Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

Я точно знаю, всем главам нужны специалисты в первую очередь, даже если ты будешь жить в Москве (прописка). Для этого нужно отучиться на курсах на кого либо (порядка 30-50 т.р стоит). И надо зондировать, где какой специалист нужен через центр занятости. Второй вариант это идти работать в с/х водителям в твоем случае, но проблема в том что зарплата там 10-15 т.р и не везде жилье, прописку дадут нужно через занкомых все искать.
ЛПХ - я считаю лучше на много. Нологи малые, и можно заниматься подсобным хозяйством и не кто из соседий не чего не скажет.
ИЖС - надо дом строить в течение 5 лет (как я помню) и земля находиться в аренде. Если соседу не понравиться, что птица кричит может прекрыть дело через суд!
У нас программа есть, называеться переселение т.е., как я выши писал, для привлечения к нам специалистов в с/х, образ., медиц., и т.д.

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Макушинский район. С работой сложно, но можно при руках и голове. Край озер и болот. В озерах рыбу мужики ловят, карась 25 р\кг, зимой 35, карпа развели сами и разную... Школы и больницы везде есть, плохо с водой - бежит по часам ,но все привыкли, 2-3 фляги в доме- и на день хватает.На материнский капитал можно домик купить с документами спокойно, или в деревне купить, разобрать и привезти приличный в центр городка. Потому что продают часто и хорошие дома. Хозяйство держат у нас, свинину везут в Тюмень, продают и нормально живут, у кого руки и машина есть. Больше не знаю, чем помочь, но дом купить недорого точно можно.С земельным участком, разумеется.И постройками, иногда даже с колодцем.

Сhasseur

.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

присмотрись к ялуторовскому нынче в петелино начнут строить ферму на 1000 голов это в 20км от ялуторовска и поселок возле речки у нас крупные с\х производители ООО Петелино ООО Зауралье СПК Садовод и Приозерное также овощеводческое КФХ Зайкин везде требуются работники некоторые из них жилье предоставляют все рядом с райцентром до всех асфальт thank_you

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

кстати седня видел объяву на avito по тюм обл домик за 150000 в курганском районе scratch_one-s_head

Сhasseur

.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ссылку не знаю как скинутьно вот телефочик 8919 954 7002 ВИТАЛЯ дом деревянный баня стая уч 20соток п Стеклозавод НАДО У КУРГАНСКИХ СПРОСИТЬ стоит овчинка выделки или нет thank_you тут по телеку показали сюжет бежит молодежж с кургана в тюмень scratch_one-s_head

Сhasseur

.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Везде хорошо где нас нет... huh
А чего ж тогда в Тару не хочешь? lol там и речка и болота и тайга, комары, мошка, оводы и т.д. одни удовольствия laugh ... а в близлежащих деревнях дома стоят копейки !

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Хантер пишет:

Кстати насчет комаров, мошек, оводов и прочих кровососущих. В Тюменской области был осенью и зимой, и естественно не ощутил романтики кровососущих. Вопрос к Тюменцам. А как летом обстоят дела с такого плана насекомых? Ну в лесу понятно, а в населенных пунктах?

Все то-же самое laugh , да и по больше будет чем в Омской обл.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"buzajka" пишет:

Все то-же самое laugh , да и по больше будет чем в Омской обл

Да!Да!Там этого добра полно.В начале мошка.Потом комары. dri Хантер!А вед в Вашей области тоже места красочные есть.Может где родился,там и пригодился.Да и к родственникам поближе. dri

Сhasseur

.

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71
Кузен пишет:
"buzajka" пишет:

Все то-же самое laugh , да и по больше будет чем в Омской обл

Да!Да!Там этого добра полно.В начале мошка.Потом комары. dri Хантер!А вед в Вашей области тоже места красочные есть.Может где родился,там и пригодился.Да и к родственникам поближе. dri

Так же как и везде! Сейчас воды проктический нет. А мошка только после дождя. А в городе вовсе нет)))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Хантер пишет:

Агенства недвижимосте толком не помогли. То в деревни глухой, то рухлядь.

за эту сумму ничего стоющего не купишь, а строиться нынче дорогое удовольствие huh

Хантер пишет:

А деньги профыкать ой как не хочется. Наверное ближе к лету сьезжу еще покатаюся, и думаю точно определюсь. Возможно и в правду приступлю к строительству своего дома у себя в области.

Какой ты кипишной)) что-бы куда нибудь переезжать, нужно иметь платформу финансовую)))
Ох постоянно, как что выдумаешь хоть стой - хоть падай lol
Стройся тут, лет через пять закончишь... только вот дома, строиться проще чем на чужой земле)) wink да и потеплее у нас)) scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Damir72 пишет:

Так же как и везде! Сейчас воды проктический нет. А мошка только после дождя. А в городе вовсе нет)))

Ага, жили, знаем))) lol
От мошки летам аж вдохнуть нельзя)) А про комаров вообще молчу scratch_one-s_head )) Единственное мошки нет после грозы, но это временно huh

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71
buzajka пишет:
Damir72 пишет:

Так же как и везде! Сейчас воды проктический нет. А мошка только после дождя. А в городе вовсе нет)))

Ага, жили, знаем))) lol
От мошки летам аж вдохнуть нельзя)) А про комаров вообще молчу scratch_one-s_head )) Единственное мошки нет после грозы, но это временно huh

Хорошо что жили у нас, это радует! Значит мы привыкли, что не замечаем)) А если не секрет когда вы жили у нас? И почему уехали? Спасибо.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Damir72 пишет:

Хорошо что жили у нас, это радует! Значит мы привыкли, что не замечаем)) А если не секрет когда вы жили у нас? И почему уехали? Спасибо.

Захотелось по ближе к родственникам , и по теплее климата ( мы живем с южной стороны Омской обл.)... А уехала 7 лет назад (была городская)... blush2

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

Захотелось по ближе к родственникам , и по теплее климата ( мы живем с южной стороны Омской обл.)... А уехала 7 лет назад (была городская)... :blush2:[/quote]

Это хорошо когда родные рядом! Рад за вас!!!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Damir72 пишет:

Это хорошо когда родные рядом! Рад за вас!!!

Спасибо wink

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Хантер пишет:
Кузен пишет:

Да!Да!Там этого добра полно.В начале мошка.Потом комары. dri Хантер!А вед в Вашей области тоже места красочные есть.Может где родился,там и пригодился.Да и к родственникам поближе. dri

Меня больше всего напрягает это то что прейдется начинать все с нуля. А это ой как не преблизет к постройке собственного дома.
Агенства недвижимосте толком не помогли. То в деревни глухой, то рухлядь. А деньги профыкать ой как не хочется. Наверное ближе к лету сьезжу еще покатаюся, и думаю точно определюсь. Возможно и в правду приступлю к строительству своего дома у себя в области.

Прокатитесь если будет возможность в Невьянском районе Свердловской области это между Екатеринбургом и Нижним Тагилом,места прям как в раю краше на Урале не видала.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Она" пишет:

Прокатитесь если будет возможность в Невьянском районе Свердловской области это между Екатеринбургом и Нижним Тагилом,места прям как в раю краше на Урале не видала.

Места конечно красивые.Это около Верх-Невенска.Только прохладно уже там.Да и лугов и полянок маловато. dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Кузен пишет:
"Она" пишет:

Прокатитесь если будет возможность в Невьянском районе Свердловской области это между Екатеринбургом и Нижним Тагилом,места прям как в раю краше на Урале не видала.

Места конечно красивые.Это около Верх-Невенска.Только прохладно уже там.Да и лугов и полянок маловато. dntknw

Не соглашусь что мало там лугов и полянок по моему навалом но это имха.Река рядом а в сторону деревни Быньги или Сербишино проехать так ващееееееее......
Попросите Кристину Долгорукову может она выставит фотки она из Невьянска.Там климат каким то чудесным образом отличается от климата в Екатеринбурге и Тагиле часто приходится ездить из ЕКБ в Тагил и почему то всегда когда проезжаешь Невьянск там всегда светло и солнечно dntknw загадка)))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вот и про наши места написали!!! Соглашусь с ОНА.... Чего уж холоднее то!!!!!??? В этом масштабе +,- полградуса роли не играет.... Летом катались в Верх-Нейвенск...(играли в игру найти что-то по координатам данным в инете... - нашли!!!!) За одно попутешествовали!!!! Правда, красиво!! А везде хорошо, где и куда бы я ни ездила...!!!!! Ищите лишь выгодный вариант и живите на здоровье, а все выгоды никогда не просчитаешь!!!!!!....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

а все выгоды никогда не просчитаешь!!!!!!.
Точно.Только Верх -Нейвинск и Невьянск чуток разные опять же лично моя имха,ну нравится мне Невьянск на порядок больше blush2
Мери прям настоятельно Вам советую съездите в Быньги или дальше за Бынбгами в деревню Сербишино( осспади скока там лисичек shok )какой там лес,прям сказка просто.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я и в Невьянске была много раз.. У мамы дача на Таватуе..(это Невьянский р-он)....
В Таватуе выросла.... Озеро - чудесное.. Жемчужина Урала.... Но теперешний Таватуй - это для меня одно расстройство... Раньше, казалось , всё наше... И берег, и лес... Теперь всё закуплено...К озеру за 200 руб.!!!!! Строят "замки".... Уже не деревня.. Раньше и стадо шло - не переждать... И вода чистейшая... И в лесу близко - земляника, грибы.. Просторы.....
Жаль так всего!!!!
И можно понять людей, которые ищут в глухих деревнях... Там и природно, и реки-озёра, луга заливные... Но всегда палка о 2-х концах.... Природа хороша, глушь - соответственно и контингент будет .... сами понимаете...

Казахстан
: Казахстан, г.Петропавловск
07.10.2009 - 16:58
: 9

Здравствуй Damir72, хочу перебраться жить в Тюмень, не ленивый без вредных привычек ищю работу! Можете что-нибудь предложить? Каким видом с\х вы занимаетесь?

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

Привет Еvgenii. Переработка и дороботка в планах на этот год. Занимаемся много чем! Нас интересует ваш возрост, образование- это первое! Что у вас есть из транспорта-это второе (желательно с/х техника, так как на первое время что бы вам можно было самим сразу начать зарабатывать хоть соц. быт. нужды и т.п.)
Мы не предлогаем работать на нас! Нам нужна команда людей которые готовы заняться своим делом у нас. С нашей стороны помошь, чем можем. Нужны люди с КРЕАТИВНЫМ мышлением и знанием дела.
Почему нужные такие: Мало молодежи в с/х у нас работает, а работать со "старцами" просто (с глубоким увожениям относимся к ним) сложно из-за их консерватизма к работе!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

что-то мутноватненько..... в чем подвох?! scratch_one-s_head

Тема закрыта