Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 95 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Привет всем! Что-то тихо стало в теме. Какие новости?
Прикидывая на будущий год, в связи с политической обстановкой, нам вряд ли стоит ждать яйца из Чехии и Франции. Будем разводить тех, кто вывелся в этом году :).

10.08.2014 - 15:50
: 7

Подскажите, пожалуйста, где в Тамбовской области можно еще взять землю под фермерское хозяйство? Интересуют незанятые участки земли для выращивания зерновых. Лучше где-то в южной части области. Думаем переезжать из Донецкой области в Россию. Здесь занимались фермерским хозяйством, там хотелось бы заниматься тем же. В зависимости от того, где есть земля, и будем выбирать место жительства.

10.08.2014 - 15:50
: 7

Нашла такую статью о заброшенных землях Тамбовской области:
http://agronews.by/news/agroecoturism/7929.html
Кто-нибудь знает, где эти земли?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Елена Гор пишет:

Нашла такую статью о заброшенных землях Тамбовской области:
http://agronews.by/news/agroecoturism/7929.html
Кто-нибудь знает, где эти земли?

Тамбовская область сама по себе небольшая, поэтому заброшенная земля может быть и в 10 и в 50 км от Тамбова.

10.08.2014 - 15:50
: 7

Что-то не совсем точный ответ. :)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Елена Гор пишет:

Что-то не совсем точный ответ. :)

а точные ответы можно услышать в конкретных сельсоветах :)

Россия
: г.Мичуринск
10.02.2012 - 09:38
: 47

А может быть и в 170- 250 км. Из дальних регионов, как например Токаревский район - вся земля в руках фермеров, Мучкапский - тоже. Мичуринский - у нас все занято. Это скорее всего имеются ввиду заброшенные земли и дома, где уже и собственников -то давно нет, все поумирали. Стоят же заброшенные целые улицы в селах. В разных селах и усадьбы разные, у кого 10 соток, у кого 25, а у кого и всего 5-6. Мы когда себе участок искали в сельской местности - это оказалось так проблематично. Дома-развалюхи, в сельсовете стали спрашивать, есть ли дома или участки пустые, чтобы взять себе, те ничего не знают. Идите там по соседям спросите, мы не знаем. И только в одном месте нашли, знакомые взяли себе 1 га и нас хотели к себе рядышком, предсельсовета дала нам адреса пустых участков, мы посмотрели, подумали и выбрали 2 участка рядом, вот и получили свой 1 га, хотели еще 1 участок прихватить рядом пустующий, но та ТЕТЯ заартачилась, а может чего хотела , а мы ей не дали. Ну не судьба. В этом году эту землю отдали многодетным переселенцам из Армении. Ну и Слава Богу !!! Лишь бы не пустовала. А так на самом деле земли пустующей ( с домовладениями- развалюхами ) много.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

lol lol lol

11.05.2013 - 10:51
: 31
Елена Гор пишет:

Подскажите, пожалуйста, где в Тамбовской области можно еще взять землю под фермерское хозяйство? Интересуют незанятые участки земли для выращивания зерновых. Лучше где-то в южной части области. Думаем переезжать из Донецкой области в Россию. Здесь занимались фермерским хозяйством, там хотелось бы заниматься тем же. В зависимости от того, где есть земля, и будем выбирать место жительства.

Есть варианты у соседей (знакомых) в Уваровском районе (юго-восток области) в МоисеевоАлабушка. Дом с газом, водопровод.водой, и скважиной для полива. и 50-60 соток (раньше пшеницу и картошку они сажали) и рядом смежный такого же размера участок необрабатываемый, ну и арендовать поблизости можно если этого мало. Также в поселке Нижне Шибряском районе на дороге Инжавино-Уварово, но без газа, печное отопление, то есть комфортно жить только в тепл. врема года и без водопроводной воды (только колодец и электричество).

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет всем. давно меня здесь не было. ну теперь я с интернетом и буду частым гостем.

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

Sirop,а можно поподробнее про дом в МоисеевоАлабушке,какая цена дома?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Привет всем. давно меня здесь не было. ну теперь я с интернетом и буду частым гостем.

сказала она и пропала))
Рассказывай скорее, что да как)) с кем в зиму уходишь? чем у тебя по весне можно разжиться?

Ивообще, народ!! куда все попрятались? пик сезона все же позади! выходим на связь!!!!!!

11.05.2013 - 10:51
: 31
vasivano60 пишет:

Sirop,а можно поподробнее про дом в МоисеевоАлабушке,какая цена дома?

Я узнал вчера и написал в личные сообщения, проверьте. Думаю, что цена не будет шокировать :).
Такие цены на аналогич. жилье бы в Ростовской обл. были бы... эх...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

да не пропала я. привыкаю к новой системе. то тут не открывается то пишется не так :bang:в зиму все с тем же набором пока. кроликами можете развиваться пока не побила.вот еще научусь как с планшета фото вставлять и выложу

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

да не пропала я. привыкаю к новой системе. то тут не открывается то пишется не так :bang:в зиму все с тем же набором пока. кроликами можете развиваться пока не побила.вот еще научусь как с планшета фото вставлять и выложу

Бум ждать))
до кроликов нам еще далеко... пока ограничимся козами и птицами

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

птицы и козы тоже есть. В планах корова. как у вас картошка уродилась? Маш, а та фиолетовая у тебя жива? Если есть дай на развод несколько клубней, а я тебе сорт киви привезу. И еще: люди, поделитесь усами клубники.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

птицы и козы тоже есть.

кто б сомневался)) с твой-то активностью))

borisovna пишет:

как у вас картошка уродилась?

мы не сажали. у соседей в этом году не очень. Говорят, чуть не в 2 раза меньше, чем в прошлом.

borisovna пишет:

а та фиолетовая у тебя жива?

нет. она нам на вкус не особо понравилась...

borisovna пишет:

а я тебе сорт киви привезу

а это что за зверь такой?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Народ! колитесь - где в самом тамбове можно комбик купить? промышленный гранулированнный для бролей. В идеале - для индюков.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Маш, а у нас в Тамбов свой области вроде есть завод по комбику. в газете читала.

Россия
: г.Мичуринск
10.02.2012 - 09:38
: 47
ivmari пишет:

Народ! колитесь - где в самом тамбове можно комбик купить? промышленный гранулированнный для бролей. В идеале - для индюков.

Привет, Маш! На базах надо смотреть. У нас в Мичуринске мы покупали на обычной продуктовой базе. И для цыплят всяких и для взрослой птицы и не птицы. "Детский" - 600 р мешок, для взрослых птиц-животных 300-330 примерно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ольга10 пишет:

Привет, Маш! На базах надо смотреть. У нас в Мичуринске мы покупали на обычной продуктовой базе. И для цыплят всяких и для взрослой птицы и не птицы. "Детский" - 600 р мешок, для взрослых птиц-животных 300-330 примерно.

без понятия, где в тамбове базы)))))) Но спасибо)))
просто собираемся в тамбов по делам, чтоб потом еще и в район не ехать, хотела комбика прикупить)

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

кому еще дома нужны? У меня по соседству продают. только решили. хороший дом и двор отличный. они там быков держат. в доме все удобства. горячая и холодная вода. газовое отопление. три комнаты.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет, народ. огороды к зиме готовите? еле нашла нашу тему. вроде более менее разобралась с планшетом-можно писать. кто знает где есть магазины с запчастями на Волгу? у меня радиатор потек. паяли, он лето откатал и за свое взялся. а без машины плохо. мне ребенка в школу возить надо. вот сегодня съездила в бондари, зашла в магазин-нету. может быть на заказ. но не факт. взяли с сыном учебники и тетради чтоб дома заниматься.и еще резина нужна вездеходовская радиус 14.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Привет, народ. огороды к зиме готовите?

Привет, Наташ))
а чего их готовить? ботву посрезали уже. а копать мы не копаем...
думаю, попозже соломой закрыть... но не факт, может и так оставим.

borisovna пишет:

у меня радиатор потек. паяли, он лето откатал и за свое взялся. а без машины плохо.

значит в гости вас не ждать?((

borisovna пишет:

кто знает где есть магазины с запчастями на Волгу?

у нас в Ржаксе любые запчасти. если чего-то нет в наличии, то под заказ за пару дней привозят. Мне на древнейшую субару запчасти нашлись)) а на волгу - тем более.
Только вам ехать далеко... Наверняка у вас там что-нибудь есть поближе.
На крайний случай, в тамбове есть филиал одной большой-пребольшой конторы по запчастям (забыла название, если надо, найду и напишу) там совершенно точно можно все что угодно найти. Работают под заказ. Заказать можно на их сайте.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
borisovna пишет:

Привет, народ. огороды к зиме готовите? еле нашла нашу тему. вроде более менее разобралась с планшетом-можно писать. кто знает где есть магазины с запчастями на Волгу? у меня радиатор потек. паяли, он лето откатал и за свое взялся. а без машины плохо. мне ребенка в школу возить надо. вот сегодня съездила в бондари, зашла в магазин-нету. может быть на заказ. но не факт. взяли с сыном учебники и тетради чтоб дома заниматься.и еще резина нужна вездеходовская радиус 14.

На Чичканова в Тамбове хороший магазин конкретно под Волгу, и еще на Успенской площади. А 14-я резина - это на Волгу разве?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

На Волгу 14. у меня такая стоит. машинка старенькая 31029. спасибо что откликнулись.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

да, Маш, пока с гостями повременим (((. но мы все равно приедем. а мы копаем. большой огород трактор перепахал, а с маленькими мы уж сами. сегодня посадила чеснок и салатный лук. еще лука этого посажу. своей очереди ждут тюльпаны. хотела выкопать перец острый и сладкий и дома посадить в горшки. не успела. сегодняшний морозец всех побил. капусту завтра буду дергать. в этом году не очень удачная капуста поздняя. ранняя отличная. и савойская не подкачала. соседка у меня выпросила такой красоты два кочана. пол лета ходила ко мне, все ее гладила))). я больше с поздней капустой заморачиваться не буду. огурцы у меня хороши были. ездила продавать на базар-в лет уходили. арбузов и дынь не дождалась. не, вру. один съели. в этом году посадила много цветов семенами. не взошли. чуть чуть васильков и три астры. эту троицу мой любезный потом протяпал по ошибке. ору было с моей стороны! помидоров тоже много. еще не все переработала. пожалела, что оставила козлят. не растут они у меня хоть тресни. ходят три суповых набора. и в том году была таже песня. но тогда у меня были два поросенка. а в этом место хрюшек козлы занимали. лучшеб я хрюшек взяла. ладно, мясо куплю.
да, Маш, купила я тогда по весне мускусного селезня. вывелись у меня утята. партия мамкой, а часть инкубатором пришлось. понравились они мне. буду оставлять. тут пол деревни глядя на меня в прошлом году понабрали в этом мулардов.
весной пришлось у коровы роды принимать. прибежала соседка ночью-телок не выходит. узнала, что я у коз вытаскивала. вот теперь новое прозвище мне придумают. как один тут ходит, а я у коз копыта режу, и говорит: ну москвичка, ты не только бабка повитуха, еще и когти стрижешь. так ко мне часто обращаются со всякой скотинкой или просто за советом. потом в блоге опишу свои приключения. Я когда своим рассказывала, они обсмеялись. вот меня на писанину прорвало!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

да, Маш, пока с гостями повременим (((. но мы все равно приедем.

ловлю на слове))

borisovna пишет:

салатный лук.

а это что за зверь??? лук под зиму - я про такое даже не слышала))

borisovna пишет:

потом в блоге опишу

воооооооот!! требую полного отчета с фотками)))))))

29.10.2013 - 19:40
: 7
Светлана1980 пишет:

Ну вот, видите, как хорошо у нас получается clap Если еще какие-нибудь особенности по районам знаете, девчата, выкладывайте, может кому-нибудь это поможет. Я ток рассказовский знаю, больше нигде не была.

Может есть кто про Жердеевку расскажет. Рассматриваю как вариант.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

Вести с полей... ВДНХ.
Сегодня удалось посетить выставку " Золотая осень"! clap
Прикольный коллаж на стенде Тамбовской области- экскаватор грузит кучи комкового сахара в тракторные тележки. В разных местах, в одно и тоже время люди в национальной одежде поют и танцуют. Продукты можно не только посмотреть, но и кое-где попробовать.
Много сельхозтехники и в павильоне и на улице. В шатрах перед 57 павильоном можно купить продукцию и изделия народных промыслов из всех регионов.
Когда заходишь в 57 павильон встречает знакомый деревенский эапах, живность всё-таки. laugh Домашняя птица всех видов, лучших пород. Лисы, соболя, кролики и др. пушные. Овцы, бараны, свиней правда нет, наверно из-за АЧС. Ухоженные коровы с цветами, венками, даже соломенными шляпками на рогах. laugh Люди в униформе стоят наготове с совковыми лопатами, не дают г cen ну упасть на пол. lol
Много производителей ветпрепаратов и оборудования.
Стенд Фермера.ру отличишь лишь по плакатам с мужиком в шляпе, спиной к зрителю и визиткам на столах. sad Да г-н Еситашвили торгует книжками для дачников. Напротив стоит трактор Киоти, что рекламируют на сайте. Встреча форумчан планируется на завтра, но я туда не смогу приехать. cry
Народа везде много, бывает сразу не протолкнёшься. Каждый может найти здесь что-нибудь полезное.
Пока всё, всем удачи! hi