Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 403 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343
crazyman пишет:

Да, сейчас Краснодар из за пробок это ужас))) Может стоит присмотреть что нибудь возле другого приличного города?

Спасибо! Пробую славянский район ещё.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
crazyman пишет:

Может стоит присмотреть что нибудь возле другого приличного города?

и какой по вашему другой приличный город,где есть работа и недорого недвижимость приличная?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Elen4ik пишет:

crazyman пишет:

Может стоит присмотреть что нибудь возле другого приличного города?

и какой по вашему другой приличный город,где есть работа и недорого недвижимость приличная?

Не могу сказать про другие города, но рядом со мной (60 км) как пример - отличный городок Тихорецк. Работы много, предприятия разные, тепличные хозяйства, ж/д опять же, вполне себе))) Ну что то типа такого.

13.06.2015 - 12:17
: 609
crazyman пишет:

Elen4ik пишет:

crazyman пишет:

Может стоит присмотреть что нибудь возле другого приличного города?

и какой по вашему другой приличный город,где есть работа и недорого недвижимость приличная?

Не могу сказать про другие города, но рядом со мной (60 км) как пример - отличный городок Тихорецк. Работы много, предприятия разные, тепличные хозяйства, ж/д опять же, вполне себе))) Ну что то типа такого.

ага работы много и оплата аж целых 12130, жируем. все на вахте остальные с копейки на копейку перебиваються

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
crazyman пишет:

Работы много, предприятия разные, тепличные хозяйства

А зарплаты на этих предприятиях?

crazyman пишет:

ж/д опять же

да,не плохой плюс.

алексей алексеев 1 пишет:

ага работы много и оплата аж целых 12130, жируем. все на вахте остальные с копейки на копейку перебиваються

Согласна

Вот честно товарищи и господа кто хочет переехать в КК,если вы не пенсионер с хорошей пенсией, не удалёнщик с хорошей зарплатой и не предприниматель,который может хоть на луне организовать свой бизнес....Не советую переезжать в КК . Цены на недвижимость завышены,работы достойно оплачиваемой нет. Медицина хромает на обе ноги.
P.S. Это моё конечно мнение,многое насмотрелась... в крае с 2018 года.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

полностью согласна
пытаюсь донести тоже самое

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
алексей алексеев 1 пишет:

ага работы много и оплата аж целых 12130, жируем. все на вахте остальные с копейки на копейку перебиваються

Можно подумать в Карелии зарплаты московские laugh А ценники думаю поболее наших будут. Племянница живёт в Тихорецке, довольна, город нравится и никуда переехать и не хочет. Работает в тепличном хозяйстве, вполне довольна. Мне многие говорят - чего ты из Питера сюда приехал? Не понимают. Потому что люди все разные, и хотелки у всех разные.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343
crazyman пишет:

алексей алексеев 1 пишет:

ага работы много и оплата аж целых 12130, жируем. все на вахте остальные с копейки на копейку перебиваються

Можно подумать в Карелии зарплаты московские [изображение] А ценники думаю поболее наших будут. Племянница живёт в Тихорецке, довольна, город нравится и никуда переехать и не хочет. Работает в тепличном хозяйстве, вполне довольна. Мне многие говорят - чего ты из Питера сюда приехал? Не понимают. Потому что люди все разные, и хотелки у всех разные.

Дествительно так! Но тот кто на севере не жил, понять не сможет как там. Мне не нужна огромная зарплата. Мне нужно нормальное жильё. Работа тоже конечно нужна.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Татьяна Волкова пишет:

Мне не нужна огромная зарплата. Мне нужно нормальное жильё.

+100 % как я говорил в своё время good , побегал по стране и миру, а вернулся в КК и не жалею. Люблю тепло и домашний уют, которого так не хватало в морях. Да зарплаты не высокие, но найти своё место можно. Зато дети растут на земле и едят домашние фрукты-овощи. Плюс своя коровка - молоко, сметана, творог, масло, сыр, закваска (йогурт, ряженка, кефир)...
Наверное важно обозначить свои способности и желания (сумму на жильё и специальности-профессии) тогда быстрее и конкретнее можем посоветовать что-то.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

А что касается Краснодара - у меня супруга ездила по делам туда позавчера, приехала, говорит "как они там живут, ужас просто", пробки, город забит машинами, водитель такси который её возил говорит "у нас тут постоянно так" smile3

13.06.2015 - 12:17
: 609
crazyman пишет:

А что касается Краснодара - у меня супруга ездила по делам туда позавчера, приехала, говорит "как они там живут, ужас просто", пробки, город забит машинами, водитель такси который её возил говорит "у нас тут постоянно так" [изображение]

Съемное жилье не дорогое. снимите поживите а понравиться и купить можно не торопясь

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
crazyman пишет:

А что касается Краснодара - у меня супруга ездила по делам туда позавчера, приехала, говорит "как они там живут, ужас просто", пробки, город забит машинами, водитель такси который её возил говорит "у нас тут постоянно так" [изображение]

да, сейчас постоянно так, и не важно рабочий день или выходной, а дорог то нет. Если по делу нужно съездить, то теряешь весь день.

13.06.2015 - 12:17
: 609
crazyman пишет:

Работает в тепличном хозяйстве

не у многих хватит на это здоровья.
ещё грибы собирать можно за 40 р.в месяц-очереди из желающих нет. отработают день и больше не выходят dntknw

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

у меня рядом хладокомбинат, тоже не лёгкая работа, зп 30, график день ночь. фабрики в тахтамукай, тоже так, только график 2день 2ночь

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

А где то по другому? Ребят, честное слово. У нас сработой то же самое. Лето короткое. Сейчас в 18 часов уже темно и так до весны теперь. Что бы что то вырастить надо так раскорячиться, что уже и не захочешь ни чего, а про фрукты и говорить нечего. Недвижимость у вас дорогая, а у нас думаете дешовая? А зима то не ваша и отопить то надо и дом и животных. О чем вы? Хочется солнышка хоть на старости получить и внуков побаловать.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 180

Ну, вот я подробно изучала всю ветку, тоже думала о Краснодарском крае, но после жары этим летом у нас эту тему закрыла. Не смогу просто физически выдержать пекло, а животные тем более, в козлятнике тоже жара, бедные козы, на кроликов страшно было смотреть, как они мучались, а если прибавить всяких южных клещей, плюс медицина... Нет уж, я лучше пойду здесь печку затоплю, зато дышать могу.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Контролёрша пишет:

Не смогу просто физически выдержать пекло

У нас принято утром и вечером поработал, а обеденную жару в доме на диване перед телевизором и под кондюшкой или в бассейне наслаждаться. good

Контролёрша пишет:

а животные тем более

Коровы под навесом или под деревьями пасутся или лежат. Проблем вообще никогда не было.

Зато лето длинное, а зима короткая. И море, даже два, рядом. ya

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 180

Да, Боцман, понимаю, но утром и вечером, когда надо всё-таки уделить время двору и скотине, тоже очень жарко (ну, для меня, по крайней мере), а под кондиционером-то днём чего не посидеть. И ночью нет облегчения от этой жары. Тут ещё от возраста зависит, в молодости вообще жары не замечаешь, ну жара и жара, а с возрастом всё тяжелее, а детям-то отлично в жару и в школу опять же в футболке ходить, тут спору нет.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Что Вы все зацикливаетесь на Краснодаре. Край очень большей и разнообразный. Предгорья по климату очень хороши. Отрадненский район например. В автобусной доступности города Армавир, Невинномысск, Черкесск. В ст Передовой (отадненского района) живет форумчанин Роман33, в ст Переправной (Мастовского района) Домашняя и Макляк. Почитайте их комментарии в начале этого форума.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ну такие периоды когда и ночью душно у нас в сумме не более 2 недель за лето, сильная прям жара днём это пара месяцев. Я считаю что лучше потерпеть 2- 3 месяца жары и всё последующее время достаточно комфортную температуру, чем полгода зимы))) Ну тут кому как. Хотя кому приходится работать в жару - это да, тяжело. Ну и потом, в наших условиях важно это учитывать. Я сильно удивляюсь когда вижу дома вокруг которых ни одного деревца, особенно с южной стороны, казалось бы, почему не учесть не использовать возможность естественным образом снизить температуру в зоне своего обитания, но нет, множество домов стоят на открытом солнце, а потом хозяева жалуются что у них на кондишен набегает по 2500 р. в месяц. У меня например максимум выходило 1200, при том что вся готовка и прочее тоже на электричестве))) Есть ещё разница город/деревня, в городе масса нагревающегося асфальта/бетона, поэтому и ночью душно. В станицах не так. Помню ночью еду в Тихорецк, прохладненько, красота, заезжаю в город - духотища, прям сразу чувствуется резкий перепад.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

у нас тоже в 18.00 темень уже
без снега зимой в 17.00 уже темно

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Добрый вечер! Боцман - ((Наверное важно обозначить свои способности и желания (сумму на жильё и специальности-профессии) тогда быстрее и конкретнее можем посоветовать что-то.)) Живу сейчас в ст.Динской ( снимаю жильё) денег ограничено 900000 на всё. Нам не нужно город, но и от благ цивилизации тоже нехочется отказываться. Трудоспособных я и дочь, сын школьник -8 класс, родители старенькие 76 и 83. Вот и вся семья. Сельское хозяйство для нас не новость, ибо всегда держали разных животных. На земле работали и я и дочь и мама. Так что огород нужен однозначно. Работы не боимся, но есть небольшой нюанс. Зимой получила травму после которой дали справку на легкий труд. Последнее время работала озеленителем с уходом за хищными птицами ( филины, совы). У дочери образование менеджер гостиничного гостеприимства. Вот как то так.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343
crazyman пишет:

Ну такие периоды когда и ночью душно у нас в сумме не более 2 недель за лето, сильная прям жара днём это пара месяцев. Я считаю что лучше потерпеть 2- 3 месяца жары и всё последующее время достаточно комфортную температуру, чем полгода зимы))) Ну тут кому как. Хотя кому приходится работать в жару - это да, тяжело. Ну и потом, в наших условиях важно это учитывать. Я сильно удивляюсь когда вижу дома вокруг которых ни одного деревца, особенно с южной стороны, казалось бы, почему не учесть не использовать возможность естественным образом снизить температуру в зоне своего обитания, но нет, множество домов стоят на открытом солнце, а потом хозяева жалуются что у них на кондишен набегает по 2500 р. в месяц. У меня например максимум выходило 1200, при том что вся готовка и прочее тоже на электричестве))) Есть ещё разница город/деревня, в городе масса нагревающегося асфальта/бетона, поэтому и ночью душно. В станицах не так. Помню ночью еду в Тихорецк, прохладненько, красота, заезжаю в город - духотища, прям сразу чувствуется резкий перепад.

Жары не боимся, боимся холода. В карелии зима с октября по апрель длится, май- это весна переходящая в лето , и в 20 числах августа начинается осень . Зимой световой день часа 4, солнца нет вообще. Живем все лето и осень на Кубани. Дети меньше болеют. В предгорье не хочется. Славянский, Тимашевский, Ейский, ст.Брюховецкая если есть какая то информация об экологии,инфраструктуре, благосостоянии населения ( не из интернета инфа) буду очень-очень благодарна. Может что и получится!!!

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Татьяна Волкова пишет:

Вот как то так.

Скажу за свой посёлок в Ленинградском районе. За эту сумму жильё можно найти со всеми удобствами и газом. Но это посёлок, а не город. С землёй проблем нет, вода хорошая. Живность можно держать любую. Школа, поликлиника, Дом культуры, почта, детсад, магазины есть. Для родителей неплохое место - многие на пенсию переезжают к нам. Но рабочих мест не много. Зачастую либо едут в станицу работать (около 20 км), либо на себя работают (ЛПХ) - корова(молоко принимают) или огород-теплицы.
Может кто опишет возможности своего города-посёлка.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343
_Боцман_ пишет:

Татьяна Волкова пишет:

Вот как то так.

Скажу за свой посёлок. За эту сумму жильё можно найти со всеми удобствами и газом. Но это посёлок, а не город. С землёй проблем нет, вода хорошая. Живность можно держать любую. Школа, поликлиника, Дом культуры, почта, детсад, магазины есть. Для родителей неплохое место - многие на пенсию переезжают к нам. Но рабочих мест не много. Зачастую либо едут в станицу работать (около 20 км), либо на себя работают (ЛПХ) - корова(молоко принимают) или огород-теплицы.

Может кто опишет возможности своего города-посёлка.

А где Вы живете-Населенный пункт? Ездить на работу для нас не новость. Как то справимся. Может еще кто-то что посоветует?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Татьяна Волкова пишет:

А где Вы живете

посёлок Первомайский Ленинградского района. Около 1300 чел проживает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
_Боцман_ пишет:

Зато лето длинное, а зима короткая

Да такая же зима..5 мес..только размазанная..дождь, слякоть, морось..потом мороз..потом февральские окна и зацвели абрикосы, потом опять мороз..Неее...лучше 4 мес снега стабильного, небольшого мороза, чем вот такая мазня..

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Татьяна Волкова пишет:

Живу сейчас в ст.Динской

ну так вы уже здесь, что советовать, надо ездить смотреть.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Цыпа пишет:

Да такая же зима..5 мес..только размазанная..дождь, слякоть, морось..

Есть люди по натуре сибиряки, а есть южане. Вы, видимо сибирячка, а я - южанин. Как то пришлось "зимовать" на острове Тайвань - мне понравилось. Новый Год встречали купаясь в океане и загорая. А вот лето в Анадыре не понравилось - холодное. Так что каждому своё.
Прошлая зима вообще сухая была и тёплая. На Новый год свои петрушка, укроп, лук, редис на столе были. А 20 лет назад была такая снежная зима, что и трактором со двора выехать не могли.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
_Боцман_ пишет:

Как то пришлось "зимовать" на острове Тайвань - мне понравилось.

Их зима мне тоже нравится..но в кк же не так...все равно мерзко, зябко и холодно..я не разу не сибирячка..поэтому выбрала жаркое лето...но не пекло..весь день работаю на участке и огороде-комфортно...есть зима и снег,но не минус 40..а всего лишь -10.. и снег лежит белый и чистый..