Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 96 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Маш, салатный лук это что то вроде шалота. а может он и есть. луковки под шелухой светло сиреневого цвета, зелень тонкая и очень вкусная, сажаешь одну, а получаешь гнездо. да, лук сажают под зиму на раннюю зелень. только он потом весь стрелкуется.
хотела уже начинать писать блог, да вот два дня не могу ничего открыть. связи нет. Это я на терраске сижу, дома ваще нету (((. надо планшету шубу шить, а то зимой замерзнет))).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Маш, салатный лук это что то вроде шалота. а может он и есть. луковки под шелухой светло сиреневого цвета, зелень тонкая и очень вкусная, сажаешь одну, а получаешь гнездо. да, лук сажают под зиму на раннюю зелень. только он потом весь стрелкуется.

поняла)) у меня тоже такой есть))
только мы его весной тыкаем. а на раннюю (читай круглогодичную) зелень я его дома в горшки на подоконник тыкаю))
Надо только не раньше чем через месяц после копки.

borisovna пишет:

хотела уже начинать писать блог, да вот два дня не могу ничего открыть. связи нет. Это я на терраске сижу, дома ваще нету (((. надо планшету шубу шить, а то зимой замерзнет)))

проще удлинитель для модема купить. пущщай себе висит в террасе. У него и работоспособность в холодке получше. А ты дома с планшетом в тепле и уюте и при интернете))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Это точно. надо попробовать. или говорят антенна есть еще такая, чтоб дома усилить сигнал.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Это точно. надо попробовать. или говорят антенна есть еще такая, чтоб дома усилить сигнал.

: Москва
06.10.2014 - 10:04
: 17
OLGA IL пишет:

Знакомая недавно букавально недели две тому назад купила дом за 70 тыс руб

-------
Сообщите где?

: Москва
06.10.2014 - 10:04
: 17
ivmari пишет:

Жаль видно плохо...) Но терраса и забор в приличном состоянии - это уже хорошо))
Я вопросов по-задаю, ладно? Если надоем - останови))
Газ тоже в доме - снова хорошо)) Но я что-то не вижу, там "ворота" в газовой трубе есть, чтобы грузовик под трубой проехать мог?
А то мы, например, и внимания не обратили, а у нас такого нет, и нам теперь и дрова и доски только до газовой трубы доставляют... Таскать очень неудобно(( А когда строиться начнем - и песок и фиг еще знает что... в руках не перетаскаешь..
Придется переделывать - опять же денежка. Так что если ворот нет - повод еще поторговаться на месте.
А! и еще, 1. проверь/уточни, как давно там меняли счетчики на газ и электрические - нам пришлось поменять сразу после покупки дома. Нас даже оштрафовали рублей на 200 laugh за то что мы просрочили замену на 6 мес.)) 2. обязательно уточни какой там фундамент и как организован слив, если ванна/туалет в доме. У знакомых только через год после покупки выяснилось, что канализация под дом стекает по весне...
А стены дома из чего? на фото не видно?

\\\\\\\\\\\\\\\\
а еще есть у вас варианты?
Сообщите где?

Вложение
aleksenko1.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
borisovna пишет:

Это точно. надо попробовать. или говорят антенна есть еще такая, чтоб дома усилить сигнал.

Есть, реально помогают. Стоят в районе тысячи рублей, продаются в салонах сотовой связи.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Это точно. надо попробовать. или говорят антенна есть еще такая, чтоб дома усилить сигнал.

ага, у нас такая на улице висит, за окошком. В ней торчит модем. а проводок от нее уже в комп втыкнут.
Иначе - никак. у нас в доме даже мобильники не берут, не то что модем.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
zisn пишет:
Светлана1980 пишет:

Ну вот, видите, как хорошо у нас получается clap Если еще какие-нибудь особенности по районам знаете, девчата, выкладывайте, может кому-нибудь это поможет. Я ток рассказовский знаю, больше нигде не была.

Может есть кто про Жердеевку расскажет. Рассматриваю как вариант.

Здравствуйте! Ездили в августе несколько раз в Жердевку на рынок торговать. Останавливались перед Жердевкой за 3-4 километра, вонища невозможная от большой свинофермы, хотя я не увидела где она находится. На рынке тоже, если ветер в сторону Жердевки , дует запашок ещё тот ощущается. Тогда подумалось: "Как же там люди работают, если на приличном расстоянии глаза режет". Когда-то ездила в Таганрог, там крупная птицефабрика. В радиусе пяти километров жить опасно для жизни))))

: Москва
06.10.2014 - 10:04
: 17
bacleon пишет:

За 250-300 можно найти дома кирпичные или деревянные, о/п 35-60 м, обычно без газа. Хотя деревня газифицирована. Все дома разные, да их у нас и немного на продажу. :) Земли - как везде, 20-30 соток при доме + еще под картошку сколько надо. Пастбище хорошее, речка тут же. Гусей утром выпускаешь, а вечером встречаешь :) Они там сами пасутся. Выгодно получается.
Арженка (племптицефабрика) находится в самом Рассказово. Зимой или в начале весны звонишь, заказываешь себе на определенное число цыплят либо молодок (яичные кроссы) и гусят. Там выводят крупных серых. Хорошие птицы, живучие и на продажу удобные - осенью и к зиме тушки по 3,5-5,5 кг.
Меня зовут Ирина :)

\\\\\\\\\\\\\
для пчеловодства у Вас место?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Вы смогли найти оченьдавнее сообщение. Мы переехали оттуда уже пару лет как. Для пчеловодства там можно найти место, особенно в д. Большие Пады. Народу там - несколько дворов жилых, и то в основном дачники.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
ivmari пишет:

borisovna пишет:

Это точно. надо попробовать. или говорят антенна есть еще такая, чтоб дома усилить сигнал.

ага, у нас такая на улице висит, за окошком. В ней торчит модем. а проводок от нее уже в комп втыкнут.
Иначе - никак. у нас в доме даже мобильники не берут, не то что модем.

да, Маш. у меня была такая ерунда с модемом. я несколько дней прыгала по деревьям и по крыше как белка, а толку нет. Поэтому и купила планшет. хотя дома два компа стоят.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

да, Маш. у меня была такая ерунда с модемом. я несколько дней прыгала по деревьям и по крыше как белка, а толку нет. Поэтому и купила планшет. хотя дома два компа стоят.

удивительно)) раз планшет "берет" то и модем в этом месте должОн брать....

27.07.2014 - 13:16
: 39

Я таким образом организовал инет одному мужику с 3G модемом
http://www.dns-shop.ru/catalog/i137721/kabel-udlinitel-usb-interfejsa-po...
есть еще один вариант.

Вложение
fffffffff.jpg
27.07.2014 - 13:16
: 39

Добавлю
модем в данном случае подняли на мачту дома, примерно на 15 метров.
Проверили, все работает.
С данной штукой можно до 30 метров удлинить USB.
Другой вариант использовать точку доступа Wi-Fi роутер с функцией 3G модема, преимущество: модем можно установить дальше и выше 30 метров, интернет будет доступен по Wi-Fi в радиусе действия, можно организовать совместный доступ (несколько домов) по одному номеру (симке), у кого не ловит Wi-Fi или нет приемника, можно кинуть кабель от роутера до 100 метров (зависит от кабеля, можно больше) или увеличить с помощью хаба, а от хаба можно также раскидать еще на несколько домов, в итоге все будут платить общую сумму примерно 700 руб. (зависит от тарифа), Wi-Fi сигнал так же можно усилить с помощью антенны. Актуально для частного сектора.
PS. если ета инфа здесь не к месту, удалю.

27.07.2014 - 13:16
: 39

И еще один плюс: все компы подключенные к роутеру будут в локальной сети, можно обмениваться данными без инета.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Antonj пишет:

PS. если ета инфа здесь не к месту, удалю.

все к месту))
только, к примеру, у нас 3G не ловит ни на 15 ни на 30 метрах... глушь однако. Сидим на 2G и то спасибо.
нам активный усилитель надо... на днях привезут. весь комплект - антена , усилитель, вай-фай..
если заработает, будем как белые люди, по всему дому с инетом.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

И мне надо такое. а то на терраске уже никак. в сад ухожу. а погода нынче не для посиделок.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

соседи приветствую))
мы начали индюков убивать понемножку.
вес меньше обещанного производителем. но нас устраивает
парни по 14 кг живым весом.
а у вас как с ними дела обстоят?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
NataJ пишет:

Завела блог, как обещала, даже раньше, чем через 3 года Так что заходите, если что :-)

Блог прочла с удовольствием, пополняется Тамбовская область москвичами - это хорошо!

ivmari пишет:

мы начали индюков убивать понемножку.
вес меньше обещанного производителем. но нас устраивает
парни по 14 кг живым весом.
а у вас как с ними дела обстоят?

Привет, Маш. Мы пока гусями занимаемся, из индюков выжили только 2 штуки (индюк и индюшка), но они меньше у нас (мы не взвешивали, но кажется меньше), как будем забивать - поделюсь инфой. Гусей в следующем году разводить не будем, ощипывать тяжело и мясо нам не очень понравилось. Маш, как козочка поживает?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет))

Natali13 пишет:

как будем забивать - поделюсь инфой

ждем-с))

Natali13 пишет:

Гусей в следующем году разводить не будем, ощипывать тяжело и мясо нам не очень понравилось.

аналогично)) мы тоже гусей держали один сезон. бестолковое занятие

Natali13 пишет:

Маш, как козочка поживает?

ой, Наташ, Натаха не даст соврать - Зайка лучшая в мире коза)) Поживает прекрасно. Растет, ласковая умница))

NataJ пишет:

А Натали13 это не та девочка, к которой мы ездили Зайку забирать?

она))

NataJ пишет:

Новость: Варька-таки походу беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ya

ну слава Богу, а то я уже блюда из Фили начала придумывать))))

NataJ пишет:

Маш, завалила я сегодня того первого бройлера. Там опа такая, шо я уже сильно сомневаюсь, что оно было бройлером! Почти 3 мес парню, как и всем, а вид и вкус, как у 30-летней несушки, которая померла своей смертью... cry И шо, фсе такие остальные обеСЧают быть???

как нефиг делать - могут быть. тогда им прописано 4-5 часовое тушение в много-много специй. Можно еще вина красного бабахнуть. Пойдут как родные))

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
borisovna пишет:

птицефабрика

Наталья, перепости из лички мои соображения, может кому пригодится. Ноут крякнулся, с телефона не получилось :-(

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Михаил9876 пишет:

Наталья, перепости из лички мои соображения, может кому пригодится. Ноут крякнулся, с телефона не получилось :-(

NataJ пишет:

Натахи, давайте! У меня нету, я проверила :)))

девчонки, о чем речь?
давайте перепостивайте уже всё и при всё. обязательно пригодится!!!!!!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
NataJ пишет:

А Натали13 это не та девочка, к которой мы ездили Зайку забирать?

Да-да это я!!! Приколько, мы оказывается уже и виделись.

Сегодня забили индюков: взвесили уже ощипанными и без головы (но с потрохами), индюк - 9,8 кг, индюшка - 7,6 кг.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

Сегодня забили индюков: взвесили уже ощипанными и без головы (но с потрохами), индюк - 9,8 кг, индюшка - 7,6 кг.

Наташ, а чем кормили?
у нас индюки с потрохами 14 кг, индюшки 12,5 кг
росли на комбике и траве.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Вы зачем меня троллите ? Я ведь цитатой показал, к какой Наталье обращаюсь... :D А общались мы по поводу инета в тамбовской

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

" Сначала определяем оператора по картам покрытия:
1. МТС: http://www.corp.tambov.mts.ru/help/mts/coverage/ (3G должна быть у тебя)
2. Билайн: http://tambovskaya-obl.beeline.ru/customers/beeline-on-map/?lon=42.16779...
(Смущает белое пятно как раз на месте Шачи.)
3. Мегафон: http://tmb.megafon.ru/help/offices/#coverage (без вариантов, только 2 G. То есть только "поговорить")
Итого, у тебя стоит пробовать с МТС и потом Билайн.

Теперь про модем. Сам пользуюсь вот такой штукой:
http://tambov.shop.mts.ru/modemy-i-routery/4g-modem/mts-konnekt-4g-lte-w...
или вот более подробное описание: http://450mhz.ru/mobile_hotspot/?id=166
Доволен полностью. около 6 часов автономной работы, простая настройка. Разлочка от привязки к МТС стоит 200р, всё по инету. 2 входа на антенну для разных диапазонов. Не буду объяснять зачем это, но поверь - это очень хорошо. На 10 девайсов раздаёт по Wi-Fi, 1 ноут (комп) можно подоткнуть кабелем по USB.

Осталась антенна. Определяем качество по +"ХХ"db. Чем больше - тем лучше. Как вариант: http://450mhz.ru/antenna/?id=159
Остаются переходники под разъёмы и у тебя полный комплект.

Антенны направленные, при установке надо или знать где вышка оператора, или методом поворота. "Всенаправленные" антенны для частот 3G - это хлам. Хоть на Гималаи залезь."
Вот, справился со своей дурной нокией :)

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
ivmari пишет:

Наташ, а чем кормили?

Первые месяца 2 комбикормом, траву тоже давали, потом постепенно стали переходить на зерно, творог, ну и свободный выгул. А ты комбиком до конца кормила? Во сколько же тогда это обошлось?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natali13 пишет:

А ты комбиком до конца кормила?

ага.

Natali13 пишет:

Во сколько же тогда это обошлось?

мы решили не считать... так спокойнее))
но по приблизительным прикидкам все равно вышло минимум процентов на 30дешевле, чем покупать мясом.
Если бы инкубация прошла нормально, и птиц было бы больше,то сделали бы группы - на комбике и на натуралке. Потом сравнили и сделали выводы. А поскольку было всего 9 штук, мы решили, пусть все вырастут максимально тяжелыми))))))))) Результат меня устраивает. Птица упитанная и совсем-совсем, т.е. совершенно нежирная)) мясо вкусное. Хотя пугают, что на комбике мясо похоже на мыло или отдает рыбой... ну и всякие еще страшилки.
У нас с эти все в норме - пахнет индюшкой)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Михаил9876 пишет:

Вы зачем меня троллите ?

мы даже словей таких не знаем)))))))))))
извините, если что))))