Вы здесь

РЯБУШКА выставка

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
: Московская область, Видное
10.03.2010 - 08:48
: 15

Подскажите кто-нибудь: проводится ли еще выставка РЯБУШКА и будет ли она в 2014 году, когда и где?


Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33

Похоже что все медленно умерло))))

Россия
: Московская область, Видное
10.03.2010 - 08:48
: 15

То есть, места - где можно было бы подобрать себе племенной материал и просто полюбоваться на красивую птицу больше нет?!

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33

Меня то же волнует этот вопрос похо же нас только двое)))). Поискал себе на племя птицу не нашел в основном предлагают яйцо а хочется сразу видеть что берешь в лотерею длинною в год уже играл больше не хочу думал на выставке что то найду похоже в этом году не будет))))

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
лпх свистуха пишет:

Меня то же волнует этот вопрос похо же нас только двое)))). Поискал себе на племя птицу не нашел в основном предлагают яйцо а хочется сразу видеть что берешь в лотерею длинною в год уже играл больше не хочу думал на выставке что то найду похоже в этом году не будет))))

На выставке не вся птица продается, наверное Вам нужна ярмарка.

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33

Да я это знаю)))) но хотя бы узнал кто заводчик нужной мне птице и смог бы договориться на будущее))))

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

В Екатеринбург на выставку приезжайте. wink

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47

Екатеринбург далековато , на Рябушку хотелось бы.Обидно , что Москва и в Московской обл не проводят выставки и ярмарки.Была Выставка г Москва ВВЦ в апреле 2013г выставка-кроликов ,да что то глаз не радовало.

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33

Видео отчет есть где то по выставке)))))

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
лпх свистуха пишет:

Видео отчет есть где то по выставке)))))

Я была покупателем на выставке,нужны были кролики калифорнийской породы-выбор не порадовал,пришлось брать что было.
Я была в первый день выставки,мне не понравилось,ожидала лучших
вариантов.Выставка обсуждалась на фермер.ру не знаю есть ли архивы на данные темы,видео не было,фото пытались загрузить да что то сбой вроде был.

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33

Да жалко что у нас в России пока это не кому ненужно))))))

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
лпх свистуха пишет:

Видео отчет есть где то по выставке)))))

Ниже есть специально тема" сельскохозяйственные выставки "

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33
Михаил Сорокин пишет:
лпх свистуха пишет:

Видео отчет есть где то по выставке)))))

Ниже есть специально тема" сельскохозяйственные выставки "

Там есть Рябушка?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
лпх свистуха пишет:
Михаил Сорокин пишет:
лпх свистуха пишет:

Видео отчет есть где то по выставке)))))

Ниже есть специально тема" сельскохозяйственные выставки "

Там есть Рябушка?

Там есть все выставки которые проходят .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Wal" пишет:

В Екатеринбург на выставку приезжайте.

Молодец, Валентина

"Lapuni" пишет:

Екатеринбург далековато , на Рябушку хотелось бы.

Та, ладно. А мы как ездим? А Как Тимур Ишков привёз более 100 кур из Москвы в Екатеринбург? По МКАДу в снегопад дольше ехать, чем до Екатеринбурга laugh

"лпх свистуха" пишет:

Да жалко что у нас в России пока это не кому ненужно

Ну нужно понимать, что приведение выставки это финансовые расходы. Иногда существенные. Все выставки проходят и держатся на энтузиазме тех, кто их проводит.

"лпх свистуха" пишет:

Там есть Рябушка?

Там нет Рябушки.

Велком на выставку в Екатеринбург 6-7 декабря 2014

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33

Понятно что деньги требуются для провидения))))) кто то знает как финансируются выставки в Европе))))

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

на собачьих выставках устроители зарабатывают! Участие платное! А в птичьих бесплатно, что ли можно участвовать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Устойте и заработайте.
Нет проблем.
У меня с крайней выставки минус 200 тыр, если округлить. Наверно не умею зарабатывать

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да. Выставка должна быть и в Москве. Но пока положение очень сложное. ПОложение сложное в связи с катастрофическим сокращением количества УВЛЕЧЕННЫХ птицеводов, а потом и птицы. Редакция нашего журнала приглашает к разговору тех, кому небезразлично будет ли в Москве выставка. Попробуем возродить старую традицию? Приглашаю на страничку журнала на портале и предлагаю начать разговор в печати. Вопросы есть сложные, но в то же время серьезный разговор необходим. Разговор пойдет как раз о тех, кому нужна именно ВЫСТАВКА (то есть справедливая оценка), а все остальное (продажа, например) - ей в приложение.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
лпх свистуха пишет:
Михаил Сорокин пишет:
лпх свистуха пишет:

Видео отчет есть где то по выставке)))))

Ниже есть специально тема" сельскохозяйственные выставки "

Там есть Рябушка?

Тема по последней Рябушке найдена мною аж на третьей странице раздела "Выставки"...
Вот ссылка:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147776#comment-98...

Следующая, вернее более ранняя выставка найдена на четвертой странице:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/137008#comment-79...

Думаю, интересующиеся смогут продолжить поиск тем остальных выставок "Рябушка России" самостоятельно.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
лпх свистуха пишет:

Похоже что все медленно умерло))))

В сообщении
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=14#co...

есть фраза, что у ВОЛП уже и клетки в непригодном состоянии...

А откуда взять деньги на новые?

Очень трудно возобновить затухшее дело при отсутствии энтузиастов этого дела.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это точно. Все пытаются создать альтернативу, но никому не нужно возрождение Рябушки...

Россия
: Московская область, Видное
10.03.2010 - 08:48
: 15

Во тему поднял!
Я, собственно, из начинающих. Переехал в деревню. Есть условия. Решил завести кур, м.б. индюшку. Конечно, банально, думал ехать на Кучинский комбинат (кучинские у меня были, хорошая птичка). Но хочется чего-то и еще. Очень тяжело искать в округе хороших разведенцев. Вот я и вспомнил, что была такая выставка, где можно и птицу посмотреть и знакомства завести.
Очень жаль, что все заглохло.
Здесь много старожилов, знающих друг друга. Может кто и присоветует хорошего разведенца на юге Московской области. Буду благодарен.
А по-поводу выставок... У меня собаки. На выставки езжу. Представление имею, с какими гемороями это связано. Либо организует клуб или федерация. Либо большой альтруист с деньгами. Но в любом случае: аренда все дороже и дороже, хороших экспертов пригласить - тоже бабульки приличные, призовой фонд какой-никакой тоже нужен, люди в рингах, на регистрации и т.д.... В итоге стоимость для участников растет. Людей на выставки ходит все меньше и меньше... Это про собак. С птицей, я думаю проблем не меньше.

Россия
: Московская область, Видное
10.03.2010 - 08:48
: 15

А у нас сейчас вообще возрождение чего-либо путевого - не в моде. С 91-го только разрушаем. А надо было улучшать.

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
Ёп -Возрождение пишет:

ВОТ ХАРАКТЕР!!!! Выгоняли Аж три раза с "Веселого подворья " С Фермера ру. ДВА!!!Раза... Знаете почему...Вот такой уродимец постоянно обижаю ИВ ГОРБУНОВУ, А ОНА женщина святая НИЗЗЯЯЯЯ. И сейчас бы не стал ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ. Друзья Уговаривают.. Дело то ГИБНЕТ.
Правда у нас (Гусеводы России )не гибнет а развивается Есть неоспоримые Факты. Десять лет назад в Туле Крае где этот гусик водился в огромных количествах (Дед Дорофей рассказывал в "Суходоле (деревня в Алексинском районе)на речьке гуся того Бойцового) водилось тысячами....." Во время войны скушали не до гуся было. А Вот в перестроечные годы нашлись Энтузиасты начали "Тульского Бойцового разыскивать по всей России" и примерно в 1980 он приехал в виде двух гусынь и Гусачка в ленинский район....Через пару лет появились и еше тройку человек ,и свой приплод уже имели. Потихоньку да помаленьку Любители рыскали по Волге и в Курской Белгородской области А в 2003 году впервые и на бои поехали в Рыльск Курской области. Побили нас тогда.. А куряне люди тщеславные ради победы и все для победы. Собрал я через год любителей птицы и предложил устроить Птичью Выставку. Ребята соорганизовались и Два дня мы Выставлялись в Доме Культуры Металургов Народ к нам шел и не только из города а и из других городов приезжал Клетки сделали сами (благо столярный цех и руки есть) ПОЛУЧИЛОЧЬ ПЕрвая наша выставка была так раза в три побольше последней Ряпушки. А участников в ней было из 12 областей Тоже раз в 12 больше Ну и конечно птица от голубя до Павлина. Судили (Спортивную птицу) две породы Орловскую и Браму. Судили те люди которые и по сей день судьи (Правда у них это право постоянно отспаривают господа из ВОЛП) А нам все равно Честные ДОСТОЙНЫЕ люди и птицу знают и людей любят. АБ Вахромеев, Вячеслав Комов, Селиверстова МБ из Санк -Питербурга и Андрей Говоров из Москвы. Через две недели Мы В ПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СТО лет провели и ГУСИНУЮ ЗАБАВУ "Гусиные бои" И вот тогда то нас и поддержали люди живущие от нас за сотни километров. Они к нам приехали и Бились с нами на равных Тогда были у нас и первые победы.
А на следующий год я практически месяц обивал пороги Департамента сельского хозяйства Министерства культуры Области. И напрямую договорился о встрече с Мером города ..И Поговорив с ним более двух часов ..Уговорил его завести Птицу. В первый выходной я уже ждал Владимира Сергеевича В охотном ряду.. он по нашему совету прикупил себе Браму ,Модернов и Павловскую и Миниатюрных бентамочек. Ясное дело вопрос проведения выставки был решен. Ни санэпидем станция (а выставку мы проводили в спортивном зале в ШКОЛЕ) ни веты ни даже МЧС ни кто не был против. Вторая выставка была еше крупнее первой около полутысячи было пернатых от Тульской канарейки до огромного вольера с павлином .Который понимая ответственность момента Красоту свою показывал ежеминутно. Редчайшие казарки и фазаны глаз не отвезти Детей было в зале не протолкнуться и с восьми утра до закрытия и второй день тоже. Для победителей Нашими Тульскими Художниками Мастерами были изготовлены УНИКАЛЬНЫЕ призы ручной работы. Получая этих прекрасных пернатых победители по хорошему плакали и благодарили А через неделю Опять же Гусиные бои и Схваток у нас уже было больше тридцати а это (* практически сто гусей. ) Теперь у нас более тридцати гусеводов которые выезжают по всей стране где ведутся бои (и скажу Вам по большому секрету теперь нас Туляков и побаиваются. А Гусей теперь у нас Более 350 и Каких гусей Имена чего стоят Тамерлан Агат Малыш Горчичник Пересвет Конь Красвчик и др Мировые гуси победители многих схваток . Селекция и Дружба (забота о своих друзьях и подопечных) Ставит город где появился этот Красавец в разряд законодателей. На следующую осень 11Сентября (День рождения Льва Николаевича Толстого. Мы Устраиваем впервые!!!!!!! В Мире Выставку Водоплавающей птицы.. Собрать и привезти в Тулу более 300 гусей САМОГО высокого качества со всей России были гуси из Барнаула и Когалыма. Всего шесть пород НО КАКИХ!!!!! Борьба была настолько сложная. Хотелось Признать победителем всех (Так мы и утверждали ВСЕ победители) Выставка прошла На ура. Люди навсегда запомнят Этот солнечный теплый день(сама природа нас Одарила ) Общение на природе А выставка происходила на большой поляне Где были оборудованы вольеры почти пятьсот штук. Гречневая каша и чаи Пироги и пряники (и Водочка тож мы же Русские) на столах бесплатно. Аукцион и викторина Главный приз Тульский бойцовый гусь и Еденский за победу в викторине. Закончилось поздно вечером и многие и Новгородцы и Курские гусеводы не желали разьезжаться ... Тогда мы решили Устраивать такие выставки хотя бы через год..........
Почему они не проводятся теперь.....Всероссийское Общество Любителей птицы не только не поддержало нас ни копейкой ни участием. А вот Устроили такую возню вокруг .Чего я только не выслушивал от Родионова Горбуновой -эта мастерица такие прозвища нам устраивала...И полная победа "ИСТИННЫХ _ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦЫ ...ВОЛП. Они изгнали меня Люди потеряли веру в единство и организованность и тихо поведясь на провокацию перестают заниматься птицей Это я знаю по собственному опыту. отказавшись заниматься Выставками они погибли не верят в их искренность.
Вчера встречался с Володей Жмелевым (старый мой друг птицевод) Он подхватил выставочное дело и трудится в невероятно сложных условиях. Он Вчера позвал меня Анатольевичь давай возраждать нашу реликвию.... Я готов подумать ...Есть предложение собраться и вместе НАКОНЕЦ Выбрать Председателя и команду единомышленников способную не ташить нас на последнюю страницу ДЖига..а иметь четкую картотеку где и у кого можно купить племенной материал..Вот тогда Нашим СВЕТОЧАМ не придется высказывать что Птицеводов у НАС нет ОНИ ЕСТЬ ..их много необходимо только их ОРГАНИЗОВАТЬ Они Люди ОТЗЫВЧИВЫЕ,

Спасибо за интересную статью.Слёзы на глазах,от обиды того,чтобы разрешили выставку, нужно мэра уговорить птичку завести, а если кролики,то кроликов уговорить завести?Бросило нас государство бросило.
Все выставки и ярмарки-государство должно поддерживать и развивать.
Чтобы развитие было в России птицеводства и животноводства.
Помню,в советское время, в 80х мой дедуля-кроликовод,сдавал шкурки кроликов государству и ему платили деньги,да да это было.
А теперь мы отдельно и государство, от нас отдельно.
Таким энтузиастом как Вы нужно героя России давать.Простите но себя Вы обозначили как ЁП-Возраждение и как то грустно.
Пусть будет РУСЬ-ВОЗРАЖДЕНИЕ!!!!

Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15

Добрый день!

В свои 27 лет я уже 5 лет занимаюсь птицеводством и коневодством. Параллельно образовательною деятельностью(У нас семейный бизнес частная школа в Москве) На моей не большой ферме. Куры пород; павловская, кохинхин, орловсая. ушанка махноногая, китайская шелковистая и т.д. Цесарки, фазаны, гуси утки различных пород. Всего около 200 птиц. Рябушка России была для меня так сказать мостиком в свет. Всегда можно было встретить интересных людей. Много я приобретала на ней и в дальнейшем поддерживала связь с заводчиками интересующих меня пород. В этом году,я даже готова была выставляться. Но тут вы меня расстроили((((
И тут у меня осенило. Я два года работала арт директором в одной выставочной компании. И организовывала выставки с нуля.
На моем личном счету.

Крупнейшие выставки
Международная выставка православного искусства «Свет Миру» в 2007г. в ЦВЗ «Манеж»,
выставки «Патриарх возрождения» и «Русский ренессанс» в Администрации Президента и
Доме Правительства РФ в 2009-2010гг.
А так же выставка В.И. Нестеренко в Монеже.
Я не только знаю весь скелет изнутри, но и четко знаю всю подноготную... Есть связи в правительстве и можно попробовать выбить какую-нибудь площадку. Я бы с удовольствием этим занялась, но одно но! Готовы ли вы меня поддержать и на каких условиях вы были бы готовы выставляться. Я верю, что при желании и поддержке можно многого добиться.
С уважением Елена
Зам. директор по ВР и по совместительству фермер любитель.

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33
solnechnaia26 пишет:

Добрый день!

В свои 27 лет я уже 5 лет занимаюсь птицеводством и коневодством. Параллельно образовательною деятельностью(У нас семейный бизнес частная школа в Москве) На моей не большой ферме. Куры пород; павловская, кохинхин, орловсая. ушанка махноногая, китайская шелковистая и т.д. Цесарки, фазаны, гуси утки различных пород. Всего около 200 птиц. Рябушка России была для меня так сказать мостиком в свет. Всегда можно было встретить интересных людей. Много я приобретала на ней и в дальнейшем поддерживала связь с заводчиками интересующих меня пород. В этом году,я даже готова была выставляться. Но тут вы меня расстроили((((
И тут у меня осенило. Я два года работала арт директором в одной выставочной компании. И организовывала выставки с нуля.
На моем личном счету.

Крупнейшие выставки
Международная выставка православного искусства «Свет Миру» в 2007г. в ЦВЗ «Манеж»,
выставки «Патриарх возрождения» и «Русский ренессанс» в Администрации Президента и
Доме Правительства РФ в 2009-2010гг.
А так же выставка В.И. Нестеренко в Монеже.
Я не только знаю весь скелет изнутри, но и четко знаю всю подноготную... Есть связи в правительстве и можно попробовать выбить какую-нибудь площадку. Я бы с удовольствием этим занялась, но одно но! Готовы ли вы меня поддержать и на каких условиях вы были бы готовы выставляться. Я верю, что при желании и поддержке можно многого добиться.
С уважением Елена
Зам. директор по ВР и по совместительству фермер любитель.

А что конкретно нужно? в качестве подержке))))))

Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15

Думаю,что самое главное это участие.
Как только я решу с площадкой проведения и получу разрешение, можно распространять информацию где только возможно. Мне интересно мнение ваше. Стоит мне это начинать. А то мы организуем все. А никто выставляться не приедет.

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33
solnechnaia26 пишет:

Думаю,что самое главное это участие.
Как только я решу с площадкой проведения и получу разрешение, можно распространять информацию где только возможно. Мне интересно мнение ваше. Стоит мне это начинать. А то мы организуем все. А никто выставляться не приедет.

Думаю народ подниматься будет тяжело)))))) думаю я и мой друг три - четыре клетки сможем занять занять в том числе на платной основе))))))

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

интересно то как....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"solnechnaia26" пишет:

И тут у меня осенило. Я два года работала арт директором в одной выставочной компании. И организовывала выставки с нуля.

Елена, я думаю, Вам необходимо обратиться непосредственно к руководству ВОЛП Вот все контакты Позвоните Александру Васильевичу, расскажите про свой опыт и свои возможности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах