Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 381 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
МАКЛЯК пишет:

crazyman пишет:

Например моему дому наводнение ни в каком виде не грозит,

Все барахтающиеся в водах потопа говорили подобное, и только Ной был уверен, что это не так. [изображение]

так оно и было

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
crazyman пишет:

Например моему дому наводнение ни в каком виде не грозит,

ни в чём нельзя быть уверенным на 100%.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

не, это все, конечно. весело)) спасибо))
но просто, например, там, где мы живем сейчас наводнение если было, то как раз при Ное)
А есть места, где каждый год на лодке по весне.
Просто обычно первое что читаешь про КК это засухи и проблемы с водой, а тут зашла - наводнения)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Но, чтоб не растекаться мыслею по древу, выскажу свой запрос коллективному разуму)
Хочу дом в котором можно жить(вода, икстричество, газ не обязатльно, но желательно), земли соток 50+ и доступ к выпасам. Бютжет очень хочется до 1млн. ноя пока не понимаю, возможно это в КК.
без наводнений))
что скажете, местные жители, это утопия?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ivmari пишет:

Но, чтоб не растекаться мыслею по древу, выскажу свой запрос коллективному разуму)

Хочу дом в котором можно жить(вода, икстричество, газ не обязатльно, но желательно), земли соток 50+ и доступ к выпасам. Бютжет очень хочется до 1млн. ноя пока не понимаю, возможно это в КК.

без наводнений))

что скажете, местные жители, это утопия?

Маша, вы с козами туда поедите? Там выпаса нет уже в июне....сколько бываю там летом......все желтое и трава 5 см в высоту.........выгорает....кормят сеном , лишь в конце сентября- травку начинают есть....

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Цыпа пишет:

сколько бываю там летом....

Не там бываете! smile3 Переех с форум другого познакомились, молодые под 40 купили у нас в Абинскам районе дом в станице Мингрельской 40 соток земли, 900 тыс, держит коз, катаемся к ней всё лето. козы на выпасе, на задах озёрцо какое то. Травы полно, сейчас только ходила уткам с огорода полола. то , что осенью не осилила.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Цыпа пишет:

Там выпаса нет уже в июне

У нас конечно не КК smile3 Это середина июля была, в прошлом году уже после покоса....

В этом выпас был похуже, весна-лето практически без дождей и южный склон - выгорело прилично, но козы-овцы худыми не приходили, сеном не докармливала.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
МАКЛЯК пишет:

crazyman пишет:

Например моему дому наводнение ни в каком виде не грозит,

Все барахтающиеся в водах потопа говорили подобное, и только Ной был уверен, что это не так. [изображение]

Для начала неплохо бы знать - где он был этот реальный ноевский потоп и из за чего))) А то в разных книжках много чего пишут, только реальность могла быть другой.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Цыпа пишет:

Маша, вы с козами туда поедите? Там выпаса нет уже в июне....сколько бываю там летом......все желтое и трава 5 см в высоту.........

ну, я морально готова. Тут у нас те же яйца, только вид с боку - с середины июля не пасемся. а потом еще всю зиму.
в КК, как я понимаю, как раз осенью что-то начинает отрастать)))
нет?
в общем. я в самом начале пути. А куда бечь с вопросами, как ни на любимый фермер)))
если посоветуете, где еще в темах поспрашивать - буду благодарна.
Интересует личный опыт людей. Где как обстоят дела.
по выпасу, конечно, очень интересно, если к июню выгорает трава, то когда она начинается?))

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
ivmari пишет:

если к июню выгорает трава,

У нас ничего не выгорает. почитайте выше , я вам писала.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
stroitel76 пишет:

У нас ничего не выгорает. почитайте выше , я вам писала.

спасибо, увидела))
а можно еще чуть попристаю по выпасам?
вообще - есть какой-то стойловой период? или прям круглый год можно пасти?
если стойловой есть - сколько по времени?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
ivmari пишет:

в общем. я в самом начале пути. А куда бечь с вопросами, как ни на любимый фермер)))

если посоветуете, где еще в темах поспрашивать - буду благодарна.

Интересует личный опыт людей. Где как обстоят дела.

по выпасу, конечно, очень интересно, если к июню выгорает трава, то когда она начинается?))

Меньше верьте тем кто тут не живёт))) Косим всё лето,на месте покоса старой пожелтевшей травы всегда сразу растёт новая. Бензокосы жужжат летом каждый день по станице. Например у нас в это лето был всего 1 дождь, вроде засуха а косить всё равно приходилось ибо трава растёт. Покупаю у соседей молоко, держат коров, всё лето на выпасе, как же так если травы нет?)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
crazyman пишет:

Косим всё лето,на месте покоса старой пожелтевшей травы всегда сразу растёт новая.

Не будет трава расти , если засуха..скосили и все.........сухо и желто......сказки то не рассказывайте.....

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

у нас соседка бабушка коз держит, так круглогодично с ними в посадки ходит со скамеечкой, только в ливень их не видать.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:

crazyman пишет:

Косим всё лето,на месте покоса старой пожелтевшей травы всегда сразу растёт новая.

Не будет трава расти , если засуха..скосили и все.........сухо и желто......сказки то не рассказывайте.....

Сказки здесь мы по всей ветке только от вас читаем laugh Как люди скотину держат ежели трава не растёт? Причём даже не коз а коров? А уж про коз и овец и говорить нечего, повсеместно здесь держат. Станицу река делит на 3 части, низин на крайняк возле рек полно свободных, паси не хочу. И это в моём засушливом месте, а там где дождички почаще (поближе к горам) - вообще хорошо. Вам уже писали что КК большой, места есть на любой вкус т.к. климатических зон на территории края много разных, но как я понимаю это для вас сложно понять.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
crazyman пишет:

Вам уже писали что КК большой, места есть на любой вкус

super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цыпа пишет:

Не будет трава расти , если засуха..скосили и все.........сухо и желто......сказки то не рассказывайте.....

Откуда такая самоуверенность сударыня?
Шесть годков на Кубани доживаю. Зеленка круглый год. То есть все ДВЕНАДЦАТЬ месяцев трава зеленая. Правда месяц, а то и два она под снегом. Косить приходится 9 месяцев к ряду. Вот на неделе опять газон косить надо,

потом небольшая передышка и с марта месяца в очередной сезон, будь она не ладна. lol

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Специально для Цыпы))) Прочитайте вот этот раздел
"Глава XI. Атмосферное орошение (ирригация)"
вот в этой книге
http://sadluna.com/zemledelie_ivan_ovsinskij_novaja_sistema.php#aXI
поймёте почему в засуху трава растёт, вообще человек живущий на земле в своём доме должен знать такие вещи.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
ivmari пишет:

Но, чтоб не растекаться мыслею по древу, выскажу свой запрос коллективному разуму)

Хочу дом в котором можно жить(вода, икстричество, газ не обязатльно, но желательно), земли соток 50+ и доступ к выпасам. Бютжет очень хочется до 1млн. ноя пока не понимаю, возможно это в КК.

без наводнений))

что скажете, местные жители, это утопия?

нет это реально, найти можно, нужно время

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman пишет:

ivmari пишет:

в общем. я в самом начале пути. А куда бечь с вопросами, как ни на любимый фермер)))


если посоветуете, где еще в темах поспрашивать - буду благодарна.


Интересует личный опыт людей. Где как обстоят дела.


по выпасу, конечно, очень интересно, если к июню выгорает трава, то когда она начинается?))

Меньше верьте тем кто тут не живёт))) Косим всё лето,на месте покоса старой пожелтевшей травы всегда сразу растёт новая. Бензокосы жужжат летом каждый день по станице. Например у нас в это лето был всего 1 дождь, вроде засуха а косить всё равно приходилось ибо трава растёт. Покупаю у соседей молоко, держат коров, всё лето на выпасе, как же так если травы нет?)))

Поддерживаю Володю, ибо живу с ним в одной станице

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman пишет:

ivmari пишет:

в общем. я в самом начале пути. А куда бечь с вопросами, как ни на любимый фермер)))


если посоветуете, где еще в темах поспрашивать - буду благодарна.


Интересует личный опыт людей. Где как обстоят дела.


по выпасу, конечно, очень интересно, если к июню выгорает трава, то когда она начинается?))

Меньше верьте тем кто тут не живёт))) Косим всё лето,на месте покоса старой пожелтевшей травы всегда сразу растёт новая. Бензокосы жужжат летом каждый день по станице. Например у нас в это лето был всего 1 дождь, вроде засуха а косить всё равно приходилось ибо трава растёт. Покупаю у соседей молоко, держат коров, всё лето на выпасе, как же так если травы нет?)))

Поддерживаю Володю, ибо живу с ним в одной станице

Цыпа пишет:

crazyman пишет:

Косим всё лето,на месте покоса старой пожелтевшей травы всегда сразу растёт новая.

Не будет трава расти , если засуха..скосили и все.........сухо и желто......сказки то не рассказывайте.....

Наташа, Вы ошибаетесь, я только что написала, что живу с Володей в одной станице и трава есть как он пишет и пасут и коров и коз и овец, мы вот овцам косили каждый день(благо у нас их мало было)и курицам доставалось, потому что одна овца как бешеная huh была носилась к старым хозяевам

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Маша, а сбыт куда планируете?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
МАКЛЯК пишет:

Откуда такая самоуверенность сударыня?
Шесть годков на Кубани доживаю. Зеленка круглый год.

Возможно, но вы же живете где-то в захолустье, далеко от центра да..да..я знаю, что центр мира у вас , а у Маши знаете какие объемы сыра? Посмотрите...И куда его девать? Михаил с Майкопа писал, что очереди на трассе, даже в туристической Адыгее, за сыром не наблюдает........

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Цыпа пишет:

И куда его девать? Михаил с Майкопа писал, что очереди на трассе, даже в туристической Адыгее, за сыром не наблюдает........

yes3 Вот и нас останавливает...трава, выпас это предгорье...в степях поля все засеваются...сбыт под вопросом... место нужно еще и найти...да и этот потоп недавний...
Понимаю прекрасно, возить с Тамбовской в Москву не айс...тут на Краснодар ориентироваться...
Потому мы опять возвращаемся к исходному и смотрим Владимирскую)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольчик2 пишет:

Потому мы опять возвращаемся к исходному и смотрим Владимирскую)))

Воронежскую смотрите.....город миллионик под боком....полей валом.....выпасы....тепло летом и зима есть......персики растут.... clap

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Цыпа пишет:

Воронежскую смотрите.....город миллионик под боком....полей валом.....выпасы....тепло летом и зима есть......персики растут....

А в Воронежской примерное направление?)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольчик2 пишет:

Цыпа пишет:

Воронежскую смотрите.....город миллионик под боком....полей валом.....выпасы....тепло летом и зима есть......персики растут....

А в Воронежской примерное направление?)))

Вокруг больших городов.....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ольчик2 пишет:

Маша, а сбыт куда планируете?

Сбыт дело наживное. Хороший продукт покупателя найдет.
естественно, ближе к делу - будем думать более детально. Я вот прям уверена. что сбыта хилее чем в Тамбовской области надо еще поискать)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Цыпа пишет:

а у Маши знаете какие объемы сыра? Посмотрите...И куда его девать?

у нас, знаете ли, тоже как-то не наблюдается очередей))))))))))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Цыпа пишет:

очереди на трассе

в жизни бы не купила сыр на трассе. только если под угрозой расстрела))
спорить не буду, буду изучать. Времени еще много. Но сомневаюсь я, что прям все так плохо)
Опять таки, с чем сравнивать, если с МО - конечно сбыт не тот, а если с тамбовскими реалиями?))