Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 39 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

поэтому на все вопросы - почему из "рая" .....

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Подскажите кто знает,есть ли в Тамбовской обл. места где растет черника,клюква и брусника?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
trushkov пишет:

Подскажите кто знает,есть ли в Тамбовской обл. места где растет черника,клюква и брусника?

черника ростёт в лесу у нас в Горелом

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
trushkov пишет:

Подскажите кто знает,есть ли в Тамбовской обл. места где растет черника,клюква и брусника?

Черника точно растет,клюква, наверное, на болотисых местах тоже, но вот брусники-точно нет,это ягодка северная...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а у меня ландыши на участке растут) и подберезовики)

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Девчонки,местные,что садите рассадой.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Ольга Онега" пишет:

Девчонки,местные,что садите рассадой.

ой! да! я тоже спросить хотела. Правда не совсем про рассаду.
что когда сажать надо в тамбовской области?
у меня опыта 0 целых 0 десятых... а на пакетиках с семенами и в инете - рекомендации или для подмосковья или для югов.... есть еще для сибири)))
а в черноземье - не понятно, как ориентироваться.
Меня интересут все, что можно вырастить без теплицы и и укрытий - у меня пока ни того ни другого

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:

Манит весна переливами звонкими,
Талой капелью поёт про любовь.
Юной красоткой, шалуньей-девчонкою
В платьице белом вальсирует вновь.
Щедро улыбки и рыжие крапинки
Дарит влюблённым, свирелью поёт.
Нежность весеннюю дарит до капельки
Солнышком ласковым в сердце цветет...

Доброго вам дня и хорошего настроения!!!

Здравствуй, Тонечка,и тебе тоже прекрасного весеннего настроения!!!

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Спасибо всем большое!Случайно нашел вашу тему всю прочитать так и не осилил за 2 дня.Мы с женой тоже как и многие в этой ветке с мая-июня поедем колесить по Тамбовской обл.начиная от границы с Пензенской обл.(Моршанского р-она) ищу тихую глухую деревеньку с водоемом,большими лугами и лесом.Работа,школа и садик не важны.Больница желательно не более 10-15км. Ну и ценник до 100т.р.все равно ремонт делать.

Кстати очень удобно смотреть местность по интерактивной карте Google Earth там можно посмотреть местность,правда дома плохо видны но зато есть фотографии даже вымерших деревень.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Рассаду можете сами не сажать, если сомневаетесь. На рынке в тамбове можно купить любую. Без теплиц растет очень многое: томаты, огурцы, баклажаны, капуста всякая, перцы и т.д... Можно и в теплицах, никто не запрещает :). Картошку традиционно сажают 1-9 мая, помидоры, перцы - на огород в начале июня. А остальное - увидите по соседям :)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
trushkov пишет:

Спасибо всем большое!Случайно нашел вашу тему всю прочитать так и не осилил за 2 дня.Мы с женой тоже как и многие в этой ветке с мая-июня поедем колесить по Тамбовской обл.начиная от границы с Пензенской обл.(Моршанского р-она) ищу тихую глухую деревеньку с водоемом,большими лугами и лесом.Работа,школа и садик не важны.Больница желательно не более 10-15км. Ну и ценник до 100т.р.все равно ремонт делать.

Кстати очень удобно смотреть местность по интерактивной карте Google Earth там можно посмотреть местность,правда дома плохо видны но зато есть фотографии даже вымерших деревень.

Если вы начнете объезд области с севера, то посмотрите Ракшу в Моршанском р-не. Очень тихое место с лесом, и больница с санаторием детским там же.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Даниил, приветствуем) добро пожаловать на ветку))
Извините, но вставлю свои пять копеек.
одновременно и лес и луг, как мне кажется проблематично найти... Тут или лес или луг)) С водоемами попроще.
Область-то сельскохозяйственная, поэтому распахано все что можно. Хотя, могу ошибаться, может это только у нас в районе.
И на счет очень уж глухой деревни вы так сразу не горячитесь. Судя по возрасту у вас очень скоро может появиться необходимость и в больнице, и в школе, и в садике и т.п.
Домик до 100 тыс. - это 99,9% под снос. Да еще не вывезешь. Или в тааакой глуши, откуда зимой разве что на БТРе можно выехать. Посмотрите компромиссный вариант, тыс за 300 с газом в удаленной, но живой деревне. По сумме затрат такой вариант может в результате оказаться дешевле.
Зайдите в тему "Мой путь из города в деревню" автор Отшельник (Михаил). Пообщайтесь. Он как раз переехал в достаточно глухое место тамбовской области. Леса там есть точно, на счет лугов - не помню. Дома ооочень дешевые. Но вот супруге его на зиму пришлось уехать с детишками в "цивилизацию".
Машину ставит в соседней деревне (у него неплохой пикап, кстати), т.к. до своей в снегопад доехать не было возможности.
Ну и расскажите, чем планируете заняться? Почему выбрали тамбовскую область?

Россия
: тамбов
04.04.2012 - 09:38
: 12

Всем привет! Давно читаю ветку ,но только сейчас удалось зарегис.,всем!- с. Семикино д.106 (улицу не помню)Газ есть,но отключен,дворовые постройки все сносить,в объявлении 350 т. р. ,отдают за 260(два разных тел.),оно того не стоит(если только под дачу и летом.) В Горелом искать - только "на дурака" или кому очень надо и срочно,по другому никак.Тоже самое в Черняном,Столовое и т.д. Не в обиду Москвичам,но Вы своё дело сделали- первый вопрос от продовца- " Вы с Москвы?" и цена на 50% повышается. Ваши земляки (москвичи), цены подняли очень,все сидят на развалюшках и ждут богатеньких с Москвы (дабы денег заработать,ерунду втюхать).Нормальный дом от 500т. и выше(где зимой можно жить) и на удалённости от города более 50 км.Заречье Сосновский р-он (рядом Перкино) дом 80 кв.м. отопление печное = 550т.р.,почему так дорого? Там Москвичи строятся и называют свой посёлок - "новая рублёвка" ,дороги нет,удобств нет(в доме),но ведь рядом Москвичи!!!Сейчас пора продаж(весна),многие мучаются поскорее продать или купить дабы успеть засеять огород,во внимание принимайте обе стороны...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

правдолюб.
здравствуйте. я не очень поняла смысл вашего поста.
опять москвичи в чем-то виноваты?
в чем конкретно претензия?
в том, что при виде московских номеров у людей острый приступ жадности начинается?
в том что развалюхи пытаются втридорога втюхать?
В том что все считают что в москве все мультимиллионеры и по совместительству лохи (простите за лексику)?
и как мы на это повлиять можем?
Блин... как же надоело.....
Думала хоть в этой ветке обойдется...........

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Тонь, спасибо))
чет я и правда завелась...))
просто москвичей только ленивый нее пнул. ладно бы за дело какое, мол понаехали хоромов настроили жить мешают...
а то веди - из-за нас цены растут. Как-будто это мы все скупили, а теперь втридорога продаем...)

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Про лес думаю возможно. Есть дом в пензенской только там уж очень глухо 4 дома жилых,да и пол деревни сгорело в 2010 а ведь раньше было домов 200,дом там хороший но построек нет и бани нет .
А так хочется чтоб в деревне хотя бы домов 5-10 было жилых все-же лучше до 100-150т.р. ну а вообще где почувствуем что свое то там и останемся.По поводу машины,то поменяю на проходимую 4*4.Когда жена будет беременна то поедет в город.В городе будем сдавать недвижимость на это поживем первое время.В планах в первый год завести живности немного (опыт у нас есть))).Ну а дальше видно будет.Про "Отшельника"читал и поэтому насторожился по поводу нашей глухой деревни.

Это наша деревня,внизу протекает речка и очень много озер и лесов разных лиственных и сосновых,лугов и полей не паханых очень много.
Файлы:
russkaya_polyana_seno_0.jpg
russkaya_polyana_seno.jpg
russkaya_polyana.jpg

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Антонина_60 пишет:

да не переживай ты...

Поддерживаю. Маш, никто никого не хотел обидеть или уколоть. Все равно скоро полМосквы в Тамбовскую переберется clap .

Антонина_60 пишет:

да не переживай ты... я так поняла он имеет ввиду, что при покупке дома не говорить, что вы с Москвы, дабы денег с вас не взяли вдвое больше... я местная и то с меня пытались "содрать"))) да и содрали... по незнанию))))

а у нас внедорожник с московскими номерами - нам вообще хана cry Что? И даже ехать не стоит??? Как думаете, может, на Питерские поменять? Может, дома подешевле будут????

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:

Тонь, спасибо))
чет я и правда завелась...))
просто москвичей только ленивый нее пнул. ладно бы за дело какое, мол понаехали хоромов настроили жить мешают...
а то веди - из-за нас цены растут. Как-будто это мы все скупили, а теперь втридорога продаем...)

Маш, цены,действительно на жилье на Черноземье стали расти из-за того,что много из Москвы, Севера,ДВ региона стали переселяться..Но, должна сказать, что ошибочно многие из местных думают,что если ты из этих регионов, значит у тебя в чемодане вместо тряпок исключительно пачки с ден.знаками..А я думаю, что каждому дому-своя цена, откуда бы не был покупатель...некоторые дома, судя по объявлениям годами продаются и никто их не берет, причем цены растут из года в год, а дом-то ветшает..это жадность, глупость и ,простите неадекватность некоторых продавцов..И это не только в Тамбовской..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Акса" пишет:

а у нас внедорожник с московскими номерами - нам вообще хана cry Что? И даже ехать не стоит??? Как думаете, может, на Питерские поменять? Может, дома подешевле будут????

дешевле в аренду оку или москвич 412 в тамбове взять)))))))))))))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
trushkov пишет:

Про лес думаю возможно. Есть дом в пензенской только там уж очень глухо 4 дома жилых,да и пол деревни сгорело в 2010 а ведь раньше было домов 200,дом там хороший но построек нет и бани нет .
А так хочется чтоб в деревне хотя бы домов 5-10 было жилых все-же лучше до 100-150т.р. ну а вообще где почувствуем что свое то там и останемся.По поводу машины,то поменяю на проходимую 4*4.Когда жена будет беременна то поедет в город.В городе будем сдавать недвижимость на это поживем первое время.В планах в первый год завести живности немного (опыт у нас есть))).Ну а дальше видно будет.Про "Отшельника"читал и поэтому насторожился по поводу нашей глухой деревни.

И в Тамбовской полно деревень с лесом, лугами и реками, где жителей минимум и за такую цену можно купить домик..скорей всего он будет без газа, с печкой..дома такие 60-ых,70-ых годов постройки,срубовые с большими участками,часто-отдельностоящие ,с баньками..вложиться придется, но зато это будет место по душе..главное-фундамент, нижние венцы, крыша.... а срубы стоят по 100 лет и больше..раньше строили из мореного дуба, он,как камень..

Это наша деревня,внизу протекает речка и очень много озер и лесов разных лиственных и сосновых,лугов и полей не паханых очень много.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ONIK" пишет:

Маш, цены,действительно на жилье на Черноземье стали расти из-за того,что много из Москвы, Севера,ДВ региона стали переселяться.

Оль, но их же не москвичи поднимают, а местные)))

"ONIK" пишет:

А я думаю, что каждому дому-своя цена, откуда бы не был покупатель...некоторые дома, судя по объявлениям годами продаются и никто их не берет, причем цены растут из года в год, а дом-то ветшает..это жадность, глупость и ,простите неадекватность некоторых продавцов..И это не только в Тамбовской..

+10000!
нам предложили дом примерно 1997 года постройки с газом. метров 80. брус обложен кирпичем
не то что ремонта, чистовой отделки нет. в доме никто никогда не жил. удобства в доме не запроектированы. отопление не разведено. крыльцо обвалилось, я в дом даже зайти не смогла.
никаких построек кроме самого дома - нет. забора - нет. воды - нет.
до районного центра - 20 км, до тамбова 94.
От нас это близко, цену мы не знали, поэтому пошли смотреть. Думали тыс 350, что ну 400, ну 500 и то, потому что уж очень нам этот дом удобен, всмысле расположения.
нам объявили 1 000 000. 900 тыс, типа со скидкой....)))))
мы даже не знали, смеяться нам или плакать.......

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ivmari" пишет:

Домик до 100 тыс. - это 99,9% под снос.

Маш, ну не так все плохо! Я же писала, что есть хорошие и даже очень дома за 40-50 тыс, но без газа!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, я не совсем корректно выразилась))
точнее - или под снос или без газа и в глуши, типа нашей деревни)
у нас прошлым летом продавался домик с газом и крепкий за 120 тыс (это для нас, для местных за 90 :laugh:)
но крошечный - метров 30-40. Земли 40 соток.
зато прямо рядом с остановкой и магазином. Очень ухоженный, новая проводка, все счетчики.
не знаю, продали или нет. может и стоит еще.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
borisovna пишет:
"ivmari" пишет:

Домик до 100 тыс. - это 99,9% под снос.

Маш, ну не так все плохо! Я же писала, что есть хорошие и даже очень дома за 40-50 тыс, но без газа!

Согласна..надо только искать..и чем скорее, тем лучше..область еще не "пробили" до конца переселенцы, как Воронежскую..про Липецкую и Белгородскую уж и говорить не стоит.. в Тамбовской вариантов полно-смотря кому-что надо..но выбор пока есть..

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ой, что-то я с этими "наездами" на Москвичей совсем о главном забыла! Девчонки и мальчишки))) Кто-нибудь будет выводить на продажу индюшек, гусей, уток, бройлеров? Я бы записалась на молодняк)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, а за курами собираешься?
я кучинских на кучинской фабрике хотю взять. И яйцо генофонде (если инкубатором разживусь))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:
"ivmari" пишет:

Вы меня прям удивили, это ж где такое добро? В Уваровском районе от 70 тысяч в зависисимости от постройки и газификации и прочих удобств. 7 лет назад я свой купила за 35 тысяч.. правда вот лоханулась, что дом не оформленный.. обошлось все порядка 15-20 тысяч...

Тоня, не рви душу!!Лепотааааа! это озеро или пруд?

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Спасибо bacleon красивое место,записал в маршрут thank_you
Onik подбодрили)) так и рассчитываю чтоб за лето успеть ремонт сделать.До этого покупали дом в 180км.от города в не очень удачной деревеньке,дом за лето успели привести в порядок подняли и переделали сараи,но поняли что ну не наш )) не екает как то внутри..) А недавно сложились обстоятельства так что мы задумались о жизни и решили поменять все,а в деревню нас обоих давно тянет.))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ivmari" пишет:

Наташ, а за курами собираешься?
я кучинских на кучинской фабрике хотю взять. И яйцо генофонде (если инкубатором разживусь))))

Машунь, все буду брать на месте. Везти тяжко отсюда. И гусей, и уток, и кур. Инкубатор у меня в планах на следующий год. Но это планы. Все покажет лето и осень, как в зиму войти сможем и с чем.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
trushkov пишет:

Спасибо bacleon красивое место,записал в маршрут thank_you
Onik подбодрили)) так и рассчитываю чтоб за лето успеть ремонт сделать.До этого покупали дом в 180км.от города в не очень удачной деревеньке,дом за лето успели привести в порядок подняли и переделали сараи,но поняли что ну не наш )) не екает как то внутри..) А недавно сложились обстоятельства так что мы задумались о жизни и решили поменять все,а в деревню нас обоих давно тянет.))

вот и чудно!найдешь домик своей мечты,обязательно напиши..порадуемся за еще одного счастливчика( тьфу три раза).удачиииии...