Вы здесь

Ищем дома и землю в Ростовской области. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
183 сообщения
Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Для огородников наверно лучше центральные области, в Ростовской климат засушливый, поливать огород там нужно очень обильно, а с водой много проблем (если не возле водоема жить) вот арбузы, дыньки, абрикосы, персики, растить там отлично.
Хотя лично я люблю такой климат :) и обязательно перееду, чего тут говорить мне лета не хватает на юго востоке Белгородской области, там тоже абрикосы, арбузы и дыньки колхозницы растут.

Моя малая Родина

baltika

Я тоже лета хочу!И солнца хочу,и моря ласкового,как котенок!И рыбы:сазанов и толстолобиков огромных,кг.на 8-10!И сад хочу,и виноградник,и огород с землей плодородной!И простора хочу,когда от полей с пшеницей дух захватывает!Когда подсолнухи выше человеческого роста,и нет им конца и края!Когда небо синее-синее,а воздух звенит от тепла и аромата трав!Когда люди рядом от счастья светятся,и глаза блестят не от хмельного,а от радости жизни!Хочу настоящих арбузов и дынь!И что бы в доме своем, кирпичном,просыпаться от ярких лучей солнца южного!
Файлы:
665852a3aa4b.gif
m007.gif
edaa-991.gif
imagescawzvhed.jpg
emocii-1323.gif

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
baltika пишет:

Я тоже лета хочу!И солнца хочу,и моря ласкового,как котенок!И рыбы:сазанов и толстолобиков огромных,кг.на 8-10!И сад хочу,и виноградник,и огород с землей плодородной!И простора хочу,когда от полей с пшеницей дух захватывает!Когда подсолнухи выше человеческого роста,и нет им конца и края!Когда небо синее-синее,а воздух звенит от тепла и аромата трав!Когда люди рядом от счастья светятся,и глаза блестят не от хмельного,а от радости жизни!Хочу настоящих арбузов и дынь!И что бы в доме своем, кирпичном,просыпаться от ярких лучей солнца южного!

super я тоже этого хочу

baltika

Ну вот хоть единомышленники появились! clap Пусть нам сопутствует удача!
Файлы:
t117014.gif

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Да, с водой меня тоже пугает, видно напряг везде с ней по области, а где есть вода то говорят горчит или солоноватая, а где есть центральный водопровод из дона, то платный за куб сколько то, особо огород не полить (( про скважины тоже читал, глубокие нужно чтоб воду хорошую и много, тоже не накачаешься, электричество дорогое.
А колодцев много дождевых, особенно по побережью, вода глубоко грунтовая, если так рыть.
По мне так в сторону от побережья, если свой домик
Нет ну есть варианты речка в огороде, низинка, но опять же может подтоплять.
Кубань на равнине в основном низина, с водой проблем не будет, воды много, но подтопляет очень много где, искать нужно варианты на месте, и цены завышены запредельно.

baltika

Вот и я про то же!Вроде знаешь что тебе нужно,что конкретно хочешь,а столько нюансов!Кубань изменилась сильно за последнии 10-15 лет!И люди другие стали,и климат поменялся не в хорошую сторону!Да земли стало мало,они продают часть земли,оставляют себе клочок,благо цены на эту землю выросли в разы!А на юге если нет хотя бы 50 соток огорода,делать нечего!Там земля кормит,да и худобе место надо и выпас!В РО климат как то помягче против Кубани,хотя тоже не везде!Вот мне с Азова человек говорил что в Таганроге климат лучше,хотя вроде почти рядом!В Ейске раньше хорошо было,сейчас и там много своих проблем!Так же как под Таганрогом:пригород забит,земли мало,цены выше крыши!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Да цены большие, если переезжать то только окончательно продавать недвижимость и покупать в РО, там не меньше чем с миллионном делать нечего, а в ближнем пригороде Таганрога и с миллионом делать нечего, а про сам Таганрог уже и не говорю, если только пол дома с двором на 2-3 хозяев и землёй 1 сотка, или жакт.
Я вплоть до 20км рассматриваю от Таганрога, с транспортом там вроде проблем нет, можно и в сам районный центр Покровское, странно 10 тысяч население райцентр, а Таганрог в районе с 260 тысяч населением dntknw

baltika

Надо искать,искать и еще раз искать!Это как В Белгородской обл,цены тоже не маленькие,а когда начинают люди искать-находят в разы дешевле!

baltika

Красивые места!Может где поближе к городу что нибудь подыскать?Хотя если уже настроились переезжать,то это уже серьезно!По поводу инета полностью согласна,одни и теже объявления годами висят!Реальность от интернета очень сильно отличается!

baltika

Классный арбузенций!Давно я их на грядке не видела! good

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

blush2

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
baltika пишет:

Красивые места!

Спасибо! мне тоже нравится такая местность, когда наверху холма стоишь обзор за 20 км

baltika пишет:

Может где поближе к городу что нибудь подыскать?Хотя если уже настроились переезжать,то это уже серьезно!По поводу инета полностью согласна,одни и теже объявления годами висят!Реальность от интернета очень сильно отличается!

Севернее не тенет в свой дом, а город Валуйки это ни город а так. Вот Старый Оскол город, ну там климат по мне уже не тот.
А южнее только Украина sad
или Ростовская вот её и приметил, пока буду только изучать, чтобы не ошибиться.

baltika

А еще нужен нормальный рынок сбыта!В РО жалуются что цены маленькие на сельхозпродукцию!Как то прочитала что и в Воронежской обл бычка 6 дней продавали,мясо!Это же ужас какой то!Вот в этом плане Белгород вроде рулит,или не так?

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
baltika пишет:

Классный арбузенций!Давно я их на грядке не видела! good

Этого добра там полно, ещё есть здоровые, сорт не знаю какой, овальной формы, абрикосы те посадками растут вдоль полей, в середине июля много абрикосов, к августу сходят.

baltika пишет:

А еще нужен нормальный рынок сбыта!В РО жалуются что цены маленькие на сельхозпродукцию!Как то прочитала что и в Воронежской обл бычка 6 дней продавали,мясо!Это же ужас какой то!Вот в этом плане Белгород вроде рулит,или не так?

Точно не скажу у отца кроме кур ничего нету, хоть и земли почти гектар, родственники да и все в селе держат бычков и коров, за молоком каждое утро приезжают расчёт раз в месяц, знаю что у соседа две коровы на молоке у него выходит 8 тысяч в месяц это в 2010, сейчас расценки не знаю, бычков тоже приезжают осенью и режут сами перекупщики, тысяч 25 за бычка выходит, странно только меряют а не взвешивают, есть мёд держат по 100 уликов, тоже приезжают покупают в 2010 по 100рубл кило брали, выгодно, тяжело качать.

baltika

Красота,трава как шелковая!Так и хочется босиком по ней пробежаться!Мы вначале тоже Белгородщину приметили,но много чего не совсем так,как хочется!Вот теперь присматриваем поюжнее!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

Я тоже лета хочу!И солнца хочу,и моря ласкового,как котенок!И рыбы:сазанов и толстолобиков огромных,кг.на 8-10!И сад хочу,и виноградник,и огород с землей плодородной!И простора хочу,когда от полей с пшеницей дух захватывает!Когда подсолнухи выше человеческого роста,и нет им конца и края!Когда небо синее-синее,а воздух звенит от тепла и аромата трав!Когда люди рядом от счастья светятся,и глаза блестят не от хмельного,а от радости жизни!Хочу настоящих арбузов и дынь!И что бы в доме своем, кирпичном,просыпаться от ярких лучей солнца южного!

Арбузов-валом 1руб-кг,на бахче-за так,обратите внимание на северные районы,с водой все в порядке,земли валом,до городов за 200-300 км цены вполне умеренные.

baltika

Ростов,привет!Это какие северные районы?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Шолоховский(станица Вешенвкая),Боковский(станица Боковская),Верхнедонской(станица Казанская),Кашарский( слобода Кашары),Миллеровский(г.Миллерово)

baltika

А как жить от города за 200-300-км?Ну ладно 20-40км.Напиши подробно о своем родном крае!Вот из перечисленных тобой районов я знаю только ст.Вешенскую(кто же ее не знает)и Миллерово,опять же визуально!А что до остальных мест,вообще не в курсе!И потом,если арбузы на бахче раздают даром,там что вообще не возможно их продать?Ты писал в постах в Белгородской теме,что трудно продать сельхозпродукцию,перекупы за копейки берут,а на рынке тоже свои фишки!А если так далеко забраться,вообще полный аллес!

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

А как жить от города за 200-300-км?

Да нормально!А что собственно в городе делать?

baltika

А что ты тогда в Питере делаешь? dntknw

baltika

Места все же у вас красивые,просто жалко будет такие покидать! yes3 Это я о Белгородщине!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
baltika пишет:

Места все же у вас красивые,просто жалко будет такие покидать! yes3 Это я о Белгородщине!

Уехали мы от туда в 1988, я в школе учился во 2 классе, потом отец развёлся и уехал обратно, а я с 88 живу в Подмосковье, ездил к отцу 3 года подряд на несколько месяцев, даже в 2010 жил там с мая по ноябрь, ну не моё это, (село) хоть и красиво, чуть не завыл я там от скуки через пять месяцев, вернулся обратно, но в свой дом хочу, но ни в коем не в село.
Но зато понял одно, лучше свой дом и желательно отдельно стоящий, крайний, угловой, по меньше соседей, какие бы соседи хорошие не были, проблемы или делёжка какая, будет 100%
селяне такой народ, очень завистливый, хотя и завидовать будет нечему, все равно найдут чему lol
Хорошо сразу хороший забор, меньше знают крепче спят, нехорошая привычка в селе, заходить в дом без стука.

Да можно было бы в районный центр Ровеньки, вот только там цены не реально дорого для десятитысячного пгт и в 270км от обл центра Белгорода, посёлок конечно по инфраструктуре отличный, чистый, да и работу можно найти тысяч на 10, а в колхозе или на птичниках больше. Но миллион с плюсом за домик метров 60 в пгт wacko2

baltika
ApToIIIka пишет:
baltika пишет:

Места все же у вас красивые,просто жалко будет такие покидать! yes3 Это я о Белгородщине!

Уехали мы от туда в 1988, я в школе учился во 2 классе, потом отец развёлся и уехал обратно, а я с 88 живу в Подмосковье, ездил к отцу 3 года подряд на несколько месяцев, даже в 2010 жил там с мая по ноябрь, ну не моё это, (село) хоть и красиво, чуть не завыл я там от скуки через пять месяцев, вернулся обратно, но в свой дом хочу, но ни в коем не в село.
Но зато понял одно, лучше свой дом и желательно отдельно стоящий, крайний, угловой, по меньше соседей, какие бы соседи хорошие не были, проблемы или делёжка какая, будет 100%
селяне такой народ, очень завистливый, хотя и завидовать будет нечему, все равно найдут чему lol
Хорошо сразу хороший забор, меньше знают крепче спят, нехорошая привычка в селе, заходить в дом без стука.

Да можно было бы в районный центр Ровеньки, вот только там цены не реально дорого для десятитысячного пгт и в 270км от обл центра Белгорода, посёлок конечно по инфраструктуре отличный, чистый, да и работу можно найти тысяч на 10, а в колхозе или на птичниках больше. Но миллион с плюсом за домик метров 60 в пгт wacko2

Да ,полностью согласна!И о ценах заоблачных,и особенно о менталитете!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
baltika пишет:

Да ,полностью согласна!И о ценах заоблачных,и особенно о менталитете!

Вот! и не хочется практически обмен равноценный Подмосковья на посёлок далеко от городов, так что на 99% я в Таганроге или пригороде до 20км hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Игорь_РУС" пишет:

говорят что там сейчас проживает.... баптистов

Да я бы была рада поселиться там,где соседями будут баптисты. Потому что я была бы уверена,что они у меня ничего не украдут,не будут завидовать мне, что они всегда трезвые,могут всегда помочь,если попросить о помощи и, если брать таких на работу,то будешь уверен,что проверять за ними не надо. Лучше жить в соседстве с баптистами,чем с алкоголиками или наркоманами.И кстати это не секта,Вы заблуждаетесь.Может Вы просто не знаете,что такое секта?Что обозначает это слово.

baltika

wacko2

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"plansy" пишет:

Лучше жить в соседстве с баптистами,чем с алкоголиками или наркоманами.

А по мне,так лучше с алкоголиками или наркоманами,от них хоть знаешь чего ожидать! beer lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Владимир61" пишет:

от них хоть знаешь чего ожидать!

особенно по ночам.У нас пока не выросла среднеазиатская овчарка,так и заглядывали и заходили во двор все кому не лень,один раз даже пришел чел.,который только освободился,просил продать ему мак,он видите ли его раньше здесь покупал.А мы только год как переехали,а что до нас было не знаем и знать не хотим,а может он ошибся.