Вы здесь

О батраках на селе и фантазёрах-работодателях!. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"русхоз" пишет:

но некоторые люди и я только начинаем а надеятся на господдержку смешно те же кредиты не дают да в кабалу тоже особо не хочется лезть ...

Это ваши проблемы,Вы выполняете Закон Рф или нет?Если нет,то запомните,в тех странах где кредиты дают,Вы давно бы уже сидели,а не форуме пописывали.Так где у Вас хозяйство?Я попрошу своего прокурора обратиться в вашу районную прокуратуру для проведения проверки вашего хозяйства на соответствие трудовому законодательству,а также законности привлечения иностранной рабочей силы

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"русхоз" пишет:

но некоторые люди и я только начинаем

Опять снова-здорова... "я начинаю" "прибыли нету" "раскрутимся - посмотрим"... Да при чем здесь это? Захотели зоопарк для души - поймите, это недешевое удовольствие, его содержать надо, теперь не жалуйтесь. Это Вы выбрали экзотику вместо товарной фермы, зачем теперь прикрываетесь тем, что они прибыль не приносят?
Четвертый год, как Вы на фермере, когда ж Вы поймете, что делаете что-то не то?
Русхоз, Вы вообще читаете, что Вам пишут? Один и тот же вопрос из темы в тему... назовите сумму, за которую люди пойдут... Вам объясняют, что дело не в сумме (во всяком случае не только в ней), а Вы снова за свое. Ну сколько можно???
Ваши суслики уже притчей во языцех стали, да Вы поймете когда-нибудь суть проблемы или нет???

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

не смеши а то коленки затряслись !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"русхоз" пишет:

не смеши а то коленки затряслись

Адрес давай,потом вместе похохочем

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ты что мне угрожаеш ??????????????????????????????????????????

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"русхоз" пишет:

ну по сравнению с вами конечно же ....... да в таком положении имея мало плачу нормально . по сравнению с вашими отарами врядли ваши пастухи получают по 30 000 .

Как оказалось, получают))) Опять все та же песня про "положение", но я сейчас не об этом. Русхоз, а Вы не задумывались, что на выпас и 50 овец, и 500 тратится одинаковое количество времени? И оплачиваться должно одинаково. И если у Вас нет 500 овец, это не значит, что пастух этим проникнется и начнет пасти бесплатно! Если Вы не смогли организовать рентабельное хозяйство, это только Ваша проблема, а не работников.

"Сергино75" пишет:

для вас наемный работник-дурь и блажь

Факт. Как и вообще весь этот зоопарк.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

для особо одаренных меновских крыс . .. для юр лица гр снг делают разрешение на работу а я частник . кто работает у частника те делают патент . 1000р мес . так что заткнись и не пугай

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"русхоз" пишет:

. так что заткнись и не пугай

__________________

Ты по русски писать научись для начала,потом бизнесмена строй из себя

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Ребята. да вы что?! У каждого своя правда - так было и будет всегда! Каждый зарабатывает и развлекается так как считает нужным - кто то фермер. у кого то зоопарк, кто в офисе. а кто и вообще побирается.
Хотите жить в деревне, так найдите сами те заброшенные дома. обзаводитесь живностью и работай сами на себя. Почему кто то должен делать это для вас? У нас государство то не думает о людях (медицина, учеба, пенсия) Человек предлагает работу с проживанием (очень приличным) и зарплата не самая маленькая - хотите работайте. не хотите- проходите мимо. Ну хочет человек зоопарк, любит детей, животных, хочет кормить детей натур. продуктами. сам работает и другим дает возможность заработка. Что здесь плохого? Это просто наше отношение ко всему этому - а вот просто западло работать на какого то русхоза и ему подобных! А ведь сами то люди которые ищут такую работу как правило с очень большими проблемами - нет жилья. нет семьи, нет профессии, скверный характер, да и малоли что еще., может и человек замечательный, да вот так сложилось все.
Давайте рассмотрим работу в городе (не в Москве) средняя зарплата 13-20т.р., да с выходными и отпуском. И что каждый кассир. продавец. охранних имеет долю в в предприятии в котором работает или надеется на получении жилья? Так ведь еще сам оплачивает свое жилье и коммуналку. А о системе штрафоф вы слышали? Когда за три опоздания можно лишиться почти половины заработка и это при постоянных пробках и стрессах в большом городе. Да есть и хорошо оплачиваемые должности, но это все таки для хорошо образованных и очень трудолюбивых или чьих то родственников.
Давайте посмотрим сами на себя. кто как зарабатывает, почему кто то бегает с места на место. а кто то всю жизнь на одном месте? Ведь кто то и нас осуждает!

23.05.2013 - 09:03
: 93

Елена !

Видимо, Вы не внимательно читали.
Весь сыр - бор, из за того, что "русхоз" на СВОИХ условиях не может найти хороших, квалифицированных, добросовестных работников.
Безусловно "русхоз" никому ничего не должен и не обязан, но и ему никто ничего не должен.
Конечно он может разводить кого угодно, и условия работы может предлагать какие угодно.
Но никто НЕ ОБЯЗАН соглашаться.
Пока, по его же словам, на его условия клюют только сачки, алики, бичи.
Хочет работать с такими - имеет право, хочет иметь трудолюбивых, порядочных профи, тоже имеет право, но надо чем то их привлекать.
Профи же не дураки, и цену себе знают, тем более в АПК реальных профи буквально раз, два, три ...
Ну раз хорошие не хотят у него работать, значит, что то не так ?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ГАЛЛОВЕЙ пишет:

Ну раз хорошие не хотят у него работать, значит, что то не так ?

Да поймите Вы наконец что на такую "работу" могут клюнуть только неадекватные шизофреники. Кто в здравом уме вообще такое будет рассматривать ??? Либо Русхозу лечиться надо, либо пусть ожидает себе подобных.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Русхозу ему вообще следует в поисках рабсилы заявиться в какую нибудь психушку и обратиться к тем кто вскоре выписывается. Типа свежий воздух, что то заработаете и нечто вроде реабилитации после выписки. Вот там полагаю у него и будет какой то шанс найти претендента. Или дело не сдвинется с мёртвой точке.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

что за грубость? спор - спором. но вы уже начали хамить. пора подключаться администратору.
хотелось бы понять какое отношение в фермерству имеете вы?
русхоз - понятно есть опыт. знает как работать с русскими. наверняка обжегся и остановился на таджиках. да хотя я больше чем уверен что у большинства фермеров работают или таджики или узбеки. в процентном соотношении русских меньше.
а интересно! можно провести опрос, на фермеров кто работает?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

кто работает в основном все приезжие . а из местных одни алкаши . и те пастухи . от которых сами фермеры в шоке а что делать ????? .. у меня с психикой все ок .. а те кто хочет работать то найдет себе работу .. . а что тут делают вот ненормальные психи которым нечем занятся как бить по клавиатуре вот это интересно .. .. такое ощущение что люди работающие с животными психи одни что ли ..

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у вас наверное большой опыт ... возьмите спраку с выпиской и приезжайте ко мне посмотрите на все сделайте фото разрешаю все фотографиравать даже вн туалета . что там можно и в носках заходить посмотрите чтоб не вопить на всю страну . а что слабо ради принципа приезжайте воочию посмотрите . кто работает условия ит.д или боитесь психов отморозков . неудачников как вы их там рабочих называите ... ждем .!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

старков у меня печальный опыт с местными двух посадил в тюрьму один пропал безвести ... воровство .. и только .. ташут все кабеля инструмент .. как бы доверял им а они............................

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

У меня работает русский парень с Байкала (правда я не фермер, больше для души живность держу) которым я в принципе довольна, но он играет все вечера и ночи в интернете и очень часто не высыпается, а от туда и настроения нет и реальность раздражает. Вот и предоставляй интернет бесплатно laugh А так парень не плохой. не пьет, животных любит, но тяга к путишествиям у него - может в путь собраться в любой момент. С Узбеками у меня отношения не плохие, иногда подрабатывают, но им сложно женщине подчинятся, а меня раздражают их разговоры между собой на своем языке и постоянные посещения их "родственников".

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

да есть такая болезнь у них . но они безобидные сами про свои проблему лопочут .. не обр внимания но одно то что приходящие родственники отвлекают их от работы

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42

Здравствуйте! Интересные тут рассуждения. О перспективах для работников, о партнёрстве. Правильно всё, конечно. Но с трудом верится, что этим привлечёшь людей. У меня объявление на этом сайте висит чуть меньше года. Звонков много было и писем. Людям объясняю: есть старенький дом, хоз постройки, всем необходимым для жизни обеспечу (одежда, инструменты, продукты). В перспективе (2-3 года) оформлю участок и построю дом (за свой счёт) и оформлю на вас в собственность... Не перспектива?? Покупаю поросят, например, 10 штук. Вы кормите, ухаживаете, а по итогу 5 ваши (ешьте, продавайте, что хотите делайте). Цель моя: прибыльное овцеводство. Вот барашки уже пополам не делятся. И за труд физический по уходу за ними и поддержанию чистоты и порядка в хозяйстве я и готов помогать людям и с домом, и с землёй, и с пропиской, и с социальными потребностями, садик, школа, больница и др...
И что? Плохое предложение?? Зарплаты я не обещаю никому. Обманывать не умею, поэтому говорю всем честно и сразу: пока хозяйство не начнёт приносить прибыли наличных денег от меня не будет. Что вырастим совместными усилиями, то и будем есть и продавать. А я со своей стороны в силах обеспечить и пиломатериалом и инструментом и, в перспективе, техникой для личных (их) нужд. Но очереди нет из желающих. Людям надо и жильё, и перспективу и зарплату СРАЗУ. Ещё и работа по ТК. )))) В хозяйстве работа по ТК! Это умиляет! ) Нет, юридически можно всё оформить как в кодексе требуют, но фактически этого не будет никогда. Моё мнение конечно.
Ну вот и в чём тут проблема? Разъясните мне, несведущему, чего хотят потенциальные соискатели от нас "баринов" ? ))))))))) Аж смешно!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Данил12" пишет:

Разъясните мне, несведущему, чего хотят потенциальные соискатели от нас "баринов" ? ))))))))) Аж смешно!

Да, просто все. Вы объяснили, что хотите от потенциального работника и что предлагаете ему за это взамен. Любой мало-мальски думающий и способный работать человек (другие, я думаю, Вам не интересны) видит, что ему предлагается поработать над воплощением чужой мечты, получая в качестве оплаты

"Данил12" пишет:

(одежду, инструменты, продукты). В перспективе (2-3 года) оформлю участок и построю дом (за свой счёт) и оформлю на вас в собственность... Не перспектива?? Покупаю поросят, например, 10 штук. Вы кормите, ухаживаете, а по итогу 5 ваши (ешьте, продавайте, что хотите делайте).

Но ему нужны деньги, как всем нам, как Вам. Поросят нужно кормить и корма покупать им. Построенный и подаренный дом - это здорово, но это , как Вы говорите, перспектива, и не факт, что так и будет. Т.е. Вы предлагаете стать человеку зависимым от Ваших желаний и настроений, получив взамен перспективу и крышу над головой.
А теперь примерьте все это на себя и ответьте честно: Вы согласились бы жить и работать на таких условиях?

Все, что Вы предлагаете, человек с головой и руками может сам себе организовать. Для этого "барин" ему абсолютно без надобности.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Лемех" пишет:

Построенный и подаренный дом - это здорово, но это , как Вы говорите, перспектива, и не факт, что так и будет. Т.е. Вы предлагаете стать человеку зависимым от Ваших желаний и настроений, получив взамен перспективу

Как всегда, на 100 % соглашусь с Лемехом. Очень не факт, что так и будет. Помимо всех возможных форс-мажоров, можно и просто расстаться по каким-то причинам, не дождавшись этой самой прибыли. И что, человек просто так какую-то часть своей жизни потратит на Вас и Ваше хозяйство, ничего за это не получив? Я, кстати, дважды "за перспективу" поработала, так ее и не дождавшись. От себя еще добавлю:

"Данил12" пишет:

пока хозяйство не начнёт приносить прибыли наличных денег от меня не будет

Данил, это несерьезно. В который раз повторюсь, Вы строили хлев, покупали стройматериалы и технику и будете еще покупать поголовье молодняка и корма для них. Вы расплачиваетесь за это живыми деньгами или туманной перспективой? Заработная плата для работника - это такое же вложение. Закладывайте в свой бюджет изначально не только затраты на строительство своей овцефермы, но и на ее эксплуатацию. А в эту сумму как раз и войдет зарплата для работника.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42

Человек с головой и руками уже давно сам себе всё организовал. А я, собственно, просто даю возможность начать "организовывать" всё это ничего не вкладывая и не тратясь даже на собственное питание и проживание.
По поводу кормов для животных: естественно корма с меня. Покосы есть. Есть земля 50 га. И зерно ежегодно 5-8 тонн (платят зерном за аренду моей земли в другом районе). Поэтому человек готовый работать получает нормальный старт, на мой взгляд.
Сам я не поеду на таких условиях работать ни по складу характера, ни по массе других причин, не имеющих отношения к условиям проживания и оплаты...
Но если представить ситуацию, что у меня нет "якорей" в городе и я хочу начать жить в деревне и ещё при этом через год иметь своё хозяйство с поросятами, курочками, всеми постройками и необходимым инструментом, то условия вполне приемлемые и даже интересные. Год-полтора работы и уже есть несколько голов СВОИХ животных и обеспеченность кормами. При этом ничего не вкладывая кроме труда. Ну чем это плохо?

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42

Тогда надо в Москву ехать! А не в деревню! Как сказал коллега "человек с головой и руками..." и в Москве себе место под солнцем найдёт! А о каких местах Бог ЗАБЫЛ ещё неизвестно. Но в любом случае моё предложение только для тех кто ХОЧЕТ и ЛЮБИТ жить на природе.
Плюс я не против обсуждать с людьми и долю в хозяйстве. Я понимаю прекрасно, что человек должен быть заинтересован не только крышей над головой в сибирской деревне.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Данил12" пишет:

зарплату СРАЗУ.

а на что человек должен жить? на кормах?

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42

В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Полезно очень услышать взгляд со стороны. И даже о "глуши" и "Богом забытом месте" !! thank_you

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Наталья 01.02." пишет:

а на что человек должен жить? на кормах?

Человек обеспечивается всем. От картошки с хлебом, до зубной пасты и конфеток.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Данил12" пишет:

Человек обеспечивается всем. От картошки с хлебом, до зубной пасты и конфеток.

Кроме этого человеку нужно еще очень многое: одежда, обувь, медобслуживание, отдых (который тоже денег стоит), ну, и так далее... Да, Вы сами все понимаете...

И еще. Любой человек предпочитает иметь гарантии наряду с перспективой, а не только голую перспективу.

"Данил12" пишет:

Но если представить ситуацию, что у меня нет "якорей" в городе и я хочу начать жить в деревне и ещё при этом через год иметь своё хозяйство с поросятами, курочками, всеми постройками и необходимым инструментом, то условия вполне приемлемые и даже интересные. Год-полтора работы и уже есть несколько голов СВОИХ животных и обеспеченность кормами. При этом ничего не вкладывая кроме труда. Ну чем это плохо?

Человек, у которого нет в городе, как Вы говорите, "якорей", в деревне тем более встать на "якоря" не сможет.

"Данил12" пишет:

Но в любом случае моё предложение только для тех кто ХОЧЕТ и ЛЮБИТ жить на природе.

Жить на природе - это одно, а деньги зарабатывать в деревне - это совсем другое.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Данил12 пишет:

Человек обеспечивается всем. От картошки с хлебом, до зубной пасты и конфеток.

Это что, в качестве передачки что ли как в местах не столь отдалённых ??? Или живыми наличностями не выплачиваете как алкоголикам дабы не пропили ???

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот кого стоит попробовать пригласить. Про него как то кино было как сынишка губернатора захотел чтобы он у них дома жил и развлекал его.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42
"Викторыч" пишет:

Это что, в качестве передачки что ли как в местах не столь отдалённых ??? Или живыми наличностями не выплачиваете как алкоголикам дабы не пропили ???

)) Шутите? Просто не обещаю людям того, в чём не уверен. Будет наличность свободная, буду обеспечивать и ей. А не будет, так я и не обещал. А обеспечить человеческие бытовые условия я смогу. Поэтому и обещаю.