Вы здесь

О батраках на селе и фантазёрах-работодателях!

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
31.05.2013 - 13:15
: 5

Хотелось бы поразмышлять о судьбе нашего села и тех, кто мог бы его изменить да не понимает простых вещей - сельских работодателях. Про глав администраций и прочих начальниках - молчу, на них давно уже поставил крест. А вот новое поколение так сказать, потрясает своей, мягко говоря, некомпетентностью. Что имею ввиду? Для любого села проблема номер один - рабочие руки. Те что есть - или какстрофически мало или пьют. Помощь может оказать только город с его желающими переселиться в село. И тут начинается самое интересное - г-да работодатели, как вы думаете зачем человек едет в село? Вопрос не праздный, в нём весь корень проблемы! Если он едет с деньгами - то может купить себе дом с участком, завести свою живность, распахать землю и т.д. - ЕМУ НЕ НУЖНЫ ВАШИ КОЗЫ-ОВЦЫ-КРОЛИКИ! Вы предлагаете, мол приезжайте к нам работать. НО ЕСЛИ РЕЧЬ О ЗАРАБОТКАХ, ТО ПРОЩЕ ОСТАТЬСЯ В ГОРОДЕ, ГДЕ ПЛАТЯТ В РАЗЫ БОЛЬШЕ! Вы говорите мол есть дом, где вы будете жить. На первый же вопрос, а могу ли я стать его собственником со временем ответ - ни-е-ет, это дом в моём поместье, есть продающиеся в селе, потом купите. Но чтобы купить "потом" нужно заработать денег, а ваши зарплаты в 5-10 тысяч, как средство накопления - просто смешны. Так кого же вы приглашаете? Ответ один - батраков! Мол приезжайте побатрачте на меня, а потом уезжайте, если денег на обратный билет хватит. Или приедут к вам те, кому нужно от кого то или от чего то спрятаться на время, тоже вариант. И с таким уровнем понимания вы (и все мы) думаем о подъёме села? Интересно, дойдёт ли у многих (не говорю даже о большинстве)до их мозгов, что если вам нужны нормальные рабочие руки с города, то первое чем вы должны заняться - показать людям их перспективу в плане их дома, участка, своего хозяйства. Показать, как вы будете участвовать в их первоначальном обустройстве и как они через некоторое время станут нормальными крестьянами - вашими партнёрами по сельхоз.бизнесу. Есть же в ваших сёлах пустующие дома? Масса, в любом селе! Ну так сфотографируйте их, узнайте цены, условия, проведите предварительную работу с администрацией села и собственниками домов и выдайте потенциальному кандидату всю инфу - вот дом, будет стоить столько то, если отработаешь у нас 5 лет - он твой, оформляем юридический договор, с нашей стороны помощь в оформлении в собственность, документы готовы, строиматериалами для ремонта дома по льготным ценам снабжаем и пр. и пр. А вот виды нашего села - вот речка, вот пруды с рыбой, вот природа и пр. Вот это разговор по деловому, а не "на лоха" - батрака. Пока же вы, г-да работодатели будете искать и ждать батраков, которым ничего не нужно, дай только поработать в вашем коровнике (до первой получки), до тех пор и будет наша деревня стоять с пустыми домами, а вы маятся без работников, проклиная трудную свою судьбинушку. Впрочем мало уверенности, что это не глас вопиющего в пустыне.


Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

О как вас задело то. Видно что не к одному фермеру попробовали устроиться на работу .
Правельно все пишете, но только фермеры сами то не богатые что бы вам платить по 30-50 т.р. в месяц.
Что мешает самому начать заняться фермерством?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"nik1900" пишет:

Для любого села проблема номер один - рабочие руки. Те что есть - или какстрофически мало или пьют. Помощь может оказать только город с его желающими переселиться в село.

Я Вам скажу по секрету: в деревне рабочих рук - избыток. В деревне работы нет.Именно поэтому те, кто хочет работать и зарабатывать едут в город, поселок, в любое место, где есть работа с вменяемой зарплатой. Работодатели организуют доставку таких рабочих из деревень своим транспортом даже на расстояние до 100км и график работы составляют удобный для обеих сторон.
Работающие предприятия на селе (сельскохозяйственные и не только) - большая редкость и людьми они обеспечены.
А приглашения на работу от фермера, владельца ЛПХ - желание иметь бесплатную рабсилу без всяких юридических гарантий для нее (рабсилы). Таких объявлений на этом форуме - выше крыши, серьезного - ни одного.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"nik1900" пишет:

г-да работодатели, как вы думаете зачем человек едет в село? Вопрос не праздный, в нём весь корень проблемы!

Как же я согласна с этим!!! Сама неоднократно, как бывший соискатель, пыталась объяснить нашим нью-помещикам, ЗАЧЕМ люди едут в село, на своем примере: да, я хочу переехать из Москвы в деревню, но никак не в качестве бесправной рабыни Изауры. Есть у меня в Москве работа с нормальной зарплатой и квартира с удобствами. Пусть на покупку дома (хорошего) не хватает, но и не голодаю. Я хочу уехать, потому что не люблю город. Я не БОМЖ, я просто хочу сменить место жительства на БОЛЕЕ ДЛЯ МЕНЯ КОМФОРТНОЕ и работу на более для меня интересную. Есть у меня желание жить в деревне и я готова с радостью променять городскую жизнь на деревенскую, я реально хочу работать на земле, обихаживать животных, грести навоз и пропалывать Ваши грядки... но не настолько, чтобы жить при этом в каком-нибудь сарае, получать копейки и не иметь никаких перспектив!!! Я хочу жить нормальной деревенской жизнью, мне нужен дом, земля и возможность вести свое хозяйство. Пусть не сразу, но в перспективе! Я хочу вырваться из мегаполиса, я мечтаю о естественной деревенской жизни, я хочу завести кошку и собаку, я хочу просыпаться от крика собственного петуха, я хочу яичко теплое из-под курочки, я хочу редиску с грядки кушать, я хочу ирисы посадить... Вот ради этого (а не ради Вас) я и хочу в деревню! Но это все хочу СВОЕ, а не ВАШЕ!!!! Работа есть работа, я честно выполню свои обязанности, но после работы я хочу жить своей жизнью, возвращаться в свой дом. Ну хоть бы кто-нибудь пообещал перспективу приобретения Вашего недорогого домика или совместного строительства моего собственного дома.... Ну хоть земли бы клочок пообещали через сколько-то лет работы. Нет, поживи в доме работодателя на птичьих правах, пока не надоешь, попользуйся его мебелью какая уж есть и техникой какую выделили и не дай Бог что сломаешь. И попробуй что не так скажи или сделай, сразу угроза выселения. Работник, однажды согласившись на сотрудничество, в дальнейшем оказывается абсолютно не защищен от любых взбрыкиваний своего хозяина. И это реально страшно. Рано или поздно непременно начинаются приступы самодурства и на все ответ один: не нравится - уезжай! Нового найду. Да ни хрена ж себе, человека сдергивают с насиженного места, он приезжает в абсолютно чужой край, бросает ради этого работу (а то и квартиру продает), оставляет родных и друзей, едет туда, где кроме работодателя у него больше никого нет! а если что-то не сложится? ведь часто даже обязанности до приезда не оговариваются... хорошо, если есть куда вернуться (а это в любом случае тяжело и накладно), а если нет? ты полностью во власти незнакомого человека, никак юридически не оформлено сотрудничество, ты просто над пропастью висишь. В любой момент выставить могут ни с чем! И никакого собственного будущего!!! Зарплата минимальная. Условия жизни тоже. Ради чего все это? Ради благополучия чужого хозяйства? Бляха муха, и вы удивляетесь, почему желающих мало???

23.05.2013 - 09:03
: 93

Согласен со всеми, но немного добавлю :
- ежели фермер не богат, не может платить нормальную з/п - вариантов несколько : возьмите бомжа-алкаша, заинтересуйте нормального работника, ежели не сию минутной з/п, то долей хозяйства, долей прибыли, долей земли - поработайте головой или работайте самостоятельно ручками;
- кроме того, нормальную з/п не хотят платить и крупные финансово-мощные агрохолдинги, даже руководителям хозяйств, даже в виде процентов от реализации, от прибыли, варианты тоже есть : либо работать соглашаются профи минимального уровня, либо руководитель тянет из хозяйства, либо довольствуясь з/п сосредоточен на научных объяснениях, почему крокодил не ловится, не растет кокос ...
Основной довод работодателей : у наших работников, производительность труда ниже, чем на западе.
Ну, не всегда, не везде, и не у каждого нашего производительность труда ниже - это раз.
Во вторых, если производительность труда у нас и ниже, то в 2 - 3 раза, а оплата всегда ниже раз в 7 - 10.
Вот и получается, что когда работают наши халявные работники, на нашей халявной технике получаем, то град, то засуху, то понос, то золотуху ...
Работал с иностранцами : они оговаривают всё, на какой машине вам удобней ездить, какой ПК и мобила вам больше подходят, как и где вы будете жить, отдыхать, мыться, стираться, питаться ...
При такой заботе и хорошей оплате (но строго по результатам) работать плохо просто стыдно, по крайней мере мне.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

так господа умники .!!!!!!!!!!!!!!! у меня овец 57 все вместе с ягнятами . 1 ослик.. 2 аиста . 3 кеклика . 1 верблюд . дом и место для содержания животных .. к чему .. раз такие умники и расчетливые давай те сделаем договор юридически .. я вам все отдам в аренду все что есть кормите расширяетесь орган прокат что хотите все в вашем распоряжении а мне 30000 деревянных в месяц . долгосрочная аренда ради бога .... КТО ПЕРВЫЙ . ЖДУ ГОСПОДА УМНИКИ УМЕЛЬЦЫ и платите своим местным менеджерам хоть по 50 000 может и довольны будут вами а как и что я вмешиватся не буду все будет в ваших руках ...... nik что жду

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Неа! Не пойдут. Там надо головой думать. Лучше в инете покритикуют вас.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

а что так почувствуите себя в ( шкуре) хозяина кровопийцы . и посмотрим как народ кулаков то есть нас критиковать ждем с!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap protest

23.05.2013 - 09:03
: 93

Любезный "русхоз" !

Сельское хозяйство - это не только "хочу", но и "знаю, умею".
Ваш набор : суслики, кеклики, ишаки, верблюды, аисты, бараны - что захотел, то и завёл или это вам по приговору суда под автоматом выдали.
Что с ними дальше делать не знаете и не умеете.
Теперь ищете лохов, на которых всё это можно скинуть, да ещё наварить на этом зоопарке денег на всю оставшуюся жизнь.
Ваше предложение пока никого не заинтересовало.

Дорогие фермеры, можете обижаться, но уясните себе, что ничего героического в том, что вы стали фермером - нет ! Могли бы пойти дворником, охранником ...

И никто, ничего вам не должен, ни государство, ни граждане.
Умеете производить, перерабатывать, продавать - флаг вам в руки.
Не знаете, не умеете, не способны - найдите занятие попроще.

Есть хозяйства, где пашут с утра до ночи, без выходных и проходных.
А есть, где работают спокойно и результаты у них как правило выше.
Кто- то бегает кругами с пахотой, а кто- то обходится без неё.
Кто- то ноет о нехватке минералки, а кто -то обходится без неё.
Как говорят в народе : дурная голова ногам покоя не даёт.
Ну, не можешь - не берись !

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

лохов я не ищу а таких умникам даю возможность почувствовать себя хозяином .. а вы купите себе сусликов и посмотрим . все то что имею все приобретено за деньги . и что делать с ними .я сам разберусь а в чужой карман что где и как не суйте свой нос вы только что и можете критиковать народ ..... у самих то хоть есть суслик какой нибудь судя по участию вы тут недавно . и что вы тут потеряли .. юнные ленинцы!!!!!!!!!! как ваш предок придурок ленин развалил страну .вы и ваши единомысленики того же хотите????????????? а как вы пишите если фермер не богат ....... то откуда ему сразу разбогатеть что не даете ему раскрутится а потом уж критиковать бедолаги только начинают поднимать деревни а вы всей гурьбой кулаки!!!!!!!!! бейте жгите кровососов.. ноете . не хотите работать у фермера так не работайте и не надо писать и критиковать . как бы есть я думаю что устаканившаяся цена 15000 вот и от нее и пляшут .. что вы не критикуите больницы . и других бизнесменов что они всем платят так хорошо что у всех языки засунуты........................ вряд ли . те же дорожники и.тд иного же професий и сомневаюсь чтоб там по россии платили по 15 000 и с предоставлением жилья . ФЛАГ ВАМ В РУКИ ГОСПОДА НАЧИНАЮЩИЕ ФЕРМЕРЫ !!!!!!!!!!!!! даете по 15 т и еще жилье пусть покорит тех кто не благодарен за хлеб и соль за жилье какое оно не было бы .. а вы умники идите к своим директорам и поживите у них дома . а потом напишите как там . работа с жильем у директора какого нибудь магазина и напишите вашу з.п а мы посмотрим на вас .. СЛАВА ФЕРМЕРАМ .!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap face beer

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ЕЩЕ ПРИ ЧЕМ НЕ МОЖЕШ НЕ БЕРИСЬ .. КАК И ВСЕ ВАШИ ГОСПОДА БИЗНЕСЬМЕНЫ.. МЫ РАСШИРЯЕМСЯ И НАБИРАЕМ ЛЮДЕЙ . НЕ ВСЕ ЖЕ КОМЕРСЫ САМИ ПАШУТ ССО СВОЕЙ ДУРНОЙ БАШКОЙ . ВЕДЬ ОНИ ТОЖЕ НАРОД НАБИРАЮТ . А В ОКРУГЕ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО НАРОД ПОЛУЧАЕТ У ВАШИХ ГОСПОД ????????????????????????? А ФАНТАЗЕРЫ ВЫ .критики .....мечтатели . иванушки хотите на печи и телкой моделью лежать и бабки получать . ФАНТАМАСЫ!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

Ваш набор : суслики, кеклики, ишаки, верблюды, аисты, бараны - что захотел, то и завёл или это вам по приговору суда под автоматом выдали.
Что с ними дальше делать не знаете и не умеете.
Теперь ищете лохов, на которых всё это можно скинуть, да ещё наварить на этом зоопарке денег на всю оставшуюся жизнь.
Ваше предложение пока никого не заинтересовало.

С Вами согласна полностью thank_you , все аргументированно и адекватно

"Старков Александр" пишет:

Там надо головой думать. Лучше в инете покритикуют вас.

А распишите по пунктам чего хотите и чего предлагаете. Разговоры ни о чем -"все будет хорошо, я это знаю", уже даже узбеков не устраивают.
Поверьте, я знаю, о чем говорю

"Iness" пишет:

ты полностью во власти незнакомого человека, никак юридически не оформлено сотрудничество, ты просто над пропастью висишь. В любой момент выставить могут ни с чем! И никакого собственного будущего!!! Зарплата минимальная. Условия жизни тоже. Ради чего все это? Ради благополучия чужого хозяйства? Бляха муха, и вы удивляетесь, почему желающих мало???

Инна, ну с тобой, понятное дело, согласна давно.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"русхоз" пишет:
"русхоз" пишет:

ЕЩЕ ПРИ ЧЕМ НЕ МОЖЕШ НЕ БЕРИСЬ .. КАК И ВСЕ ВАШИ ГОСПОДА БИЗНЕСЬМЕНЫ.. МЫ РАСШИРЯЕМСЯ И НАБИРАЕМ ЛЮДЕЙ . НЕ ВСЕ ЖЕ КОМЕРСЫ САМИ ПАШУТ ССО СВОЕЙ ДУРНОЙ БАШКОЙ . ВЕДЬ ОНИ ТОЖЕ НАРОД НАБИРАЮТ . А В ОКРУГЕ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО НАРОД ПОЛУЧАЕТ У ВАШИХ ГОСПОД ????????????????????????? А ФАНТАЗЕРЫ ВЫ .критики .....мечтатели . иванушки хотите на печи и телкой моделью лежать и бабки получать . ФАНТАМАСЫ!!!!!!!!

истерикой повеяло...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"русхоз" пишет:

у меня овец 57 все вместе с ягнятами . 1 ослик.. 2 аиста . 3 кеклика . 1 верблюд . дом и место для содержания животных

Это Ваши проблемы. На строительство помещения для скота три миллиона нашли, а на зарплату нормальную не можете? работайте сами.
У меня тоже полтора животного. О работниках бесплатных не мечтаю. А если придется нанимать, буду делать это в ущерб себе, а не им. Да, это не будет рентабельно. Но это не вина работника, что мое хозяйство маленькое и пока три копейки приносит!!!

"Старков Александр" пишет:

Неа! Не пойдут. Там надо головой думать. Лучше в инете покритикуют вас.

Александр, Вы не знаете, о чем говорите. Те, кто "критикуют", не только в инете это делают. Я пройдя через двух горе-работодателей с нашего форума, горюшка-то хапнула с переездами да кидаловом... потом осилила-таки покупку собственного дома, нашла работу на крупном свинокомплексе за нормальную зарплату, и параллельно веду свое небольшое, но абсолютно собственное хозяйство. И я имею полное право критиковать, уж поверьте.
Наталья тоже не только в кино деревню видела и птицу с животными не только на картинках. Так что разберитесь, с кем общаетесь, прежде чем выводы поспешные делать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"русхоз" пишет:

так господа умники .!!!!!!!!!!!!!!! у меня овец 57 все вместе с ягнятами . 1 ослик.. 2 аиста . 3 кеклика . 1 верблюд . дом и место для содержания животных .. к чему .. раз такие умники и расчетливые давай те сделаем договор юридически .. я вам все отдам в аренду все что есть кормите расширяетесь орган прокат что хотите все в вашем распоряжении а мне 30000 деревянных в месяц . долгосрочная аренда ради бога .... КТО ПЕРВЫЙ . ЖДУ ГОСПОДА УМНИКИ УМЕЛЬЦЫ и платите своим местным менеджерам хоть по 50 000 может и довольны будут вами а как и что я вмешиватся не буду все будет в ваших руках ...... nik что жду

У моего друга больше сотни овец. Вот уж лет двадцать как. Справляется один. Ослик, аисты, кеклики, верблюд. Они Вам зачем? Приносят какой-то доход? Или для души?
Предлагаете взять в аренду. Предлагаете расширяться, организовывать... Правильно все, но почему сами этого не делаете?
Вообще, некоторые москвичи, занимающиеся агробизнесом - это что-то! Если найдется когда-нибудь человек, собравший и опубликовавший их "гениальные" решения в сельхозпроизводстве, то он обессмертит свое имя.
У меня перед глазами пример. Купили овец, купили мясных коров 70гол. Спрашиваю: зачем? Ответ: для них доярок искать не надо. А мясных коров у нас через год будет 800гол! Откуда, спрашиваю. Ответ гениальный в своей простоте: нам сказали, что они сами размножатся!
Поэтому, уважаемый русхоз, предложение Ваше по аренде хозяйства для людей, которые знают, что такое село, не интересно. Вы и сами поняли, что это такое, сельское хозяйство. Сочувствую.

31.05.2013 - 13:15
: 5

Почитал отзывы, в принципе так и ожидал, что некоторые вроде Старкова Александра или Русхоза вообще не поймут о чём им говорят. Повторюсь, а заодно и дополню мысль. Я говорю о тех работодателях, которых не устраивает деревенский контингент. Я ни к кому пока не устраивался, но переговоры вёл. И мне говорят мол рабочих рук на селе много но все идут в колхозы - там можно что то украсть, а так же пить прямо на работе. Я обращаюсь к тем, кому нужна качественная рабочая сила. Второе - я не призывал и не призываю (т.к. понимаю что это невозможно) платить своим работникам городские зарплаты - не стоит меня обвинять в придуманных вами же грехах. Я призываю просто честно и открыто говорить - мол набираю гастарбайтеров. Желательно таджиков или вообще китайцев, которые будут пахать за плошку риса. Так будет честно. Если же вы хотите развиваться и расти, нужны не гастарбайтеры, а нормальные партнёры на которых можно положиться во всём и над которыми не нужно стоять надсмотрщиком. Неужели это не понятно???? И вот этот нормальный партнёр может быть ТОЛЬКО человеком заинтересованным, а заинтересовать его - ваша задача. Я уже в принципе пути того, чем можно заинтересовать описал - дом, участок, помощь в обустройстве. Это для вас так сложно - сходить в администрацию и договориться о выкупе пустующих домов, если приедет к вам работник? Сфоторграфировать его и выслать соискателю? Составить юридический договор о переходе дома в собственность работника на определённых вами условиях? Если это для вас неподъёмная задача, то глубоко сомневаюсь, что вы преуспеете в гораздо более сложном деле - сельском хозяйстве.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

лемех все что я делаю точнее мне делают и я за это плачу . ВСЕ эти животные приобретены пока для души . для своих детей . в радость им . джай бог у меня не 1 и не 3 . а дай боже 6 из низ одна доча .. скоро и веуки пойдут почему бы и нет . весь набор радости посмотрите в городе на праздниках . детвора все хочет кататся но не всем по карману !!! ???????.. и 2 вариент это все как бы пенсионное вложение . на старость лет . и хозяйство у меня в вязниках .

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Iness пишет:

но не настолько, чтобы жить при этом в каком-нибудь сарае, получать копейки и не иметь никаких перспектив!!!

Инна! Никогда не пойму зачем рассматривать вообще варианты каких то сельских работодателей ? И тем более таковых в чём то критиковать и осуждать. Это уже с головой не в порядке когда ищут у кого жить и работать на селе. Нормальный в здравом уме человек расчитывает исключительно на себя, свои возможности и свою финансовую состоятельность. Ну там дом построить, технику приобрести, племенной молодняк какой нибудь. А так можно и вообще в монастырь податься где окончательно потеряешь здравый рассудок.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

если я сам буду работать в деревне то не смогу расширятся и строить . нет у меня спонсоров и кредиты не дают. а как появляется время сам еду и с удовольствием работаю строим . и ухаживаем за животными . сам я вешаю бирки животным делаю уколы . и пректирую все строительство . я не из белорубашничков ... и еще прибыли пока накакой не поверите . не продаю ничего сейчас . продаал свиней и др иза того что было время не было человека работника был один запил по страшному . а зарплату плачу на сегодяшний день двум мужикам . землякам таджикам по 15000 каждому . плюс спец одежда .. и наемным строителям которые строят и отделывают помещения .. как можно там мне работать если такие пока расходы . завтра едем туда беру своих 3 сыновей малых и одного кресника и общего их него друга . пусть радуются сами хотят туда . так что вот такой расклад . а еду чтоб поработать самому и материалы закупить .. я беный еще ТРИ КОПЕЙКИ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮ!!!!!!!!!!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ВИКТОРЫЧ !!!!!!!!!! не бывают у людей разные ситуации . сами знаите что с работой в селе напряг ... некоторые с другиз регионов им же не выгодно ездитьдомой после работы .

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ник . в сельском хозяйстве я жил . жил в горах и держали овец и корову в детстве так же жили в нижегородской обл там тоже держали кроликов и корову с ранних лет уже знаю что это такое .. и я не из новоявленных московских фермеров . а то что народ обленился то это точно . говорил и говорю плачу по 15000 .. народ сами подумайте это мало для деревни тем которые там живут и в округе нет ничего .. фабрика и то ФАБРИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТЕХТКАНИ . платит от 5000 до 8000 а ддальше сами думайте кто прав и кто ........

07.02.2010 - 14:47
: 1297
русхоз пишет:

я беный еще ТРИ КОПЕЙКИ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮ!!!!!!!!!!!!

Это Ваши проблемы и они ни кого не колышат. Не один Вы такой на этом форуме кто свои затраты назад не выдернул. Ну а таджики ...... один продвинутый таджик с высшим образованием как то сказал мне что таджик будет всегда работать и никогда не пойдёт побираться. Скорее всего он прав. Так что нанимайте.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
русхоз пишет:

а то что народ обленился то это точно

Что, если у Вас не желают работать на ваше благосостояние то из этого следует вывод что обленились???

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

да ник а насчет надсмотршиком вы правы .. у меня такая же проблема . и сколько же платить им . плачу 15000 а если буду платить 30000 то Н.И.Ч.Е.Г.ГО не изменится . от того что будеш плать больше . а ганстеры и китайцы за 15000 уже не хотят работать к вашему сведению . и еще я в москве часто воспользываюсь ихними услугами ..копать ломать мусор вынести .. а цены дерут не малые .... траншею мне копали отдома к колодцу водопроводному 150 м глубина 1 .2 метра .. оплатил 60 000 . хоть верьте хоть .нет .. такие цены а местных хоть убей не найдеш и что делать ..

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

в моей деревне 2 человека без работных не хотят . только когда я приеду то крутятся вокруг . дай на стакан умираю . а у себя дома они ничего де делают все загублено

07.02.2010 - 14:47
: 1297
русхоз пишет:

а ганстеры и китайцы за 15000 уже не хотят работать к вашему сведению

Как там в Буддийском трактате. "Мир никогда не будет подстраиваться под Вас, мир такой каким он быть считает нужным".

Quote:

такие цены а местных хоть убей не найдеш и что делать ..

Как что делать? Брать лопату и копать самому.

Quote:

дай на стакан умираю . а у себя дома они ничего де делают все загублено

Они сами себе выбрали такой путь. Значит помрут от алкоголизма. Кстати во времена совка народ был нужен для построения светлого будущего. Теперь уже не нужен и его уничтожают палёной водкой как отработанный материал. Вы способны остановить этот глобальный процесс ?

31.05.2013 - 13:15
: 5

Викторыч, ваши рассуждения, как бы это сказать, несколько примитивны. Расчитывать только на себя, покупать хозяйство и фермерствовать самому... Рассуждая дальше, зачем идти на завод работать, лучше каждому по своему заводу открыть:))) Сразу несколько тысяч заводов в каждом городе:)))) Каждому свою фирму открыть и никого не брать на работу, сам и за бухгалтера и за менеджера и за кладовщика с грузчиком:)))) Это называется примитивно-натуральное хозяйство. А вот кто понимает, что без наёмной силы не обойтись, должен понять, что в 21 веке только качественная раб. сила может дать нормальную отдачу и стать движущей силой вашего бизнеса. И лучше всего дела идут в тех фирмах ( в городе в том числе) где работники ощущают себя партнёрами, где они болеют душой за общее дело, буде даже у этого дела другой хозяин. Вот как нужно выстраивать трудовые отношения. Тем паче, что в селе это гораздо проще, чем в городе. В городе нет пустующих домов, которые можно за гроши купить и сделать из них мощнейший стимул для переселенцев, нет участков, которые можно помочь разработать и сделать на них хозяйство. В городе - только зарплата, а в селе - масса рычагов, нужно только всего лишь научиться ими пользоваться.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
nik1900 пишет:

что без наёмной силы не обойтись, должен понять, что в 21 веке только качественная раб. сила может дать нормальную отдачу и стать движущей силой вашего бизнеса.

Ах 21 век ??? Не стоит питать иллюзий. Тупо переходный период не то что к средневековью, а к ..... каменному веку. Вы думаете что основополагаясь на нынешнюю финансовую систему в коей ведутся взаиморасчёты какими то цветными фантиками создадите процветающее будущее ??? Да вот дудки Вам. Дядьки банкиры систематически пополняют кол-во этих фантиков путём печатного станка. И берут от этой жизни столько сколько им надо. И ничего абсолютно не производя. Так что если вся ваша производственная деятельность будь то городская, будь то сельская подвязана к нынешней финансовой системе то такова еле еле концы с концами сводит. Потому как её максимально истощают паразиты. И будет Вам известно что у таковой финансовой системы всё же имеется некий запас прочности. Так вот как только этот запас подойдёт к концу, так вся Ваша деятельность и накроется медным тазом в одночасье. Так что байки про 21 век пусть рассказывает Остап Бендер в Васюках на шахматном турнире.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ну да финансы бумажки могут за секунду превратится в фантики и все коней!!!!! а имея крепкое хозяйство и землю вот оно не фантики пржить можно будет хотя бы до нормализации положения . или даже обмен на что то . к этому я уже и готовлюсь . пока стройка налаживание а там как получится . а насчет брать и копать вы не правы . я зарабатываю на другом и времени нет . а работаем по 18 часов . москва все таки . до работы 3 часа пути и обратно вечером как получится . остается только прикимарить и снова в путь .

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Виноградарь Тахир и его путешествие.

На протяжении десяти лет в саду Амирбека старательно работал виноградарь по имени Тахир, за его работу он платил ему щедро – пять динариев в месяц, но как-то он подошел к Амирбеку и попросил освободить его от работы и отпустить в далекий город Дамаск. Амирбек согласился, но при этом поинтересовался у него, зачем он решил проделать такой далекий путь. На что он ответил:

«Вы очень щедрый хозяин и никогда не обижали меня, но мой сын женился, и Господь ему послал двойню. Теперь мне нужно больше денег, а мой брат сообщил мне, что в Дамаске за мою работу мне будут платить по пять золотых в месяц – это в десять раз больше, чем я получаю сейчас».

Амирбек заплатил ему за последний месяц и отпустил с миром, пожелав удачи.

Прошло три года, как вдруг слуга Амирбека сообщил ему о том, что Тахир вернулся в Самарканд и просит его о встрече.

– Проходи, дорогой, расскажи, как прошло твое путешествие, – вежливо сказал Амирбек Тахиру.
– О мудрейший, – начал Тахир, – я добрался до Дамаска на пятый месяц вместе с караваном сирийских купцов. Мои знания были востребованы, и я быстро нашел работу. Каждый месяц я зарабатывал не меньше пяти монет золотом, и мне казалось, что в этом благодатном городе я стану состоятельным человеком. Но, к сожалению, цены в Дамаске, как и заработки, тоже во много раз выше, чем в Самарканде. Если здесь мои доходы позволяли мне покупать еду, одежду, платить башмачнику, цирюльнику, знахарю и при этом мне удавалось откладывать деньги, то в Дамаске я еле-еле сводил концы с концами, а иногда мне даже приходилось брать деньги в долг. Теперь я понимаю, что здесь мелочью я зарабатывал больше, чем там золотыми монетами, потому что в Дамаске я не мог не только что-нибудь сберечь, но и пропитаться. К концу второго года работы я решил вернуться в Самарканд, и вот я здесь стою перед вами, мой господин.

Мудрость: неважно, сколько ты зарабатываешь, важно то, сколько у тебя остается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"русхоз" пишет:

лемех все что я делаю точнее мне делают и я за это плачу . ВСЕ эти животные приобретены пока для души . для своих детей . в радость им . джай бог у меня не 1 и не 3 . а дай боже 6 из низ одна доча .. скоро и веуки пойдут почему бы и нет . весь набор радости посмотрите в городе на праздниках . детвора все хочет кататся но не всем по карману !!! ???????.. и 2 вариент это все как бы пенсионное вложение . на старость лет . и хозяйство у меня в вязниках .

Я понял давно, что это для Вас хобби. Имея 57 гол овец в месяц получишь доход 3тыр и все. Насчет "пенсионного вложения" - есть очень большие сомнения, что что-то изменится в нашем царстве.

"русхоз" пишет:

народ обленился то это точно . говорил и говорю плачу по 15000 .. народ сами подумайте это мало для деревни тем которые там живут и в округе нет ничего .. фабрика и то ФАБРИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТЕХТКАНИ . платит от 5000 до 8000 а ддальше сами думайте кто прав и кто

Но ведь живут, не умирают. А если не хотят работать на Вас, значит есть на то причины.

"русхоз" пишет:

цены дерут не малые .... траншею мне копали отдома к колодцу водопроводному 150 м глубина 1 .2 метра .. оплатил 60 000 .

Экскаватор выкопал бы за 15тыр. максимум.

"русхоз" пишет:

в моей деревне 2 человека без работных не хотят . только когда я приеду то крутятся вокруг . дай на стакан умираю . а у себя дома они ничего де делают все загублено

Верный способ избавиться от таких клиентов - предложить на этот стакан заработать. Исчезают сразу. Проверено.