Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 517 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Даааа, ребята, нас просто так не запугаешь! Мы с мужем 33 года на Крайнем Севере, на ЯМАЛе прожили. Переезжаем в этом году в Воронежскую. До этого 7 лет пытались в Самарскую переехать, да что-то не сложилось. Ну что предлагаю понаблюдать за понаехавшими северянами, как мы тут выживать будем wink
Оченно надеюсь на положительный исход
Вечную мерзлоту, полярные ночи, гнус и мошку пережили и уж как- нибудь Воронежскую погодку переживём. Тем более мошка тут у вас, оказывается, не та что у нас там.( голосом Ивана из тридевятого царства

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Я вот думала, Юля, почему некоторым людям плохо становится, когда другим хорошо. Вот написала я, что счастлива от покупки дома и в нетерпеливом ожидании первой встречи. Эта мечта многих лет. И вот находится же человек, который решил высказать свое негативное мнение . И считает, что это вполне корректно, нормально, поганить чужую радость своим непрошеным мнением. Может раньше надо было высказывать его, конда мы только собирались покупать? А самое обидное, что из таких же переехавших еще и поддержка находится. Вот вам и портрет людей.
Не буду писать не слова.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

roman33 пишет:

своё мнение.

Свекровь из-под Хабаровска переехала в 50 лет, исстрадалась. Мы ее на 20 лет младше, да и родители мои с Сахалина- нормально. Наверное, от конкретного организма зависит.

Мы из Хабаровского края.. Там , где мы жили, -лета в августе чуток и "бабьего "маленько. Остальное время- дожди, да туманы. А сам Хабаровск- жара, дикая влажность и тучи мошки.. Здесь, на Черноземье нет такой влажности, поэтому жара легче переносится..хотя, напрягает длительное отсутствие дождей. Иногда прям хочется холодка.. Но.. Здесь ,однозначно , комфортнее.Мое настроение оч. сильно зависит от погоды. Если за окном солнце сутра- веселее просыпаться, нежели лицезреть серость и сырость.. Ну а про обилие всяких ништяков, вроде овощей- фруктов и много еще чего, говорить не надо..))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Magadanka пишет:

Я вот думала, Юля, почему некоторым людям плохо становится, когда другим хорошо. Вот написала я, что счастлива от покупки дома и в нетерпеливом ожидании первой встречи. Эта мечта многих лет. И вот находится же человек, который решил высказать свое негативное мнение . И считает, что это вполне корректно, нормально, поганить чужую радость своим непрошеным мнением. Может раньше надо было высказывать его, конда мы только собирались покупать? А самое обидное, что из таких же переехавших еще и поддержка находится. Вот вам и портрет людей.

Не буду писать не слова.

Тань, чьё - то мнение- оно и есть , всего лишь- ЧЬЁ- ТО.. Твое сложится из твоих личных ощущений. Ты летом была здесь? Много северян переезжают на юг и норм. акклиматизируются себе. У некоторых не получается. Как точно подмечено, -все индивидуально..чего ты расстроилась- то?Была мечта.. Она сбылась.. Радуйся и принимай поздравления.)))

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Оля, я думаю, что минусы мы сами увидим и решим- сможем мы с ними жить или нет. Мы же не дурачки какие-то в розовых очках .

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Из Магадана уезжает очень много людей. Я даже не понимаю, как так получается, все уезжают и уезжают, уже никого не должно остаться. И есть те, кто возвращается. Не подошел климат, не нашли работу, не понравилось т.д. И тоже находятся те, кто начинает злорадствовать- а, мы говорили, что, не смогли, и т.д. Вместо того, чтобы послушать чужой опыт и сказать - мы вам рады, давно не виделись. Также и тут - есть люди, которым нравится предрекать неудачи другим. И если вдруг мы соберемся уезжать, именно они будут злорадно хихикать в спину.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Magadanka пишет:

Оля, я думаю, что минусы мы сами увидим и решим- сможем мы с ними жить или нет. Мы же не дурачки какие-то в розовых очках .

Дык, а я тебе о чем толкую.. roma А Роман уже здесь пытался внушить, как хорош Краснодарский край и как не оч.- Воронежская область.. В Краснодарской ветке тишь, да гладь.. А поговорить, видать, хоцца.)))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Magadanka пишет:

Из Магадана уезжает очень много людей. Я даже не понимаю, как так получается, все уезжают и уезжают, уже никого не должно остаться. И есть те, кто возвращается. Не подошел климат, не нашли работу, не понравилось т.д. И тоже находятся те, кто начинает злорадствовать- а, мы говорили, что, не смогли, и т.д. Вместо того, чтобы послушать чужой опыт и сказать - мы вам рады, давно не виделись. Также и тут - есть люди, которым нравится предрекать неудачи другим. И если вдруг мы соберемся уезжать, именно они будут злорадно хихикать в спину.

Каждый волен распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.. Только он знает- где ему лучше. Я уже давно не обращаю внимание на какие- то пересуды и молву.. И тебе не советую. Нервы крепче и сон глубже. face face

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Magadanka пишет:

почему некоторым людям плохо становится, когда другим хорошо

Таня, не расстраивайся , не принимай на свой счёт!
Всё будет хорошо! Иначе не может быть!
И даже если не получится то что мы задумали, значит будет что-то ещё лучше roma

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15992
Цыпа пишет:

И смысл хрен на редьку менять?? Люди хотят виноград выращивать, персики, а не смотреть на вечную слякоть еще и в Карелии....

super

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15992
ЮлияЯМАЛ пишет:

Вечную мерзлоту, полярные ночи, гнус и мошку пережили и уж как- нибудь Воронежскую погодку переживём.

good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15992
Просто-Ольга пишет:

Я уже давно не обращаю внимание на какие- то пересуды и молву.. И тебе не советую. Нервы крепче и сон глубже.

yes3

ЮлияЯМАЛ пишет:

Всё будет хорошо!

yes3

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Девочки, а у вас есть гипертония?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Я вот думаю просто, что надо проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Какие травы и зелень чистят сосуды?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Ну и почитала я про здоровое питание)))
Надо есть:
Шпинат
Брокколи
Бобовые
Нежирное мясо и рыбу.
Так я питаюсь сейчас. А вот если приеду и начну лопать свиные отбивные жареные-то точно поплохеет)))))
Девочки, вы выращиваете шпинат, спаржу, рукколу, брокколи? Растет просто на улице?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

КЛИМАТИЧЕСКОЕ И АГРОКЛИМАТИЧЕСКОЕ РАЙОНИРОВАНИЕ

На территории Воронежской области следует различать две климатические зоны — лесостепную и степную (рис. 51). Граница между ними проходит по долине Тихой Сосны до впадения ее в Дон, далее по Дону до устья Битюга, а затем на Таловую—Борисоглебск. Линия раздела климатических зон совпадает с оптимумом увлажнения, который балансирует около 1,0.

Различия между климатическими зонами характеризуются несколькими показателями. Прежде всего это касается средних температур июля и вегетационного периода (май — сентябрь). Июльская температура в лесостепи равна 19,5—20,0 °С, а в степи она достигает 22,0 °С. В мае-сентябре средние температуры в лесостепи и степи отличаются на 1—2°.

В свою очередь, внутри каждой зоны выделяются районы, которые отличаются своими климатическими условиями. Так, в лесостепи следует различать два климатических района — западный и восточный, а в степи — северный и южный.

Западный лесостепной район (1-А). В его состав входят следующие административные районы: Семилукский, Рамонский, Новоусманский, Хохольский, Нижнедевицкий, Репьевский, Каширский, Бобровский, а также западные части Верхнехавского, Панинского, Таловского и Бутурлиновского, северные — Павловского, Лискинского и Острогожского.

Средняя температура воздуха в январе здесь равна -9,5 °С, а в июле — +19—20,0 °С. Сумма активных температур за время вегетационного периода колеблется в интервале 2527—2600°. Гидротермический коэффициент увлажнения, рассчитанный по М. И. Будыко (1956), равен 1,2 (Бобров, Нижнедевицк). Годовое количество осадков изменяется от 545 мм (Нижнедевицк) до 559 мм (Рамонь). Среднее многолетнее количество осадков в г. Воронеже равно 554 мм/год.

В западном лесостепном климатическом районе находится административный центр области г. Воронеж, где существует климатическая температурная аномалия. Так, если норма средней многолетней годовой температуры равна 6,0 °С, то поданным В. А. Дмитриевой (2001) за период 1949—1999 гг. произошло повышение ее на 1,0 °С. Основное потепление (на 2,1 °С) приходится на холодный период (ноябрь-март). В теплое время (апрель-октябрь) температура воздуха близка к климатической норме.

Многолетние наблюдения на метеостанции в г. Воронеже подтверждают отмечавшуюся еще в 30-е годы ХХ-го столетия А. В. Щипчинским муссонный характер атмосферной циркуляции в Воронежской области. Отмечено, что в холодные годы усиливается восточный перенос воздушных масс в зимние месяцы и западный — в летне-осенний период. Напротив, в аномально жаркие годы в холодный период преобладает западная циркуляция, а восточная больше характерна для теплого периода.

Восточный лесостепной район (1-Б). Территориально он охватывает следующие муниципальные районы: Эртильский, Терновский, Грибановский, частично Верхнехавский, Анненский, Таловский, Новохоперский и Борисоглебский.

Средняя температура января понижается до -10,0, -10,5 °С. Снижается и средняя температура за вегетационный период (май-сентябрь) до 16,5 °С. Продолжительность развития растений здесь на 5—10 дней меньше, чем в западном районе. В восточном лесостепном климатическом районе заметно нарастание признаков континентальности. Так, сумма активных температур выше 10 °С в Эртиле снижается до 2440 °С. Величина годовой суммы осадков опускается в Грибановке до 486 мм, а в Эртиле равна 457 мм. Гидротермический коэффициент увлажнения практически едва превышает 1,0.

Степную климатическую зону целесообразно разделить на два района — северный и южный.

Северный степной район (2-А). В состав района входят такие муниципальные районы, как Каменский, Подгоренский, Воробьевский, Поворинский и частично Острогожский, Ольховатский, Лискинский, Бутурлиновский, Павловский, Верхнемамонский, Калачеевский, Новохоперский и Борисоглебский.

Средняя температура января повышается до -9,0 °С, а мая — сентября до +17,5 °С. Гидротермический коэффициент увлажнения изменяется от 0,9 (Каменная степь, Павловск) до 0,8 (Лиски, Россошь). Продолжительность вегетационного периода с температурой выше 10° возрастает до 155-160 дней. Сумма активных температур изменяется с 2569 °С (Острогожск) и 2564 °С (Каменная степь) до 2867 °С (Россошь) и 2772 °С (Калач).

В северном климатическом районе годовое количество осадков опускается ниже 500 мм. В Россоши их выпадает 453, Каменной степи — 459, Евдаково — 484, Поворино — 451 мм.

Южный степной район (2-Б). Он находится на самом крайнем юге области. Северная граница района совпадает с южной границей ландшафтной зоны лесостепи по Ф. Н. Милькову. К району относятся южные и юго-восточные части Ольховатского, Россошанского, Петропавловского и Калачеевского муниципальных районов, а также Кантемировский и Богучарский районы.

Средняя температура января здесь самая высокая (-8,5 °С), а в мае — сентябре она почти на целый градус выше, чем в соседнем северном районе. Продолжительность периода с температурой выше 10 °С самая большая. Она достигает 165 дней. Сумма активных температур в районе возрастает до 2932 °С, а гидротермический коэффициент равен 0,9. Район испытывает значительный дефицит влаги. По многолетним данным годовое количество осадков, зарегистрированное метеостанциями г. Богучара, равно 476 мм, с. Шуриновки (Кантемировский район) — 460 мм и с. Константиновки (Кантемировский район) — 431 мм.

Рис. 51. Климатическое районирование Воронежской области (составил В. И. Федотов) Условные обозначения: 1 — граница климатических зон; 2 — граница климатических районов; 3 — индекс климатического района

Климатическое районирование ЦЧР

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

Какая замечательная информация.
Теперь я знаю. что мы поселились в самом сухом месте )) И самом теплом и урожайном )))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Magadanka пишет:

Я вот думала, Юля, почему некоторым людям плохо становится, когда другим хорошо. Вот написала я, что счастлива от покупки дома и в нетерпеливом ожидании первой встречи. Эта мечта многих лет. И вот находится же человек, который решил высказать свое негативное мнение . И считает, что это вполне корректно, нормально, поганить чужую радость своим непрошеным мнением. Может раньше надо было высказывать его, конда мы только собирались покупать? А самое обидное, что из таких же переехавших еще и поддержка находится. Вот вам и портрет людей.

Не буду писать не слова.

Зря так близко принимаете. В жизни таких будет знаете сколько!? Охохонюшки хохо. На каждоно нервы тратить? Не стоят они этого. В жизни должно быть два мнения, мое и не правильное.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Некоторые и здрасьте воспринимают как личное оскорбление, видимо жить не могут, чтоб кого нибудь в своих бедах не обвинить. agree

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ЛегендаГалл пишет:

Какая замечательная информация.

Теперь я знаю. что мы поселились в самом сухом месте )) И самом теплом и урожайном )))

roma И хорошо, теплый сухой воздух для лёгких полезней, как мне думается.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Magadanka пишет:

Ну и почитала я про здоровое питание)))

Надо есть:

Шпинат

Брокколи

Бобовые

Нежирное мясо и рыбу.

Так я питаюсь сейчас. А вот если приеду и начну лопать свиные отбивные жареные-то точно поплохеет)))))

Девочки, вы выращиваете шпинат, спаржу, рукколу, брокколи? Растет просто на улице?

Растет, конечно..) Знаю что шпинат оч. полезен, но .. запах у него...мягко говоря,- на любителя. Посеяли с соседкой. Потом она приходит, грит:" шпинат надо? " а я говорю:" тебе хотела свой предложить"))))) нынче буду пробовать мангольд разного сорта. Тоже полезная штука, и пироги с ним, говорят, зачётные.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Я очень люблю заморьженный шпинат в шайбочках. В овощном супе с яйцом так вкусно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Про риск для здоровья при переезде с Севера на Юг писалось здесь не раз, и не два.

Magadanka пишет:

почитала я

Татьяна, симпатичный дом. good

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ЛегендаГалл пишет:

Какая замечательная информация.

Теперь я знаю. что мы поселились в самом сухом месте )) И самом теплом и урожайном )))

Галь, я при выборе места эту информацию тоже учитывал)))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Magadanka пишет:

Девочки, вы выращиваете шпинат, спаржу, рукколу, брокколи? Растет просто на улице?

Выращивала рукколу и брокколи. Руккола(как кинза и редис) в ВО очень быстро идет в ствол. Может потому, что много солнца. Во всяком случае, так было у меня. Поэтому сеять понемногу, но часто подсеивать. И в тенечке.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Ура! Ура! Ура! Сделка зарегистрирована в Росреестре. А значит и у меня теперь дом в Воронежской области. Вещи пакуются, мебель разбирается. В первых числах мая переезд. Правда пока не вся семья едет, только половина. Но это уже большое дело. Огород посадится, живность потихоньку будет приобретаться. Но всё постепенно, без фанатизма. Всем привет! И большое спасибо всем всем всем, кто помогал, отвечал на вопросы, давал советы!!! roma

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Олеся!!!!! От всей души поздравляю вашу семью с приобретением дома и переездом! Достатка, тепла, благополучия в ваш дом!
Откуда переезжаете?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

охты...прибавляются наши в ВО...

Я знаю людей, которые живут в Тюмени, но они отдыхать приезжают в Воронеж..купили здесь квартиру и сгоняют на недельку на море и на все лето сюда к нам..женщина балдеет от продуктов, от фруктов. Иду говорит на рынок, набираю творога, яиц, кур, персиков, груш....все такое вкусное.
Заметьте, не в Ростов, не в Краснодар....

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Magadanka пишет:

Олеся!!!!! От всей души поздравляю вашу семью с приобретением дома и переездом! Достатка, тепла, благополучия в ваш дом!

Откуда переезжаете?

Спасибо огромное! Переезжаем из Кирова. Примерялись три года и вот наконец звёзды сошлись)))

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Matumba пишет:

охты...прибавляются наши в ВО...

Я знаю людей, которые живут в Тюмени, но они отдыхать приезжают в Воронеж..купили здесь квартиру и сгоняют на недельку на море и на все лето сюда к нам..женщина балдеет от продуктов, от фруктов. Иду говорит на рынок, набираю творога, яиц, кур, персиков, груш....все такое вкусное.

Заметьте, не в Ростов, не в Краснодар....

Мы тоже изначально рассматривали Краснодарский край, а потом я перелопатила огромное количество информации и наткнулась на этот форум. Прошлым летом была разведка, но не всё объехали что хотели. Пришлось экстренно возвращаться, мужа на работу вызвали. До сих пор перед Светой Анива стыдно, что не доехали до нее, а она нас ждала. blush2 В этом году в марте я психанула, не стала никого напрягать и с одобренной сельской ипотекой рванули с мужем смотреть сёла и дома. Ночевали одну ночь у Марины Забайкалки. Я первая с форума видела ее дом живьём))) Район смотрели Лискинский, в запасных планах был ещё Каширский и Хохольский. Но знала, что там и там дорого. Пересмотрели домов штук 15 , я уже несколько отчаялась, всё не то. И самый последний из списка - как раз то, что нужно! Просто зашла на участок и чувствую- дома. А в дом зашла и уходить не хочется. Так боялась сглазить, молчала как партизан, дышала через раз. А теперь прорвало на очень много букв laugh