"О.Бендер." пишет:

хотелось бы разобраться с ситуацией....а, то как то не правильно это ....!

Единственное "неправильно" тут, это спрашивать в каждой теме где купить и сколько стоит.
И не реагировать на предупреждения.
Я напомню, что пребывание на сайте фермер.ру - абсолютно добровольное. Кнопка "Выход" справа.
Ещё вопросы?

вопросов куча.но вы ответьте на поставленный вопрос !

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спасибо за ответы. hi

тогда забудьте пр п\х и курочек... бздыхов(отдыхающих) разводить будете.... хотя в несезон можно и курочек...[/quote]

Нет, квартирантов категорически не будем разводить. sad
Цены на жилье смотрела. Доступные (про дадим здесь свой дом, он у нас очень хороший) . Плохо то, что почти все предложения с домиками для гостей. Эти домики удорожают недвижимость, но нам без надобности.
Может для курочек подойдут?! lol lol
Да и вообще не хотелось бы жить в курортной зоне. Хотелось бы у моря и чтоб без туристов. Если такое невозможно, то будем рассматривать немного дальше от моря, но не за 50км. Домашнее хозяйство планируем держать обязательно, а иначе зачахнем от безделья ... yes3

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Машер пишет:
sergnif пишет:

Ну, вот и мои долгожданные пенсинЭры! Ну как же опять не посоветовать Болгарию!?
А может Вы мне отсоветуете её? dread

За границей хорошо,когда отдыхаешь дней 10-12(потом со скуки можно помереть),а не работаешь!!!

Привет-привет землякам! hi Но,
согласна на 100%. За границу только на экскурсию. А жить там... Не для нас точно.
Были бы помоложе, можно было бы легче менять места жительства, а сейчас думали долго ,куда уехать и решили бесповоротно, если ехать-только в КК. victory
А насчет - снять домик и пожить , мне кажется не вариант, это все равно будет временно, и чувствовать будем себя , как на отдыхе. От безделья на стены полезем. Я думаю, если переезжать,то сразу . ya
Остался только вопрос, в какой район? (Совсем не знаем ваши края)

01.04.2008 - 04:00
: 19631
"О.Бендер." пишет:

вопросов куча.но вы ответьте на поставленный вопрос !

Может вы его зададите сначала?
Но только через неделю

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Lidiia пишет:

Да и вообще не хотелось бы жить в курортной зоне.

ну, а приблизительно , где рассматриваете?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Lidiia пишет:

если ехать-только в КК. victory
Остался только вопрос, в какой район? (Совсем не знаем ваши края)

А что вы, рассматриваете?
Побережье?
Предгорье?
Степи?
у нас есть всё good

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Lidiia пишет:

Остался только вопрос, в какой район? (Совсем не знаем ваши края)

Анапский р-н, пос. Сукко, Утриш - это если рядом с морем и держать курочек. Если чуть дальше - Варениковская, Гостагаевская.
Местные в море почти не купаются. У вас это тоже быстро пройдет, вы, наверное, никогда долго на море не отдыхали. У моря хорошо зарабатывать на туристах.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Машер пишет:

За границей хорошо,когда отдыхаешь дней 10-12(потом со скуки можно помереть),а не работаешь!!!

В КК тоже клоунов мало, веселить никто не будет. Я не вижу отличий между отечественной развлекаловкой и забугорной скукой. А вот в климате различия весьма существенны!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет!
Чуть не упала, почти 50 сообщений накатали!

От Переправной до моря 200 км.
Я писала, что когда у нас возникла идея о переезде мы начали с Раевской:-) нас туда друзья звали:-) ,потом Новороссийск и так до Сочи я старательно проштудировала все побережье.
Затем постепенно стала отдаляться вверх, в горы:-) Пшада, Возрождение и т.д.....:-) , потом еще выше Дефановка, Индюк....
От мыслей о Дефановке уберегли мысли про медобслуживание.
Потом переживала, как муж коренной уралец будет переносить климат близкий к субтропикам.
Так и '''перевалили хребет.
Ну а там Северский район-комары.
Горячий ключ дорого.
Апшеронский район тоже дороговато, мало земли,неухоженность района.
Белореченский-хорошие варианты есть:-) хоть и в городе химкомбинат..., но
сейчас посмотрев воочию, вижу, что Мостовской район был выбран
правильно.
Возвращаясь мыслями к побережью, покоя мне не давали Пшада, Криница и Бетта.
Этим летом посмотрели все laugh
Ну его к лешему!
В Переправной лучше!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Ну, вот и мои долгожданные пенсинЭры! Ну как же опять не посоветовать Болгарию!?
А может Вы мне отсоветуете её? dread

Да, по крайней мере не сейчас. Мир слишком шаткий.
А и смысл туда ехать? Из чужбины не возвращаются только самые упоротые, кто боится признаться в своей слабости, либо кто там связал себя бизнесом, с которым не просто расстаться.
Что там есть такого, чего нет у нас? Пособие за красивые глаза не дают, это уже выяснили. Платить придется за все в разы больше (пусть не за все, но за очень многое). А получив гражданство, можно однажды узнать, что отныне въезд в Россию только по недельной визе раз в год и те соотечественники, кто добровольно свалил из страны в поисках рая, под программу возвращения не подпадают.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Виктор Николаев сын" пишет:

А и смысл туда ехать?

согласна , и еще хочу добавить. есть такие коды, которые понятны только местным. речевые обороты, шутки , мультики на которых все выросли , то чему учили в школе. разное. и в чужой стране ты всегда будешь чужим, даже если досконально овладеешь языком и правилами поведения . мне кажется это тяжеловато - чувствовать себя чужим dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19631
"E.T.C." пишет:

согласна , и еще хочу добавить. есть такие коды, которые понятны только местным. речевые обороты, шутки , мультики на которых все выросли , то чему учили в школе. разное. и в чужой стране ты всегда будешь чужим, даже если досконально овладеешь языком и правилами поведения . мне кажется это тяжеловато - чувствовать себя чужим dntknw

Ага, вот, например http://pikabu.ru/story/otzyivyi_amerikantsev_na_skazku_quotmorozkoquot_1...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Да, по крайней мере не ейчас. Мир слишком шаткий.

А Крым?

Виктор Николаев сын пишет:

А и смысл туда ехать?
Что там есть такого, чего нет у нас?

А смысл ехать в КК? К морю близко - плохо, далеко - не надо. Там есть возмоность свободно и недорого передвигаться и не только по ЕС, но и по всему миру. Отсюда улетпть немосквичу - проблема, по стране ехать, тоже не сахар. Одна поездка и ремонт машины + полбагажника квитанций или расчёт налом. Там за 7000 км ни одной засады я не видел.

Виктор Николаев сын пишет:

Пособие за красивые глаза не дают, это уже выяснили. Платить придется за все в разы больше (пусть не за все, но за очень многое).

А и не надо, речь идёт о пенсии, а они бывают разные

Виктор Николаев сын пишет:

А получив гражданство, можно однажды узнать, что отныне въезд в Россию только по недельной визе раз в год и те соотечественники, кто добровольно свалил из страны в поисках рая, под программу возвращения не подпадают.

А вы двойное гражданство имейте, не запрещено, пока. Да и недели в России хватит более, чем надо. А платить скоро будем больше их, или они меньше нас, не знаю как повернётся.
Такая дискуссия беспочвенна, как о слоне, которого никто не видел.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Надеюсь, никто не думает, что выражено мнение всей Америки. Никто не может показать место, где нет идиотов.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Да, по крайней мере не ейчас. Мир слишком шаткий.

А Крым?

Я бы и в Крым в этом году не совался. Пока с внаУкраиной вопрос не решен.

sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

А и смысл туда ехать?
Что там есть такого, чего нет у нас?

А смысл ехать в КК? К морю близко - плохо, далеко - не надо. Там есть возмоность свободно и недорого передвигаться и не только по ЕС, но и по всему миру. Отсюда улетпть немосквичу - проблема, по стране ехать, тоже не сахар. Одна поездка и ремонт машины + полбагажника квитанций или расчёт налом. Там за 7000 км ни одной засады я не видел.

Смысл ехать в КК ищет каждый сам для себя. Тут по крайней мере кругом русские люди, а, значит, свои. Тут Родина, свое государство. И, как Вы уже знаете, я не сторонник переездов, а переезжающие на мой взгляд - бедные, несчастные люди, у которых ничего и никого нет. Их ничто не держит на местах, а это значит, что прожили они все это время бестолковую жизнь, без родных, детей, племянников, друзей. Потому и писал выше - безродные космополиты.
Насчет передвижения. У нас, например, от Сочи до Красной поляны проезд бесплатный. У них, опять, например, в Швейцарии, проезд по туннелю в горы стоит 40 евро.
По всему миру регулярно перемещаются чересчур деловые люди. Обычному человеку это ни к чему. Кто хочет - ищет возможность, автобусные туры по Европе есть и в Краснодаре.

sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Пособие за красивые глаза не дают, это уже выяснили. Платить придется за все в разы больше (пусть не за все, но за очень многое).

А и не надо, речь идёт о пенсии, а они бывают разные

На нашу среднюю пенсию тут можно неплохо жить, а там только газ стоит в 5 раз дороже, эл-во дороже, вода дороже, и хватит нашей пенсии только чтобы заплатить за коммуналку. Апельсины дешевле, да.

sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

А получив гражданство, можно однажды узнать, что отныне въезд в Россию только по недельной визе раз в год и те соотечественники, кто добровольно свалил из страны в поисках рая, под программу возвращения не подпадают.

А вы двойное гражданство имейте, не запрещено, пока. Да и недели в России хватит более, чем надо. А платить скоро будем больше их, или они меньше нас, не знаю как повернётся.
Такая дискуссия беспочвенна, как о слоне, которого никто не видел.

Пока двойное гражданство не запрещено, да. Однажды будет запрещено, т.е. придется-таки выбирать, либо с гейропой, либо в России. И потом, с чего вы решили, что гражданство непременно дадут? laugh Уже сейчас ограничивают визы, а тунеядцы-пенсионеры им тем более не нужны, нужны люди, кто будет вкладывать деньги на местах, развивать приютившую их страну, доказывать свои доходы.
У меня там живут очень близкие люди, о "слонах" разговор каждый день по нескольку раз, так что не надо.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я и говорю, что везде есть свой Крым и у нас и у "них"
Про переезжающих - это Вы, конечно, лишку махнули, факт. Тоже вопрос филосовский. Можно всю жизнь читать одну книгу (или фильм) и каждый раз находить что-то новое, а можно переехать и попробовать жить "инакомысленно". Ведь когда люди по ращные стороны - непонятно кто из них за решёткой.
Про передвижение, всё-таки останусь при своём мнении. Не могут у нас 8 человек проехать с гидом 1000 км и два раза обожраться за шведсеим столом за 500 евро.
Почему это там эл-во стало дороже, всегда было в разы дешевле, то же и с газом, пксть дороже, но не в 5 раз.
Пенсионеры, то как раз им и нужны. Они не претендуют на дефицитные рабчие места и выручку делают в магазинах. 5, 10, 20 тыс евро для маленкой деревушки солидная прибавка к ВВП. А автобусные туры - смех на палочке, я же говорю, что там непончтно кого кому показывают.
Я вобще-то говорил совсем про другое. Люди меняют место житедьства не по космополитическим убеждениям, а по климатическим. Лучшим вариантом по елимату является Европа. А в остальном - "на вкус все фломастнры разные". Кто хочет круглогодичный тёплый пляж и прогулеи по тропическому саду, тому ни КК, ни Европа, ни автобусные туры на Коста-Рику не подойдут. Главное знать " чего хошь " и чего готов лишиться или с чем смириться. А так, чтоб и работа, и друзья, и семья, и климат, и дом, к которому привык, и всё это после переезда - футуристический рекламный ролик, какой-то получается.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Любителям России Камеди клаб прндставляет (категорич +16)
http://www.youtube.com/watch?v=0y6xUxaqNa4

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"sergnif" пишет:

Любителям России Камеди клаб прндставляет (категорич +16)

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если Вам не нравится Россия -
Есть дорога "на х@й!",господа!

Из комментов к ролику...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"IIIu3" пишет:

Если Вам не нравится Россия -
Есть дорога "на х@й!",господа!

laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас в гостях крымчане.
Проехав по КК пребывают в шоке. С их слов Крым в сравнении проигрывает.
Как они сказали там пр сравнению ,,тускло,,......
пораспрашивав, поняла. Видимо они имели ввиду, что там сейчас многое запущено, а в КК более ухожено.... scratch_one-s_head

Я люблю Крым.Я там выросла.
Была там в отпуске в 2005 г. Да.Разрухи много.
Но я люблю Крым. Он мне родной.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Я и говорю, что везде есть свой Крым и у нас и у "них"
Про переезжающих - это Вы, конечно, лишку махнули, факт. Тоже вопрос филосовский. Можно всю жизнь читать одну книгу (или фильм) и каждый раз находить что-то новое, а можно переехать и попробовать жить "инакомысленно". Ведь когда люди по ращные стороны - непонятно кто из них за решёткой.
Про передвижение, всё-таки останусь при своём мнении. Не могут у нас 8 человек проехать с гидом 1000 км и два раза обожраться за шведсеим столом за 500 евро.
Почему это там эл-во стало дороже, всегда было в разы дешевле, то же и с газом, пксть дороже, но не в 5 раз.
Пенсионеры, то как раз им и нужны. Они не претендуют на дефицитные рабчие места и выручку делают в магазинах. 5, 10, 20 тыс евро для маленкой деревушки солидная прибавка к ВВП. А автобусные туры - смех на палочке, я же говорю, что там непончтно кого кому показывают.
Я вобще-то говорил совсем про другое. Люди меняют место житедьства не по космополитическим убеждениям, а по климатическим. Лучшим вариантом по елимату является Европа. А в остальном - "на вкус все фломастнры разные". Кто хочет круглогодичный тёплый пляж и прогулеи по тропическому саду, тому ни КК, ни Европа, ни автобусные туры на Коста-Рику не подойдут. Главное знать " чего хошь " и чего готов лишиться или с чем смириться. А так, чтоб и работа, и друзья, и семья, и климат, и дом, к которому привык, и всё это после переезда - футуристический рекламный ролик, какой-то получается.

Уважаемый Сергей!
Еще раз повторюсь - живут там многие мои знакомые, и зовут туда, так же, как и их звали, кто-то клюнул, кто-то нет. Мы - нет. Кто клюнул пишут, говорят по телефону, по скайпу, и мы их видим - зимой мы ходим дома, извиняюсь, в труселях, а они в кофтах и куртках, потому что энергоносители - это очень дорого. У нас газ стоит 4 с копейками, там почти 25 рупелей, зима там чуть-чуть короче. Хотя бы про Молдавию поинтересуйтесь, а это далеко еще не гейропа.
Вы упертый человек. Я вам черным по белому пишу, им нужны только те, кто будет им же приносить доход. Нищеебы им не нужны! Пенсионеры им тоже не нужны! Свой доход надобно подтверждать, и, желательно, открывать организацию в той стране, где собрался провести время. Мои ближайшие люди 2 года маятся и никак найти себя не могут (ну нет для них гражданства), при том, что доход составляет десятки миллионов наших рублей. Другие мои знакомые получили вид на жительство, ввалив в чужую экономику под сотню лямов. Оно у них никогда не окупится, они несчастливы и все время зовут своих скорее переезжать. Думаю, не стоит объяснять, по каким причинам.
Шведский стол? Обожраться за 500 евро чем? Походите по форуму, почитайте, где, как, почем выращивают китайцы овощи и фрукты. Это нам дают кушать, типа все включено. Не только китайцы. Почему такая дешевая Турция, не задумывались? А Египет?
По поводу смены климата, лучше, вообще, обратиться к доверительному врачу. Порой и часто, оно противопоказано. Потом удивляемся, конечно, че мы так мрем, как мухи, наверное правительство виновато, медицина хреновая, врачи идиоты и т.п. А вы знаете, что с детьми до 8 лет нельзя климат менять? Со здоровыми детьми, разумеется.
Про переезжающих я всегда останусь при своем мнении. Без причин не переезжают, и точка. Нет им на месте счастья, ищут, да никак не найдут. Так проходит жизнь, потом, даст Бог, постареешь, обернешься, а вспомнить и нечего, маялся, ездил, и толку? Ни большой Родины, ни малой, нету нихера. Ни друзей нет, одни знакомые, с которыми стараешься видеться минимально. На чужбине и того не будет. Основная масса переезжающих те, кто на месте не смог себя найти и кого "не оценили", кем "не дорожили", у кого никого нет. Часть их хочет начать жизнь с нуля. Ну-ну. laugh Бедные люди!
Вам, может быть, стоит переехать туда, а потом открыть соответствующую тему? Ни в коме случае не советую и не рекомендую, давайте все же писать о том, что попробовали, а? Из окна автобуса оно слишком по-другому смотрится, а, что особенно, кажется. И никакой философии.