Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 41 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

http://tambov.irr.ru/searchads/search/keywords=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%... /ещё, это небольшое село , там и работа есть, это рядом с Горелым, ближе к Тамбову

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Россия
: тамбов
04.04.2012 - 09:38
: 12
белла пишет:

http://tambov.irr.ru/searchads/search/keywords=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%... /ещё, это небольшое село , там и работа есть, это рядом с Горелым, ближе к Тамбову

Спасибо конечно,но там цены от 800000т.р.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:
"ONIK" пишет:

посмотри ссылочку http://tambovgrad.ru/Tambovskaya-oblast/293-Lebjazhe-selo.html

Спасибо, Тося.. Почитала..там,вобщем-то информация о селах поверхностная-когда образовано,знаменитые люди и т.д. Я, как мне кажется ,определилась с выборои районов,где хотелось бы домик иметь..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:
"ONIK" пишет:

там карта есть.. представление хотя бы о водоемах и лесах

Да,спасибо.Мы так и ищем-смотрим, где это есть..ну , претит мне отсутствие водоемов и степной пейзаж-лес хочу и все тут..бескрайние поля тоже красивы, но лесной воздух ни с чем не сравниться, имею ввиду-хвойный..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
mihail150][quote=ivmari пишет:

вот, случайно наткнулась
150 000
Продам дом, 8-915- 864-26-37. Андрей
Дом 50 м² (бревно) на участке 70 сот., 20 - 24 км до города

продам дом в селе Чуево-Алабушка Уваровский район.,в хорошем состоянии,печное отопление(русская печь),есть сад,надворные постройки(сараи,колодец,погреб-сухой.),два подпола сухих в доме и в коридоре.огород примерно 70 чуть больше соток(половина засеяна травой) и полисадник у окон.за огородом прекрасный пруд(можно купаться и ловить рыбу)замечательное место для отдыха вокруг простор и свежий воздух.все вопросы по телефону+79158642637(Елена).СРОЧНО.ТОРГ.

mihail150 пишет:

А вариант не плохой, я бы даже сказал замечательный. Скажите а как там дела обстоят с подъездом ???

честно говоря, я ваабще без понятия)) просто попалось объявление.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari][quote=mihail150 пишет:
ivmari пишет:

вот, случайно наткнулась
150 000
Продам дом, 8-915- 864-26-37. Андрей
Дом 50 м² (бревно) на участке 70 сот., 20 - 24 км до города

продам дом в селе Чуево-Алабушка Уваровский район.,в хорошем состоянии,печное отопление(русская печь),есть сад,надворные постройки(сараи,колодец,погреб-сухой.),два подпола сухих в доме и в коридоре.огород примерно 70 чуть больше соток(половина засеяна травой) и полисадник у окон.за огородом прекрасный пруд(можно купаться и ловить рыбу)замечательное место для отдыха вокруг простор и свежий воздух.все вопросы по телефону+79158642637(Елена).СРОЧНО.ТОРГ.

mihail150 пишет:

А вариант не плохой, я бы даже сказал замечательный. Скажите а как там дела обстоят с подъездом ???

честно говоря, я ваабще без понятия)) просто попалось объявление.

пишут-срочно, а документов на дом и землю нет..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет)
почитала последние посты. как же хорошо, что мы уже купили нашу развалюшку))
тоже переплатили, конечно laugh По крайней мере, так считают местные.
Я в этом не уверена.
Да, удобства на улице, сараи - считай под снос, забора и бани нет.
Плюсы, имхо, перевешивают.
- на берегу пруда,
- с газом,
- погребами.
- водопровод вдоль дома - подключиться раз плюнуть.
- фактически 90 соток
- старый, но хорошо плодоносящий сад
- очень сэкономили на транспортных расходах и оформлении (оформление было за счет продавца) - приехали один раз, все оформляли риэлторы. На все про все - пол дня (с учетом поездки из москвы). Никакой беготни по банкам, сельсоветам, никаких бумажек и пр.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Антонина_60 пишет:

обычно чистота сделки оставляет желать лучшего... , деньги выплачены, а потом хоть "трава не расти" для продавцов, а покупатели за голову хватаются. прежде нужно проверить кадастровый план, тех паспорт., состав семьи, наследники.. отказ их от прав на отчуждаемое жилое и земельное имущество

вот-вот! это я как раз об "экономии".
говорят, что дом, почти такой как мой, продали на 100 тыс дешевле. Мол лоханулась я. Но оказаось, то дом без документов.
Представляю, как новый владелец набегался и сколько потратил на оформление.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:
"ONIK" пишет:

пишут-срочно, а документов на дом и землю нет..

думаю, что не стоит связываться. я нанимала юриста... он оформлял дом... только оформление лет семь было... решила я все же сама приехать и до оформить... во-первых: сумма расходов дополнительная, во-вторых: все чего то не хватало этому юристу. сама дооформила за неделю... куплю продажу оформляла уже у нотариуса.. вернее воспользовалась ее услугами.... вместо двух недель она оформила за неделю.. пожалела о том, что сразу ей не вверила все дела... но скажу вам...хлопотно, если дом и земля не оформлены.. и если еще есть наследники...

вот ,вот..одна женщина жаловалась..присмотрела дом без доков.хозяйка попросила денег на оформление,так ,как своих не было.вскоре она умерла, не успев оформить доки..как выяснилось,деньги отдала невестке..теперь объявилась дочь-наследница и ничего не хочет знать про отданные ее матери деньги..требует за дом уже цену в 3 раза больше..а женщина,что"купила" дом,сделала ремонт, сад новый заложила, прикипела к домику, с соседями подружилась..и теперь не знает, что же ей делать.. неее, риск ,конечно, благородное дело, но не в таких ситуациях..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ONIK" пишет:

Дну , претит ......степной пейзаж-лес хочу и все тут..бескрайние поля тоже красивы, но лесной воздух ни с чем не сравниться, имею ввиду-хвойный..

а я другой маньяк))
люблю бескрайние поля, чтоб видно все до самого горизонта, чтобы глазом ни на что не натыкаться)) В лесу чувствую себя не уютно. Особенно в хвойном laugh
Нравятся как раз негустые рощицы лиственных... Березки там, клены... Липы...)) У нас посадка рядом с деревней есть - Береза+рябина - осенью такая красота!!!
По воде - согласна! Водоем в пешей доступности - непременное условие!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

кстати, забыла спросить - как погода в тамбовской области?
москву опять заметает, хоть и обещали потепление((

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
"ONIK" пишет:

Дну , претит ......степной пейзаж-лес хочу и все тут..бескрайние поля тоже красивы, но лесной воздух ни с чем не сравниться, имею ввиду-хвойный..

а я другой маньяк))
люблю бескрайние поля, чтоб видно все до самого горизонта, чтобы глазом ни на что не натыкаться)) В лесу чувствую себя не уютно. Особенно в хвойном laugh
Нравятся как раз негустые рощицы лиственных... Березки там, клены... Липы...)) У нас посадка рядом с деревней есть - Береза+рябина - осенью такая красота!!!
По воде - согласна! Водоем в пешей доступности - непременное условие!

да, у каждого свои предпочтения..мы-двшники привыкли к лесу,хвойному..и грибы в таком лесу вкуснее..здесь летом насобирали в посадках каких-то синеножек..пожарили-ни вкуса,ни запаха-трава-травой, а вот подосиновики, маслята-это уже нам по душе..вобщем, будем искать,чтобы опять не разочароваться..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Тонечка, спасибо )))
а температура за бортом?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

класс! а синоптики все врут и врут)))))))))))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:

класс! а синоптики все врут и врут)))))))))))))

ага..синоптики ошибаются один раз..но каждый день..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:

хотите покажу свои потолки в квартире?Вот думаю еще всяких мигающих лампочек в ниши сделать и туда какие нибудь композиции поставить из цветов

ну-ка,ну-ка..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:

это первая - прихожая... вторая и третья - кладовка,
это комната (ниши в стене)

Тонь,красотааа..в ниши можно поставить цветы, красивые вазочки, а лампочки..на любителя, конечно..мне кажется,будет перебор..акцент на освещение уже есть..

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Антонина, пейзаж знакомый :) Это север или юг?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
Антонина_60 пишет:

это первая - прихожая... вторая и третья - кладовка,
это комната (ниши в стене)

Тонь,красотааа..в ниши можно поставить цветы, красивые вазочки, а лампочки..на любителя, конечно..мне кажется,будет перебор..акцент на освещение уже есть..

Тонь, ты рискуешь быть атакованной потенциальными женихами..незамужняя дама, да с такой хватирой..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:

теперь как все обставлю, вы переедете все и ко мне в гости))) ya

даже не сомневайся... и обставишь..и приедем

.чтобы не перепрыгивать,сразу напишу..на мой вопрос,как хозяева собираются дом продавать без документов(тот, что в Алабушке), сейчас пришел ответ-ну, другие же продают..можно под дачу..как-будто-дачу можно так продать..интересные люди..

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ONIK" пишет:

Тонь, ты рискуешь быть атакованной потенциальными женихами..незамужняя дама, да с такой хватирой..

Конечно, разве так можно? щас же все кинутся сообщения строчить. cry

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:
"ONIK" пишет:

сейчас пришел ответ-ну, другие же продают..можно под дачу..как-будто-дачу можно так продать..интересные люди..

не ищите проблем... им бы продать легче, чем возится с оформлением... причину продажи дома не сказали?

Тонь, это мне уже не интересно..Мне просто было занятно услышать ответ на свой вопрос..лохотрон чистой воды..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:
"ONIK" пишет:

на всем пытаются сделать деньги... lol

да, и,поверь, найдутся ведь простачки..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
Антонина_60 пишет:
"ONIK" пишет:

на всем пытаются сделать деньги... lol

да, и,поверь, найдутся ведь простачки..

я, в принципе, очень сильно была поражена тем,что люди пытаются продать жилье, по факту им не принадлежащее..об этом узнала только здесь..если бы на ДВ ты предложил купить жилье, которое тебе не принадлежит, то на тебя бы посмотрели, по меньшей мере, как на законченного идиота ..

09.01.2012 - 14:07
: 13

Сегодня в 22,30 по 1 каналу будет фильм про Тамбовскую область и снятый в Тамбовской области,Бондарский район,Знаменский район," Жила была одна баба"

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Тамбовчанка пишет:

Сегодня в 22,30 по 1 каналу будет фильм про Тамбовскую область и снятый в Тамбовской области,Бондарский район,Знаменский район," Жила была одна баба"

Галя, обязательно посмотрим..Спасибо..рекламу видела в одной из газет..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:
"mihail150" пишет:

Конечно, разве так можно? щас же все кинутся сообщения строчить.

а плачешь почему? lol

Тонь, это -ревность или боязнь конкуренции...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Девчонки привет! Хочу пояснить про покупку домов без док-тов. Это вполне реально и практекуется. Оформляется через сельсовет. А вот потом начнется небольшая морока. Берете справку из сельсовета, что купили дом, рассписку о получении денег продавцом и подаете в суд. Через две недели получаете положительное решение из суда и на основании этого док-та делаете док-ты на собственность. Это если они нужны. А так там все практически по деревням и живут. Покупают, получают расписки и сельсовет. Домов в собственности не так много, по моему району, по крайней мере. Все это знаю, потому что проходила через это, когда хотела дом купить. Но не получилось. Нашла другой, но с доками.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
borisovna пишет:

Девчонки привет! Хочу пояснить про покупку домов без док-тов. Это вполне реально и практекуется. Оформляется через сельсовет. А вот потом начнется небольшая морока. Берете справку из сельсовета, что купили дом, рассписку о получении денег продавцом и подаете в суд. Через две недели получаете положительное решение из суда и на основании этого док-та делаете док-ты на собственность. Это если они нужны. А так там все практически по деревням и живут. Покупают, получают расписки и сельсовет. Домов в собственности не так много, по моему району, по крайней мере. Все это знаю, потому что проходила через это, когда хотела дом купить. Но не получилось. Нашла другой, но с доками.

Наташуль, привет..Радуйся, что дом у тебя с документами..Было гладко на бумаге, да забыли про овраги..Нельзя по закону купить или продать то, чем не владеешь..Да, в основном, дома,старенькие принадлежат толи колхозу, толи-сельсовету..раньше люди жили и не заморачивались по этому поводу,потому, как не думали, что когда-либо придется продавать свое жилье..колхоз дал жилье и они этому радовались..а теперь, владельцы поумирали и чтобы наследникам доказать, что они наследники., нужно собрать кучу документов, как-то-кадастровый паспорт на участок и жилищное строение, доказательство, что дом и постройки были в аренде у наследодателей..через суд доказать свое правоприемничество, только после этого-при удачном раскладе, они имеют право распоряжаться домом и участком.. в противном случае, без узаконивания, те, кто хотят продать жилье, не принадлежащее им по праву-мошенники..