Вы здесь

НЕ АКТУАЛЬНО ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Будем ждать хозяина чтоб растравил все точки.Что кроме кроликов и овец его привлекает.Что сажает на полях окромя картофеля?

24.04.2011 - 23:20
: 223

сжает он ещё кукурузу,ячмень,сою он для животных сам корма изготавливает у него экструдер,гранулятор.Ещё у него цех по производству пеноблока.2 пруда где разводит карпа.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Росомаха" пишет:

А я не пью и не курю и трудиться люблю и умею и в/о имеется. Но живу далеко. Такие дела.

lol Вам же не предлагают кажин день на работу ездить. Один-то раз доехать можно, поселиться ведь есть где. Ждем хозяина темы...

: Оренбуржье
08.09.2011 - 19:32
: 11

Не путайте, комрады общественность. Пусть автор сам придет и все объяснит.

Насколько у меня в голове устаканилась картина по комментариям - человек ищет наемных рабочих, чтобы выйти на определенный уровень дохода (мощностей, товарооборота и пр). Но замотивировать этих рабочих решил передачей в собственность части бизнеса за небольшую плату (это дом, техника и пр.). Потому что ему, видно, эти дополнительные "мощности" погоды не делают, а человек гораздо лучше работает, когда работает на себе, а не "на дядю".

Насколько у меня прояснилось все по первому топику - человек приезжает и в рассрочку покупает дом за третью его часть. Но выплачивает эту сумму 15 лет, в течении которых еще и отдает часть своего дохода (1/3), в каком бы он ключе не развивал собственное хозяйство. В этом месте получается какая то ерунда. А если я буду там жить и производить ровно столько, чтобы мне лишь и хватало на "поесть". Много с меня навару получится? Стоимость 2/3 дома в совокупности окажется большей, чем то, что я буду отдавать. А можно еще и скрывать доходы. Потом (второй пост) оказывается, что платить надо половину доходов, а эта сумма, опять же, абстрактна, как живопись вилами на воде.

Но если я, скажем, сразу возьму кредит, подъемные или у меня есть достаточная сумма и сразу разведу шикарное хозяйство (а у меня семья 7 человек и все трудяги), эта третья часть окажется совсем другой. В общем, все абстрактно, все.

Фраза "помогу со сбытом" на каких условиях? Как посредник или просто "передать контакты, чтобы жилец сам договаривался и работал напрямую".

Плюс, работать за 7,5 к. Да, никто не говорит, что это круглосуточная работа, тк это наемный труд. Но это уже не партнерские отношения, тк ставка изначально делается на то, что свое хозяйство человек развивать не будет, а будет работать "за дядю" за эту мелкую сумму. За двумя зайцами погонишься...

А если есть возможность сразу эту сумму выплатить за 2 года, а не 15 - как дальше расплачиваться долей дохода? Опять же, привязка идет к "молодняк,семена,ГСМ правильно,а так как вы переезжаете не от хорошей жизни денег у вас на всё это нет правильно,я дам вам семена,молодняк,ГСМ и за 1 год денег не возьму,но потом буду брать с общего дохода". И это оказалось не проще, чем кредитовать на определенную сумму, а потом ее же требовать с процентами.

Я занудствую че то... Мне просто тоже не понятна такая математика.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ждемс... yes3

КВС
"Росомаха" пишет:

Я занудствую че то... Мне просто тоже не понятна такая математика.

Нет, всё нормально good
Не мне одному не понятны многие вещи и это хорошо!

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Человек организует дополнительный мощности для бизнеса, замотивировав средство производства (наемника)на хорошую работу и результат, за возможность в будующем обладать собственностью.
Тема хорошая.
Но- лезть только с грамотным юристом и составленным договором.
Благие намерения , за 15 лет могут в неблагие перетечь.
К примеру через 5 лет увечье и что?
Такую тему надо переселенцам предлагать.

24.04.2011 - 23:20
: 223

за бирать он будет 3 часть вашего годовова дохода и всё,ещё 20 процентов это ваши расходы ГСМ по 14р,удобрения и так далее у невоже брать будете,вот вам и половина.Можно конечно брать не у нево а по рыночной цене.Он как вы заметили не дурак и про землю почему 150 000р га потомучто он засеет её картофелем с китайским удобрением и сдав её осенью по мизерной цене получит эти деньги.Нам у него учится надо,а не думать где подвох он в убыток себе делать не чево не будет.Вам с ним просто лично пообщатся надо.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Учиться это одно.
Влезть в пожизненный найм это другое.

24.04.2011 - 23:20
: 223

ну всё сразу и просто так не бывает мы все и так живём в пожизненом найме

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Не бывает...Но к примеру я в пожизненном найме не живу.
И вам, если вы не Японец, не советую.
Предлагаю прекратить заниматься членометрией и предоставить слово хозяину.
Тема реально интересная с обоих сторон.

: Оренбуржье
08.09.2011 - 19:32
: 11

Я также однозначно даже мысли не допускаю, чтобы сознательно взлезть в пожизненный найм и более того, считать это нормой.

Но мне тут почему то также видятся варианты кидалова со стороны "приехавшего". Получить дом задешево (не могу сравнивать стоимость данного хозяйства с "в среднем по больнице", но буду считать, что 1/3 - это дешево), а потом просто не работать "в общак". Нет ведь заданного договором "обязательного минимума" дохода. Или это каждую семью выселять, которая на глаз автора темы работает меньше, чем могла бы?..

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Прочитал посты автора темы несколько раз ,позвольте выложить свои мысли ,попробую представить ситуацию от лица ,потенциально принявшего предложение :
Человек предлагает под его руководством ,на его земле ,используя его технику и гсм ,проживая в его доме, своими силами увеличить объемы его производства, предложив в замен часть дохода и последующее получение материальных ценностей.
Первый год - вообще все бесплатно ,читай - за его счет , это страховка и очень разумная - вдруг Вы лентяй ,подшитый и проч. - далее отказ от сделки без каких-либо без обязательств.
Далее - если Вы его устраиваете - работая по нотариально заверенному договору в течении 15 лет получаете оплату своего труда в размере 70 % от валового дохода своего производства грязными (прозвучала цифра 50% чистыми ) ,и по истечении 15 лет становитесь собственником всего перечисленного в первых постах этой темы.
Говоря проще - ему нужен мотивированный управляющий, ибо самому везде не успеть ,а местным нет возможности доверить хотя бы "Беларусь".

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все разложено по полочкам осталось ждать топик стартера.

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

Выхожу с телефона интернет очень хреновый.Вы тут все очень заинтересовались моим предложением.Постораюсь ответить в общих чертах.1)Про оплату. Я цену не устанавливаю потому что в стране и на рынке сбыта цена на продукцию меняется как погода(сегодня ваша продукция стоит 1р,а завтра 10р),а что будет в течении 15лет?Я также не устонавливаю цену потому что я не предлогаю купить у меня что то,я зову людей работать,а по окончанию срока контракта (15 лет)получить дом,технику,землю в частную собственность.Я буду забирать 3 часть годовова дохода и всё.В первый год сотрудничества я с вас не возьму не копейки,а на оборот буду вкладывать в развитее вашего хозяйства для начала в том направлении в котором нужно мне,ну а потом когда ваше хозяйство выйдет на запланированные мощьности (это 1.5года)вы можете развивать как хотите но сохроняя при этом то что уже наработано,вы не будете в 1 год вкладывать свои деньги если даже они у вас и будут.Так же в течении года будет финансовая поддержка в размере 4000р на каждого члена вашей семьи плюс могу предложить работу у себя в хозяйстве ещё за 7500р.Мне не надо что бы люди работали с 5 до 23ч я не устонавливаю график,каждый решает сам во сколько встать и лечь вы приезжате работать на себя,а я забираю свой процент. 2)Всё оформим наториально,я не против присутствия вашего юриста.1 год испытательный. 3)Людей которые считают что меня можно кинуть даже не советую пробовать(последствия плачевные для вас) Я не собираюсь не кого выселять через 5 лет мне не выгодно это.Дом передам в собственность частями(через 3 года 1/3 уже будет в вашей собственности) 4)Мне не нужны батраки и рабы(их тут хватает без вас) мне нужны одекватные люди за которыми не надо ходить,которые понимают для чево работают и которые сами могут хотябы 4 рабочим обьяснить что им зделать и присмотреть за ними. 5)предпочтение людям до 40лет,у мужчины права (В,С) знать с какой стороны подходить к трактору,чем занимались до этого мне не важно (я тоже не потомственный крестьянин),женщина мне всё равно что умеет(желательно образование управленца,бугалтера,ветеренара)хотя для меня значения не имеет.ВОЗМОЖНОСТИ НОРМАЛЬНО ВЫЙТИ В ИНТЕРНЕТ НЕТ ДО 12.09.2011.Тут присутствуют умные люди.Обсудите.Большинство мыслит правильно они заинтересованным подскажут как сделать правильно.За меня прошу не отвечать.(владиьир вас касается)предложений мне пока не поступало .

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Вот теперь все начинает прояснятся.
В том направлении в котором мне необходимо. А в каком направлении Вы развиваетесь что производите ? как понял у Вас договор на поставку.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Как Вы относитесь к людям без гражданства РФ??

24.04.2011 - 23:20
: 223

почему обиделся не понято.Удаляюсь.

24.04.2011 - 23:20
: 223

почему обиделся не понято.Удаляюсь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Почему продаешь? непонятно совсем, если говоришь что там все есть почему бы самому не работать и свою же прибыль брать на себя. А тут приедет он будет часть прибыли отдавать чтобы расплатиться. Нет может я не допонимаю, но у меня складывается все как в анекдоте: А почему ты продаешь книгу с названием "Как стать миллионером", когда ты не миллионер еще. -Я бы не продавал такую хорошую книгу, но мне деньги нужны

КВС
"Константинfamer" пишет:

А почему ты продаешь книгу с названием "Как стать миллионером", когда ты не миллионер еще. -Я бы не продавал такую хорошую книгу, но мне деньги нужны

good
Не слышал! Надо запомнить mail

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40
Константинfamer пишет:

Почему продаешь? непонятно совсем, если говоришь что там все есть почему бы самому не работать и свою же прибыль брать на себя. А тут приедет он будет часть прибыли отдавать чтобы расплатиться. Нет может я не допонимаю, но у меня складывается все как в анекдоте: А почему ты продаешь книгу с названием "Как стать миллионером", когда ты не миллионер еще. -Я бы не продавал такую хорошую книгу, но мне деньги нужны

Все уже разжевали и в рот положили , Вы даже не можете проглотить. Нет у него времени самому, ищет ПАРТНЕРА для бизнеса, что тут может быть непонятного ?

КВС
"Заботливый" пишет:

Все уже разжевали и в рот положили , Вы даже не можете проглотить

Да к это мы разжевали, а не он. И то не до конца. Если бы тут было всё разжёвано, тут бы очередь стояла в дом на халяву. scratch_one-s_head
А очереди этой нет. И поверьте не будет.

Почитайте первый пост. Специально скопировал.
А уж только потом начинает проясняться совсем другое...............
С уважением!

"ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ" пишет:

предлагаю переезд в пензенскую область в дом с водой и газом.Отдам в придачу МТЗ-82 со всем навесным,ЗИЛ-130 дизель,комбайн НИВА,ДТ-75,землю 100га.Вся техника в отличном состоянии.Всё отдаю в аренду с выкупом на 15 лет.Вы можете развивать хозяйство в любом направлении.Я буду забирать у вас треть от произведённого вами то есть раз в год будете платиь за выкуп хозяйства и техники.НЕ ДЁШИВО НО РЕАЛЬНО РАСПЛАЧИВАТСЯ СО МНОЙ И ВАМ НОРМАЛЬНО ОСТАВАТСЯ БУДЕТ.Помогу с переездом.ПОМОГУ СО СБЫТОМ ПРОДУКЦИИ.

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Мне тоже сначала был непонятен расклад, может быть мысли выражены на бумаге не совсем четко, но идея то понятна - долгосрочная аренда , арендная плата - треть дохода. про любое направление появились потом поправки - так это и было сразу понятно ,что хозяин не пустит все на самотек, тем более состоявшийся фермер никуда не переедет , а приедет неопытный человек.
Я его никак не рекламирую, просто понравилась идея ,первый раз такое предложение встретил ,заманчиво ,но у меня есть много но, например ,нет жены, но и страха начинать тоже нет , а у кого- то он присутствует , поэтому и нет очереди, хотя желающих,думаю, много .
Владимир ,кстати, о страхе писал - тяжело начать в первый год , но эта его фраза почему то не нашла отклика, все начали считать деньги.
С уважением.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Заботливый" пишет:

Все уже разжевали и в рот положили , Вы даже не можете проглотить. Нет у него времени самому, ищет ПАРТНЕРА для бизнеса, что тут может быть непонятного ?

Непонятно другое, ему нет времени, так если у него все есть, что продавать арендованно. Так зачем это дупость нужна, продай всю живность, кому надо те купят, кому надо технику тот купит МТЗ-80 купят с руками и ногами, продай другую ерунду и все продай постепенно, потом продай дом под земельный участок, путь крутой приедет и построет что хочет, может потенциальных покупателей дохрена, а хозяйство никто не будет держать.
Чем он занимается если нет времени у него, он предлагает бизнес хороший по его словам, почему сам его не ведет, значит у него есть по круче что-то. Так вот поэтому так сказал.

24.04.2011 - 23:20
: 223
Константинfamer пишет:
"Заботливый" пишет:

Все уже разжевали и в рот положили , Вы даже не можете проглотить. Нет у него времени самому, ищет ПАРТНЕРА для бизнеса, что тут может быть непонятного ?

Непонятно другое, ему нет времени, так если у него все есть, что продавать арендованно. Так зачем это дупость нужна, продай всю живность, кому надо те купят, кому надо технику тот купит МТЗ-80 купят с руками и ногами, продай другую ерунду и все продай постепенно, потом продай дом под земельный участок, путь крутой приедет и построет что хочет, может потенциальных покупателей дохрена, а хозяйство никто не будет держать.
Чем он занимается если нет времени у него, он предлагает бизнес хороший по его словам, почему сам его не ведет, значит у него есть по круче что-то. Так вот поэтому так сказал.

я конечно извиняюсь но где вы тут нашли слово

Выхожу с телефона интернет очень хреновый.Вы тут все очень заинтересовались моим предложением.Постораюсь ответить в общих чертах.1)Про оплату. Я цену не устанавливаю потому что в стране и на рынке сбыта цена на продукцию меняется как погода(сегодня ваша продукция стоит 1р,а завтра 10р),а что будет в течении 15лет?Я также не устонавливаю цену потому что я не предлогаю купить у меня что то,я зову людей работать,а по окончанию срока контракта (15 лет)получить дом,технику,землю в частную собственность.Я буду забирать 3 часть годовова дохода и всё.В первый год сотрудничества я с вас не возьму не копейки,а на оборот буду вкладывать в развитее вашего хозяйства для начала в том направлении в котором нужно мне,ну а потом когда ваше хозяйство выйдет на запланированные мощьности (это 1.5года)вы можете развивать как хотите но сохроняя при этом то что уже наработано,вы не будете в 1 год вкладывать свои деньги если даже они у вас и будут.Так же в течении года будет финансовая поддержка в размере 4000р на каждого члена вашей семьи плюс могу предложить работу у себя в хозяйстве ещё за 7500р.Мне не надо что бы люди работали с 5 до 23ч я не устонавливаю график,каждый решает сам во сколько встать и лечь вы приезжате работать на себя,а я забираю свой процент. 2)Всё оформим наториально,я не против присутствия вашего юриста.1 год испытательный. 3)Людей которые считают что меня можно кинуть даже не советую пробовать(последствия плачевные для вас) Я не собираюсь не кого выселять через 5 лет мне не выгодно это.Дом передам в собственность частями(через 3 года 1/3 уже будет в вашей собственности) 4)Мне не нужны батраки и рабы(их тут хватает без вас) мне нужны одекватные люди за которыми не надо ходить,которые понимают для чево работают и которые сами могут хотябы 4 рабочим обьяснить что им зделать и присмотреть за ними. 5)предпочтение людям до 40лет,у мужчины права (В,С) знать с какой стороны подходить к трактору,чем занимались до этого мне не важно (я тоже не потомственный крестьянин),женщина мне всё равно что умеет(желательно образование управленца,бугалтера,ветеренара)хотя для меня значения не имеет.ВОЗМОЖНОСТИ НОРМАЛЬНО ВЫЙТИ В ИНТЕРНЕТ НЕТ ДО 12.09.2011.Тут присутствуют умные люди.Обсудите.Большинство мыслит правильно они заинтересованным подскажут как сделать правильно.За меня прошу не отвечать.(владиьир вас касается)предложений мне пока не поступало .

ПРОДАМ Я ево там не нашёл

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Посыл сильый.для сильной,дерзкой,энергичной семьи.Не понял сути.Хозяйство стоит на сегодня–20лямов.Даже с помощью Володи выйдя на 2ляма в год,отдавая 600 тысяч за 15лет выйдет меньше 10 лямов.В чем изюм Володи?И это не считая того,что за такой срок активы здорово подорожают.
Поиск партнера?Вообще абстракт.Ведь партнер будет работать на себя с этих увеличенных обьемое.,отдавая много меньше чем стоимость Активов.
А к Владимиру просьба.По всему у него мощное, поднятое хозяйство.Многим было бы интересно узнать как все начиналось и двигалось.Это очень многим помогло.

24.04.2011 - 23:20
: 223

мне кажится о 2 лямах тут речь не идёт.можно посчитать 600 ему остальное делим на 12 месяцев и на количество членов семьи допустим 4 и получается что каждый из приехавших заработал в месяц 30 т.р и это грязными без вычита расходов на ГСМ и т.д мне кажится он на другие прибыли расчитывает

24.04.2011 - 23:20
: 223

а кто знает сколько оптовая цена на баранину и крольчатину в среднем?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А на какие прибыли можно рассчитывать тем более отпуская первый год,да еще вкладываясь в этот год.100га обьем немалый,да и стада скотины вешь времязатратное.Семье из мужа,жены и двух детей к примеру без привлечения сил со стороны это не потянуть.А наемники требуют затрат финансов,сил и нервов..
Вот чего точно это земля в Пензе хороша.Мама с тех краев,сам бывал не раз.То есть урожайность повышенная.Но ведь и фоос мажоров в жизни выше крыши.А тут планку не опустить.да и есть смысл во всем,если выходить на доход в 5 млн.Меньше у меня не получается.Но если все так просто,почему так мало на селе миллионров.?Понимаю 7500 не деньги,но за 500т.р в месяц многие бы жилы порвали.
Володя а если не с целью покупки–партнерства,а с целью получения знаний и опыта можно наведаться?

Тема закрыта