Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 93 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"змей 2" пишет:

то увидите на трассе всё, что хотите.

Только вдоль трассы цены неадекватные.

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20
Вячеслав63 пишет:

В продолжение разговора, начатого мною в начале года, посетил Тамбовский район в эти праздники. В поисках домика своей мечты был в Столовом, Большой Талинке, Большой Липовице, Беломестной двойне, Новой жизни, Троицкой Дубраве, Малиновке, Горельском Лесхозе. Варианты надергал из АВИТО. Честно говоря, многое из просмотренного ничего кроме тоски и безысходности не вызывают. Понравился вариант в Горельском лесхозе, но земли показалось мало(20 соток) и дорого (3800т.р.). Мечтаю найти вариант как у Марии (земли 1 ГА и пруд в конце участка), но это в идеале...
Может у кого есть варианты на примете, поделитесь...

Здравствуйте. Я как раз живу сейчас в Большой Талинке. хотела бы посоветовать почитать местные газеты: из рук в руки, недвижимость Тамбова и Все для вас. Там намного больше вариантов и с ценами попроще. Я недавно в одном Столовом нашла домов 13 на продажу. Но там узкие, как чулки участки . В Талинке попроще. У нас 30 сот к озеру подходят. В нашем районе вообще озер много. Рядом Кершинское водохранилище. Места красивые. Так что прессу почитайте, там намного больше вариантов, чем на Авито.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

У меня сегодня ночью вылупились индюшата smile3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

и у меня))
только вывод отвратительный(((((((((( но это мы сами виноваты, с инкубацией напортачили. У свекрови вывелись вчера, все хорошо и дружно))

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

У меня, если честно, тоже отвратительный вывод и тоже по моей вине. В комнате где стоял инкуб было много молодняка, душно и охлаждала я мало яйца, времени совсем ни на что не хватает

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

У меня, если честно, тоже отвратительный вывод и тоже по моей вине. В комнате где стоял инкуб было много молодняка, душно и охлаждала я мало яйца, времени совсем ни на что не хватает

а мы пересушили пару раз... влажность падала до 20... в общем, спасибо, что хоть кто-то есть.
не можем учиться на чужих ошибках, значит будем, как настоящие дураки, учиться на своих.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

В Мичуринске на рынке у ж.д. вокзала всё. что душе угодно. Работает часов с 5 утра.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"алёна37" пишет:

В Мичуринске на рынке у ж.д. вокзала всё. что душе угодно. Работает часов с 5 утра.

каждый день?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Сегодня последышей индюшат принимаю. Вывод нормальный.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Сегодня последышей индюшат принимаю. Вывод нормальный.

поздравляю, Ириш)))
вывод и должен был бы быть нормальный. Оплод у меня под 90%. невылупившиеся индюшатки полностью сформированы, без уродств и т.п. Явно мы сами накосячили под конец инкубации...
Ир, а ты охлаждала яйцЫ? часто? как долго?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Конечно охлаждала, 2 раза в день стабильно, когда решетки поворачивала. А со второй половины инкубации - минут по 5-10-15-20.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841
ivmari пишет:
"алёна37" пишет:

В Мичуринске на рынке у ж.д. вокзала всё. что душе угодно. Работает часов с 5 утра.

каждый день?

Да.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Девочки, как у вас поживают индюшата? Не знаю, что делать со своими - дохнут один за другим (стул нормальный), кормлю комбиком пк-5 (нашла только такой) , творогом, еще варим картошку, макароны на мясном бульоне, зелень режу (крапива, люцерна, лук). Из 12 вылупивших, осталось 5 (из них двое на ладан дышат). Где вы держите эту загадочную птицу и чем кормите?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

нас Бог миловал. из вылупившихся ушли только двое в первые сутки. Очень слабенькие были. И еще один кривоножка. Но я его не убираю. В прошлом году тоже один такой был. Вырос до 7,5 кг тушкой))
Мы до 10 дней держали в брудере дома. Сейчас живут в сарае. отдельно от всех птиц, с козами. В жару не обогревали, а сейчас им ИК обогреватель повесили, т.к. им меньше 20-25 градусов пока не рекомендуется. Надо бы, по хорошему, их уже на выгул в хорошую погоду, но у нас оттуда выхода нет, а таскать некогда... Так что пока не гуляют, но траву мы им носим и много. Едят с удовольствием.
Пока кормим чистым комбиком + трава. Ни яиц ни мешанок и т.п. нашли ПК11, у одной продавщицы на рынке. Теперь заказываем у нее, т.к. он мало кому нужен и просто так она его на рынок не возит. Хочешь телефон напишу. Они сами из Рассказово, но, как я понимаю, ездят по рынкам в разные города. Может и в вашей стороне бывает, или посоветует кого, к вам поближе.
А в прошлом году у нас тоже только ПК5 и ПК2 были. Чтобы увеличить белок мы мололи горох, и чечевицу)) А когда закончились - мололи собачий корм)) Прекрасная добавка, кстати)) Но это все только первые 2 недели.
Потом добавляли только зелень и яйцо. С месяца до 2,5 - чистый комбик. А потом 50/50 комбик и молотое зерно.
как-то так.
А твоим антибиотики нужны, как мне кажется.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наши до 10 дней сидели в брудере в сарае. Теперь перевели в большой ящик во дворе. Сидят под решеткой и укрыты полиэтиленом. Бегают по опилкам с соломкой :). Кормим котовским комбиком для цыплят.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Теперь перевели в большой ящик во дворе.

не греешь их уже? а я опасаюсь... ночами все же до 10 градусов температура опускается....

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Не грею :). Хотя иногда руки так и тянутся включить им туда лампу. Но просто досыпаю соломы побольше. Им тепло.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А моих осталось двое более-менее нормальных sad . Антибиотики давать не буду, по моему мнению должны выживать сильнейшие. Ну ничего не поделаешь. Молодняка щас много - бройлеры, гусята, цыплята, индоутята. Еще 2 индоутки сидят, 2 гусыни сидят и 2 курицы сидят. Так что не отчаиваюсь smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Natali13 пишет:

А моих осталось двое более-менее нормальных sad . Антибиотики давать не буду, по моему мнению должны выживать сильнейшие. Ну ничего не поделаешь. Молодняка щас много - бройлеры, гусята, цыплята, индоутята. Еще 2 индоутки сидят, 2 гусыни сидят и 2 курицы сидят. Так что не отчаиваюсь smile3

Правильно! Потомство от них уже сильнее будет, со временем никакая напасть не возьмёт. victory

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
roman33][quote=Natali13 пишет:

Правильно! Потомство от них уже сильнее будет, со временем никакая напасть не возьмёт. victory

Эти индюшата только на мясо :). Какое потомство от кросса?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А разве не интересно, что получится? smile3

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
roman33 пишет:

А разве не интересно, что получится? smile3

Согласна, интересно :). Сама, может, тоже оставлю на развод.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у меня бегают дети кросса Универсал, который из индейки ставрополья. Кроссами были и мамы и папа. Здоровые спиногрызы, без видимых недостатков. В порядке эксперимента, живут в спартанских условиях, вместе с цыплятами, лопают комбик для несушек и просто размол зерновых. По осени отчитаюсь сколько на них мяса наросло))
А вообще, наши форумские зубры мясного птицеводства рекомендуют оставлять кроссовских индюшиных дам. и искать им аборигенного мужа поприличнее. Потомство, по их опыту, если отстает от кроссов, то совсем незначительно. Зато значительно выигрывает в неприхотливости и здоровье.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ivmari пишет:

у меня бегают дети кросса Универсал, который из индейки ставрополья. Кроссами были и мамы и папа. Здоровые спиногрызы, без видимых недостатков. В порядке эксперимента, живут в спартанских условиях, вместе с цыплятами, лопают комбик для несушек и просто размол зерновых. По осени отчитаюсь сколько на них мяса наросло))
А вообще, наши форумские зубры мясного птицеводства рекомендуют оставлять кроссовских индюшиных дам. и искать им аборигенного мужа поприличнее. Потомство, по их опыту, если отстает от кроссов, то совсем незначительно. Зато значительно выигрывает в неприхотливости и здоровье.

Правильно, именно так и надо!!! Полностью согласен с зубрами lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

соседи!
вылезаем из огородов! нужно содействие)) Нашей форумчанке ник NatashaJ нужна коза. Дойная. Мега-удои не обязательны. Главное, чтобы цена соответствовала качеству)). У Наташи пока с интернетом не айс, так что если кто сам продает или знает, к кому можно обратиться пишите сюда или мне в личку, я дам ее номер.
Заранее спасибо)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Мы вчера с ней созванивались, думаю, смогу ей помочь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Мы вчера с ней созванивались, думаю, смогу ей помочь.

Спасибо, Ириш)) похоже, если не ты - то никто)))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Все решаемо :) Было бы желание.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Выезжаем 11 июля clap в ваши края!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

На нашей улице соседка продает козу. Сейчас случайно узнала от других соседей. Коза 4м окотом. Дает около 3х литров(вроде бы) цену не знаю.
Сама хозяйка очень хорошая, чистоплотная и ответственная.
Если необходимость еще не отпала в преобретении козы, то узнаю все подробно.