Вы здесь

Ищем дома и землю в Ростовской области. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
183 сообщения
Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Alla-bengals а в какое село переехали на лимане, и как там с водой и вкус её dntknw 30 метров конечно глубоко, затратно наверно качать по стоимости, колонка бесплатная?

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Ивановка.Неклиновский р-н
Вкус воды...Не знаю что сказать..по местному "водопроводу идет вода какая в лимане, те в башню качают(типа чистят ),оттуда самотоком по трубам.
У меня вода к дому подведена,но напор слабый.
В колодце вода -другая, оттуда обычно на еду берут,на каждой улице колодцы-вода разная..Вроде вкусная, из города приезжают набирают в канистры.
Я привыкла(с Питера)пить очищенную воду,поэтому или очищаю или вожу из города очищенную.
В таганроге давно в магазинах продают очищенную воду1р30-1р50 за литр.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

За воду платить колхозу ежемесячно,колодец бесплатный, периодически собираем то на ведра, то на чистку..это копейки..
На самом деле ,чтобы жить нормально скважина очень нужна.
У кого летом огороды и скотина, так не успеешь воды на все набрать, часто бывает что-то ломается в той башне..
Прошлым летом месяц воды не было..
Лучше скважина, хотя тут тоже с насосами вечно траблы..

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Alla-bengals пишет:

Ивановка.Неклиновский р-н
Вкус воды...Не знаю что сказать..по местному "водопроводу идет вода какая в лимане, те в башню качают(типа чистят ),оттуда самотоком по трубам.
У меня вода к дому подведена,но напор слабый.
В колодце вода -другая, оттуда обычно на еду берут,на каждой улице колодцы-вода разная..Вроде вкусная, из города приезжают набирают в канистры.
Я привыкла(с Питера)пить очищенную воду,поэтому или очищаю или вожу из города очищенную.
В таганроге давно в магазинах продают очищенную воду1р30-1р50 за литр.

так понимаю колодцы это как например в деревнях в подмосковье на улице стоит журавль, через 100-200 метров ещё один и тд? а местные картошку сажают, как урожай там её, или как у нас в БО Ровеньки , кто не в низине или у речки у того картошка горох

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Не..у нас не журавль.., ручками ворот крутишь, а там 2 ведра с глубины 47 метров...
Класс-разминка...;)
Картоху сажают, урожай по-разному..,лично я ничего не сажаю кроме цветов.., смыслаа не вижу.
Картофель осенью курский 11р за кг реально купить, прямо в мешках возят.
Помидоры с соседнего хутора мне домой привозили свежесорванные крупные 7ркг,фермеры у нас по 10 продают с грядок..
Если теплицу ставить-тогда интересно,но у меня и так забот много,воти на инет недавно время появилось\. а так и ТВ с апреля по ноябрь не включала.Заботы.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Привет землячка!!!Мы из Гатчинского р-на.А Вы давно переехали?

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Alla-bengals пишет:

Не..у нас не журавль.., ручками ворот крутишь, а там 2 ведра с глубины 47 метров...
Класс-разминка...;)

shok 16 этажный дом, лихо

Alla-bengals пишет:

Картоху сажают, урожай по-разному..,лично я ничего не сажаю кроме цветов.., смыслаа не вижу.
Картофель осенью курский 11р за кг реально купить, прямо в мешках возят.
Помидоры с соседнего хутора мне домой привозили свежесорванные крупные 7ркг,фермеры у нас по 10 продают с грядок..
Если теплицу ставить-тогда интересно,но у меня и так забот много,воти на инет недавно время появилось\. а так и ТВ с апреля по ноябрь не включала.Заботы.

Да картоху бы я тоже не сажал, нам на четверых вполне 4 мешка в год хватает, думаю 2 тысячи рублей экономить в год, ради вспашки, посадки,окучивания, жуков собирать или брызгать, выкапывать,того не стоит.
А вот сад я люблю, виноград и дыньки с кавунами wink

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Мы когда летом дом искали в Ханжоновке,тоже воду набирали в колодце.Не знаю сколько метров, но муж пока крутил ворот чуть дуба не дал.Там дна не видно.А у нас вода рядом но не питьевая.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45
Alla-bengals пишет:

Я тоже из Питере переехала в Ростовскую область и так же живу в Неклиновском р-не,на лимане.
Так что обычное это дело-переезд из мегаполиса на юг.
Хозяйство только в этом году завела, работы много, помощника не найти..Народ в большинстве своем ленивый(мягко говоря).
Есть работящие-так они завалены работой и так, а остальные бездельники, которым что 50руб заплати, что 5тысяч-итог одинаковый-переделать...
Менталитет такой..Приходится все самой делать, поэтому успеть тяжело на всех фронтах.
Ижора, птицу-декорашек,даже не вздумайте_выброшенные деньги.
Бройлера правильно советуют, да вот несушек с птицефабрики еще на той недели можно было прикупить по смешной цене 55руб,вам наверняка перекупщики привозили...
Коз сама хочу завести, но корма не так просто найти, либо самой заготавливать.

А где эта птицефабрика,как проехать?

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Птицефабрика от тагпанрога в сторону Ростова недалеко.
Переехала я из Питера, училась, служила, работала, а родина моя здесь-Таганрог!
Но не хотела в городе жить, родные не поняли меня, считают что я "ку-ку" с головой не то...
Дескать как можно из Питера в глушь забраться, а мне хорошо!

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

В газете "Каменная лестница"очень много объявлений,но мало где озвучена цена.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Спасибо! И вам всего доброго и светлого !!!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
ижора пишет:

В газете "Каменная лестница"очень много объявлений,но мало где озвучена цена.

Да думаю смысла нет искать через интернет, нужно приезжать снимать жильё, обзванивать по газете и кататься смотреть варианты yes3

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

!К примеру я недавно такую инфу узнала,что в Неклиновском районе вообще нет центральной канализации!Ни в больнице,ни в здании администрации,не говоря уже о частных подворьях!Якобы каждый день машины-осенизаторы вывозят эти жидкие отходы человеческой жизнедеятельности и выливают все на свалку для твердых отходов,все это льется в разные стороны,проникает в грунтовые воды,и в местную речку!Народ возмущается,что потом в этой речке детвора купается,а в колодцах вода цвета детской неожидоности и запаха не понятного!Борются с этим произволом,но пока мало толка!Во всем Неклиновском районе нет очистных сооружений,а есть только в Таганроге,а туда возить очень дорого,вот и сливают всю гадость на свалку!

Все это страшилки- good super ,еще про Волгодонскую АЭС вспомните,так вам дерьмо ягодками покажется!!! laugh lol

baltika

Владимир,привет!Вот объясни тогда мне:почему взрослые люди так любят брехать,як те щеня неразумные!Им шо,нема больше чого робить,чи як!Мобыть яка радость от той брехни им буде?!Зараз сам живу,а други и не замайте,бо усе поганно,и грошей нема,и худоба ни як не ростится,и базар той поганный,бо ничого не продать,и сосед як та пидла,у него усе родит!И гиде тая правда,и гиде те добри людины,шо кажут шо да як! dntknw

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

Владимир,привет!Вот объясни тогда мне:почему взрослые люди так любят брехать,як те щеня неразумные!Им шо,нема больше чого робить,чи як!Мобыть яка радость от той брехни им буде?!Зараз сам живу,а други и не замайте,бо усе поганно,и грошей нема,и худоба ни як не ростится,и базар той поганный,бо ничого не продать,и сосед як та пидла,у него усе родит!И гиде тая правда,и гиде те добри людины,шо кажут шо да як!

Привет Балтика!!!Доброй людиной сейчас быть не выгодно,вот и брешут шоб не ехали и думали что все погано! lol Вот я на своем примере расскажу,приехали к нам в начале 90-х беженцы (русские),мы им тут все показали рассказали,все секреты производства,приобретения,продажи,входы и выходы и так далее,короче пожалели бедненьких,голых,босых.Так они быстренько поднялись и на рынке рядом стали и давай цену демпинговать,ну и все такое и в рот не въедешЬ,пришлось переходить на другой вид бизнеса,а они правда лет через 12 уехали,оставив после себя руины.Теперь мы чужих не пускаем к себе в хутор,хотя домов пустых полно,да и деревенский житель тоже не дурак стал,поди в городе узнай шо да як,и где халява на поверхности лежит? dread

baltika

Ваше последнее фото похоже на озеро Красное в Бердянске! Растения эти очень интересные! Называются они-Солерос соланчаковый,есть еще Солерос простертый!Так же Солерос есть на озере Цаган-Хаг,это на востоке Ростовской обл.!
Файлы:
715.jpg
post-17068-1194700875.jpg

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

А к нам в село еще семья приезжает из Гатчинского района.С детьми.На следующей неделе.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
ижора пишет:

А к нам в село еще семья приезжает из Гатчинского района.С детьми.На следующей неделе.

hi
На разведку или домик купили уже?
Эх я не дождусь когда поеду искать, пока ни как не выходит.
Все изучил по Неклиновскому, приблизительно и с местом определился.
Теперь жду smile3

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Переезжают уже.Дети в понедельник в школу пойдут.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Здравствуйте все, давно прочла всю эту ветку. Сама из Таганрога, городская до мозга костей, раньше о жизни в деревне и не помышляла. Но последние пару лет мысли только об этом. Вот в селе Отрадном преобрели дом, земли 44 сотки. Там никто не жил почти 10лет, усадьба заросла вишняком и акацией. Огород 30 соток не паханная целина, короче работы - море! Но мне очень нравится, там такая природа! Село лежит в балке, где протекает речка, соединяющая два пруда. Мой огород спускается к этой речке, раков там очень много, да и рыбалка классная. На холме коневодческая ферма, везде по селу отличный асфальт.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Подтяну тему. Вот поражает, почему так мало пользователей из РО на сайте, ну дохнет тема и все... А ведь у нас прекрасная природа, климат мягче, чем в Краснодарском крае. Море какое- никакое есть wink . Вот мне интересно почем у нас сено кто и где покупает. Я с Неклиновского района, а другие районы почем? У нас 4000 тонна.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Марьяна пишет:

Здравствуйте все, давно прочла всю эту ветку. Сама из Таганрога, городская до мозга костей, раньше о жизни в деревне и не помышляла. Но последние пару лет мысли только об этом. Вот в селе Отрадном преобрели дом, земли 44 сотки. Там никто не жил почти 10лет, усадьба заросла вишняком и акацией. Огород 30 соток не паханная целина, короче работы - море! Но мне очень нравится, там такая природа! Село лежит в балке, где протекает речка, соединяющая два пруда. Мой огород спускается к этой речке, раков там очень много, да и рыбалка классная. На холме коневодческая ферма, везде по селу отличный асфальт.

А,как в селе с инфроструктурой,детский спорт?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Марьяна" пишет:

Вот поражает, почему так мало пользователей из РО на сайте,

Почему мало?Пользователей полно,только хвалиться нам нечем-то,народу надо чтоб и природа девственная была и город за углом(высокооплачиваемая работа по специальности . инфраструктура и т. д.) ,а у нас только первое и то под сомнением(Волгодонская АЭС),а до путнего города 1000.Вы про сено пишите?Сейчас это уходит в небытие.Народ двинулся отстраивать и покорять Москву и всевозможные путинские потоки.Так какой смысл искать дома в РО?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Настоящая пустыня в Верхне-донском районе-красота неописуемая!

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

ростовчане подскажите какой климат в районе таганрога ? матвеево курганский район, сам таганрог и его область? как близость моря сказывается ? штормы, ураганы , наводнения, затопления , обледенения и прочие природные катаклизмы?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Сама я жила в Ростове, но рассамтривала этот район как место для будущего переезда. Близ Таганрога ветер зимой холодный, но тем не менее Матвевео Кургаснкий район один из самых приятных по климату, штормы, ураганы и прочие страсти мало знакомы... бывает ветер сильный как и во всей области... ничего сверх естественного и старшного нет.катаклизм тоже нет.... очень хороший район...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Рядом с Отрадным(10 км) есть районный центр Покровское, там спортивная школа, музыкальная, дворец пионеров с кружками, танцы, банки, Магнит и Пятерочка, дорога к нему прекрасная!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Татьяна Анатольевна, я сама жила в Приморье, г.Спасск Дальний. Климат тут просто небо и земля! Ни ураганов, ни подтоплений, ни наводнений тут не бывает, ветра только сильные осенью и зимой. Зато осень сухая всегда, нет слякоти и бесконечных дождей. Этой осенью дождь прошел только однажды, а так солнечно и тепло, в 20-ых числах ноября было+15