Вы здесь

Ищем дома и землю в Ростовской области. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
183 сообщения
Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17
ижора пишет:

Только что нашла эту тему.Не знаю с чего начать.Всем конечно будет интересно послушать об эпопее моего переезда,но я как то не люблю много писать,так что буду помаленьку.Короче, решили переехать (были свои проблемы) по южнее,около года искали область.Рассматривали от Липецкой до Краснодарского.Воронежская рассматривалась,как приоритетная,а Ростовская отметалась.Но чем дольше сидели в инете тем больше менялись приоритеты.В общем выбрали окрестности Таганрога,а в частности Неклиновский рн.По деньгам нашли домик в Васильево Ханженовке,созвонились с хозяином и поехали на поезде покупать.Село не понравилось при въезде,а из дома захотелось убежать сразу.Правда хозяева добрые люди.Повозили нас по окрестным деревням, посмотреть еще варианты, но ничего не подошло.Утром вернулись в Таганрог,сняли гостинку на 2 недели и стали искать.Хозяйка обзвонила знакомых риэлторов,те нас начали возить по округе предлагая множество вариантов.Но нашли сами проехав на электричке до Матвеева Кургана.В селе Политотдельское нашли домик.Село приглянулось,дом правда запущенный но симпатичный.

Вы, я так понял из питера переехали? У вас все не плохо получилось! Симпатичный домик! Успехов вам!

baltika

dntknw wacko2 А попробуйте межевание провести по всем правилам,т.е.приедут спецы и ваш участок будет зафиксирован с точностью до метра с помощью спутника,и карту участка выдадут на руки где все согласно правилам!И вот тогда Вы увидите истинное лицо своих соседей! dread Так как ваш участок окажется больше допустим метров на 5, раньше все на глазок меряли,а то и вообще со слов писали!И вот об этом сообщат соседям!И не важно что сосед кум,а соседке и кабанчика резать помогали,и чувалы в погреб носили:бо ноги больные у старушки!Ярость и жадность сметет все на своем пути!И сколько грязи и злобы выльются на ваши невинные головы!Вот поэтому когда дом на юге смотришь,перво наперво надо спрашивать:межевание проводилось?Самое главное когда,и есть ли все документы?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Игорь_РУС" пишет:

Оказывается местный главный едрос - губернатор запретил жечь костры на территории (теперь самое интересное) СВОЕГО ДОМА, СВОЕЙ ЗЕМЛИ, и за это предусмотрено административное взыскание.

И это повсеместно ,у нас просто ходит специалист администрации и пишет протоколы об административном нарушении,потом вызывают на административную комиссию и штрафуют от100 до1000-фл,от3000 до 5000-юл.С одной стороны правильно делают,очень высокая пожароопасность,а с другой у нас как всегда-заставь дурака богу молиться,так он и лоб пробьет bang ,меня в этом году обули на 500р,за шашлычек во дворе.Вот както так и живем:Ты начальник-я дурак,я начальник-ты дурак!

baltika

А где же тогда тот шашлычек жарить?Я так понимаю,остается одно:электрошашлычница или духовка?А как же тогда:мой дом-моя крепость?!
Файлы:
emocii-1269.gif
511e77dcb2eaa1077d3bff8b6f0ab0c0.gif

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"baltika" пишет:

А попробуйте межевание провести по всем правилам,т.е.приедут спецы и ваш участок будет зафиксирован с точностью до метра с помощью спутника,и карту участка выдадут на руки где все согласно правилам!И вот тогда Вы увидите истинное лицо своих соседей! 'dread' Так как ваш участок окажется больше допустим метров на 5, раньше все на глазок меряли,а то и вообще со слов писали!И вот об этом сообщат соседям!И не важно что сосед кум,а соседке и кабанчика резать помогали,и чувалы в погреб носили:бо ноги больные у старушки!Ярость и жадность сметет все на своем пути!И сколько грязи и злобы выльются на ваши невинные головы!Вот поэтому когда дом на юге смотришь,перво наперво надо спрашивать:межевание проводилось?Самое главное когда,и есть ли все документы?

Я аж посмеялась,вспомним какая у нас ситуация получилась с этим межеванием,заметьте я на Кубани живу.Я переехала из Коми, из городской квартиры и из земли была только дача,да и то когда была ребенком и меня ничего не касалось.
Вот история,купили мы дом, межевание было сделано,земля и дом в собственности.Территория двора огорожена забором,огород нет(так сделано практически у всех,видимо чтобы пахать трактором можно было). Справа,слева(люди живут) и в конце участка(никто не жил),земля заросла бурьяном, так как огород вспахан границы примерно знаем, первую весну сажаем огород, летом на участке кот. граничит с нашим в конце,появляется жить женщина, (умер бывший муж,это его участок, когда он его покупал, на деньги заплаченные за участок они дружно выпили, документов не взял или не было-история умалчивает),которая себя считает себя здесь хозяйкой(заметьте кубанка),хотя не одной бумажки на этот участок нет,даже что муж покупал и отдавал деньги за этот дом.Пришла осень,началась пахота,вспахали 2 участка сразу,теперь я не знаю где заканчивается наш участок,спрашиваю,как прилично,у нее где, она показывает на свою черешню и говорит вот по это дерево.Делаем межу лопатой на своей земле и чтобы для нас проход был,не хотели по чужому участку топтаться, приходит следующая осень,она уже не пашет трактором,а перекапывает огород лопатой,раньше нас.Захватывает межу.Мы пашем трактором.Теперь она делает межу,только опять на нашей земле и так 3 года, за три года ее участок вырос на 1 метр, с помощью нашей земли.А в этом году скандал,оказывается это мы к ней на 1,5 метра залезли.Говорю ей Вы же мне говорили,что граница по черешню, а она мне - это я вам про границу с соседями справа говорила,якобы я спрашивала.Я ей отвечаю,вы в своем уме? Зачем я буду спрашивать про границу с другим участком, если там живут люди и я могла у них спросить, но там вопросов не было.Вызываю спецов из земельного,муж сказал будем ставить забор,приезжают люди с оборудованием(не с рулеткой!) начинают выделять границы на местности.Так она такой ор подняла,потому что наша граница теперь на ее участке получается проходит.Кричит померяйте мой у меня должно 10 сотых быть.Объясняли-объясняли,бесполезно.Только и сказала нам,что мы пожалеем об этом,что затеяли.Хотя когда я говорила,что вызову людей,она сказала делай что хочешь. Я ей сказала вот мои границы,попробуйте тронуть вешку, пойду в суд.Если есть у вас претензии иди пишите заявление на нас,а я уже буду доказывать на основании документов,кто прав.А вы свои документы предоставите.Вот тебе и межевание!!!! Кубаноиды в общем.Извините,если кого местных обидела этим словом,но мне пока не попадались местные,которые живут с рождения на Кубани с которыми можно было бы пообщаться нормально.А те кто переехал с других мест и живут здесь довольно долго-адекватные люди.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Игорь спасибо.Да мы из Лен.области,Гатчинский р-н.Конечно не все так радужно,пока очень трудно.Но я думаю при переезде в другой регион по другому и быть не может.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

И всё-таки чем Ростовская лучше Воронежской ? Цены на рынке в Таганроге понятно выше, чем в ВО. Но так они на отдыхающих рассчитаны. А самому что то купить дороже ведь.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

В Таганроге не так много отдыхающих,просто много заводов,где люди хорошо зарабатывают.А в нашем районе цены просто смешные не считая мяса,особенно если сравнивать с Лен обл.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Игорь_РУС пишет:

Оказывается местный главный едрос - губернатор запретил жечь костры на территории (теперь самое интересное) СВОЕГО ДОМА, СВОЕЙ ЗЕМЛИ, и за это предусмотрено административное взыскание.

В Белгородской в Ровеньском районе тоже нельзя жечь мусор на своём огороде, вызывают в суд и дают штраф, говорили можно только строить печку на огороде и в ней жечь.
А если ещё и мусор кто из зелёных увидит что выбрасывают не туда куда надо, штраф тоже не маленький.
А все равно жгут по вечерам и ночам бурьян, да и свалки есть местного масштаба возле любого села , а кто по старинке на своём участке мусор в землю закапывает lol

baltika

Во-во,менталитет у нашего народа не перековать!Раньше на Кубане,мне дед мой говорил,мусор так сказать сортировали:что в печке в летней кухне сжигали,что в печке под летним навесом жгли,когда варили запарку худобе!А что и в железных бочках жгли,а пепел потом на огород!Правда раньше не было столько пластика,как сейчас!Но я думаю выход всегда можно найти,если думать не только о себе,но и об окружении!

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Вчера сфоткала прямо из окошка.Охотятся на лис наверное.Здесь по моему все мужики охотники.
Файлы:
s6304067.jpg

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Это Тагарогский рынок.
Файлы:
s6303715.jpg

baltika

А разве можно охотится так близко от жилых домов?По моему есть нормативы охотугодий,и правила по поводу охоты в специально отведенных местах,и на каждого зверя в свое время охотятся!А судя по фотке,даже смешно стало!Там что лисы толпой ходят?Как то странно эти охотники расформировались по участку,типа лисы сами придут к каждому?!
Файлы:
71de3da82a2879ed8633dd55732699df.gif

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Привет!Там по камышам идут загонщики с собаками и выгоняют все что спряталось.А про нормативы я не в курсе.Они каждый выходной охотятся.

baltika

Привет!Вообще то может это и не плохо,уничтожат всех посягателей на птицу домашнию!Вообщем тебе там весело,как выходные стрельба со всех стволов по полной! laugh
Файлы:
7ea757d6321991b37793b4a9946b11cc.gif

baltika

Как продвигаются дела с хозяйством?Кого нибудь завели?
Файлы:
s10327.gif

bird7.gif
photo20004.gif
0027.gif
s11078.gif

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
baltika пишет:

Привет!Вообще то может это и не плохо,уничтожат всех посягателей на птицу домашнию!Вообщем тебе там весело,как выходные стрельба со всех стволов по полной! laugh

lol Лиш бы окно не выбили.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

baltika, а где Вы таких картинок набрали?? И главное все по теме

baltika

Да в инете все что хочешь можно найти,и картинки,и надписи!Забиваю в поисковик:картинки,и дальше смотрю,что нравится!
Файлы:
4a4be2712edf0c34101d950630afcab4.gif

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45
baltika пишет:

Как продвигаются дела с хозяйством?Кого нибудь завели?

Завели только кур.Всех остальных весной.Здесь все держат по многу скотины и птицы разной,сотнями.Птица прямо по улицам гуляет стадами,гуси,утки,а индюков как коров пасут с кнутом.По 2-3коровы,телят,свиней.Молоко дешевое,мы 3х литровую банку берем по 50р,а перекупщики 11р литр.Но мясо и яйца дорогие,сосед вчера продавал прямо из дома свинину чевертями по 280р.

baltika

Да у вас свиньи золотые!Причем прямо из дома,без дополнительных трат!А почем же на рынке мясо?И почем зерно и комбикорм?А как это индюков пасут с кнутом?В стаде что ли?
Файлы:
tn_gallery_882_65176.jpg

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

На рынке мясо так же стоит.Комбикорм не знаю сколько,Здесь все зерном,кукурузой и семечкой кормят.У них паи и получают по ним от фермеров продукцию.А мы покупали пшеницу и ячмень по 4 рубля у местных.В магазине 9 руб.Макуху с завода по 6 руб,а в Тагане она по 15.Индюков кнутом гоняют на пастбища,а там не видела еще как они пасуться,толи со всей деревни,толи отдельно.Соседи нам советуют завести индоуток.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Обалдеть!Балтика спасибо за ценную информацию,обязательно воспользуюсь вашими советами.Вам надо срочно сюда переезжать, Вы тут кулаком станете.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

У нас куры называются Радонит ломан браун,это какие то кроссы.месяц неслись как с пулемета,хотя были еще совсем молодыми,даже толком не оперенные.А сейчас вообще перестали,местные говорят что это из за холода.Даю им ракушку и Несушку и разное зерно.Что сделать что бы занеслись опять.Обогреватель в курятник ставить как то стремно.Может их постоянно в сарае держать,а то они гуляют по всему участку.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Спасибо!Буду иметь в виду.Я этих купила по объявлению.Даже не задумывались про породу.Что привезли то и взяли.Очень хотелось какую нибудь живность.Теперь буду к этому относится рационально.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"baltika" пишет:

Минорка

Минорка -это такая декоративная курочка,чтобы было понятнее.Она очень маленькая,мяса там нет совсем.Несутся хорошо,яйцо некрупное,но и корма потребляют меньше намного чем обычные куры. У нас были, но насколько я поняла они очень бродяжки,так и норовят куда-нибудь свалить.Но держать их вместе с обычными курами не советую.Петух перепортил нам всех кур, они наглее больших кур и петух топтал их,потом цыплята повыводились меньше чем обычная несушка,но крупнее минорки, на рынок таких цыплят не понесешь,пришлось минорок убрать,а кур поменять.Цыплят я продаю,а таких гибридов не позволила совесть продавать

baltika

Минорка это не декоративная курочка! yes3 А полноценная курица яйценостной породы!Взрослая курица весит 2кг100гр.до 2кг.600гр.А петух достигает веса 3кг.800гр.Бывают черные минорки,а бывают белые!
Файлы:
img320_2.jpg

baltika

А это серебристая!
Файлы:
e0e4ebe5f0eee2f1eae8e5.jpg

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Я тоже из Питере переехала в Ростовскую область и так же живу в Неклиновском р-не,на лимане.
Так что обычное это дело-переезд из мегаполиса на юг.
Хозяйство только в этом году завела, работы много, помощника не найти..Народ в большинстве своем ленивый(мягко говоря).
Есть работящие-так они завалены работой и так, а остальные бездельники, которым что 50руб заплати, что 5тысяч-итог одинаковый-переделать...
Менталитет такой..Приходится все самой делать, поэтому успеть тяжело на всех фронтах.
Ижора, птицу-декорашек,даже не вздумайте_выброшенные деньги.
Бройлера правильно советуют, да вот несушек с птицефабрики еще на той недели можно было прикупить по смешной цене 55руб,вам наверняка перекупщики привозили...
Коз сама хочу завести, но корма не так просто найти, либо самой заготавливать.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

По теме.
Домов и у нас много продается свет-газ, вода в колонке или подвод к дому, правда идет 2 р в сутки, лучше скважину делать(глубоко не меньше 30м).Дома стоят вроде от 300-400...,но их еще доводить надо до ума..