Вы здесь

Для создания Эко-поселения приглашаются желающие жить и трудиться на своей земле!!! Краснодарский край, Северский р-он. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Викторыч пишет:

Берётся в оборот готовое СНТ где более менее пригодное место для деятельности, больше половины пустующих участков. Технология такова: в обществе создаётся раскол, а причин на то много найдётся, ни кто не хочет платить взносы и в основном таковы идут не на дело, далее правление прекращает своё существование. Всё, территория приравнивается к посёлку. Доки на собственность есть. Вот туда и можно каких то единомышленников приглашать. Есть СНТ и без такового правления. Основание одно, участки раза в три дешевле по сравнению с обычными землями иного назначения. И всё это на фоне того что СНТ вскоре полностью прекратят своё существование с течением времени.

Викторыч, если честно СНТ не хотелось бы по причине ограниченности размеров участка.
Есть уже желающие по целым паям приобретать, что же это за дача в 4Га )))
Тут что то типа КФХ, даже земли ЛПХ имеют ограничение по размерам.
Но не хочется опять же систему налогообложения кормить, сельхоз земли налог 200р за 1Га

07.02.2010 - 14:47
: 1297

В общем то мой вариант поиска сообщников выглядит примерно так.
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=47752
Особенно форумчанин под ником Zubr56 меня веселил своим возмущением, а сам то после начал свои подсчёты на сколько его нагрели. lol .
PS. Смайлик хороший, жаль что на том форуме нет такого.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Solus Lupus пишет:

Есть уже желающие по целым паям приобретать, что же это за дача в 4Га )))

Такие кто хочет 4Га будут тщательно подбирать место. К такому наделу ещё нужно солидные счета иметь. Допустим какой нибудь гусеничный трактор купленный по цене лома может ещё и как то можно восстановить с грехом пополам. Но зерноуборочный комбайн ....... это уже посложнее. Самое ходовое и нескоропортящееся это зерно. Или у Вас предполагается помидоры для консервного завода возделывать и сдавать за копейки как это в Пятигорске происходило? Вопрос ещё на повестке дня такого плана: А что выращивать и куда реализовывать?.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Викторыч пишет:
Solus Lupus пишет:

Есть уже желающие по целым паям приобретать, что же это за дача в 4Га )))

Такие кто хочет 4Га будут тщательно подбирать место. К такому наделу ещё нужно солидные счета иметь. Допустим какой нибудь гусеничный трактор купленный по цене лома может ещё и как то можно восстановить с грехом пополам. Но зерноуборочный комбайн ....... это уже посложнее. Самое ходовое и нескоропортящееся это зерно. Или у Вас предполагается помидоры для консервного завода возделывать и сдавать за копейки как это в Пятигорске происходило? Вопрос ещё на повестке дня такого плана: А что выращивать и куда реализовывать?.

Мое видение моего участка... Небольшой дом, хоз постройки (гараж-мастерская, баня, постройки для содержания мелких животных), пруд, сад, огород, теплицы, пасека...
Этого вполне достаточно для самообеспечения, излишки продавать, не знаю что там в Пятигорске, но у нас перекупщики заранее договариваются... еще до урожая
Сами посудите, если на рынке есть продукция напичканая всякой лабудой, будет ли спрос на качественную продукцию???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19865
"Solus Lupus" пишет:

2. Мне не нужен участок в 1Га, себе я собираюсь брать 3Га.
4. Я похож на отшельника или у меня есть неограниченные денежные ресурсы чтобы в одиночку в поле работать???

Чтобы работать в одиночку неограниченные ресурсы как раз и не требуются. А кто на вашем поле будет на вас работать бесплатно?

"Solus Lupus" пишет:

Или Вас уже приземлили????

Меня приземлять нет надобности, я от нее не отрывался.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Solus Lupus пишет:

Мое видение моего участка... Небольшой дом, хоз постройки (гараж-мастерская, баня, постройки для содержания мелких животных), пруд, сад, огород, теплицы, пасека...
Этого вполне достаточно для самообеспечения, излишки продавать, не знаю что там в Пятигорске, но у нас перекупщики заранее договариваются... еще до урожая
Сами посудите, если на рынке есть продукция напичканая всякой лабудой, будет ли спрос на качественную продукцию???

Для этого не нужны гектары. И не нужно заморачиваться с каким то там освоением и документальной мутатой. Такое возможно подобрав место в посёлке или деревне. А то что некие эко поселения созданы так это раньше когда типа СНТ всё создавалось. Взять Калужский район, там какое то совместное предприятие имеется и возможно на нём работают, а живут в поселении. Или может кто патент такси оформил, побомбит по Калуге и домой в поселение. Такие на тех же дачах круглогодично живут. И место должно соответствовать таким возможностям. А надеяться на гектары (внушительно конечно звучит) врядли кто обдумает.

Solus Lupus пишет:

себе я собираюсь брать 3Га

Ну если пчёлы будут на них работать то тады ладно.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Лемех пишет:

4. Я похож на отшельника или у меня есть неограниченные денежные ресурсы чтобы в одиночку в поле работать???

Чтобы работать в одиночку неограниченные ресурсы как раз и не требуются. [/quote]
В моем представлении необходимо иметь как минимум технику, она дармовая???

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Solus Lupus пишет:

В моем представлении необходимо иметь как минимум технику, она дармовая???

А как Вы это себе представляете? Что допустим трактор со всеми навесными и прицепными агрегатами несколько человек покупают в складчину и разрабатывают график по которому каждый в свой день пользуется техникой? Или будет общее поле урожай с которого делится всем поровну?

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Викторыч пишет:

А как Вы это себе представляете? Что допустим трактор со всеми навесными и прицепными агрегатами несколько человек покупают в складчину и разрабатывают график по которому каждый в свой день пользуется техникой? Или будет общее поле урожай с которого делится всем поровну?

будут свои личные подсобные участки и общие земли поселения, личные для личных нужд, общественные для развития и содержания поселения.
Тут же надо сначала поселенцам определиться под что пойдут общественные земли, сад, тепличный комплекс.... с зерновыми думаю связываться не будем.
Трактор в частном подворье не нужен ежедневно, помнится у родственников на хуторе выписывали трактор в колхозе по необходимости.
Общая картина есть, более детальнее не мне одному решать.
На мой взгляд техника на общественном балансе в этом случае более выгодно и менее затратнее
приличный мини трактор от 500.000р, для 50 семей по 10т.р. проще собраться чем каждому покупать индивидуально, проще парк техники расширить.
Как то так примерно.
Учитывая что из предпологаемых моих 3Га под огород уйдет не более 1Га, а то и того меньше...как часто мне нужен будет трактор???

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

тут другая печаль нарисовалась, звонил продавец, говорит есть еще желающий на землю, хочет под котеджный поселок, но им не надо 64Га, предлагают половинить.
7мая предлагают встретиться обсудить детали.Посмотрим какие у них планы

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Solus Lupus пишет:

Трактор в частном подворье не нужен ежедневно, помнится у родственников на хуторе выписывали трактор в колхозе по необходимости.

У трактора должен быть один хозяин и тот который в них разбирается. Иначе этот трактор уделают так что он превратится в металлолом.

Quote:

общественные для развития и содержания поселения.

Что за развитие??? В СНТ такие земли считаются ЗОП. Оформить таковые ещё набегаешься.

Quote:

общественные земли, сад, тепличный комплекс

Это что, нечто вроде совхоза будет? Вы с обычными то доками не управитесь доводя их до белой бухгалтерии, а если ещё и с производственными то это вообще туши свет. Всё это неимоверных финансов будет стоить плюс ещё и налоги будут давить. И если даже умудритесь оформить ЗОПы то все проверяющие инстанции будут Вашими клиентами. Последуют штрафы, а это всё из карманов поселенцев вычтется. Составьте хотя бы примерную смету расходов и сопоставьте её с расходами того кто тупо участок в селе купит и не будет не от кого зависеть. При том ещё что в обычных СНТ безпредел взносов и расходов ещё как то терпят имея постоянные доходы что не скажешь о тех куда Вы кого агетируете.

Quote:

Трактор в частном подворье не нужен ежедневно

Это почему не нужен? Пахота, покос и прочие работы не одним днём делаются. Кто то трактор использует в качестве транспорта. И в один день трактор понадобится всем. А кому то больше, кому то меньше. Вот уже раздор для раскола.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Solus Lupus пишет:

тут другая печаль нарисовалась, звонил продавец, говорит есть еще желающий на землю, хочет под котеджный поселок, но им не надо 64Га, предлагают половинить.

В общем у Вас там такая каша заварится что мама не горюй. С этим коттеджным посёлком уже подумывают провернуть афёру. Если конечно найдут желающих. Со взносами будут крутить по чёрному. Искушение тому полагаю возьмёт верх. Без взносов ничего не оформить. Головная боль ещё та. Скажете не надо бояться, а надо делать? Соглашусь. Только не в таком ракурсе.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Викторыч, в том то и дело, с СНТ не хотелось бы вообще связываться (хотя существующие поселения рекомендуют такой ход), общественную землю хотелось бы перевести под статус сельхопроизводство (можно строить и обрабатывать) и для личной земли такой статус будет оптимален. Коммуникации на такой тип земли завести не проблема. Тут просто встает юридический вопрос самого существования как поселения, правомерность создания устава, правил и соответственно их исполнение. Чтобы это работало, скорее надо открывать КФХ, а поселенцы дольщики....
Голова аж закипела.. итак неделю с простудой воюю

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Solus Lupus пишет:

Викторыч, в том то и дело, с СНТ не хотелось бы вообще связываться (хотя существующие поселения рекомендуют такой ход)

А какой Вам порекомендуют ещё ход? Только создание нечто СНТ. Иначе на каком основании заниматься всей бюрократической процедурой?

Quote:

общественную землю хотелось бы перевести под статус сельхопроизводство (можно строить и обрабатывать) и для личной земли такой статус будет оптимален.

На сколько я понимаю вам предлагают и так земли сельхозназначения. Во что ещё их переводить? И если даже переводить в другую категорию то это опять не так просто.

Quote:

встает юридический вопрос самого существования как поселения

Конечно встаёт. Попробуйте вот подогнать такое место поселения под населённый пункт. В котором коммуникации на балансе местной администрации.
.

Quote:

правомерность создания устава.

Устав будет правомерен только когда создасться нечто на подобии СНТ и в оную организацию вступят по решению общего собрания. Хотя дачный закон ФЗ-66 создан именно для дачников. Такой для коттеджев вполне прокатит. Не знаю, может и для КФК есть какие то подобные нормы.

Quote:

а поселенцы дольщики....

Поселенцам или переселенцам нужен участок и как правило с каким то домом. Это не как Викторыч который предпочитает новые дома возводить. И ещё их особое внимание будет сосредоточено на место потенциальной работы. Но ни как не надежды на разные теплицы и общественные наделы земли.

Quote:

Голова аж закипела..

Голова будет кипеть ещё эдак лет пять если в такое ввязаться.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Викторыч пишет:

Голова будет кипеть ещё эдак лет пять если в такое ввязаться.

Дело то благое, можно и поднатужиться

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19865
"Викторыч" пишет:

Голова аж закипела..

А ведь еще не начиналась работа. Пока все на уровне ля-ля.

"Solus Lupus" пишет:

В моем представлении необходимо иметь как минимум технику, она дармовая???

"Solus Lupus" пишет:

будут свои личные подсобные участки и общие земли поселения, личные для личных нужд, общественные для развития и содержания поселения.

Колхоз?

"Solus Lupus" пишет:

Тут же надо сначала поселенцам определиться под что пойдут общественные земли, сад, тепличный комплекс.... с зерновыми думаю связываться не будем.

Как в старом анекдоте: решили два бомжа алмазами южноафриканскими торговать, но поссорились на почве выбора способа их транспортировки, один предлагал самолет, другой теплоход.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Лемех пишет:
"Викторыч" пишет:

Голова аж закипела..

А ведь еще не начиналась работа. Пока все на уровне ля-ля.

Опять выдираете слова из контекста, там же написано, неделю простуда у меня, от нее голова и борлит, плюс аллергия начинается (в городе такая фигня, на природу выезжаешь, все хорошо...)

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 130

А если проще-пусть желающие создают кфх.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19865

Меня в подобных темах, посвященных созданию различных оъединений, поселений, кооперативов и т.д., которые регулярно возникают на данном форуме, интересует только одно: если человек решил создать что-то подобное, то он,естественно, все продумал и предусмотрел по максимуму. Зачем ему советы, зачем устраивать обсуждение с людьми, которые о его планах ни сном ни духом?.. Решили - так за дело!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Solus Lupus" пишет:

Для справки, чтобы завести электричество на участок достаточно написать заявление и поставить столб!!! а если ваш участок находится на растоянии не более 300м от ЛЭП, то официальная цена подключения участка 550р, столбы, кабеля все идет за счет электрофицирующей компании.. и это на основании закона!!!!

А у вас ЛЭП в пределах 300 метров, и 0,4 кВ? Или 110 кВ на горизонте?

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Лемех пишет:

Меня в подобных темах, посвященных созданию различных оъединений, поселений, кооперативов и т.д., которые регулярно возникают на данном форуме, интересует только одно: если человек решил создать что-то подобное, то он,естественно, все продумал и предусмотрел по максимуму. Зачем ему советы, зачем устраивать обсуждение с людьми, которые о его планах ни сном ни духом?.. Решили - так за дело!

Лемех, давайте все по порядку
1 я не говорил что у меня все продумано, есть цель создания поселения по определенному образу. Образ да, земля да, а вот юридический статус приобретаемой земли и юридический статус самого поселения нет.Все юридические вопросы по образованию поселения должны решаться коллективом (возможно у кого то из желающих будут предложения и пожелания). Лемех, вы никак не поймете... я не собираюсь быть у руля, мне это не интересно, я инициатор на начальном этапе, а в дальнейшем участник проекта.
2 Я тут совета не просил, дал объявление в тему, а вот дальнейшие вопросы породили диалог, в котором мне задавали вопросы и я задавал вопросы если мне что то надо было уточнить. Где вы увидели... ХЕЛП, ПРОШУ СОВЕТА. Не считаю обсуждение зазорным, так как не ставлю себя в позицию ВСЕ ЗНАЮ, ВСЕГДА ПРАВ.
3 За дело... это верно, только дело бывает разным... я не потяну выкуп всех 64Га, поэтому в данный момент идет набор желающих участвовать в проекте. И поймите наконец, я не предлагаю кота в мешке, наоборот первым делом для желающих я настоятельно рекомендую сначала посмотреть саму землю, документы (которые находятся у продавца), тем кто захотел вступить в проект до выкупа земли никаких денег вносить не надо!!!! пишет в свободной форме согласие на участие в проекте, таким образом резервируется участок на земле, когда наберется хотя бы на половину паев желающих, тогда собираемся и выкупаем эту часть.Я за то что бы проект работал, поэтому и не рекомендую на данном этапе приобретать землю (на случай недобора людей).
Проект не считается утвержденным и окончательным, потому что я за коллективное сотрудничество, вы бы конечно хотели больше конкретики услышать (в поселении будет ферма тут, пруд тут, а спать все будут по расписанию.... )))) и прочее), вы этого не услышите, потому что я не веду набор работников в подсобное хозяйство, я ищу единомышленников для создания комфортного сосуществования, создание нашего мира. Можете сколько угодно иронизировать по этому поводу, это ваше право, не смею его у вас отнимать ))).
Вот как то так.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Уральский свиновод пишет:

А у вас ЛЭП в пределах 300 метров, и 0,4 кВ? Или 110 кВ на горизонте?

нет, ЛЭП чуть дальше чем 300км, но есть одна задумка по этому поводу, единственное что по времени может затянуться... смысл такой, земля которая находится между лэп и участком не обрабатывается, можно попробовать взять ее в аренду (с правом субаренды) и поделить арендный участок на 3 части, на основе договора подать заявление в энергосети на подключение участков, получится 550р за точку, только по времени говорят в районе полугода могут тянуть, с такой экономией думаю есть смысл подождать... а там и на выкупленную землю завести сеть. На горизонте есть высоковольтная сеть, не скажу сколько кВТ, надо уточнять

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Уральский свиновод пишет:

А у вас ЛЭП в пределах 300 метров, и 0,4 кВ? Или 110 кВ на горизонте?

нет, ЛЭП чуть дальше чем 300км, но есть одна задумка по этому поводу, единственное что по времени может затянуться... смысл такой, земля которая находится между лэп и участком не обрабатывается, можно попробовать взять ее в аренду (с правом субаренды) и поделить арендный участок на 3 части, на основе договора подать заявление в энергосети на подключение участков, получится 550р за точку, только по времени говорят в районе полугода могут тянуть, с такой экономией думаю есть смысл подождать... а там и на выкупленную землю завести сеть. На горизонте есть высоковольтная сеть, не скажу сколько кВТ, надо уточнять

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Solus Lupus" пишет:

нет, ЛЭП чуть дальше чем 300км, но есть одна задумка по этому поводу, единственное что по времени может затянуться... смысл такой, земля которая находится между лэп и участком не обрабатывается, можно попробовать взять ее в аренду (с правом субаренды) и поделить арендный участок на 3 части, на основе договора подать заявление в энергосети на подключение участков, получится 550р за точку,

Во-первых, там надо будет указать мощность и расположение энергопринимающих устройств, причём это должно быть для бытовых и т.п. (некоммерческих) нужд.
Что вы там в поле укажете?
Во-вторых - сколько расстояние будет до крайних участков? (потери на 0.4 кВ)
И эта ЛЭП там всё-таки 0.4 или 10 кВ?

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Уральский свиновод пишет:

Во-первых, там надо будет указать мощность и расположение энергопринимающих устройств, причём это должно быть для бытовых и т.п. (некоммерческих) нужд.
Что вы там в поле укажете?
Во-вторых - сколько расстояние будет до крайних участков? (потери на 0.4 кВ)
И эта ЛЭП там всё-таки 0.4 или 10 кВ?

если аренду делать на физическое лицо (некоммерческое использование), подключение сторожки, освещение территории,обогрев/освещение теплиц...
лэп идет к гидроузлу с шлюзами, не скажу мощность, надо на столбах смотреть, на вид обычные столбы и три фазы... как по поселкам идет
до самого крайнего участка примерно 1,5км

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Solus Lupus" пишет:

лэп идет к гидроузлу с шлюзами, не скажу мощность, надо на столбах смотреть, на вид обычные столбы и три фазы.

bang
Какая мощность, я про напряжение спрашиваю.

"Solus Lupus" пишет:

до самого крайнего участка примерно 1,5км

Думаю, хрень выйдет, 0.4 на полтора км. Да ещё если изначально подводящая рассчитана будет на 15 кВ максимум (сечение соответственно), а потом еще хренова туча потребителей появится.
Надо энергоснабжение делать сразу целиком, и тянуть 6-10 кВ и ставить ТП 6-10/0.4.
Спецы поправят, если я неправ.
А дорога есть до участка?

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Уральский свиновод пишет:

Думаю, хрень выйдет, 0.4 на полтора км. Да ещё если изначально подводящая рассчитана будет на 15 кВ максимум (сечение соответственно), а потом еще хренова туча потребителей появится.
Надо энергоснабжение делать сразу целиком, и тянуть 6-10 кВ и ставить ТП 6-10/0.4.
Спецы поправят, если я неправ.
А дорога есть до участка?

да дорога вдоль границы участка идет, газ так же проложен, вдоль дороги

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

кадастр

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19865
"Уральский свиновод" пишет:

А у вас ЛЭП в пределах 300 метров, и 0,4 кВ? Или 110 кВ на горизонте?

Покрайней мере на фото - "десятка".

"Solus Lupus" пишет:

если аренду делать на физическое лицо (некоммерческое использование), подключение сторожки, освещение территории,обогрев/освещение теплиц...

И без проекта с данными по установленной мощности и среднегодовом потреблении КТП ставить никто не будет.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Лемех пишет:

И без проекта с данными по установленной мощности и среднегодовом потреблении КТП ставить никто не будет.

Земли общего пользования также должны быть оформлены как положено по которым будут устанавливаться столбы.