Вы здесь

Ищем дома и землю в Ростовской области

Перейти к полной версии/Вернуться
183 сообщения
Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

Доброго времени суток всем участникам данного форума!

Мы, две семейные пары с детьми, в ближайшее время планируем выехать в Ростовскую область, для поиска домов с земельными участками. Есть опыт работы на земле, с скотиной, птицей.
Я на форуме читал, что бывают такие случаи, когда люди отдают по символическим ценам или в дар свои дома, с целью помощи желающим жить на земле, и что-бы просто не простаивал дом и земля без хозяина.
Мы конечно же обладаем определенными ресурсами, но были бы очень признательны желающим нам помочь. А средства лучше бы вложили в обустройство домов, коммуникаций, хоз постройки, приобретение скотины, сена, птицы, техники для обработки земли.
Буду признателен откликнувшимся!


: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Попробуйте на ОLX запрос " хутора Ростовская область" бросить, там много интересных вариантов видела на прошлой неделе от 70 000 до 450 000 рублей.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Ну на халяву Вы врядли что то найдете. А вот по минимальной цене поискать можно. Если удаленность от Ростова не имеет значения, обратите внимание, станица Богоявленская Усть донецкий район, и ее окрестности. Знакомый купил дом с участком за 30тыр. Дом естественно никакой. Хоть как то пригодные для жилья дома, от 150ты.р. Мой Вам совет Берите машину и езжайте по станицам, хуторам. Там где понравится останавливаетесь и спрашиваете у бабулек, вообщем у любого кого встретите на улице, кроме явных алкашей с ними не связывайтесь. А вообще народ приветливый все расскажут, покажут. Вообщем удачи Вам.

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

Признательны за внимание!!!

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

На следующей неделе выезжаем.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Почему именно Ростовская обл?
Не забудьте отписаться о результатах поиска. hi

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Игорь_РУС пишет:

На следующей неделе выезжаем.

В какой район поедите? Рекомендую х. Зеленая роща Кагальницкого района. от города 60 км. в сухую погоду, 85 км. вкруговую. Дома были зимой по 150 000, те же дома риэлторы выставляли по 250-300 т.р. В усть-донецком районе еще х. Топилин посмотрите это недалеко от заповедника, там для пчел места что надо.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
оксана алексадровна пишет:
Игорь_РУС пишет:

На следующей неделе выезжаем.

В какой район поедите? Рекомендую х. Зеленая роща Кагальницкого района. от города 60 км. в сухую погоду, 85 км. вкруговую. Дома были зимой по 150 000, те же дома риэлторы выставляли по 250-300 т.р. В усть-донецком районе еще х. Топилин посмотрите это недалеко от заповедника, там для пчел места что надо.

Оксана а какие города есть для проживания в собственном доме или посёлке, с газом, без проблем с водой, с хорошим сообщением с Ростовом километров так 50 от него можно поближе или подальше, с ценами так до 1 миллиона за домик, сельским хозяйством не планирую заниматься, земли много не надо, сотка или 3 свободной вполне устроит, планирую работать, рабочие специальности.
Так расматриваю ещё окрестности Таганрога, там вроде не плохое сообщение с Ростовом, но что то инфы мало по Ростовской области, в основном Кубань, а она не интересует. smile3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

посмотрите здесь, у них хорошая подборка.

http://prigorod-taganroga.ru/

Пригород Таганрога это то, что надо. В Азове можно за 1 млн. купить приличный домик и до города маршрутки активно бегают. Там тоже мило, но зелени меньше чем около Таганрога. В Новочеркасске поищите тоже минут 30-40 на машине. (кроме того там порядок стерегут силами казачества, много учебных заведений - очень зеленый, уютный город) ст. Багаевская и ст. Кагальницкая рядом (не знаю сколько в км., но люди приезжают на работу в Ростов)

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Спасибо Оксана останусь пока изучать окрестности Таганрога, напрягает вот толко что ветра постоянные sad они везде такие по области?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну ... да, наверное.. просто мы к ветру привыкли и ветерок всегда приятно. вот в Новороссийске - это ветра, а здесь просто степь yes3 полная информация по ветру и среднегодовой температуре по всем районам здесь http://rostov-meteo.ru/taganrog/pivot/wind

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17
оксана алексадровна пишет:
Игорь_РУС пишет:

На следующей неделе выезжаем.

В какой район поедите? Рекомендую х. Зеленая роща Кагальницкого района. от города 60 км. в сухую погоду, 85 км. вкруговую. Дома были зимой по 150 000, те же дома риэлторы выставляли по 250-300 т.р. В усть-донецком районе еще х. Топилин посмотрите это недалеко от заповедника, там для пчел места что надо.

Доброго времени суток. Находимся в Константиновском районе, варианты в принципе есть, но в связи с предстоящей зимой рассматриваются не все. Есть варианты и за 50 000 и за 800 000 (при чем это без газа, как говорится кто на что горазд), вероятно послезавтра поедем в Усть-Донецкий район. Теперь уже точно, рассматриваем вариант с близлежащей речкой.

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17
GOSHA61 пишет:

Ну на халяву Вы врядли что то найдете. А вот по минимальной цене поискать можно. Если удаленность от Ростова не имеет значения, обратите внимание, станица Богоявленская Усть донецкий район, и ее окрестности. Знакомый купил дом с участком за 30тыр. Дом естественно никакой. Хоть как то пригодные для жилья дома, от 150ты.р. Мой Вам совет Берите машину и езжайте по станицам, хуторам. Там где понравится останавливаетесь и спрашиваете у бабулек, вообщем у любого кого встретите на улице, кроме явных алкашей с ними не связывайтесь. А вообще народ приветливый все расскажут, покажут. Вообщем удачи Вам.

Доброго времени суток! В Богоявленской еще не были, в Усть донецкий тоже поедем. Хоть как-то пригодные в принципе так и стоят. А места здесь конечно шикарные!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Игорь, здравствуйте! В Усть-Донецком если найдете местечко с водоемом напишите. Мне такие не встречались. Вот в Матвеево-Курганском речка в "каждом огороде"! Еще есть два интересных предложения в хуторе Комиссаров (Тацинский район) 100 и 130 т.р., кажется они еще актуальны. Успехов Вам!

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

В Усть-донецком ни чего не нашли. Топилин находится в 8 км. от асфальта, ехать по песку, провожатого не нашли. Местные жители говорят что его немцы не могли найти. И говорят что там сейчас проживает секта баптистов.
И еще вот что - в Константиновском у многих очень серьезные проблемы с водой питьевой. Ее некоторые привозят в так называемые бассейны, и это не самый лучший вариант. Вода в колонках или в колодцах соленая. А в Ермилово вообще эпидемия - люди отравились водой из водопровода, теперь все в срочном порядке бьют себе колонки.
Еще очень интересное замечание - в хуторах у людей младше 30-35 лет можно вообще ни чего не спрашивать относительно того, есть ли хаты на продажу, так-как они этого "НЕ ЗНАЮТ". Вот более старшее поколение более информированы.
А вообще очень многие крутят у виска и говорят - "что вы тут забыли?". "Делать здесь нечего, все в город, а вы наоборот"
А картина прискорбная - почти все крупные хозяйства НЕ СУЩЕСТВУЮТ, все закупаются в магазинах, и при этом говорят что в деревне не чего делать!!!!!! Все (почти все) разрушено, и это удручает. Оговорюсь, есть люди которые действительно что-то производят. Так что с ними делают - им устанавливают монополисты цены на их конечный продукт! А в конечном итоге они их могут просто обанкротить!!!! И так называемые фермера работают на убитой технике только что бы с голоду не умереть, вложиться, в посевные, отремонтировать технику. Не имея возможности взять кого-то на работу и платить достойную зарплату.
А про вырезанное поголовье свиней вообще нет слов! Пришли якобы специалисты, и сказали - ваши свиньи заражены, всех под нож, вот вам 5 копеек за них и не ссыте, все у вас будет ништяк!!! Это как??? Не все конечно отдали свой труд вот так, я бы тоже хрен отдал!!!
Впечатлений масса, на этом все. Всем спасибо!

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

Да вот еще - итог пропаганды власти: (реальный пример) молодая семья 30-35 лет супругам, двое детей 4-9 лет. Жили в хуторе, в своей хате, курочки, уточки, коровка, огородик. Муж на "заработках" на дальнобое. Почему в ковычках, да потому что они уверены что по другому заработать невозможно....... Далее - они продают свою хату за 100т.р., переезжают в арендуемую хату в так называемый город, по факту большая станица, и начинают процесс оформления ипотеки (кабалы банковской) для "покупки" ...... (!!!) хаты в этом городе. Первоначальный взнос 500т.р., а далее 15лет (!!!!!!) по 11т.р. ежемесячно!!!! Муж что-бы привезти домой 50т.р. уматывается по России на фуре, жена с детьми . Это же как??? А в деревне делать не чего???
Нет, я их не обвиняю, просто жаль что так все происходит... и у многих.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

А чито взяли и поменяли квартирку в СПБ на добротное хозяйство в РО,а то все на халяву в деревне бы взять ,а в городе 3 шкуры с деревенских содрать,не по наслышке знаю,сам квартиру снимаю.Мой вам совет,не дуркуйте,выпало счастье жить в СПБ,живите и радуйтесь,а то ваши дети вас проклянут потом за ваш переезд!!!

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Владимир61 пишет:

А чито взяли и поменяли квартирку в СПБ на добротное хозяйство в РО,а то все на халяву в деревне бы взять ,а в городе 3 шкуры с деревенских содрать,не по наслышке знаю,сам квартиру снимаю.Мой вам совет,не дуркуйте,выпало счастье жить в СПБ,живите и радуйтесь,а то ваши дети вас проклянут потом за ваш переезд!!!

Простите уважаемый но как говорят каждому свое.Я родилась в деревне и вот 30 лет живем в городе и никак серце не лежит.Вот жду пока муж выйдет на пенсию(мы военнослужащие) и поедем в деревню батрачить на себя,ближе к дому,туда где солнышко греет а не только светит,где укроп пахнет,где помидоры сеют в грунт и не знают потом куда их девать)))))))

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Как я Вас понимаю,но 12тыров за 25 календарей как-то не очень хватает,а помидор навалом и укроп панет и сухо и тепло, аж иногда не знаешь куда дется.А приходится ездить подрабатывать в город,хоть там холодно и сыро!

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Владимир61 пишет:

Как я Вас понимаю,но 12тыров за 25 календарей как-то не очень хватает,а помидор навалом и укроп панет и сухо и тепло, аж иногда не знаешь куда дется.А приходится ездить подрабатывать в город,хоть там холодно и сыро!

"И питали журавля -де найкраща е земля?
Журавель вiдповiдае-краще рiдноi немаe."

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17
Владимир61 пишет:

А чито взяли и поменяли квартирку в СПБ на добротное хозяйство в РО,а то все на халяву в деревне бы взять ,а в городе 3 шкуры с деревенских содрать,не по наслышке знаю,сам квартиру снимаю.Мой вам совет,не дуркуйте,выпало счастье жить в СПБ,живите и радуйтесь,а то ваши дети вас проклянут потом за ваш переезд!!!

С меня точно так же сдирали, как и со всех. И не было ни какой квартирки... А мой вам вопрос - что вы будете делать, если в городе канализацию отключат??? И мой вам совет - возвращайтесь на свою родину, если конечно ваши предки жили на земле, а то вас ваши дети или внуки или правнуки проклянут!!!

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Игорь_РУС" пишет:

. А мой вам вопрос - что вы будете делать, если в городе канализацию отключат??? И мой вам совет - возвращайтесь на свою родину, если конечно ваши предки жили на земле, а то вас ваши дети или внуки или правнуки проклянут!!!

А мой Вам ответ-в городе никогда канализацию не отключат!Скорее все села в дерме утопят!А я и живу на своей родине в РО,и она меня родная никуда не отпустит,а СПб меня никогда не примет,т.как нет у меня питерской прописочки и жилья и приобрести его для меня,что в космос слетать.

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

А мой Вам ответ-в городе никогда канализацию не отключат!Скорее все села в дерме утопят!

Вот это очень печально... И самое печальное что так думают многие.... sad

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Хватит ругаться, давайте по существу. Как там с поиском жилья, где, в каких станицах были, что видели? Не плохо было бы выкладывать сюда фото домов, которые смотрели и цену сразу, чтобы знать Шо по чем. Успехов Вам.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Что-то тема заглохла?Нашли что подходящее или прокатились и отказались от этой затеи?Игорь_РУС-отпишитесь если не трудно,ведь многих интересует эта тема!!! mail hi

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

Доброго времени суток! hi А ругаться желания и не было....
Были в Константиновском, Усть-донецком, Тацинском, районах. Видели много интересного, и вообще не стоящего внимания. Фото уже нет, были, к сожалению. То, что было действительно интересно, уже не совсем было соизмеримо с финансами. И еще некоторые обстоятельства помешали окончательному и успешному завершению всего этого мероприятия - человеческий фактор, так называемый.
Остались здесь (во временном жилье), вот только вопрос пока или на совсем - ответ пока неоднозначный. Вообще конечно такого рода переезд весной - самое лучшее время. Хотя, конечно все зависит от количества оптимизма, и как бы это не было банально - финансов.
Еще более укрепилась мысль, что дальнейшее проживание видим не в большом городе. И от этой идеи, конечно - же не отказались, это ведь не забава с ребенком по стране гонять.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Игорь_РУС" пишет:

Были в Константиновском, Усть-донецком, Тацинском, районах. Видели много интересного

Я так понял на левом берегу Дона не были?
А зря. В Семикаракорском районе бывают стоящие варианты.
Или уже финансов не осталось?

"Игорь_РУС" пишет:

Остались здесь (во временном жилье), вот только вопрос пока или на совсем - ответ пока неоднозначный

И в каком населенном пункте остановились?

"Игорь_РУС" пишет:

Еще более укрепилась мысль, что дальнейшее проживание видим не в большом городе. И от этой идеи, конечно - же не отказались,

А вот здесь, целиком и полностью поддерживаю.
С удовольствием слежу за Вашей эпопеей.
Весной предстоит та же песня.
Так что ждите в гости. hi
Удачи вам.

Россия
: Ю.Ф.О.
08.04.2011 - 01:42
: 17

Да, вот до Семикаракор мы не добрались... Хотя хотели, не сложилось. Вот планируем туда поехать на следующей неделе, правда по другому вопросу, возможно и что-нибудь посмотрим.
Ну и финансы тоже от части исчерпаны. Хорошо уже предпринимать такие действия финансово независимым. Но мы не отчаиваемся, есть ведь варианты с проживанием и работой на хозяйстве, хотя конечно как попадешь, очень много нюансов. Вообще конечно есть желание работать только на себя...
Мы в Константиновском.

Благодарю за пожелание! thank_you И вам тоже успехов! smile3 Гостям всегда рады (мы кстати первый раз в жизни вино домашнее поставили)!

Всего наилучшего!!! hi

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Ижора расскажите здесь о своем переезде,а мы почитаем и порадуемся за вас.Планируем переезд на юг но пока не определились с областью.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

baltika
А вот меня интересует такой вопрос:почему на пмж не едут в Ростовскую обл.?Каких только веток по областям и весям Российским о пмж не создано,на любой вкус!А вот в Ростовскую почему то не едут!Наоборот едут из Ростовской!Вот в чем тут дело?!