Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 26 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Осваивать поедем на майские праздники. Там и будем уже с оформлением. Если ничего не изменится(((( По поводу семенной картохи мы уже договорились, точнее за нас договорились. С собой отсюда ничего не потащу - хватает скарба, не знаю за сколько ходок его перевезем)))

lol сами такие))) коробками обросли, а вещи все не кончаются)) Тоже на майские будем перебираться.
Надо нам с тобой до майских пересечься, если тебе удобно, конечно...
я это blush2 про пластиковые ящики из-под фруктов и пр.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Надо. А то уволюсь и усё....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой! блин... надо торопиться!
напиши в личку, когда тебе вообще удобно, я попытаюсь подстроиться... чтобы тебя не напрягать особо.
Кстати, забыла спросить, как там с весной? хоть тает чего-нибудь?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Девочки. Со вчерашнего дня тает все и очень быстро. Плюсова температура даже ночью. Правда заморозки еще обещают, но думаю, что снег сойдет очень быстро.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ириш, привет!
Спасибо за информацию)) Порадовала))
как совсем растает - свистни, пожалуйста! Мы так сразу и стартанем))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а у нас метель! снег круупный!!!!!! зима опять, блин...

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте всем, кто может что скажет о Петровском районе, с. Тафино спасибо.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Что-то тихо у нас стало. Отмечусь hi

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

borisovna,Ничего не можите сказать о доме на фото.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

а что вы именно хотите узнать. дом финский, обложен кирпичем

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Затишье в теме. На улице тоже не поймешь - то ли зима продолжается, то ли изредка весной пахнет. Вроде по срокам давно уже пора начинать работать во дворах, а там еще сугробы. Но все равно солнце светит, настроение хорошее. Цыплята чирикают в коробке, скоро им отправляться в цыплятник. Зато следующая партия подоспеет :) Весна.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

так что весны в тамбовской области нет?
в воронежской, народ пишет, уже почти растаяло всё. scratch_one-s_head
в москве натуральная зима - снег вторые сутки без передыха, и стабильный минус.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

borisovna
Наташ, как сборы продвигаются?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Маш, пока никак. Финансовый вопрос встал ребром.((( Должны в мае поехать сажать на праздники. А там как получится.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да, Наташ, финансы они такие.
У нас тоже все не совсем так, как планировалось. Хорошо хоть, что с моей работой уже все закончено, а вот милый непонятно на сколько еще тут застрянет.
Но на майские мы тоже едем - сажать. Этот процесс ждать не будет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да, кстати, Наташ, на счет блога...
Может все-таки начнешь, пока ты тут? blush2 а то потом совсем некогда будет...

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Здравствуйте! Понравилась тема! Хочу переехать в пригород Тамбова.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Татьяна, привет)
за чем же дело стало?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Маш, буду посвободнее и начну. А у меня наоборот. Я работаю, а мой никак не может найти работу. Так что мне пока нельзя её оставлять, кто будет семью кормить?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, личные сообщения посмотри

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Боюсь ошибиться. Я сама из Хабаровска, сейчас живу в Новосибирске. Ищу свою мечту.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Татьяна, я посмотрела тему про дом мечты.
Что понимается под жарой? Летом везде жарко, даже у вас в новосибирске.
Про тамбовскую обл. в теме уже, наверное, все написали.
Если не важны работа и учеба (у нас так же)- совсем просто. Рек с рыбой - сколько хочешь. По поводу близости к районным центрам - это вопрос цены дома, чем ближе, тем дороже... Но это везде так.
В липецкой и воронежской - дома, вроде как, дороже. Севернее - фрукты хуже растут и арбузы только в теплицах.
В общем, всякий кулик хвалит свое болото))))
Моя мечта оказалась именно в тамбовской.

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

ВНовосибирске жарко месяц, полгода зима, а остальные 5 месяцев-снег и слякоть или слякоть и снег. У Вас арбузы в теплице, а в Сибири помидоры в теплице не краснеют-срываем зеленые и в диван кладем пока не покраснеют. Западнее Сибири никогда не была, на Дальний Восток обратно не хочу(хотя там и климат хороший и арбузы вызревают и рыбалка на Амуре на все 100) Хочу за Урал, но пока не знаю куда. Хочу в деревню-хочу корову,овечек и курей, но опыта полный ноль. Нет я справлюсь-и печку топить умею и дрова колоть и даже пользоваться электроинструментом(всякие пилы, лобзики и шуруповерты) Просто боюсь ошибиться с выбором региона.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Таня, привет.Если выбирать между Липецкой, Воронежской и Тамбовской, скажу следующее.Все области в плане климата почти одинаковы, но по стоимости жилья-В Липецкой жилье, не требующее капитального ремонта в райцентрах и неподалеку от миллиона, плохонькие дома от пятисот, В Воронежской за 500 можно купить неплохой дом в хорошем селе, но там сейчас во многих районах планируются разработки по добыче никеля, значит экология будет ни к черту.В Тамбовской пока еще неподалеку от райцентров за 500 можно купить отличный дом, ну а в глубинке, если поискать то, и за 200-газ,удобства, земли от 20 до 50 соток.Эту область пока еще переселнцы не оккупировали, но все идет к тому.Вот и думайте...Да, еще-Тамбовская в списке самых экоблагополучных районов на 4-ом месте, после Чукотки, Белгорода, еще кого-то, не помню,Воронежская на 57-ом, Липецкая где-то во второй десятке...

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Вот и мне Тамбовская глянулась по экологии, но выбраться посмотреть смогу только в июле и только на 10 дней, поэтому и хочу покататься по одной области. А область нужно заранее выбрать. dntknw

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Согласна с Олей на 100%. Если выбирать из тамбовской, липецкой и воронежской+не нужна работа, то лучше, конечно, тамбовская.
а по поводу

Татьяна Неа пишет:

У Вас арбузы в теплице

неправда! dont у нас в открытом грунте super
я просто имела в виду, что "жара" понятие относительное))
в принципе в тамбовской области - не жарче чем в москве, по моим наблюдениям, просто тепло чуть раньше наступает и чуть позже заканчивается. Суммарно, наверное, около месяца лишнего тепла прибавляется относительно москвы, может чуть меньше.
"Экстремальных" погодных явлений взять неоткуда особо, ни гор ни морей, ни вулканов. Только лесные пожары, но если выбрать южную часть области - то и они не страшны. По отзывам переселенцев - народ приветливый, дружелюбный и особо непьющий.
Газифицирована область достаточно плотно.
В общем, на мой взгляд, недостатков нет. Но это дело вкуса)))
Некоторым, например, хвойные леса подавай, кому-то горы...
Татьян, вы напишите подробнее, что именно вы хотите чтобы было, и чего не было.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Татьяна Неа пишет:

Вот и мне Тамбовская глянулась по экологии, но выбраться посмотреть смогу только в июле и только на 10 дней, поэтому и хочу покататься по одной области. А область нужно заранее выбрать. dntknw

начните с тамбовской)) вам понравится)

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Татьяна Неа пишет:

Боюсь ошибиться. Я сама из Хабаровска, сейчас живу в Новосибирске. Ищу свою мечту.

В средней полосе не жарче, чем в Хабаровске, там -то летом бывает огого, как жарит, плюс влажность-будь здоров! Здесь же жара легче переносится, может + и чуть выше,но так не утомляет, влажности нет..

Россия
: Новосибирск
17.04.2010 - 17:30
: 18

Спасибо всем большое за ваши ответы. Я просто хочу найти регион с хорошим климатом(лето подлиннее зима покороче). Речка с рыбой в шаговой доступности, участок большой,где собакам побегать, соседей адекватных-независтливых, домик-небольшой, но с газом. Мне очень трудно определиться с выбором, я всю жизнь прожила в большом городе и не знаю чего надо хотеть в деревне.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Татьяна Неа пишет:

Спасибо всем большое за ваши ответы. Я просто хочу найти регион с хорошим климатом(лето подлиннее зима покороче). Речка с рыбой в шаговой доступности, участок большой,где собакам побегать, соседей адекватных-независтливых, домик-небольшой, но с газом. Мне очень трудно определиться с выбором, я всю жизнь прожила в большом городе и не знаю чего надо хотеть в деревне.

А чем заниматься думаешь?