Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Сhasseur

.

Сhasseur

.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

так и я пролетаю вроде спец а техникума нет живу в дедовском доме недавно в зиново три хаты продали как всегда узнал об этом последним 3х комнатную благоустроеную с газом водой и центр отоплением с 25% износом отдали за 600 тысч другую продали прошлым летом за 350 хозяйка сначала просила 700 я ей предложил 350 она нет мало а через месяц заявка счетчик на воду опломбировать смотрю адресок знакомый приезжаю пломбирую новых владельцев спрашиваю не много ли за такой домик отвалили а они 350 разве дорого ну не сволоч же продавщица аеще номерок мой записала мол если че тебе продам еще и хорошая знакомая считалась dread

Россия
: Челябинская область
04.10.2011 - 19:07
: 25

Спасибо за приглашение, я и сам бы тоже рванул куда-нибудь на кордон, но нет возможности, возможно в будущем.
У нас на юге Челябинской области тоже деревни валяться, живёт только тот кто что-нибудь имеет, полей много, озёр тоже достаточно, тайги правда нет, но ценники ОГО-ГО. Если хочешь перебраться в Урал готовь 1000000 на хороший дом с подворьем и газом.

россия
: курган
04.08.2009 - 22:05
: 15

Могу посоветовать с.Кислянское Юргамышского района Курганской области. Подходит по многим параметрам. Если на первое время устроиться на работу в ЗАО"Путь к комунизму", могут предоставить жилье. Из близлежащих деревень и сел желающие устраиваются, только многие долго не задерживаются из-за пьянки. Дом за 300 тысяч можно нормальный взять. Строить дом тоже удобно, потому что там есть пилорамы. Озер вокруг много, рядом бор(даже заказник), до райцентра около 20 км, есть детсад, средняя школа. Село растет. В ближайшее время в перспективе газ. Я сам живу в деревне из 10 домов и уезжать не собираюсь. Может когда-нибудь тоже построю дворец, только к тому времени он скорее всего один будет среди руин(т.е. остальные вымрут и уедут cry ) Если фотка нужна, могу сделать, на днях буду мимо проезжать. Удачи в поисках, Хантер. Кстати я тоже хантер(охотник) и с охотой здесь проблем нет.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Внесу и Я свои пять копеек.Обязательно обращай внимание на экологию.Я имею в ввиду нашу область(Челябинскую)Я хоть и патриот своей малой родины,но всё таки у Нас есть места не особо благоприятные.Типа д.Муслюмово и тому подобные.В Курганской области в районе Щучьего Я тоже бы дом не брал. В Тюмени Да,места прекрасные.Ты Молодой,-сорваться можешь хоть куда и хоть когда.Желаю Тебе Удачи в Твоих поисках Хантер. dri

Сhasseur

.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

хантер я живу вэкологически чистом районе у нас много детских баз отдыха НО район держит первое место по анкалогии (дыхательных путей) вот так scratch_one-s_head

Сhasseur

.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Хантеру, спасибо за приглашение в тему. Но я вряд, что-то могу посоветовать.
В Тюмени (в самом городе) был лет пять назад, или шесть, ездили от Администрации Екатеринбурга по обмену опытом предприниматели Екатеринбурга (легкая промышленность, пищевики, и я от фермеров). Был на сельскохозяйственных предприятиях типа нашего ЗАО Теплиное был в садоводческих товариществах.
Могу сказать, что многие садоводческие товарищества газифицированные (у нас я знаю только одно такое), практические во все проложен асфальт и ездят городские автобусы. У нас и асфальт редкость, да и городские автобусы редкость. У нас зачастую садоводческие товарищества расположены в 70км от Екатеринбурга, в Тюмени же 6 км. вроде самое дальнее. Садоводческие товарищества оборудованы домом правления (у нас таких я вообще не встречал) Эти дома правления оборудованы оргтехникой. Так же садоводческие товарищества охраняются охранными предприятиями. На территории товариществ находятся магазины, киоски. По словам торговцев в день оборот около 60 тыр (5-6 лет назад, когда я там был) У нас в лучшем случае это киоски.
Многие тюменцы, особенно молодежь живёт круглогодично в этих садовых товариществах. Т.к. город рядом, транспорт есть. Цены на жильё как в Тюмени, так и в этих садоводческих товариществах достаточно высоки.
Все товарищества оборудованы пожарными водоёмами, ибо пожары это бич болотистой Тюменской области. Многие из этих водоёмов оборудованы пляжами.
У нас, как самих пожарных водоёмом практически нет, а уж про пляжи я молчу.
Это то что я знаю именно про Тюмень, и их садовые участки. Может конечно, нам показывали самые крутые садоводческие товарищества, а может и нет, я не знаю.
Про сельское хозяйство Тюменской области, я ничего не знаю, ибо там я не бывал.
Но при выборе Тюменская, Курганская, Свердловская и Челябинская области - я бы однозначно выбирал Тюменскую. Но надо обращать внимание на возможные пожары, и возможности спасения от них.
Наши населённые пункты, те, что ближе к Екб (в радиусе 50км), да вдоль трасс, живут относительно нормально. Если же чуть дальше и в сторону, то достаточно уныло всё, имхо.
Рад, если эта информация оказалась полезной.

Сhasseur

.

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127

За приглашение спасибо :)

чем помочь даже не знаю...
у меня земля в Режевском районе Свердл.обл.. от г. Реж 5 км, благо теща там живет, я летом и живу там на даче, до своей земли каждый день на машине.
Рядом с участком деревня Першино, но приличного жилья по адекватным деньгам ,просто нет..
Места красивые.. и лес и река.. рыбалка и пр. прелести..
до Екатеринбурга как раз 100 км :)
посмотрите по тырнету предложения, мало ли вдруг что выскочит в этих местах.
ближние деревни Першино, Голендухино, с.Глинское ( единственное живое хоз-во во всем районе находится тут ), Ощепково, Останино, Липовское ( курорт , радоновые воды кажись )

Сhasseur

.

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

г.Ялуторовск, 70 км от тюмени, м/у автодорогами Тюмень -Омск и Тюмень-Тобольск-Х Мансийск. В городе земли свободной нет. В районе можно взять участок под строительство в с.Зиново (Вам писал Сварчик). район газифицирован (кроме Ивановской с/администр 60 км от города, Ревдинской и самых малочисленных деревень), но это перспектива ближайших лет. Дом в Ивановке 60 м2 предлагают за 120 т.р (видела обьявление). До всех деревень дороги, освещение, ФАПы. Где нет школы, д/с, то возят автобусом. Вот что у нас проблема, так это вода. Вода технического качества в районе(водоносный слой такой), в больших селах установлены павильоны очистки воды.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте! Наверно в черте нашего района ничего не смогу предложить. т.к. сами покупали дом в 2011 без газа и воды за 600000, но в черте города, до школы сын сам ходит, да и вся инфраструктура рядом, но огород всего 8,5 соток.
Возможно за эти деньги вы сможете приобрести дом в соседнем городе т.к. цены на жилье там значительно ниже в связи с отсутствием хорошего градообразующего предприятия, хотя имеются 2 завода. Вот ссылка на сайт 2 городов моего и соседнего,посмотрите цены, по сравнивайте....http://vsalde.ru/

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Хантер, добрый день! Я тоже считаю, что самое лучшее место для жилья это Тюменская обл. Если поедешь в Тобольский район, заверни в дер. Кутарбитка,Худяково, Дегтярево, там наверняка найдешь недорогое жилье, это в 70км от Тобольска в сторону Тюмени, в 50 км. от Тобольска есть дер. Карачино. Еще ссылка на сайт тобольской газеты, с самым большим колличеством обьявлений, можно позвонить в редакцию, обычно отвечают.
http://www.infotob.ru/commercial_organizations/1188/1266/firm-491.html
Удачи!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

День добрый!!! Услуги агентств - если не ошибаюсь, - 5% от стоимости объекта..
По поводу выбора земли.... Очень много мест чудных и у нас в области, и в Тюмени..
Была как-то в деревне Тёмная, не далеко от Тюмени.... Вспоминаю с удовольствием!!!! Простор и деревенский колорит...!!! Но это было лет 15 назад.. Как там теперь??!!!....
А раньше, пока не купили свой дом 2 г. назад... Исколесили окрксности Е-бурга... Тоже искали чт. не далеко от мегаполиса. т.к. дочь учится там.....Про медицину особо не заморачивались..., т.к. ездим в Е-бург в частную клинику...
И я.., куда не приеду - везде хорошо!!!! Всегда есть несколько усадеб, на которые хочется "равняться"...
Я думаю, надо только путем личного исследования, т.к. всякий кулик своё болото хвалит..... Удачи!!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо, Хантер, что позвали в эту тему, почитала, как люди живут -радуются. Что касается наших мест, то цены на дома превышают ваш лимит в несколько раз. В радиусе до 50км от Екатеринбурга цены от 1млн(это я говорю о домах, в которых можно реально проживать). А если брать совсем разваленный, то может и можно найти подешевле, но в основном всё скуплено, т.к. до города близко, можно на работу ездить. В радиусе 100км можно найти за 500-600 старенький, это при условии, чтобы дорога была нормальная. А там, где бездорожье, то наверняка могут быть и дешевые строения. Я считаю, что цена напрямую зависит от приближения к большому городу и работе, т.к. на селе ни где работы нет, а у фермеров, как правило, работают таджики и иже с ними. Вот такая она загородная жизнь! Может быть, в связи с новыми выборами, будет кой-какое улучшение и надзор за разбазариванием бюджетных средств, может быть улучшится ситуация на селе, чтобы люди смогли работать и строиться!!! И чтобы нас кормили не всем миром, а мы могли мир кормить, как страна с такими богатыми сельхоз ресурсами!!! Удачи вам!

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

хантер спасибо за предложение
но врядли чем смогу помочь
покупал себе дом в деревне в 2001г
с тех пор не особо интересовался этим вопросом
есть убеждение что в радиусе 100 км от екатеринбурга за 300т дом не купить все гораздо дороже
активно скупается земля пот коттеджную застройку и в связи с этим этих денег даже на землю не хватит в нормальном месте
глядя на это и местное население владеющее старыми домами задирает цены
к тому же с газофикацией не все хорошо

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Добрый день, вот сайт продажи домов и котеджей в Чел. обл. http://domchel.ru/realty/sell/residential/houses/1.php , попробуйте найти. Еще есть вариант купить садовый дом, у нас во многих садах сейчас есть свет и газ круглогодично http://domchel.ru/realty/sell/residential/gardens/1.php . Всего хорошего!

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

По недвижимости Екатеринбурга и области можно тут глянуть - http://www.e1.ru/business/realty/

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

Хантер, можно купить участок в садоводческом товар... 20 км от города примерно за 100 т.р. Сам сейчас строю дом для проживания. Места отличные, в 7 км большое озеро. Школьный автобус приходит в общество за учеником (семья живет у нас). Больница, школа и т.п. в деревне в 3 км от общества. Если устроит говори. Могу помочь в организации строительства, и многим чем.
Файлы:
p1030998.jpg
p1040004.jpg
p1030905.jpg
p1030892.jpg

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

могу найти за 100 т.р - 10 соток. Главное начать, потом видно будет. Возможностий много.

Россия
: Тюмень
08.01.2012 - 21:15
: 71

Главное не лениться и работать. Работы у нас очень много. Если есть тарктор беларус с фризой или просто с/х техника какая либо то можно за сезон на дом заработать без проблем.

Тема закрыта