Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 153 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

У нас тоже так было. Активисты газ пробили. Со двора по 25 скинулись - и труба к участку. Кто сразу подключился - молодец. А кого дом ещё недостроенный был, тем сейчас трудно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
sergnif пишет:

Со двора по 25 скинулись - и труба к участку

Вчера была в администрации. Труба до двора 25000. Остальное плюсом.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:
sergnif пишет:

Со двора по 25 скинулись - и труба к участку

Вчера была в администрации. Труба до двора 25000. Остальное плюсом.

Ничего сказать не могу. Но целая улица просто так судится не будет. Наверно разные ситуации

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Аша пишет:

В минус работать не будет

Производители заявляют, что работает до -20(-25) и до +45 dntknw

26.10.2013 - 22:44
: 222

Здравствуйте дорогие форумчане. Ну что я хочу Вам рассказать... Только вернулся из поездки по КК. Посмотрел штук 20 вариантов домов. Был в Кущевской, Шкуринской, Павловской, Староулешковской, Фастовецкой, Тихорецке, Кропоткине, Новоукраинской, Тбилисской, Нововладимировской, Вановском, х.Шевченко, Геймановской,х.Зиссермановском. И кажется нашел... В Зисермановском есть домик 100 кв.м. и земли к нему 2 Га, речка в 50 метрах. Лера, этот хутор случайно не попадает под Вашу юрисдикцию мэра? И вообще, кто чего знает про Зиссермановский. Буду очень благодарен за любую информацию.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Вячеслав63 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане

Привет, как же ты по "Новгороду" без Аверса ездил? Я же обещал экскурсию .......

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Аша пишет:

деньги только потеряете.электричество очень дорого.

Да что ж такое.Во всем мире работает ,даже у тупых амереканцев lol ,а у нас опять не выгодно scratch_one-s_head

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виталяша пишет:
Аша пишет:

В минус работать не будет

Производители заявляют, что работает до -20(-25) и до +45 dntknw

Внимательно почитайте оговорки. Вобще эффект без водоёма сомнителен.
Сами подумайте. Нужен теплообмен. Чем он легче, тем больше эффект. Ну какой теплообмен с землёй!? Пусть даже сырой землёй. Представьте в радиатор машины залить грязь.
Вот эту трудность теплообмена будет компенсировать работа насоса, потребляя эл/энергию. Или другой способ - делать очень сильную разветвленную систему теплообменника, чтобы увеличить площадь (вместе со стоимостью проекта).
Нужно всё тщательно просчитать. И посмотреть уже работающие конструкции. А если таких не найдёте, то вывод сделать не трудно.
Может быть лучше отопливаться биогазом от корвяка. В Удмуртии был реализован такой проект на одной из ферм. Но о хорошем продолжении я не слышал. И желающих его повторить тоже не видел и не слышал. Теория и обещания производителя - одно, а жизнь - другое

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виталяша пишет:
Аша пишет:

деньги только потеряете.электричество очень дорого.

Да что ж такое.Во всем мире работает ,даже у тупых амереканцев lol ,а у нас опять не выгодно scratch_one-s_head

До Германии не так далеко съездить. Тем более сосед подскажет куда и где. Съездите, посмотрите. Может здесь бизнес на этом поднимете.
Я ,к стати, по Дискавери как- то видел про завод МакЛарен или Ферари. Он там и по фен-шую и всё по экологии. Там тоже система отопления такая. Оно там в прилегающем озере. Но есть ли там на самом деле экономия от топлива dntknw

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Сравните цены на электричество.
Пример. Гостинница в Италии в горах на горнолыжном комплексе, т.е. достаточно холодно. Номер 25 евро в сутки. Отопление электрическое. 8 номеров. 200 евро в день. 6000 в месяц. Налоги в Италии не меньше 50%. Заполняемость отеля невысокая. Я топил дом 120 кв м эл-энергией зимой, так чтобы поддержать +5. Ушло 60 тыр за месяц. Если топить по полной, то scratch_one-s_head
Но все отели сидят на эл-ве. Частные дома на дровах. Геотермалки нет. Хотя там тоже есть горячие источники. Мы там были в геотермальной бане. Она распложена прямо в горячей пещере в горе. Там бьют горячие ключи. Некоторые, конечно, сомневались,что они электрические, но dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
sergnif пишет:

До Германии не так далеко съездить

До ГК добраться для начала.

sergnif пишет:

Может здесь бизнес на этом поднимете.

Это не мое.доказывать что это выгодно scratch_one-s_head нет.

sergnif пишет:

Но есть ли там на самом деле экономия от топлива

Буду искать у кого есть такое отопление.И выяснять выгодно или нет.

sergnif пишет:

Внимательно почитайте оговорки. Вобще эффект без водоёма сомнителен

Там в трубах не простая водичка. как холодильник задняя стенка горячая.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Аша пишет:

Вам чего тяжело котел твердотопливный поставить?

Да нет, но слышал скоро налог брать будут за дым из трубы.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Виталяша пишет:

брать будут за дым из трубы.

http://www.1tv.ru/news/social/279079

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виталяша пишет:

Там в трубах не простая водичка. как холодильник задняя стенка горячая.

Я понимаю, что в трубах фреон. Но трубы лучше не закапывать под дом, а вывести в водоём. КПД повысится сильно и теплообменник будет в десятки раз меньше и дешевле. Вот я о чём!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

И, действительно, чем твердотопливный котёл не устраивает? Опять же, если сделать по уму, то эффект ощутимый и положительный опыт кругом. Эксплуатация трудоёмкая, да. Заготовить, хранить топливо. Заложить топливо, удалить продукт горения. Но независимость от всяких служб, согласований и аварий. Дешевле.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
sergnif пишет:

независимость от всяких служб,

Насос то все равно электрический нужен, уже зависишь.

sergnif пишет:

Но трубы лучше не закапывать под дом,

Это категорически делать нельзя.эффект ноль.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Вячеслав63 пишет:

В Зисермановском есть домик 100 кв.м. и земли к нему 2 Га, речка в 50 метрах. Лера, этот хутор случайно не попадает под Вашу юрисдикцию мэра?

неа...не мой...
Это Марьянское поселение clap
2 га -это шикарно good

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

В Зисермановском есть домик 100 кв.м. и земли к нему 2 Га, речка в 50 метрах. Лера, этот хутор случайно не попадает под Вашу юрисдикцию мэра?

неа...не мой...
Это Марьянское поселение clap
2 га -это шикарно good

Ага, соседями будем clap , если жену уговорю на этот вариант, а то она грозится сбежать, если что не так будет dntknw .

26.10.2013 - 22:44
: 222

Лера, просьба будет, если сможете, наведите справки про детский сад в Марьинском, есть ли места, как вообще к детям относятся. Слышал (во Владимирской) что здесь дети какие то добрые, воспитанные, вежливые. У Вас такое же впечатление или это мне дом впаривали.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Вячеслав63 пишет:

дети какие то добрые, воспитанные, вежливые. У Вас такое же впечатление или это мне дом впаривали.

dntknw я думаю дети везде одинаковые angel
Про место в саду узнаю yes3

Вячеслав63 пишет:

то она грозится сбежать, если что не так будет

не так будет всё- особенно с начала bang
это я по себе знаю...сколько раз лыжы мылила назад вернутся dread
Вы чем планируете заниматься?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Лера фермер пишет:

2 га -это шикарно

Это да,если не только любоваться на просторы...Не слышали ничего о новых налогах на землю?Что-то в нашем сельсовете мало ясности,но много подозрений,что люди начнут от земли отказываться,в частности пайщики..Вроде как к официальному лицу вопрос. smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
IIIu3 пишет:

Вроде как к официальному лицу вопрос.

это про 50 соток?
Узнаю...я не в теме...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:

. Слышал (во Владимирской) что здесь дети какие то добрые, воспитанные, вежливые

Это невозможно, в принципе!!! Точно дом впаривали!

26.10.2013 - 22:44
: 222
Quote:

Вы чем планируете заниматься?

Жена ребенком. У меня планов громадье: завести козу, не ,даже две, курей, уток, гусей, в общем всякой твари по паре. Ходить на рыбалку, ездить на море и горячие источники, вырастить сад, воспитать сына. И этот переезд - мой последний коммерческий проект, дальше на пенсию или на кладбище, как повезет laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
sergnif пишет:

Это невозможно, в принципе!!! Точно дом впаривали!

Почему? А дом не плохой был...

26.10.2013 - 22:44
: 222
IIIu3 пишет:

Это да,если не только любоваться на просторы...Не слышали ничего о новых налогах на землю?Что-то в нашем сельсовете мало ясности,но много подозрений,что люди начнут от земли отказываться,в частности пайщики..Вроде как к официальному лицу вопрос. smile3

Мне кажется отказаться от земли всегда можно, вот взять ее в аренду на Кубани, где каждый клочок распахан будет сложнее. Ну а если введут драконовский (по стоимости) налог на землю, значит совсем плохо нашему государству

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Вячеслав63 пишет:

Ходить на рыбалку, ездить на море и горячие источники, вырастить сад, воспитать сына

мяяячта clap
Дом с газом уже?

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:

Дом с газом уже?

Ага, с газом, с двором, еще одним саманным домом, постройками для животных, подвалом, садом и др.

Вложение
img8330.jpg
26.10.2013 - 22:44
: 222

Вот еще...

Вложение
img8328.jpg
26.10.2013 - 22:44
: 222

И еще

Вложение
img8342.jpg