Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 152 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19610

Обмен опытом или что за караван в Тбилисскую?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
redaktor пишет:

или что

круговорот яиц в природе wacko2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я еду за компанию, ну и конечно надеюсь хоть глазком глянуть к чему стремится!
Очень хочу в этом году свои огурцы / помидоры есть!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Домашняя пишет:

хоть глазком глянуть

Света, так тогда надоть в мае приезжать. yes3 Еще даже рассада не вся взошла shok
Огород голый.
В теплице только чуть рассады капусты scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, да перестань ты! У меня ж вообще ещё этап планировки участка не окончен! huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Домашняя пишет:

планировки участка

гы...у меня еще не начат lol
Муж пока наездами жил, мало принимал участия , где что посадить из деревьев. А когда уже насовсем приехал, то ему всё не так...не там посажено, не там гуси face
Сейчас говорит, что всё по-другому делать будет
Мы до сих пор канаемся , где машину во дворе ставить bang то мне не нравится, то ему...
А уж моим розам никак места не находится

17.12.2013 - 20:39
: 400
Лера фермер пишет:

розам никак места не находится

Георгины посади good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Донор пишет:

Георгины посади

Их же выкапывать надо? я про них забуду cry

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Европе это дело широко используется, а они там экономные. дом отапливает , воду греет и даже в жару охлаждать может.Гарантия за 30 лет.По сравнению с газом этот вариант, геотермальный намного интересней.[/quote]
Очень дорого[/quote]Да, все геотермальные источники, на которые наткнулись в советские времена, давно приХватизированы и предлагаются к использованию за деньги. Дороже газа. А новых скважин такой глубины сейчас никто не бурит.

Лера фермер пишет:

ну, поздравьте меня или пожалейте dntknw я пока не решила scratch_one-s_head
Меня, все-таки избрали мэром хутора.

Ну круто, мои поздравления! roma

17.12.2013 - 20:39
: 400
Лера фермер пишет:

Их же выкапывать надо

да,надо.

Лера фермер пишет:

я про них забуду

узелок завяжи... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Донор пишет:

узелок завяжи..

Я забуду, где узелок dread завязала
У меня летом и осенью дурдом wacko2

17.12.2013 - 20:39
: 400
Лера фермер пишет:

Я забуду, где узелок

штанину завяжи laugh

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Домашняя пишет:

Я еду за компанию, ну и конечно надеюсь хоть глазком глянуть к чему стремится!
Очень хочу в этом году свои огурцы / помидоры есть!

Света сажай больше мы будем за урожаем приходить. Я наверно нынче опять ничего не успею посадить. Мне с урала свекровь семена выслала и сказала посадить. huh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

В Европе много непонятных чудес.
Может там кредитуют это дело, а может дотируют, как у нас газ бывает по президентской программе газификации. А может быть просто других вариантов нет, тепла хочется, а денег есть.

Надо свои варианты просчитывать. На некоторые дворы посмотришь - красота. А посчитаешь dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Лешика пишет:

Очень дорого

Да, все геотермальные источники, на которые наткнулись в советские времена, давно приХватизированы и предлагаются к использованию за деньги. Дороже газа. А новых скважин такой глубины сейчас никто не бурит.[/quote]
Немного не то.
http://storage7.fermer.ru/2009/03/21513/a_bez_gaza_luchshe.pdf

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Руськина Наталья пишет:
Домашняя пишет:

Я еду за компанию, ну и конечно надеюсь хоть глазком глянуть к чему стремится!
Очень хочу в этом году свои огурцы / помидоры есть!

Света сажай больше мы будем за урожаем приходить. Я наверно нынче опять ничего не успею посадить. Мне с урала свекровь семена выслала и сказала посадить. huh

че за семена?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
sergnif пишет:

В Европе много непонятных чудес.
Может там кредитуют это дело, а может дотируют,

Цена на нефть убивает альтернативную энергетику и в Европе.У них это теперь тоже дорого становится.Заткнулись постепенно про гибридные двигатели, солнечные панели,и прочее...

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77
Лера фермер пишет:

Их же выкапывать надо? я про них забуду

У моей матери в Отрадненском районе были отличные георгины, и она их не выкапывала на зиму. Были крупные бело - красные, Первые цветы красные, потом красное в центре, вокруг белое, а осенью чуть, чуть в центре красного. Или сорт был зимостойкий, или в предгорных районах зима мягче. Думаю в Переправной еще теплее зима, чем в Отрадненском районе.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Домашняя пишет:
Руськина Наталья пишет:
Домашняя пишет:

Я еду за компанию, ну и конечно надеюсь хоть глазком глянуть к чему стремится!
Очень хочу в этом году свои огурцы / помидоры есть!

Света сажай больше мы будем за урожаем приходить. Я наверно нынче опять ничего не успею посадить. Мне с урала свекровь семена выслала и сказала посадить. huh

че за семена?

То что выбрасывать жалко. Придет посылка тогда узнаю. Я ей сказала если на прополку приедет тогда посажу. Пока не соглашается. cry

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
IIIu3 пишет:

sergnif пишет:
В Европе много непонятных чудес.
Может там кредитуют это дело, а может дотируют,

Цена на нефть убивает альтернативную энергетику и в Европе.У них это теперь тоже дорого становится.Заткнулись постепенно про гибридные двигатели, солнечные панели,и прочее...

Как я понял газ подвести стоит около 200р. плюс 50р. кател.А самые дешевые тепловые насосы "воздух вода" от 130р. и не надо разрешений , установил насос перед домом и все тепло дома.В Мирном газа нет ,буду первым с таким отоплением . но камин на всякий случай надо предусмотреть laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Надо сделать так, чтоб после 130+камин, не пришлось ещё 200+50 выкладывать. Или за эл-энергию много не пришлось платить. Насос тоже чем-то крутить целый день. Отопление по дому умно распределить. А то тут делают "спецы", матьИх. На 100кв м 10ти тысяч за газ не хватает и сидишь в холоде. Теплодинамику ещё никто не обманул. Хотя тут многие пытаются. laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Хоть и юг, а обогреваться надо не по детски dont

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виталяша пишет:

Как я понял газ подвести стоит около 200р

в 22 мне обошелся,200 это для кубаноидов.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
sergnif пишет:

Хоть и юг, а обогреваться надо не по детски

Я сам эту тему узнал от соседа, он в Германии прожил 10 лет, да не прижился вернулся.А вот два его свояка купили участок и построили себе дом(2-ух этажный) на два входа. Так они отапливаются вот такими "холодильниками".Сам сосед работал в Швеции строили дом 3 этажа и тоже говорит такое отопление.Там говорит повсеместно такое отопление.В Краснодаре тоже есть такое отопление на АЗС двух и частный коттедж.Пока сижу на "дежурстве"коровка должна отелиться.Собираю информацию.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Неее, дело не в этом. Сейчес закон поменяли. У нас соседи сами трубу закапывали и покупали сами.А сейчас заставляют их выкупать эту трубу и сразу подарить.
В Адыгее, конечно, всё иначе. Но не знаю плюс это или минус. Они ведь всегда рядом.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
IIIu3 пишет:

в 22 мне обошелся

У нас и двух сотен не хватит подвести и пофигу кто ты.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
sergnif пишет:

Неее, дело не в этом. Сейчес закон поменяли. У нас соседи сами трубу закапывали и покупали сами.А сейчас заставляют их выкупать эту трубу и сразу подарить.

Простите какой закон?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
IIIu3 пишет:

в 22 мне обошелся,200 это для кубаноидов.

22-это до забора? А по дому -котлы, трубы, проекты?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Лера фермер пишет:

22-это до забора?

Это труба с газом на плиту и котел,с материалом,работой, всеми бумажками,и взносом в кооператив. Из них 16 кооператив,4 проект,остальное работа с материалом.В пределах рубля врезка еще,того 23 рубля+счетчик не помню сколько стоит.Дальше что душа пожелает,хоть форсунку в печку суй,хоть конвекторы на стену вешай.Котел 26,плюс около 20ти на радиаторы-трубы....Работа моя,я бы её оценил в 20-30 штук.
Труба по улице естественно была,её провели до нас.Рядом есть поселок,где строили улицу для "подтопленцев",естественно с газом и всеми удобствами.Люди подошли к вождям,приехавшим с инспекцией на стройку с просьбой к ним тоже газ кинуть,кинули до кучи бесплатно на весь поселок

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виталяша пишет:

Простите какой закон?

Какой именно, я не знаю. Я уже с газом дом купил. А соседи сейчас судятся. Говорили про изменения закона, а может быть это просто правила или условия Газпрома. Деталей не знаю. Но вот три дома соседних мучаются. Хотя я после них уже по ветке. А труба идёт прямо по границе их участка.