Вы здесь

О батраках на селе и фантазёрах-работодателях!. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

Ежели хозяйство удержится на моём уровне - хорошо, превзойдет - замечательно.

Вы же где то тут написали,что мясное скотоводство намного рентабельнее зерновых?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Сергино75 пишет:

про башню водонапорную не ерунда?про полы,поилки,забой?

Что конкретно ерунда ? Пишите обсудим. Даниле это всё кстати будет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Викторыч" пишет:

? Пишите обсудим. Даниле это всё кстати будет.

Тема не про овец,зайдите в те ветки ,там все написано.Вот только башня то зачем?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

delete

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Сергино75 пишет:

Вот только башня то зачем?

А это уже у Данилы спросите.

Данил12 пишет:

Водонапорная башня стоит одним из первых пунктов в необходимых кап строениях на базе.

Да и вода то откуда то должна же подаваться.
Впрочем смех смехом, а если подсчитать общую стоимость всего комплекса включая овчарню, хранилище кормовых заготовок, ту же водонапорную башню с насосом и прочими принадлежностями, трахтер со всеми навесными и прицепными, а ещё и в резерве должна быть хотя бы единица то сумма хорошая выйдет. Но и на этом расходы не кончаются. dont

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ГАЛЛОВЕЙ пишет:

Прораб !
Чувствую, скоро вы мой цитатник издадите, как у Мао.

1. Каждый сельхозруководитель, постоянно сталкивается со строительством, со строителями.
Посему, мы вынуждены вникать и в строительные дела.
Для меня, достаточно поговорить с бригадой, с бригадиром, с прорабом, обсудить с ними порядок выполнения намеченных работ. Из этого, без всяких фотографий и отзывов, можно составить достаточно точное представление об их квалификации.
Плюс грамотный договор, личный контроль на отдельных этапах строительства и поэтапная оплата.

2. Поскольку вы назвались прорабом, не вижу смысла обременять вас специфической агро-информацией.
А по поводу организатора, организации любых работ : тот кто с утра до вечера стоит за спиной работяги и гавкает - это погонщик. Завтра он заболел и вся организация накрылась.
Действительно организованное производство, эффективно работает и в отсутствие организатора.
Дальнейшая задача организатора изучать передовой опыт, вносить коррективы в технологии - думать о перспективе.
Посему, всегда и сразу начинаю готовить себе замену.
Уже через год - два, они готовы встать на моё место, продолжить мои задумки, а часто привносят и что то новое, своё или где-то найденное.
Ежели хозяйство удержится на моём уровне - хорошо, превзойдет - замечательно.
Не вижу ничего зазорного, через какое то время самому поучиться у моих бывших учеников.
Ни с кем не расстаюсь, никто не переживает.

Притворяетесь дурачком? Похоже! Я Вас спросил конкретно: какое хозяйство Вы подняли? Можно ли туда съездить посмотреть или хотя бы позвонить?
Я назвался прорабом, потому что был им. Сейчас уже нет, но готов интересующимся дать телефон моих заказчиков.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Сергино75" пишет:

Вот только башня то зачем?

Хочу просто что бы условия быта и для людей и для себя были нормальными. Вода в доме круглогодичная. И давление в трубах, что бы хоть машинку стиральную подключить можно было. Плюс отбойник, для хоз нужд и поддержания чистоты на территории. Плюс противопожарный запас воды в башне даже при отключенной электроэнергии. Башня может и перегиб немного. Но есть люди с опытом установки не одной башни. А мудрить с баками на высоте и скважинами не хочется. Смысл велосипед изобретать, когда всё уже давно изобретено. И сумма в 250-300 тыс. вполне приемлема для такого оборудования в хозяйстве. Если заказывать через фирму установку такой башни, то конечно встаёт под 1-1,5 миллиона. А купить у частника б/у и поставить при поддержке опытных людей гораздо дешевле.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Данил12" пишет:

я. Смысл велосипед изобретать, когда всё уже давно изобретено.

Вот именно,глубинная скважина(у нас это стоит 40тр)станция(7тр) и быт ,и условия

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я предпочел колодец плюс насосная станция, на случай отключения электричества.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42

А почему тогда до сих пор водонапорки ставят в посёлках? Почему бы сразу не поставить станцию за 7 т.р.?? Надо конечно копнуть информации побольше, да с людьми пообщаться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Викторыч" пишет:

Это почему ерунда ??? Вполне всё соответствует. Сам лично после очистки помещения где овцы ночевали после дневного пастбища подсыпал соломой пол.

Летом может быть. Да и то маловероятно. Овцы - это такая скотина, которая сама себе настелит больше, чем съест.

"Данил12" пишет:

Хочу просто что бы условия быта и для людей и для себя были нормальными. Вода в доме круглогодичная. И давление в трубах, что бы хоть машинку стиральную подключить можно было. Плюс отбойник, для хоз нужд и поддержания чистоты на территории. Плюс противопожарный запас воды в башне даже при отключенной электроэнергии.

"Сергино75" пишет:

Вот именно,глубинная скважина(у нас это стоит 40тр)станция(7тр) и быт ,и условия

Даже на фермах КРС сейчас так уже делают, где расход воды в десятки раз выше. А противопожарные мероприятия тоже решаются другими, более дешевыми способами. Ставить из-за этого БР слишком расточительно, да и в зимнее время при таком разборе воды будут одни проблемы.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лемех" пишет:

Даже на фермах КРС сейчас так уже делают, где расход воды в десятки раз выше.

Я так и делаю,уже больше десятка скважин пробурил

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Данил12" пишет:

А почему тогда до сих пор водонапорки ставят в посёлках? Почему бы сразу не поставить станцию за 7 т.р.?? Надо конечно копнуть информации побольше, да с людьми пообщаться.

Вообще-то, сейчас даже действующие башни стараются отключить. Ставят преобразователь частоты, аппаратуру управления, и все. Получается экономичней и долговечность насоса возрастает. Иногда, правда, кавитация начинает доставать, но это если насос от поверхности воды близко.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Лемех" пишет:

Вообще-то, сейчас даже действующие башни стараются отключить. Ставят преобразователь частоты, аппаратуру управления, и все. Получается экономичней и долговечность насоса возрастает. Иногда, правда, кавитация начинает доставать, но это если насос от поверхности воды близко.

Понятно. Спасибо за ликбез. Углублюсь потом в этот вопрос.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О ликбезе. Что такое кавитация?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=ГАЛЛОВЕЙ]Прораб !
Чувствую, скоро вы мой цитатник издадите, как у Мао.

Где-то я Вас цитировал? Не припомню. У Вас, голубчик, маоания величия обострилась.

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Сергино75 Привет. И Прорабу тоже. Сергино75. Какой у тебя район области? А то понравилось вконтакте смотреть ролики о районах. Грамотно сделали ваши власти.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Belarus" пишет:

. Какой у тебя район области?

Привет,куйбышевский и барабинский