Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 30 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
05.03.2012 - 21:03
: 322

Маш пропустил- Алексей

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алекс.с пишет:

Маш пропустил- Алексей

thank_you

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Гордая Волчица пишет:

Маша, а Вы в каком районе Москвы то живете и почему решили в Тамбовскую поехать.. я прозевала видимо)))

мы на востоке москвы.
Если вкратце, в тамбовскую занесло совершенно случайно. я хотела на юга в краснодарский край и т.п., муж хотел подмосковье.
сошлись на липецкой)))))) среди липецких объявлений попалось одно тамбовское. оказалось - 100% попадание в мою мечту.
Подробнее про нашу авантюру у меня в блоге.
https://fermer.ru/node/133427

05.03.2012 - 21:03
: 322

страсти угасли все ушли в блог

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Леш, так разогреть - пара минут, если надо wink
а ты из какой части ржаксинского р-на родословную ведешь?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да ладно blush2

05.03.2012 - 21:03
: 322
ivmari пишет:

Леш, так разогреть - пара минут, если надо wink
а ты из какой части ржаксинского р-на родословную ведешь?

никольское, золотовка

05.03.2012 - 21:03
: 322

довольно далеко от вас

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алекс.с пишет:

никольское, золотовка

другой конец района))
но все рвно - сосед))
а то все разбрелись по всяким мичуринскам....)
у тебя переезд в планах или в мечтах пока? чем хочешь заняться на месте?

05.03.2012 - 21:03
: 322
ivmari пишет:
алекс.с пишет:

никольское, золотовка

другой конец района))
но все рвно - сосед))
а то все разбрелись по всяким мичуринскам....)
у тебя переезд в планах или в мечтах пока? чем хочешь заняться на месте?

в планах. даже домик есть правда без газа-труба под окном, но понравился .только вот хозяевам почему то лень документы на него оформить. да и одному как то не по себе.
а заняться много чем можно. да и просто себя продуктами обеспечить
а так в тех местах в основном бычков держат

05.03.2012 - 21:03
: 322

Маш а сколько земли у вас с домиком? чем живет местное население? имеется ли выпас для скота

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ivmari" пишет:

а то все разбрелись по всяким мичуринскам....)

Не правда Ваша! Мы по Бондарским разбредаемся.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет, Маш! У меня, кажется, просвет появляется! Теперь на радости книжку по кролиководству открыла, читаю. Козочкам моим уже 15 дней. Они там, а я здесь((( Кроликов хороших, кстати, мои знакомые ездили в твой р-он брать. Ты цыпок где будешь покупать там или к Цветкову поедешь?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте всем и вновь прибывшим тоже. Пока мы спали здесь такие страсти разгораются clap

немного фото.
Весна
Озеро Амут
Солнышко на день равноденствия в марте
Файлы:
img_2450.jpg
p1000155.jpg

img_2345_0.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алекс.с пишет:

в планах. даже домик есть правда без газа-труба под окном, но понравился .только вот хозяевам почему то лень документы на него оформить. да и одному как то не по себе.
а заняться много чем можно. да и просто себя продуктами обеспечить
а так в тех местах в основном бычков держат

а сколько они за него хотят, если не секрет?

алекс.с пишет:

Маш а сколько земли у вас с домиком? чем живет местное население? имеется ли выпас для скота

Леш, по дому и пр. посмотри, пожалуйста, в блоге, там все есть, с картинками и картами)))
не обижайся, просто я уже реально пол форума зафлудила информацией о своей деревне air_kiss roma
Выпасов конкретно у нас в деревне, как я поняла, или нет совсем или очень мало. Но я могу ошибаться.

Игорь, как у нас с выпасами?))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Мы по Бондарским разбредаемся.

Привет, Натусь)) да все одно больше сотни км в один конец...
специально посмотрела от меня до бондарей 150км))) Так что хрен редьки не слаще))

borisovna пишет:

У меня, кажется, просвет появляется! Теперь на радости книжку по кролиководству открыла, читаю. Козочкам моим уже 15 дней. Они там, а я здесь((( Кроликов хороших, кстати, мои знакомые ездили в твой р-он брать. Ты цыпок где будешь покупать там или к Цветкову поедешь?

ой! clap поздравляю! а что именно "просветлело", если не секрет?)) стартуете на майские и с концами?
про козочек подробнее пжлста! Я, правда, дойную хочу, хоть какую-нибудь, чтобы можно было мелких взять и выкормить. у вас там дойных не продают?
А куда конкретно ездили за кролями? я тоже хотю))
про птицу ваабще ничего не знаю wacko2 в прошлом году просто на рынке брали. В этом - еще не знаю. Для начала хочу связаться с заводчиком, у которого Белла брала, если условия устроят - попробую у него.
еще хочу инкубатор! чтоб а августу уток или бройлеров высидеть, и к поздней осени - wiggle
а кто есть Цветков?

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"ivmari" пишет:

Игорь, как у нас с выпасами?))

С выпасами напряг , распахали даже неудобья. Но это зависит от хозяйства. У соседей, в Малиновке, с этим уже проще. Там есть дома, которые друг от друга в100 метрах,например. Вокруг них луга, можно привязывать жвачных на день за кол. НО до асфальта несколько километров. sad

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ivmari" пишет:

да все одно больше сотни км в один конец...
специально посмотрела от меня до бондарей 150км))) Так что хрен редьки не слаще))

Для бешеной собаки сама знаешь laugh В майские должны стартовать, но пока не с концами, а только дня на 4. Посмотрим, как там себя мои дети чувствовать будут. Да и с работой у меня ещё не закончено. Только в конце мая смогу уволиться со спокойной душой. Козочек мне отдают. Говорят, красавицы! Да и мама вроде молочная. Но молока я от них получу только через года 2. Дойную тоже хочу. Если покупать козочек маленьких, то они стоят по 400 р, сама объявление видела в ихней газете. Насчет кролей, сказали, что ездили в Ржаксу, а куда именно узнаю. Они брали фландеров, скоро поедут за ризенами. Надо тоже по курям с заводчиками связаться. Я телефон записала, который Белла давала. Инкубатор тоже хочу. Мужу говорю, что надо, не сейчас, конечно. А он говорит, что не нужен, так покупать будем. Но там я уж хозяйка, как скажу, так и будет! А если к осени их "высидеть", то куда потом мелочь? В зиму-то? Слушай, Цветков, если я не ошибаюсь, у него там куры, кролики, утки. Блин, путаю, наверное. От прочитанного уже голова кругом wacko2 . Надо поискать.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Да, Маш, я напутала. Цветков, это кроликовод и клетки там. Ещё про кого-то ты писала на "Московском" форуме))) wub

05.03.2012 - 21:03
: 322

кур покупайте на кучинке

05.03.2012 - 21:03
: 322

и не стоит брать шеверов- если только для яйца. мясо у них даже на суп не годиться

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
borisovna пишет:
"ivmari" пишет:

да все одно больше сотни км в один конец...
специально посмотрела от меня до бондарей 150км))) Так что хрен редьки не слаще))

Для бешеной собаки сама знаешь laugh В майские должны стартовать, но пока не с концами, а только дня на 4. Посмотрим, как там себя мои дети чувствовать будут. Да и с работой у меня ещё не закончено. Только в конце мая смогу уволиться со спокойной душой. Козочек мне отдают. Говорят, красавицы! Да и мама вроде молочная. Но молока я от них получу только через года 2. Дойную тоже хочу. Если покупать козочек маленьких, то они стоят по 400 р, сама объявление видела в ихней газете. Насчет кролей, сказали, что ездили в Ржаксу, а куда именно узнаю. Они брали фландеров, скоро поедут за ризенами. Надо тоже по курям с заводчиками связаться. Я телефон записала, который Белла давала. Инкубатор тоже хочу. Мужу говорю, что надо, не сейчас, конечно. А он говорит, что не нужен, так покупать будем. Но там я уж хозяйка, как скажу, так и будет! А если к осени их "высидеть", то куда потом мелочь? В зиму-то? Слушай, Цветков, если я не ошибаюсь, у него там куры, кролики, утки. Блин, путаю, наверное. От прочитанного уже голова кругом wacko2 . Надо поискать.

вмешиваюсь козочка даст молока через год , осенью вовсю гулять будет. в Ржаксе огромный рынок два раза в неделю, там продают живность, птицу , масса разных поросят и тд. всякие инструменты для сель хозяйства , корма и тряпки . съездийте рекомендую. узнайте по каким дням работает и в часиков в семь утра, позже не чего там делать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

рынок в ржаксе по средам и пятницам с утра (кажется с семи) и до трех, но к трем уже почти все расходятся, так что надо пораньше.
В пятницу - больше продавцов приезжает, в среду - меньше. Если ничего не путаю blush2
там живности и правда много, но все однотипное - родониты, швееры, черно-белые телята, белые утки. Поросята, правда разные...)) Породистых не приметила...
гусей, коз, баранов, кроликов, перепелов, цесарок и пр. "экзотики" там не видела, породной птицы тоже, но может просто не обратила внимания.
И еще - с кормами для кур напряг был в прошлом году летом, комбикорм только для цыплят и то не всегда. А зерно - по 25 руб/кг wacko2
в этом году будем искать, где взять "оптом" и подешевле...))
Шмотки, инструменты, посуда и пр - на любой вкус. в москве не всегда такой выбор)))))) Купили там племяшке школьную форму. Обошлось больше чем в 2 раза дешевле, чем в москве. Одноклассницы обзавидовались - ни у кого такой красивой нет))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Говорят, красавицы! Да и мама вроде молочная.

молочные качества у них по папе передаются.
точнее по папиной маме)))))

borisovna пишет:

Но молока я от них получу только через года 2.

к следующему лету - запросто. только постарайся покрыть неродственным козлом)

borisovna пишет:

Если покупать козочек маленьких, то они стоят по 400 р,

прикольная цена)))))

borisovna пишет:

Насчет кролей, сказали, что ездили в Ржаксу, а куда именно узнаю.

спасибо)

borisovna пишет:

А если к осени их "высидеть", то куда потом мелочь?

я, наверное, как-то не так написала))) высидеть к июлю, а к осени сЪесть wiggle Ну, не всех сразу... по очереди))

borisovna пишет:

Ещё про кого-то ты писала на "Московском" форуме))) wub

Наташ, вспомнить бы wacko2 у самой голова кругом)) найдешь - напиши, пжлста))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алекс.с пишет:

кур покупайте на кучинке

хорошо бы, но везти далеко.....
но это еще пол беды, я и так не знаю как все в машине разместить laugh Она, оказывается, не растягивается.. ни в ширину ни в длину... хоть тресни bang
так что, для начала будем брать, что есть на месте...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Вот, Маш, вспомнила! К Золотухину! А кролей брали в самой Ржаксе.

05.03.2012 - 21:03
: 322

[quote=Гордая Волчица :

женим его... однозначно женим))))))))))))))))))))
\[/quote]

уже собрался жениться а кандидаток так и не предложили

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"белла" пишет:

козочка даст молока через год , осенью вовсю гулять будет.

Белл, а не рано её в таком возрасте? На козлячем форуме пишут, что это как ребенка изнасиловать, да и молока у них потом мало бывает. Что можно только после года-полутора.

05.03.2012 - 21:03
: 322
borisovna пишет:

Вот, Маш, вспомнила! К Золотухину! А кролей брали в самой Ржаксе.

кроли нормальные есть-точно. гусики вроде ничего. поросята безпородные дохляки.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Маш, вот по козочкам http://www.vtambove.ru/doska/a/1467478/