Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 400 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Нужна помощь!!!
Сгорело все заготовленное с трудом (из-за засухи) сено у моих родственников.
Молодая многодетная семья, один ребенок инвалид.
Три коровы и два теленка остались без корма на зиму.
Загорелась сухая трава на соседнем заброшенном участке рано утром.
Сгорело пол двора вместе с сенником.
Просим помощи у неравнодушных людей. Помогите пожалуйста кто чем может.
Проживаем в Гулькевичском районе Краснодарского края на хуторе Черединовском, ул. Северная 34.
8 961 5191234 – Сидоркина Елена.
Карта сбербанка привязана к номеру 8 967 3135704 Валентина Олеговна.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Ну, вот собственно говоря что вас ждёт после переезда.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Шалом, православные (и не очень)!
В общем, те кто помнит меня ещё.

Пандемия и дурные весенние запреты показали, что в городе делать вообще нечего.
Поэтому буквально летом утрясаю некоторые финансовые вопросы и буду активно педалить тему переезда на землю.
Коров и коз не планирую, гектара картошки тоже, поэтому буду смотреть район Горячего ключа и 10-15 соток, хотя бы.
Формат скорее, конечно, дача с постоянным проживанием, квартиру в Краснодаре оставлю, само собой.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Виктор Степаньков пишет:

Шалом, православные (и не очень)!

В общем, те кто помнит меня ещё.

Пандемия и дурные весенние запреты показали, что в городе делать вообще нечего.

Поэтому буквально летом утрясаю некоторые финансовые вопросы и буду активно педалить тему переезда на землю.

Коров и коз не планирую, гектара картошки тоже, поэтому буду смотреть район Горячего ключа и 10-15 соток, хотя бы.

Формат скорее, конечно, дача с постоянным проживанием, квартиру в Краснодаре оставлю, само собой.

там в в Ключе, смотри хорошо доки на землю, мухлюют часто.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Лена2020 пишет:

там в в Ключе, смотри хорошо доки на землю, мухлюют часто.

Да в этом более чем уверен, место становится популярным

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

рядом можно посмотреть Саратовскую, Бакинскую или за ключом Пятигорскую и Фанагорийскую, остальное уже далековато от города.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Виктор Степаньков пишет:

Шалом, православные (и не очень)!

Сам шалом! face
А в Центр Мира не думал? Уступлю за недорого. victory
https://www.avito.ru/perepravnaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_47_m_na_uchas...

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
МАКЛЯК пишет:

А в Центр Мира не думал? Уступлю за недорого. victory

Нет, спасибо, я уж лучше к кубанойдам

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
crazyman пишет:

Питомник пишет:

Приятно рассказываете, особенно про отсутствие комаров, у вас своя скважина/колодец? Не пересыхает?

Конкретно у нас в станице центральный водопровод, вода всегда и отличного качества в каждом доме. Стоит на сегодня 1 куб в районе 18 рублей. Но кому нужен полив в больших количествах - делают скважины, макс глубина 30 метров, у некоторых и 10 хватает. Под КК один из самых больших в стране водных бассейнов, проблемы нет. Вот прям на сегодня у нас пробурить скважину 30 метров под ключ стоит 30 тысяч.

Подскажите пожалуйста где конкретно ваш посёлок находиться? Мы подбираем дом с зу, хотим переехать с коровами, козам и, нужны выпасы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Виктор Степаньков пишет:

МАКЛЯК пишет:

А в Центр Мира не думал? Уступлю за недорого. victory

Нет, спасибо, я уж лучше к кубанойдам

Ну вот, а я уж обрадовался, думал засоседимся. ya

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

[quote=kalinag]

crazyman пишет:

Питомник пишет:

Приятно рассказываете, особенно про отсутствие комаров, у вас своя скважина/колодец? Не пересыхает?

Конкретно у нас в станице центральный водопровод, вода всегда и отличного качества в каждом доме. Стоит на сегодня 1 куб в районе 18 рублей. Но кому нужен полив в больших количествах - делают скважины, макс глубина 30 метров, у некоторых и 10 хватает. Под КК один из самых больших в стране водных бассейнов, проблемы нет. Вот прям на сегодня у нас пробурить скважину 30 метров под ключ стоит 30 тысяч.

Подскажите пожалуйста где конкретно ваш посёлок находиться? Мы подбираем дом с зу, хотим переехать с коровами, козам и, нужны выпасы.

[/quote
для kalinag: Отвечу за Володю, ст.Калниболотская Новопокровский район. Мы, кстати, будем продавать свой дом, после окончания учебного года. у нас участок 64 сот, дом 95м2

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
дашуня]<p>[quote=kalinag пишет:


crazyman пишет:

Питомник пишет:

Приятно рассказываете, особенно про отсутствие комаров, у вас своя скважина/колодец? Не пересыхает?

Конкретно у нас в станице центральный водопровод, вода всегда и отличного качества в каждом доме. Стоит на сегодня 1 куб в районе 18 рублей. Но кому нужен полив в больших количествах - делают скважины, макс глубина 30 метров, у некоторых и 10 хватает. Под КК один из самых больших в стране водных бассейнов, проблемы нет. Вот прям на сегодня у нас пробурить скважину 30 метров под ключ стоит 30 тысяч.

Подскажите пожалуйста где конкретно ваш посёлок находиться? Мы подбираем дом с зу, хотим переехать с коровами, козам и, нужны выпасы.

[/quote

для kalinag: Отвечу за Володю, ст.Калниболотская Новопокровский район. Мы, кстати, будем продавать свой дом, после окончания учебного года. у нас участок 64 сот, дом 95м2

У вас где дом? Как с выпасами? Крс держат?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
kalinag пишет:

У вас где дом? Как с выпасами? Крс держат?

Я скотину не держу, молоко покупаем у частников. Но люди держат. Например недавно был такой разговор с человеком который держит КРС, у него родственники местные, но где то в городе живут, квартиру снимают. Он говорит "я их уговариваю в станице жить, держали бы 2 коровы и денег бы больше было чем они в городе имеют в остатке, после оплаты съёмного жилья"))) Ну раз он так говорит - значит проблем с выпасами нет, но в любом случае этот вопрос нужно заранее уточнить у местной администрации, у них больше информации в целом по станице.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Всех с весной.
Переезд в Краснодарский край состоялся roma Ещё в декабре 2020.
Дом нашелся в Станице Новопокровской)52 сотки счастья и +20-30 сотки рядом поле)
Домик теплый и уютный.Участок привожу в порядок.Работы надолго.
Коммунальные зимой порадовали-2000-3000 р.за все с интернетом.
Начну вести дневник было и стало.
Могу сказать точно вода чистая,воздух отличный,и даже здоровье лучше стало.
Спасибо огромное кто отвечал на вопросы,и большое спасибо crazyman-Владимиру,и Иришка1978.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Нелли Северная пишет:

Всех с весной.
Переезд в Краснодарский край состоялся

Ну вот, наконец то dri А я всё думал, когда же наконец соседи кубаноиды/понаехалы узнают про очередной состоявшийся переезд dntknw Главное что нравится, ну и мы если что рядом))) И наконец то весной запахло, что то она в этом году припозднилась hi

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Нелли Северная пишет:

Всех с весной.

Переезд в Краснодарский край состоялся [изображение] Ещё в декабре 2020.

Дом нашелся в Станице Новопокровской)52 сотки счастья и +20-30 сотки рядом поле)

Домик теплый и уютный.Участок привожу в порядок.Работы надолго.

Коммунальные зимой порадовали-2000-3000 р.за все с интернетом.

Начну вести дневник было и стало.

Могу сказать точно вода чистая,воздух отличный,и даже здоровье лучше стало.

Спасибо огромное кто отвечал на вопросы,и большое спасибо crazyman-Владимиру,и Иришка1978.

поздравляем с переездом. roma

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Всем привет! Вот уже 4 года мы в крымском районе. Все как у людей ремонт не кончается . На море раз в год))) но в целом один позитив и радость! Сына родили седьмого настоящего кубаноида уже 3 года ему. За огородом кавказкий заповедник начало гор. Хутор тихий спокойный. До новороссийска 60 км до славинскна кубани 60 км до крымска 60 км до анапы 30 минут на машине зимой.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
natomen пишет:

60

А как хутор называется? Мы сейчас подбираем себе дом, в июне или конец мая едем смотреть вживую. Пока только интернет.... Дети митингуют на Краснодар, вернее не более 50 км. Мы смотрим станицы, переедем в коровами нужны выпасы. Хотелось бы рядом город где можно работу найти.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Лучший вариант вам приехать и пожить покататься по местности везде плюсы и минусы. У нас работы нет но нам и не нужно. мы купили в х. Школьном крымский район нам по душе.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
kalinag пишет:

natomen пишет:

60

А как хутор называется? Мы сейчас подбираем себе дом, в июне или конец мая едем смотреть вживую. Пока только интернет.... Дети митингуют на Краснодар, вернее не более 50 км. Мы смотрим станицы, переедем в коровами нужны выпасы. Хотелось бы рядом город где можно работу найти.

Выпасы и рядом город?

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Недалеко от краснодара это плюс но пробки на вьезде по 2. 3 часа это минус.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
kalinag пишет:

natomen пишет:

60

А как хутор называется? Мы сейчас подбираем себе дом, в июне или конец мая едем смотреть вживую. Пока только интернет.... Дети митингуют на Краснодар, вернее не более 50 км. Мы смотрим станицы, переедем в коровами нужны выпасы. Хотелось бы рядом город где можно работу найти.

Весь вопрос в том - зачем детям Краснодар? Это важно. Если в Краснодар каждый день это одно, если изредка это другое.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Виктор Степаньков пишет:

Коров и коз не планирую, гектара картошки тоже, поэтому буду смотреть 10-15 соток, хотя бы

Сорян, что, возможно, не в тему, но вы очень мудро начали про городской глухняк и перспективы жизни в деревне. Поэтому, мне кажется, лучше сразу брать столько земли, сколько окрест око ймет - она никогда не будет лишней. Сегодня не хотели коз-кур-картофан, завтра поводили носом, уловили коньюнктуру, увидели выгоду и возможность заработать - а ресурсы - фиг, вот он, локоток, а не дотянишьси. Сами с этим столкнулись.
Муж говорил, что 20 соток за глаза. Я ржала и присматривала участок не менее 2га. Теперь сам муж признаёт, что и 5 га мало. Есть, куда расширяться, есть спрос - а земельки нетути.
Так что подумайте трижды.
Да и неужели груди не тесно на 20 сотках? Хочется выйти, вдохнуть ароматного воздуха и крякнуть - "как же хороша наша саванна", на свои сотни метров глядючи!!!

Берите прозапас, точно говорю. Много не переплатите, зато всегда пригодится. Пока еще есть возможность.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
crazyman пишет:

kalinag пишет:

natomen пишет:

60

А как хутор называется? Мы сейчас подбираем себе дом, в июне или конец мая едем смотреть вживую. Пока только интернет.... Дети митингуют на Краснодар, вернее не более 50 км. Мы смотрим станицы, переедем в коровами нужны выпасы. Хотелось бы рядом город где можно работу найти.

Весь вопрос в том - зачем детям Краснодар? Это важно. Если в Краснодар каждый день это одно, если изредка это другое.

Дети планируют работать в Краснодаре, и квартиру там хотят купить. Жить они с нами планируют только на время поиска работы и покупки квартиры в Краснодаре. А муж от скотины отказываться не хочет. Вот и думаем, гадаем. Конечно поедем смотреть по факту, край большой, хорошо бы понять в какую сторону ехать

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Езжайте к нам в Адыгею, выпасы есть, дома дешевле, чем в крае. Город рядом 20км,смотрите такие как Тахтамукай, Апостолиди, Отрадный, Натухай. Русские живут, если школы садик и не нужны, то самое то здесь! Если край смотрите, то ближнее и не очень дорого это Новодмитриевская, Калужская(есть выпасы), чуть дальше Смоленская, Григорьевская, Азовская, но участки не такие большие, как в Адыгеи. Да и газ в Адыгеи почти везде. С севера Краснодара дешевле будет только что не менее 70-90км,но можно прям не дорого купить, возле Кропоткина. С запада 70км до Славянска на Кубани дорого, так же и в сторону Усть лабинска.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Сейчас, правда в Краснодаре квартиры подорожали очень сильно чуть дешевле в Адыгеи это п Яблоновский, Энем. Работа есть. Да и к врачам проще попасть сейчас, чем в городе, сама столкнулась, к терапевту в городе не прорваться. В общем много чего можно писать и писать.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Сено для скотины в сезон от 1000 плюс доставка за рулон, тюк будет от 120₽, в не сезон рулон сейчас от 2500₽, тюк 300-350. Молоко продаю 100₽ за 1,5л.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
Лена2020 пишет:

Сено для скотины в сезон от 1000 плюс доставка за рулон, тюк будет от 120₽, в не сезон рулон сейчас от 2500₽, тюк 300-350. Молоко продаю 100₽ за 1,5л.

У нас литр молока 80 рублей. Сено покупали этот год по 1400,качество не очень.
Поедем смотреть, и Адыгею посмотрим обязательно. Спасибо за отклик

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
Лена2020 пишет:

Езжайте к нам в Адыгею, выпасы есть, дома дешевле, чем в крае. Город рядом 20км,смотрите такие как Тахтамукай, Апостолиди, Отрадный, Натухай. Русские живут, если школы садик и не нужны, то самое то здесь! Если край смотрите, то ближнее и не очень дорого это Новодмитриевская, Калужская(есть выпасы), чуть дальше Смоленская, Григорьевская, Азовская, но участки не такие большие, как в Адыгеи. Да и газ в Адыгеи почти везде. С севера Краснодара дешевле будет только что не менее 70-90км,но можно прям не дорого купить, возле Кропоткина. С запада 70км до Славянска на Кубани дорого, так же и в сторону Усть лабинска.

Лена, спасибо, мне тоже интересно узнать, что смотреть
Про Адыгею немного не так рассказывали и я этот вариант перестала рассматривать.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Учитывая различные законодательные нюансы и расхождения оных в КК и Адыгее - для фермера и ЛПХ Адыгея даже предпочтительнее)))