Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 94 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Ну это в принципе нормально.Выходные для того и есть чтобы отдыхать

Да просто рядом с Москвой дач и деревень как таковых не осталось. Там ценник... Скупили те, кому грядки для экономии не нужны.

Россия
: Рязань
06.10.2014 - 14:37
: 10

Ну это в принципе нормально.Выходные для того и есть чтобы отдыхать[/quote]

Это да но Татанка права в 90 прижало так что все картошку у себя пахали сеяли , а сейчас видили те устали .Нет если деньги есть оно понятно заработали .А вот от корней то они уходят и дети не факт , что принесут им по старости еду ( так как набалованы все доступностью) Мы же трудились Да затавляли нас родители , но и гордость была у тебя помидоры помидористые из всех дачников или гордость за землянику или картошку , что почти ведро с куста . да многое что не получит новое поколение . И земля Земля должна родить , а она под черным можно сказать "культурным "паром встала .

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
Татанка пишет:

Вы чего сюда пришли-то? Достали москвичи в вашей деревне Шуя?

Шуя не плохо защищена со стороны Москвы бездорожъем. МАСКВИЧИ же ездят по навигаторам, а не по дорогам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Шок пишет:

Шуя не плохо защищена со стороны Москвы бездорожъем. МАСКВИЧИ же ездят по навигаторам, а не по дорогам.

А провинциалы в Москве у "москвичей" как проехать спрашивают. Есть такое. lol

Паровоз из Ромашково пишет:

Это да но Татанка права в 90 прижало так что все картошку у себя пахали сеяли , а сейчас видили те устали .Нет если деньги есть оно понятно заработали .А вот от корней то они уходят и дети не факт , что принесут им по старости еду ( так как набалованы все доступностью) Мы же трудились Да затавляли нас родители , но и гордость была у тебя помидоры помидористые из всех дачников или гордость за землянику или картошку , что почти ведро с куста . да многое что не получит новое поколение . И земля Земля должна родить , а она под черным можно сказать "культурным "паром встала .

С 90-х, после приватизации началась движуха. Народ с деньгами и из Москвы и не из Москвы.. Квартиру стало легче продать-обменять. И москвичи стали переезжать из более чистых районов в более... Так и получились Рублево-Бирюлево. И с дачами тоже. У меня была. 50 км от МКАД. Давали еще полвека назад работникам кирпичного завода. И как тогда было разрешено, строили щитовые из того, что было. 24 м. кв максимум кажется. Все вместе работали, друг друга знали. Каждый домик игрушечка и участок. И огурчики и клубничка и цветочки. Меняли рассадами и тп. А потом купил один, второй с деньгами.. Хочется удобств. Дорога, газ... А это все плюсом к членским. А многие это уже пенсинеры, из тех кто еще при СССР получал. Им не потянуть. Начинают давить. И они продают.. В результате получаются такие уродства. Участок 6 соток, а на нем трехэтажный в 5 соток. Кому нужна картошка, те покупают домишки в деревне за сотни верст. И я тоже от этого не в восторге.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
Татанка пишет:

А провинциалы в Москве у "москвичей" как проехать спрашивают. Есть такое. lol
.

Так МАСКВИЧИ не спрашивают, они же МАСКВИЧИ.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Шок пишет:

Вы если купили дом в деревне так и регистрируйтесь в деревне..

Dimchik001 пишет:

Я может секрет открою,но регистрация сейчас ничего не даёт.

Регистрация у нас в районе очень большой гимор. Как только стал здесь жить(как бог отвел без регистрации) Сразу пошли письма от местных контролир. организации с завышенными требованиями, типа от местной налоговой-предоставить в течении месяца декларацию о доходах,объяснить источник происхождения средств на которые все купил и построил. Посоветовался с местными значимыми знакомыми- "ни в коем разе, загнобят"
А проверяющих и так более чем достаточно(

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Паровоз из Ромашково пишет:

И земля Земля должна родить , а она под черным можно сказать "культурным "паром встала .

Вот тут я согласен.ЗЕМЛЯ-кормилица обязательно нас накажет за такое отношение к ней.И дело тут нету дачникам,это мелочь.По стране миллионы брошенных гектар,которые заросли бурьяном и мусорным лесом.

Андрей-Подмосковье пишет:

ни в коем разе, загнобят"
А проверяющих и так более чем достаточно(

Я говорил о технической процедуре регистрации.Мы в приложении сдали доки на снятие в Балашихи,в среду получили.В по сдали доки в Мелёнках в среду получили.И все мы уже не Москвичи.Точно так же можно обратно Москвичами стать.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Москвичи не москвичи, какая разница, нормальные люди с юмором отнеслись. smile3 А кто фразы выхватывает, обращённые к конкретным гоблинам, так просто троллит tomato

Россия
: Рязань
06.10.2014 - 14:37
: 10

Роман , не об этом тема тут.Лучше старожилов послушать опыт их перенять!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
roman33 пишет:

Подбросим дровишек wink История как известно

Вы, креотивный, товарищ с какой целью это пишите?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
М-БОРКИ пишет:

Вы, креотивный, товарищ с какой целью это пишите?

Это как раз и называется троллинг. Обычный краснодарский тролль. Не обращайте внимания. Он сейчас ещё приведёт высказывания очевидцев куликовской битвы.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
bergold пишет:

Обычный краснодарский тролль.

Да, но под этим размывается конкретика. А иногда хочется понять, кого человек не любит - москвичей, русских или еще какую категорию. Ведь именно от такой не далекости ухудшаются взаимоотношения у людей.

18.12.2013 - 13:40
: 7

Много свободного времени, видно, имеете, дорогие товарищи! На чтение "фермерских" форумов, разглядывание и коментирование чужих фотографий! Страда не для вас, видимо! ))

18.12.2013 - 13:40
: 7

Странно, что по существу обозначенного в теме вопроса - интересующихся людей не наблюдается!
Ну, ничего, будем искать, точно такой же, но с перламутровыми пуговицами! ))
К моему посту о возможной кооперации, сотрудничестве и совместных проектах тремя страницами выше - добавляю свой телефон:
8 985 922 2482 и почту: anna-soldatenko@yandex.ru

Всем добра! )))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анна Солдатенко пишет:

Странно, что по существу обозначенного в теме вопроса - интересующихся людей не наблюдается!
Ну, ничего, будем искать, точно такой же, но с перламутровыми пуговицами! ))
К моему посту о возможной кооперации, сотрудничестве и совместных проектах тремя страницами выше - добавляю свой телефон:
8 985 922 2482 и почту: anna-soldatenko@yandex.ru

Всем добра! )))

Анна, удачного поиска. super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Анна Солдатенко пишет:

Много свободного времени, видно, имеете, дорогие товарищи! На чтение "фермерских" форумов, разглядывание и коментирование чужих фотографий! Страда не для вас, видимо! ))

И не для вас видимо тоже tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Анна Солдатенко пишет:

Странно, что по существу обозначенного в теме вопроса - интересующихся людей не наблюдается!
Ну, ничего, будем искать, точно такой же, но с перламутровыми пуговицами! ))
К моему посту о возможной кооперации, сотрудничестве и совместных проектах тремя страницами выше - добавляю свой телефон:
8 985 922 2482 и почту: anna-soldatenko@yandex.ru

Всем добра! )))

Вам тоже не хворать. А странного ничего нет. Думаете люди вот так в тёмную поедут? Посмотрели, скотина заморена, дети худые , бледные. Вот и проверяют вашу реакцию, как ответите. Бывают обстоятельства разные, болезни , нищета, умения не хватило, за это осуждать вряд ли будут. А вот если это вера такая впроголодь жить, то быть может , надо об этом сразу честно и сообщить. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Может забрали у каких извергов.

просто с сеном пролетели вероятно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman33 пишет:

А вот если это вера такая впроголодь жить

причем тут вера... Я не знаю в чем дело, но у многих в нашеи районе денег весной не было на сено и зерновые корма. Многие брали в долг, но не всем давали.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
roman33 пишет:

А вот если это вера такая впроголодь жить

причем тут вера... Я не знаю в чем дело, но у многих в нашеи районе денег весной не было на сено и зерновые корма. Многие брали в долг, но не всем давали.

Всякое бывает yes3

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Филипп пишет:

Я не знаю в чем дело, но у многих в нашеи районе денег весной не было на сено и зерновые корма. Многие брали в долг, но не всем давали.

Вы видели на фото, СКОЛЬКО там под ногами..?...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Lyubasha пишет:

Вы видели на фото, СКОЛЬКО там под ногами..?

видел. Но это сейчас, когда сено продавцы сбрасывают за копейки. На фото уже трава. А в марте цена до 7 тыс доходила. Не я не знаю, что там за ситуация у людей, может сено было, а на зерновые уже не хватало.

18.12.2013 - 13:40
: 7

Сено у нас с Вами, Филипп - из одного источника, нам его привозит тот же Саша, что и Вам, и с ним нет проблемы договориться в долг - как Вы знаете! Сена у нас, слава богу, было вдосталь. С зерном - тоже нет проблем. А вот сочными кормами этой зимой не сильно баловали коров, в этом ли проблема или нет - но корова, которая вызвала столь бурные обсуждения - чуть с парезом не упала после отела. Но, ничего, сейчас поправляется - ударные дозы витаминов, Кальфосет, минеральные добавки и главное - зеленая трава!
Я не сильно выбирала фото для публикации - не рекламировать своих коров я здесь собиралась, тема рубрики совсем иная. Да и не знала, что здесь собралось столько злыдней и завистников. Ну, теперь знаю!
Мой супруг Игорь передает Вам, Филипп, поклон!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Анна Солдатенко пишет:

Но, ничего, сейчас поправляется - ударные дозы витаминов,

Периодически прокалываю комплексными витаминами, к примеру Элеовит, хотя бы раз в два месяца. Некоторые проблемы отпадают на всегда.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dimchik001 пишет:

Я может секрет открою,но регистрация сейчас ничего не даёт.Если бы у меня было желание заниматься такой Чепухой я бы месяц числился в деревне,а месяц в Балашихе.Но у меня нет такого желания,потому мы числимся в деревне.У пенсионеров может быть интерес,но только у них.

Еще как дает! Пенсии московские не чета подмосковным, куча льгот. Вот наши пенсионеры и не прописываются. Ежели ежегодно бесплатно санаторий. А газ нам не видать-не войдем в программу , так как 100 человек в деревне не прописано. Зато начинают газт януть в СНТ!!!! а неам так сойдет,мы не люди

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
bergold пишет:

Обычный краснодарский тролль.

Вы .это, с краснодарскими аккуратнее!!! Эти товарищи сейчас всюду рулят

21.01.2010 - 00:47
: 563
Андрей-Подмосковье пишет:
Шок пишет:

Вы если купили дом в деревне так и регистрируйтесь в деревне..

Dimchik001 пишет:

Я может секрет открою,но регистрация сейчас ничего не даёт.

Регистрация у нас в районе очень большой гимор. Как только стал здесь жить(как бог отвел без регистрации) Сразу пошли письма от местных контролир. организации с завышенными требованиями, типа от местной налоговой-предоставить в течении месяца декларацию о доходах,объяснить источник происхождения средств на которые все купил и построил. Посоветовался с местными значимыми знакомыми- "ни в коем разе, загнобят"
А проверяющих и так более чем достаточно(

То есть вы стали постоянно жить в деревне, и вас начали "донимать" местные (как я понимаю районные) власти?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Анна Солдатенко пишет:

главное - зеленая трава!

на одной траве такая скотина и будет!
прежде чем заводить не плохо было бы поучиться что да как.
что лошадь ,что корова -ужас! shok
еще завистниками людей назвали.
чему завидовать?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Маурино пишет:
bergold пишет:

Обычный краснодарский тролль.

Вы .это, с краснодарскими аккуратнее!!! Эти товарищи сейчас всюду рулят

lol О це наш человек dri Чувство юмора делает жизнь красочней.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
nik7123 пишет:
Анна Солдатенко пишет:

главное - зеленая трава!

на одной траве такая скотина и будет!
прежде чем заводить не плохо было бы поучиться что да как.
что лошадь ,что корова -ужас! shok
еще завистниками людей назвали.
чему завидовать?

Это хорошо, потенциальные единомышленники, поймут с кем дело имеют. yes3