Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 404 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:

_Боцман_ пишет:

Зато лето длинное, а зима короткая

Да такая же зима..5 мес..только размазанная..дождь, слякоть, морось..потом мороз..потом февральские окна и зацвели абрикосы, потом опять мороз..Неее...лучше 4 мес снега стабильного, небольшого мороза, чем вот такая мазня..

Сказочница))) У меня вот сегодня +20 было, спроси у людей, в Карелии сколько в конце октября? laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
_Боцман_ пишет:

Цыпа пишет:

Да такая же зима..5 мес..только размазанная..дождь, слякоть, морось..

Есть люди по натуре сибиряки, а есть южане. Вы, видимо сибирячка, а я - южанин. Как то пришлось "зимовать" на острове Тайвань - мне понравилось. Новый Год встречали купаясь в океане и загорая. А вот лето в Анадыре не понравилось - холодное. Так что каждому своё.

Прошлая зима вообще сухая была и тёплая. На Новый год свои петрушка, укроп, лук, редис на столе были. А 20 лет назад была такая снежная зима, что и трактором со двора выехать не могли.

С ней разговор бесполезен, она пожила у родственников в какой то тьмутаракани, причём если правильно помню то 1 сезон, ну может 2, и сделала вывод что во всём КК так, а то что КК большой и в нём много климатических зон - это ей невдомёк)))

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343
crazyman пишет:

Цыпа пишет:

_Боцман_ пишет:

Зато лето длинное, а зима короткая

Да такая же зима..5 мес..только размазанная..дождь, слякоть, морось..потом мороз..потом февральские окна и зацвели абрикосы, потом опять мороз..Неее...лучше 4 мес снега стабильного, небольшого мороза, чем вот такая мазня..

Сказочница))) У меня вот сегодня +20 было, спроси у людей, в Карелии сколько в конце октября? [изображение]

Да действительно, сейчас в Карелии холодно и серо всё. Солнца уже нет . Вчера целый день +1 ночью заморзки ,уже и снег шёл .

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343
Лена2020 пишет:

Татьяна Волкова пишет:

Живу сейчас в ст.Динской

ну так вы уже здесь, что советовать, надо ездить смотреть.

Много ездим, по мере сил и возможности. Меня интересует мнение людей живущих в КК. Инфа в интернете одно, а что жители расскажут совсем другое. Для этого я и написала , спрашиваю и интересуюсь, чтобы не ошибиться с выбором. Спасибо всем за понимание!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
crazyman пишет:

ней разговор бесполезен, она пожила у родственников в какой то тьмутаракани,

Не нервничайте...это вредно... laugh

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 180
Татьяна Волкова пишет:

Много ездим, по мере сил и возможности. Меня интересует мнение людей живущих в КК. Инфа в интернете одно, а что жители расскажут совсем другое. Для этого я и написала , спрашиваю и интересуюсь, чтобы не ошибиться с выбором. Спасибо всем за понимание!

Так вы почитайте эту ветку и архивную с самого начала, там просто море информации. Я, когда собиралась переезжать, прямо выписывала про каждую станицу, там столько подводных камней, местные форумчане столько нюансов подсказывали, где затапливает, где воды нет или плохая, где завод рядом цементный, где нефтехранилища и т.д. На фото, конечно, облизываешься, когда смотришь, и когда 20 градусов в ноябре, это да.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:

crazyman пишет:

ней разговор бесполезен, она пожила у родственников в какой то тьмутаракани,

Не нервничайте...это вредно... [изображение]

Ага, так переживаю что аж кушать не могу lol

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

тьмутаракань - это город был, сейчас Тамань называется wink

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Татьяна Волкова пишет:

Много ездим, по мере сил и возможности.

Неплохо было бы в выбранном населённом пункте посмотреть варианты рабочих мест через Авито например. Созвониться с работодателем, уточнить и тогда уже решать.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

За последние два три года очень много всего поменялось.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Лена2020 пишет:

За последние два три года очень много всего поменялось.

100% согласна и не в лучшую сторону

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лена2020 пишет:

тьмутаракань - это город был, сейчас Тамань называется [изображение]

Я знаю, вот она примерно где то там и кормила комаров)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Была я и у Ромки и у Макляков.
А в этом году и за Тьмутаранью.
Если переезжать - то со своим стабильным доходом - тогда good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
crazyman пишет:

Лена2020 пишет:

тьмутаракань - это город был, сейчас Тамань называется [изображение]

Я знаю, вот она примерно где то там и кормила комаров)))

Я много где была..а жила в Темрюке..думаю ваша станица тараканей, чем город...верно же?..И не место важно..в крае плюс/минус все одинаково..

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:

crazyman пишет:

Лена2020 пишет:

тьмутаракань - это город был, сейчас Тамань называется [изображение]

Я знаю, вот она примерно где то там и кормила комаров)))

Я много где была..а жила в Темрюке..думаю ваша станица тараканей, чем город...верно же?..И не место важно..в крае плюс/минус все одинаково..

Ойойой, а чой то наша станица "тараканей", тем что не человейник? Инфраструктура вся есть, живи не хочу))) Между тем моя станица попадает в прекрасный температурный клин, смотрел ещё по советским тепловым картам, летом прохладнее чем в среднем по КК, зимой теплее, естественно ЧМ побережье не учитываем, там вообще средиземноморский климат. И комаров нет вообще в отличие от темрюкских жирных с лиманов laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:

Была я и у Ромки и у Макляков.

А в этом году и за Тьмутаранью.

Если переезжать - то со своим стабильным доходом - тогда [изображение]

Это да, однозначно так. Хотя бы даже не доход а финансовая подушка, если есть планы развернуть что то своё на месте. А развернуть всегда найдётся что, если внимательно оглядеться и не быть ленивым. Я вот переезжал без всяких планов на какой то доход на месте, ибо были запасы и некие постоянные поступления финансов. Но совершенно случайно и нежданно на месте образовался стабильный доход, получившийся просто из моего увлечения типа хобби))) А те кто коров держит - те всегда с деньгами, но этож работать надо)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Коровы- это скорее ПАХАТЬ.
Но вот меня всегда люди удивляют узостью мысли. Ведь есть ещё южные регионы wink

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:

Коровы- это скорее ПАХАТЬ.

Но вот меня всегда люди удивляют узостью мысли. Ведь есть ещё южные регионы [изображение]

Есть конечно))) Но независимо от региона проблемы всегда одни и те же. Южные регионы просто дают больший комфорт проживания))) При наличии инфраструктуры. Ежели таковой нет то это мрак. Попадалось тут что в некоторых станицах люди ещё на уличный колодец за водой ходят, смотрю на свою станицу где водопровод центральный с прекрасной водой в каждом доме, и сразу ощущаю разницу, не говоря уж о других вещах)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хорошо чтобы автобусы ходили стабильно до города или райцентра.
Ну и чтобы там работа была.
А вообще, странно....в наше время...вода из колодца dntknw

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Irishka_ponomar пишет:

Хорошо чтобы автобусы ходили стабильно до города или райцентра.

Ну и чтобы там работа была.

А вообще, странно....в наше время...вода из колодца [изображение]

и туалет на улице, при чем полно ещё такого

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Читаю, и диву даюсь... Вода из уличного колодца, туалет на улице, отопление печное... Друзья, Вы о чем? Это же чисто субъективные особенности отдельных индивидуумов.
Заверяю Вас, что ни кто, ни где и ни кому не запрещает благоустраивать свое жилище. И возможности такие есть в любой, даже самой отдаленной и заброшенной точке земного шарика.
С работой точно так же... Стонущих о недостатке высокооплачиваемых рабочих мест более чем предостаточно во всех без исключения регионах страны.. Если я ошибаюсь, напишите у кого в регионе нет таких бездельников.
Но я так же знаю, что квалифицированных и дисциплинированных работников найти так же сложно во всех регионах (и край тут не исключение) не зависимо от размеров вознаграждения.
По крайней мере в моем теперешнем окружении достаточное количество молодых людей имеющих ежемесячный доход от 80-100 тысяч рублей, и это не предел.
Вот как то ТАК!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Поддерживаю выше сказанное. С тем лишь отступлением, что зарплатами не интересовался. Мне вообще думается на юге жизнь, а за высокими зарплатами это север wink

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343
roman33 пишет:

Поддерживаю выше сказанное. С тем лишь отступлением, что зарплатами не интересовался. Мне вообще думается на юге жизнь, а за высокими зарплатами это север [изображение]

Согласна с вами!!!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

без денег везде фигово, хоть юг хоть север

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Лена2020 пишет:

без денег везде фигово, хоть юг хоть север

Фигово без головы, а безо всего остального жить можно. yes3

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Брательник дом продаёт в Тбилисской может комуто приглянётся.
https://www.avito.ru/tbilisskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_983_m_na_uchas...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Очень даже рекомендую присмотреться к городу Армавир. Красивый, чистый, удобный... Можно подобрать жильё и рядом, не в самом Армавире. Работы - вАлом. Армавир - промышленный город (ничем не воняет)). Зарплаты, конечно, не везде и не очень высокие, НО без работы точно не останетесь. Только кондитерок и пекарен больше сотни! Специальное образование часто не требуется - сами обучают. Швейки, мебельки и прочие производства... Кафе, бары, гостиницы... Ж/д, автобусное сообщение со всем миром... Так что, не поленитесь - полюбопытствуйте. Мне очень понравился good Фото сегодяшнее 21 ноября около 16 часов, температура воздуха +10.
Чуть не забыла сказать - есть такой сайт ОКРУ.РУ Это большая доска объявлений Армавира. Сходите, посмотрите.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

good да, один только Метрополис, чего стоит, всю страну кондитерской кормит!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
01.04.2019 - 10:41
: 7

Всем привет, да КК большой и разнообразный. На счёт погоды могу сказать что четвёртый год как переехал и каждый год погода немного разная, а так вот наш район где-то посередине между степями, горами и морями, погода смотря с откуда ветер подует.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

Добрый день. Есть кто живёт в Старолеушковской, или рядом. Интересует возможность найти работу и вообще как сама станица?