Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 23 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
алекс.с пишет:

всем привет.есть дом в чакино . цена примерно 250т.р 15 соток.газ. вода. интересует также обмен на золотовку. расскажите пожалуйста что за программа по переселению в село существует?

Алекс, приветствуем! Скажите-что за село-Чакино, в каком районе оно?
Про программу переселения в интернете полно инфы.Запросите в поисковике и найдете там все подробности.Если Вы имеете ввиду переселение молодых семей, то там условия в разных регионах свои, за исключением того, что , если Вы-молодой специалист-врач или учитель, то Вам выделят мильон подъемных.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
borisovna пишет:

Я про породу спросила, хотя и не удобно было: вроде и так на халяву, а тут ещё породой интересуюсь, на что мне сказали, что не знают, какой, породы, дает молоко и это главное. Вот. А мясная она там или молочная... У меня муж в ужасе. Он сразу сказал, что не будем заводить ни коров, ни коз, т.к. от них не отъехать, а козы вообще проглодиты ну и т.д. А тут я со своими козами. Он сказал, нафига тебе заморачиваться, если у соседки есть козы и можно покупать молоко. И она будет довольна, и у нас заморочек не будет. Как бы и волки сыты и овцы целы. wiggle dri

Наташ, если муж не хочет, да и ты, как мне показалось, сомневаешься, то я думаю-лучше не надо А там- как масть покатит, может появится обоюдное желание.

05.03.2012 - 21:03
: 322

чакино-это ржаксинский район

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
borisovna пишет:

Я про породу спросила, хотя и не удобно было: вроде и так на халяву, а тут ещё породой интересуюсь, на что мне сказали, что не знают, какой, породы, дает молоко и это главное. Вот. А мясная она там или молочная... У меня муж в ужасе. Он сразу сказал, что не будем заводить ни коров, ни коз, т.к. от них не отъехать, а козы вообще проглодиты ну и т.д. А тут я со своими козами. Он сказал, нафига тебе заморачиваться, если у соседки есть козы и можно покупать молоко. И она будет довольна, и у нас заморочек не будет. Как бы и волки сыты и овцы целы. wiggle dri

Наташ, если муж не хочет, да и ты, как мне показалось, сомневаешься, то я думаю-лучше не надо А там- как масть покатит, может появится обоюдное желание.

А вообще, кого хотите заводить,Если только птицу, то она ведь поперек горла встанет, а у соседей покупать все время мясо-тоже не фонтан.Да и чем в деревне заниматься, если не разводить живность, хотя бы для себя?Во-первых-со скуки помрешь-по себе знаю, хоть у нас село большое-райцентр, но зимой без работы очень нехорошо, занять себя нечем-мелкие хлопоты дома-не в счет

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"borisovna" пишет:

Она девчонка деревенская, ей так рассуждать просто. А я то...

из другого теста laugh laugh

"ONIK" пишет:

Но это уже другую породу надо-мясную.

А где ее взять? в России единицы...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Чарская Светлана пишет:
"borisovna" пишет:

Она девчонка деревенская, ей так рассуждать просто. А я то...

из другого теста laugh laugh

"ONIK" пишет:

Но это уже другую породу надо-мясную.

А где ее взять? в России единицы...

Свет, а это уже вопрос не по адресу.Надо искать связи со спецами этого дела.Может есть какие универсальные породы.Я как-то глубоко этим не интересовалась-так, где-то,что-то читала,слышала.Мне оно пока не нужно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ONIK" пишет:

Может есть какие универсальные породы

Есть, дворняжки... они универсальные... а бурской мясной породы в России практически нет, за исключением несколько десятков особей.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Чарская Светлана пишет:
"ONIK" пишет:

Может есть какие универсальные породы

Есть, дворняжки... они универсальные... а бурской мясной породы в России практически нет, за исключением несколько десятков особей.

Ну, значит , дворняжек и заводят любители козьего мяса и молока.Но и тут, наверное предпочтения какие-то имеются, породы , наверное в ассортименте...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
borisovna пишет:

Насчет дойных пока не знаю. У знакомых знакомых окотились козы - у каждой по паре козлят. Они переезжают. Вот и предлогают козлят бесплатно.

смотрите до месяца , а то и болие козлят надо выпаивать молоком, иногда можно заменитель молока с молотой овсянкой. спросите как малыши пьют из миски , или из бутылки . это очень важно. с бутылками намучаетесь. а если козлятам больше месяца берите смело , если у Вас есть сарай, огороженый двор от соседей, летом будут летать к соседям , будут скандалы. в мае уже начнёте привязывать на молодую травку и поить днём , зато молоко и вкусное мясо я про козлов.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте Белла! Спасибо за ответ. А в каком возрасте молоко? И про мясо: мне говорили, что оно пахнет.(((

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
borisovna пишет:

Здравствуйте Белла! Спасибо за ответ. А в каком возрасте молоко? И про мясо: мне говорили, что оно пахнет.(((

я не поняла что Вы имели под понятием , молоко .если козлят отпаивать им , то лудче до месяца с половиной , если Вы срашиваете когда они будут давать молоко , то это когда родят , козочки начнут у Вас гулять к осени, Вы увидете они начнут блеять и вилять хвостом постояно, тогда им нужен козёл. расчитывайте чтобы козлятки родились по весне , когда потелеет. а то придёться брать в дом.беременность козы 5 месяцев. козье мясо очень вкусное. воняет толко старый козёл и то отмачивают и едят. вообще то мальчиков кастрируют , но они так орут. вообщем молодой козлёнок до года не имеет запаха если он не кастрированный

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет))
вчера звонили из нашей деревни. Продают дом за 850 тыр wacko2
подробностей не знаю, т.к. разговаривала не я. Что поняла - газ есть, вода есть, отопление газовое есть, сад есть, кирпичный забор есть, гараж (тоже скорее всего кирпичный) есть. Судя по цене - дом бывший на 2 семьи, т.е. должен быть метров 160-180. Земли от 40 до 100 соток (там меньше нет). Находится на другом берегу нашего пруда, со своим спуском к воде. Кто-то решил переехать. Дома там все одинаковые - срубы обложенные кирпичом.
Цену, конечно, для нас (москвичей) завысили
Но 850 чет все равно много..... или нет? Кто что скажет?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маш, я думаю, чтобы оценить, дорого это или нет, надо все-таки видеть что из себя представляет этот дом.Учитывая,что все-таки от райцентра он далековат, то за такую цену он должен быть просто идеальным.Ну, а сколько придется платить за отопление такой площади-это уже другой разговор.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Оль, привет.
Я тоже примерно так и думаю. Но идеального ничего не бывает))) Рассчитываю сторговаться до 700... а если повезет до 650 дороже там, думаю, и правда никто не купит. Нам просто этот вариант очень удобен - родители все-таки не молодые уже... Скоро повышенного внимания потребуют, а этот дом минутах в 10 пешком от нас.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

девчёнки куда же Вы в дебри забираетесь ? за такие деньжищи Вы можете купить и поближе к городу, с нормальным транспортом

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Белла, лично мне отступать некуда... уже забрались)) И менять не будем - место у нас шикарное!! Транспорт - у нас и у родителей машины . Дорогу у нас чистят и она асфальтовая, так что это не критично. И нам просто удобнее всего жить в одной деревне. А вот про цену согласна, думаю, ее исключительно для москвичей озвучили. Если поторговаться 100-150 тыр можно скинуть, наверное. Хотя, если реально дом под 170 метров и земли соток 70 + все удобства... Может и правда столько стоит... А если бы он был ближе к цивилизации стоил бы миллиона 1,5... или вовсе 2
Но мы его пока не видели... Увидим - расскажу))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=ONIK]Маш, привет! Идеального, да не бывает, но, я имею ввиду-не должен дом по такой цене требовать глобальных вложений.Просто сужу по своей ситуации-муж купил дом за такую же цену, а вложить пришлось в него почти столько же.Хотя здесь цены аховые и у нас райцентр, но я сейчас лучше бы взяла дом где-нибудь поглубже, не в глуши, но сравнительно недалеко от райцентра и подешевле и не требующий таких огромных вложений. А тебе и твоей семье желаю, чтобы этот дом вас порадовал, ну и торгуйтесь, конечно же.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"borisovna" пишет:

Здравствуйте Белла! Спасибо за ответ. А в каком возрасте молоко? И про мясо: мне говорили, что оно пахнет.(((

Это у городских ВСЕ пахнет.Жрут всякую дрянь и нечего.А деревенские привезут и начинают нюхать и кушать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А Сосновский р.он.Село Большие Росляи-некого нет?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
nikola1957 пишет:
"borisovna" пишет:

Здравствуйте Белла! Спасибо за ответ. А в каком возрасте молоко? И про мясо: мне говорили, что оно пахнет.(((

Это у городских ВСЕ пахнет.Жрут всякую дрянь и нечего.А деревенские привезут и начинают нюхать и кушать.

Ну уж не скажите! У меня, например, муж пол жизни прожил в деревне, и у него как раз ВСЕ пахнет! Он и курицу, и гуся, и т.д. требует, чтоб с луком готовили, а то они, якобы, воняют. bang А что до меня, то я житель городской, и не разу не замечала, что-то такого. Может я просто лук не очень люблю? dntknw

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет, девчонки! От всей души поздравляю всех с праздником! Здоровья, любви, счастья, успехов! pie roma dri

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Всех форумчанок поздравляю с НАШИМ замечательным весенним праздником! Желаю оптимизма, здоровья и всего того, что делает нас-женщин, счастливыми!!!!!!На улице светит солнце, зима потихоньку сдается, и ЗНАЧИТ- ВСЕ у нас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"ivmari" пишет:

Но мы его пока не видели... Увидим - расскажу))

Привет, Маша! Это твой сосед. Поздравляю с 8 Марта тебя и всех форумчанок! roma Привет твоим домашним! Спасибо за добрые слова!
Сам сейчас под Москвой, звонил жене, что за дом продают. Это пол дома, прямо напротив вас через пруд, там, где летом купаются "на камне". Есть большой сарай для скотины, гараж из блоков. Дом обжитой, окна-стеклопакеты. Советовать ничего не буду, на вкус и цвет товарищей нет.
Дом ваш в сугробах, в поле снега с полметра(не много). Ждём встречи с вами .:pie: beer

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
змей 2 пишет:

Привет, Маша! Это твой сосед. Поздравляю с 8 Марта тебя и всех форумчанок! roma Привет твоим домашним! Спасибо за добрые слова!

Привет! Очень-очень-очень рада соседям! Но в гриме не узнала - Игорь ты?
а чего там спасибо - заслужили, говорю. как есть!

змей 2 пишет:

Сам сейчас под Москвой, звонил жене, что за дом продают. Это пол дома, прямо напротив вас через пруд, там, где летом купаются "на камне". Есть большой сарай для скотины, гараж из блоков. Дом обжитой, окна-стеклопакеты. Советовать ничего не буду, на вкус и цвет товарищей нет.

Спасибо за информацию! За пол дома, пожалуй многовато. Раза в 2 многовато..... wacko2
Да и не поедут, наверное, наши родители в пол дома. Нажились уже с соседями под одной крышей. Хотя, конечно, смотреть надо.

змей 2 пишет:

Дом ваш в сугробах, в поле снега с полметра(не много). Ждём встречи с вами .:pie: beer

Ну хоть сколько-то, совсем без снега плохо. Будем ждать пока растает - и в путь.
Мы тоже скучаем по вам! Ты когда собираешься обратно? Передавай своим привет!

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"ivmari" пишет:

Но в гриме не узнала - Игорь ты?

А что не похож? laugh Хорошо было бы на Пасху встретится. Мы тоже соскучились. hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

на пасху если только в москве. У мужа работа... мы чуть ближе к маю собираемся.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. hi Куда все пропали?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

все, наверное, рассаду сажают-пикируют)))
или еще чего))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ой, чет я одичала совсем.
Привет, Наташ))