Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 167 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Машер пишет:

Здравствуйте! Всех с праздником!У меня два варианта покупки под Ейском(8км) и Хамкетинская. Куда лучше вся измучилась. Школа, дет.сад, не нужны. Мне очень понравилась Хамкетинская, но насколько я поняла из телефонного разговора- она очень ,очень .....(дыра полная, с плохими дорогами).Может я ошибаюсь.
А под Ейском наверное много народа и как там с ветрами? Кто знает те места расскажите пожалуйста.

Хамкетинская у нас Арктика, а Ейск - Антарктида. В Ейском р-не можно под ветер двигатель глушить, только успевай на тормоза нажимать. А в Хамкетинской волчищи, всегда голодныыыя. Везите с собой барашка в подарок им непременно.
- Спрашивайте как-же, если, а может, но все-же.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Инженер Романтик пишет:

Туда, в Баракаевскую, недавно Лешиха переехали.

Женя прав, мы в Баговской smile3

Машер пишет:

Хамкетинская

Мы там были. Дороги каменистые, очень крутые (иногда даже осыпающиеся, а в дождь, наверное, конкретно дорога плывёт). Участки на очень крутых склонах (типа как в Баракаевской) и разбросаны друг от друга (ну, кому-то это в плюс, оценивать не буду). Вот ещё характеристику вспомню (Женя, не икай!) - здесь много людей "нетрадиционной религиозной ориентации" victory super , не секты, но со странностями, местное название "Дети солнца". В большинстве своём интересные люди, увлечённые идеей жить в слиянии с природой, а кто-то интересуется возрождением старых традиций и ремёсел. В Баракаевской их тоже много smile3 Иногда откровенно наивны или такими кажутся smile3
Если Вам это интересно, то с горной местностью можно и смириться.
По сравнению с Мостами климат в горах холоднее, запаздывает дней на десять.

hlopchik пишет:

А в Хамкетинской волчищи, всегда голодныыыя. Везите с собой барашка

Ну нет в наших районах волков!!!! Шакалов полно. Миленькие такие рыжеватые собачки, портящие впечатление о себе тем, что таскают по ночам кур из курятников и будят население своим щенячьим подвыванием. Но в принципе ничего такого. Для домашней птицы здесь есть хищники пострашнее - с крыльями.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Лешика пишет:

Ну нет в наших районах волков!!!! Шакалов полно. Миленькие такие рыжеватые собачки, портящие впечатление о себе тем, что таскают по ночам кур из курятников и будят население своим щенячьим подвыванием. Но в принципе ничего такого. Для домашней птицы здесь есть хищники пострашнее - с крыльями.

Ну с Вами все ясно - еще ничего не знаете. Поживите, потом расскажите, кто у вас там рыженький, медок очень любит, и лошадками закусывает. А про сереньких тоже вы зря так с "прохладцей". Советую хотя-бы "Родное предгорье" читать, да опытных аборигенов послушать)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
hlopchik пишет:

Советую хотя-бы "Родное предгорье" читать, да опытных аборигенов послушать)

Читаю и слушаю :) Я умею сеять информацию.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Лешика пишет:

Читаю и слушаю :) Я умею сеять информацию.

Мы, этот Ваш талант, уже заметили agree

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Про медведей не знаю. А о волках слышал. Знакомый держит баранов. Они рассказывали, что ходили вблизи волки, облизывались. Он на краю посёлка живёт. Участок заканчивается, и сразу горы-лес. Вроде бы не трепач, я поверил.
А медведю около поселения не разгуляться. На такое богатство быстро хозяин найдётся. Да и волк не дёшев.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Лешика пишет:

увлечённые идеей жить в слиянии с природой

Вот это меня настораживает. Если там таких много, значит с дорогами плохо. У нас летом тоже на Ладоге постоянно "Дети племени Майа" какой-то свой Новый год отмечают и ещё всякие в одежде викингов шляются. Так с природой сольются ,что и не поймешь, человек или нет. Главное конечно дороги. Спасибо. Муж туда не согласиться ехать. Он "детей природы "считает придурковатыми лентяями. dntknw

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Ну вот, теперь Ваши пристрастия понятны. Вам нужен город - по моим понятиям, города Кубани как раз тянут на среднероссийский пгт, что и нужно большинству горожан...

Машер пишет:
Лешика пишет:

увлечённые идеей жить в слиянии с природой

Вот это меня настораживает. ... Он "детей природы "считает придурковатыми лентяями. dntknw

Спасибо thank_you

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Irishka_ponomar пишет:
747 пишет:

Шо за конык, шо шпоры путаешь

не в коне дело... в наезднике... laugh

А ещё есть наездник и есть конюх.
Извините если я могу ездить я наездник но не более. Ухаживать обучать более менее понимать лошадей может только конюх .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
МАКЛЯК пишет:

dri

А что тут делаешь тогда .??? scratch_one-s_head sad

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
МАКЛЯК пишет:

dri

Скрудж магдак !? dntknw

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Ой, что это было? scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
hlopchik пишет:

Мы, этот Ваш талант, уже заметили

Когда успели ?
дата вашей регистрации 28.03.15 huh

Елена Грудева пишет:

Скрудж магдак !?

И вам вечер добрый. Вы кто?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Лешика пишет:

Спасибо

Наверное, я нечаянно обидела? Извините не хотела.
Это муж так ,считает. А мне все равно, что люди едят или не едят, одеваются или голые ходят, смотрят тв или не смотрят. Главное человек порядочный или нет.
Город мне не нужен, мужу нужен вот и ищем компромисс.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Выбирайте не город. А земли сколько надо. Если совсем мало, то к райцентру поближе. Если много и подешевле, то подальше.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Елена Грудева пишет:
МАКЛЯК пишет:

dri

А что тут делаешь тогда .??? scratch_one-s_head sad

Елена Грудева пишет:
МАКЛЯК пишет:

dri

Скрудж магдак !? dntknw

И Вам dri

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Инженер Романтик пишет:

Про медведей не знаю. А о волках слышал

Там еще и покруче зверьЕ имеется. Одно дело если жить там например охотнику, или с большими возможностями человеку, тогда понятно. Но многие приезжие быстро разочаровываются по разным причинам. А природа конечно там просто чудесная.
Главное не торопиться делать выводы. Летом можно в Кизинке отдохнуть с недельку другую, поездить по окрестностям, пообщаться на разные темы с населением, и поймете ваше это место или стоит поискать другое.

01.04.2008 - 04:00
: 19642

Скрудж Макляк lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Аша пишет:

,теряет нас цивилизация!

затягивает?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Козы, куры, волки, медведи scratch_one-s_head

Оффтоп dntknw

beer

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Повстречал тут настоящего кубаноида, третий день хожу в ступоре, в голове не укладывается как так чел может жить laugh Классический пример, человек с которым вообще ни о чём договариваться нельзя т.к. на следующий день у него уже будет совершенно противоположное мнение. Неподготовленного человека такая встреча шокирует наповал shok

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А как узнал, что он кубаноид?
Я везде таких людей встречал.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Инженер Романтик пишет:

А как узнал, что он кубаноид?
Я везде таких людей встречал.

Не, такого упоротого изменения мнения я не встречал ещё, да и тут в ветке рассказывали про такую особенность laugh Но мы же понимаем что кубаноид не означает кубанец smile3 Корни у него как раз скорее всего не кубанские, а из "понаехалов" когда то.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Я так понял что самые упоротые из "понаехалов" не сумевшие путём влится в ритм кубанской жизни, озлобившись со временем и становятся в основном "кубаноидами", неудачный симбиоз так сказать smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
crazyman пишет:

упоротого изменения мнения.

lol

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
crazyman пишет:

не сумевшие путём влится в ритм кубанской жизни

Это которые в сиесту уснуть не могут? laugh

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Аша пишет:

Загорелись желанием прикупить что нибудь в тех краях!Можно поточнее координаты! А кто пострашнее медведей?Любим лес,зверей!Вообще природу .У нас в Тамани леса нет.Еще земли маловато.А так хочется большой участок на окраине с огромными выпасами.Чувствем,теряет нас цивилизация!Хотим коз разводить!

Что-то я сомневаюсь что желания будет достаточно. Точнее координаты просите? Да пожалуйста - юго-западная окраина станицы Баговская Мостовского р-на. Раздолья для Ваших коз, и хороших удоев. Косолапый там не частый гость, но иногда наведывается. Волчьи шайки, не дадут Вам по ним соскучиться. Что за зверь страшнее медведя? - Там их несколько. Если "повезет" то, сами увидите, но будите об этом молчать скорее всего.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
hlopchik пишет:

Что за зверь страшнее медведя? - Там их несколько. Если "повезет" то, сами увидите, но будите об этом молчать скорее всего.

Прям интрига завязывается на Кубанской веточке huh
А то все мирно жили на Кубани, а тут оказывается shok

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
hlopchik пишет:

Что за зверь страшнее медведя? - Там их несколько

ну не томите! уже и несколько страшных зверей scratch_one-s_head леопард?

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Лера фермер пишет:

Прям интрига завязывается на Кубанской веточке
А то все мирно жили на Кубани, а тут оказывается

Инфа стоит зелененьких, и неужели я такой ...., чтоб ее просто так в ..... "слить". Но не подумайте плохое, покупателя здесь не ищу. Просто интересна реакция среднестатистического, на "неофактическое". А там думайте кто, и во что горазд. Считаю, что свою "миссию" выполнил, предупредив.