Вы здесь

Давайте бороться с непорядочными поставщиками.

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Уважаемые Форумчане.
Я начинающий птицевод. Очень хочу развиваться в разрезе пород. Нашла поставщика. Ну нашла как... Ориентировалась на ассортимент и на близость региона. Конечно с доставкой все сложно. Платишь деньги, 1000 руб за доставку до вокзала того региона, где яйца, а потом еще благодаришь доставщика, который довез это тебе поездом. Получается дорого. После этого заряжаешь все свои скромные инкубационные ресурсы и получаешь сумасшедший неоплод. И еще такая смешная штука...... Тебе дарят кучу яиц (бесплатно), типа на случай неоплода... И все эти бесплатные яйца тоже неоплод!!! Т.е. вместо того, что бы забить этим "дерьмом" 1 инкубатор, ты забиваешь 2. И в результате ты получаешь что? Что ты, полный идиот, заплатил 1500 "курьерам", 5000 за пустые яйца, и потерял вывод, который мог бы заложить в инкубатор от своих кур. Когда подсчитываю потери, зло берет! Да я бы вывела виандотов своих, но я использовала инкубатор под пустое яйцо непорядочного поставщика. Это все безнаказанно? Вот просто так можно обманывать людей?


04.10.2013 - 13:44
: 349

Я не юрист, всех принципов не знаю, но мне кажется доказать здесь что-то будет очень трудно. Нужны чеки, свидетели, а так он скажет что ничего вам не продавал и все, тут только ваше слово против его слова. И останется все безнаказанно, к сожалению, таких людей много, которые пытаются нажиться за счет другого.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ирина, не ищите дурней себя. Вы хотите бизнес с минимум вложений? Провальная идея. Берите птицу подрощенную и нет проблем и не будет. К сожалению еще нет диагностики определения оплода яиц. И еще, айца для инкубирования нельзя трясти ( а перевозка та еще тряска) , ваши обвинения безпочвенны. Приезжайте сами, смотрите выбирайте. А поливать грзью не стоит.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Есть встречное предложение, бороться с непорядочными покупателями. И халявщиками:-)

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Ну ни кто не говорит о бизнесе. Мне бы хотелось иметь свое хозяйство с качественной птицей, которое себя полностью окупает, т.е. конечно излишки птицы продавать. Инкубаторы, отопление птичников, корм, измельчитель, кормушки, поилки, ветеринария и т.д. Все это немалые затраты. Не каждый может себе позволить сесть в самолет и слетать за птицей по 8 тысяч за пару, а то и дороже. Конечно, я предполагаю, что и непорядочные покупатели есть.
И что значит "поливать грязью"?! Я констатирую факты, факты, которые заслуживают общественного внимания и порицания, и не нужно выставлять меня склочницей. Если не существует ни каких общественных мер борьбы с обманщиками (и покупателями и продавцами), то предлагаю создать такую систему. Для этого и существуют форумы, что бы обсуждать интересы групп единомышленников и соратников. А если я подняла кому-то неугодную тему, то извините.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"747" пишет:

Есть встречное предложение, бороться с непорядочными покупателями. И халявщиками:-)

laugh На любом базаре, всё присутствует. Интернет чем хорош, на лице следов не останется..... smile3

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
747 пишет:

К сожалению еще нет диагностики определения оплода яиц. И еще, айца для инкубирования нельзя трясти ( а перевозка та еще тряска) , ваши обвинения безпочвенны.

Я покупала яйца 5-ти пород одной партией. По 2-м пордам из 25-ти яиц 23-неоплод. По одной 50% неоплод. По остальным все боле менее нормально (я без претензий). Все яйца тряслись в одном поезде. Не считаю свои обвинения беспочвенными.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ИРИНА_VRN пишет:
747 пишет:

К сожалению еще нет диагностики определения оплода яиц. И еще, айца для инкубирования нельзя трясти ( а перевозка та еще тряска) , ваши обвинения безпочвенны.

Я покупала яйца 5-ти пород одной партией. По 2-м пордам из 25-ти яиц 23-неоплод. По одной 50% неоплод. По остальным все боле менее нормально (я без претензий). Все яйца тряслись в одном поезде. Не считаю свои обвинения беспочвенными.

Если бы Вы назвали поставщика, тему бы закрыли моментально модераторы или редактор. И это правильно, ибо бездоказательная антиреклама должна наказываться.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
прораб пишет:

Если бы Вы назвали поставщика, тему бы закрыли моментально модераторы или редактор. И это правильно, ибо бездоказательная антиреклама должна наказываться.

Вот вот. Система такого рода работает. И я тоже согласна, что это правильно. Вот если бы создал кто-нибудь и обратную систему... Ну хотя бы по типу рейтингов или отзывов, может как-то еще. Думаю, что это возможно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Скажу, как человек, который в этой теме 20 лет (будет в следующем году).
Разговоры в интернете о том, что "мне продали не оплодотворённое яйцо" честно сказать, надоели.
Требуйте заключения договора, в котором будет прописано всё: И гарантия продавца на оплод, и санкции на замену яйца, возврат денег, выплату неустойки и т.д. И Ваши обязательства того, что Вы везёте яйцо специализированным транспортом - яйцевозом, в изотермическом фургоне в соответствии с ОСТом 10331-2003 (Транспортирование инкубационных яиц и суточного молодняка сельхозптицы), с соблюдением микроклимата и температурного режима. Сам ОСТ 10331-2003 мне найти не удалось, но тут Вам его с удовольствием продадут, или предоставят.
Без этого договора все разговоры о том, что мне продали неоплод просто беспочвенны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Если у кого есть ОСТ 10331-2003 просьба выложить его сюда.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Спасибо.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ИРИНА_VRN" пишет:

Я констатирую факты, факты, которые заслуживают общественного внимания и порицания, и не нужно выставлять меня склочницей.

какие такие факты? чего заслуживают? яйцо для инкуб. должно храниться перед закладкой не более 5 суток (можно 10) в темном не влажном климате при темпиратуре 5 градусов. Ирина кого парицать будем? вас или продавца? laugh

"ИРИНА_VRN" пишет:

Если не существует ни каких общественных мер борьбы с обманщиками (и покупателями и продавцами), то предлагаю создать такую систему.

Ирина и вы в нее попадете первыми face

"ИРИНА_VRN" пишет:

Ну хотя бы по типу рейтингов или отзывов, может как-то еще.

причины в себе ищите прежде всего. глупо и еще раз глупо заводить птицу с яца. безтолковое занятие. купите молодняк подрощеннй и с него инкубируйте потом на здоровье. не вы первая не вы последняя кто обжигается на этом. вы пытаетесь копейки экономить и потом попадаете на деньги, в результате сопли слезы. вы новичек в этом деле, втч и инкубирования. причин такого много, в том числе и не правильная работа инкуба. прежде чем покупать яйцо дорогое, нужно было на дворнягах проверить свои навыки и сам прибор. что бы руку набить достаточно 2-3 выводка сделать.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

что мне продали неоплод просто беспочвенны.

привет уважаемым птицеводам clap

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ИРИНА_VRN" пишет:

Не каждый может себе позволить сесть в самолет и слетать за птицей по 8 тысяч за пару, а то и дороже.

кому очень надо, те летают, и птицу берут и гораздо дороже.
о каком самолете говорите? у вас в воронеже около 6 человек породкой занимаются, плюс рядом ростов (рынок алмаз). поезда никто не отменял. вам до москвы всего 400 км , 6 часов и вы там, в полне привезти подрощенную птицу возможно.

"ИРИНА_VRN" пишет:

Я покупала яйца 5-ти пород одной партией. По 2-м пордам из 25-ти яиц 23-неоплод. По одной 50% неоплод. По остальным все боле менее нормально (я без претензий).

в круг у вас вышло около 40% вывод? если так то для привозно яйца (если сами не везете, то в полне отлично. обычно 20-30 процентов laugh
а как вы неоплод проверяли? по невылупившимся яйцам?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ИРИНА_VRN" пишет:

Ну ни кто не говорит о бизнесе.

"ИРИНА_VRN" пишет:

Мне бы хотелось иметь свое хозяйство с качественной птицей, которое себя полностью окупает, т.е. конечно излишки птицы продавать.

"ИРИНА_VRN" пишет:

Очень хочу развиваться в разрезе пород.

ох и лукавите вы lol

"ИРИНА_VRN" пишет:

птицей по 8 тысяч за пару

не знаю как у вас, а у меня точно кусок в горле застрянет по такой цене кушать lol

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Почитал очередную (ннадцать какую-то) тему про нерадивых продавцов инкубационного яйца… и на этот раз решил поделиться своими соображениями на сей счет, так сказать… «не прохожу мимо».
У меня стаж в птицеводстве поскромнее будет, чем у Алексея Евгеньевича, но в следующем году отмечу свое первое 10-летие, так что опыт кое-какой тоже имеется. Несколько раз перечел написанное Ириной VRN, и только одна мысль промелькнула в голове… о том, что пишет подобные слова в 99-и случаях из 100-а, действительно «молодежь» (имею в виду начинающих птицеводов), что и подтвердила автор данной темы. «Взрослому» птицеводу вряд ли такое в голову придет. Наверное, потому что он уже исходя из своего собственного опыта, знает, что «живое» запрограммировать невозможно. Примеров тому превеликое множество и не только в животноводстве, но и в нашей людской жизни… типа: муж нормальный, жена здорова, а детей у них НЕТ! И что они только не делают, а толку – чуть. Проходят годы и вдруг… бац – желанная беременность!
Что это и как… не могут сказать ни врачи, ни генетики.
У меня такое тоже не раз бывало… закладываю яйцо в инкубатор – 93% оплод. Через три недели тоже яйцо, от тех же курей… еле-еле 30 и цыплята полудохлые, из которых половина в ближайшие 2 недели погибает, а вторую… лучше не выращивать, все равно толку не будет.
И вроде режим содержания один и тот же, кормежка регулярная, постоянная (технология отработана годами). В чем дело? Поди, разгадай.
И тут вот такое «гневное письмо» smile3
Как на него реагировать?
Только с улыбкой wink
Гарантию на этой Земле, будь в каком деле, может дать только один Бог, но я про такое не слышал ни разу, значит, и у него есть сомнения на сей счет, а Вы, Ирина, хотите, чтобы Вам вынули, да положили на блюдце, минимум 85%, а лучше – 100 процентов вывода!
Алексей Евгеньевич правильно сказал, а Вы можете подтвердить, что яйцо до Вас ехало в идеальных условиях (раз Вы требуете идеального результата). А потом, гарантируете, что прединкубационные процедуры (подготовка яйца перед закладкой) и само инкубирование проводилось по всем правилам? Там ещё можно присовокупить «бабушкины забубоны», типа: фазы луны, растущая или убывающая, «женский день» и т.д.
Знаете, сколько еще факторов прямых и косвенных может повлиять на выводимость? Их перечислять – мозги сломаются!
А Вы решили одним росчерком пера «разобраться» со спекулянтом-хапугой.
Торопливость, она, знаете ли, ни в одном деле, ни к чему хорошему не приводила, а вот обратный эффект, может быть, запросто. По крайней мере, я уже знаю несколько птицеводов, которые яйцом не торгуют принципиально. Хочешь гарантированный результат, приезжай и покупай цыплят, причем, отдают их только хозяину в руки (посредников и попутчиков в хозяйство не пускают, сами никуда не ездят и т.д.). То есть вот такие огульные «наезды» довели людей и теперь для 99% куроводов, в особенности, из других регионов, доступ к отличнейшей по качеству птице, закрыли.
И кому теперь от этого хорошо?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Сергей Хорунжий" пишет:

.....теперь для 99% куроводов, в особенности, из других регионов, доступ к отличнейшей по качеству птице, закрыли....

Не думаю. Люди не верят никому, они сами идут по этому же пути. Кто торгует бутором, тот и будет торговать,- годами. .... Кто хочет, тот сам и влезет в неприятные ситуации. ....Кто бы, что ни говорил, МММ ещё на слуху. smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сергей, спасибо. Я про инкубацию то и не подумал dread Особенно про пенопластовые инкубаторы, да.
Вот, кстати ещё одна тема на туже тему, простите. Правила продажи/покупки инкубационных яиц (взаимоотношения продавца/покупателя) 4,5 года теме

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
LAV пишет:
"Сергей Хорунжий" пишет:

.....теперь для 99% куроводов, в особенности, из других регионов, доступ к отличнейшей по качеству птице, закрыли....

Не думаю. Люди не верят никому, они сами идут по этому же пути. Кто торгует бутором, тот и будет торговать,- годами. .... Кто хочет, тот сам и влезет в неприятные ситуации. ....Кто бы, что ни говорил, МММ ещё на слуху. smile3

Александр, я изначально отметаю всякие разговоры о "делягах". Здесь речь идет о тех, кто действительно занимается куроводством, прежде всего, из любви к этому делу yes3 И действительно разводит у себя в хозяйстве высококлассную птицу, работая под девизом "Хочешь завести у себя классную птицу - приезжай!" Не можешь приехать, значит, не хочешь... вот и весь разговор.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

У меня 3 инкубатора R-com King SURO20. Пользуюсь на всю катушку чуть больше года, очень ими довольна. К числу профессионалов себя причислять не собираюсь, но штук 600 кур вывела без проблем и что такое неоплод знаю. Имею подробнейшую статистику проделанной работы за год.
Все расходы и доходы, связанные с птицей учитываю в программе 1-с предприятие, доработала под учет птицы ее сама. Учитываю неоплод, задохдликов, падеж, чистый выход птицы, (в разрезе пород и помесей), доходы от реализации по рекламе и от торговли на рынке. На рынок выезжала от силы 15 раз за год. Полностью окупила все вложения по оборудованию, корму и отделке теплого сарая под птичник.
Я очень уважаю опыт, а так же деловой подход и конструктивный разговор, а не стоенье рожиц и сарказм.
Хозяйство разведу через инкубационное яйцо. Может и набью шишек, но ни к соплям, ни к слезам отношения это ни какого не имеет.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

А ездить мне не когда. У меня есть основная работа, семья, дом и куча птенцов.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Сергей Хорунжий" пишет:

Александр, я изначально отметаю всякие разговоры о "делягах".

Ладно когда знаешь, кто для чего птицу держит. А если всё переплетено. Человек и знающий, и птицу имеет, но и обмануть ему не зазорно, если что. Главное- то, чтобы уши наивные были бы. Вот как это на расстоянии узнать-то?!
Да и приехав, асом надо быть, чтобы лучшее выбрать. А дадут ли? Хорошо когда видишь, племенное не продаётся, а то что предлагается, одинаково с ним. ....Многие, о многом умалчивают. Ни адресов, ни телефонов не дадут. И не удивительно, своё продать нужно. Даже если и не торгаши, просто считают, что только у них самое лучшее. Сложно всё это, когда касается денег и товара....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Эх, Ирина! Ну если некогда, тогда о чем разговор?... Занятие разведением породной птицы - дело довольно затратное. Потому и получается это только у тех, кто увлечен этим по-настоящему. В Вашем случае, наверное, надо соизмерять свои желаня и возможности. Мало ли чего захочет моя душа?!...

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
И.Горбунова пишет:

Эх, Ирина! Ну если некогда, тогда о чем разговор?... Занятие разведением породной птицы - дело довольно затратное. Потому и получается это только у тех, кто увлечен этим по-настоящему. В Вашем случае, наверное, надо соизмерять свои желаня и возможности. Мало ли чего захочет моя душа?!...

Разговор вроде бы о борьбе с непорядочными поставщиками...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"И.Горбунова" пишет:

Эх, Ирина!

Эх, Ирина Витальевна! Порядочность должна быть априори во всем, что в продаже, что в издательстве журнала.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не очень понятно. Вы о чем? Я про то, что от наших читателей никогда не слышала аргументов "некогда поехать". Если некогда, тогда умеряются свои желания и заводится что-то попроще, что можно купить у соседа. Разве не так?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Я о том, что Вы себя позиционируете, как добросовестного издателя, не позволяющего публиковать непроверенную информацию, потому что это не порядочно. И никак иначе быть не должно. Ни в чем. Разве нет? dont

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Опять не поняла, причем тут я... Вы меня что ли в чем-то обвиняете? Так скажите... Только тема не подходит. Заходите на страничку журнала, разберемся.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Боже упаси, Ирина Витальевна, кого-то и в чем-то обвинять. Нет у меня на это никакого права и никакого желания. Где же Вы увидели обвинение????

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
Воронянский пишет:
"ИРИНА_VRN" пишет:

Я начинающий птицевод.

"ИРИНА_VRN" пишет:

Ну ни кто не говорит о бизнесе. Мне бы хотелось иметь свое хозяйство с качественной птицей,

"ИРИНА_VRN" пишет:

К числу профессионалов себя причислять не собираюсь, но штук 600 кур вывела без проблем и что такое неоплод знаю.

Неплохое начало для начинающего птицевода, для которого это не бизнес, но излишки при этом продаёте и я думаю, что лучших отбираете и оставляете себе.
Когда тех, что похуже продаёте совесть не мучает? То есть Вам можно обманывать покупателя, а Вас нельзя, потому что это не вписывается в смету вашей бухгалтерии 1С?
А какие результаты были у Вас по предыдущим партиям яиц (должно было пройти 800-100 яиц) по породам, оплоду и выводу?
В каком месяце Вы приобрели некачественные (по Вашему утверждению) https://fermer.ru/comment/reply/183278/1074337477?quote=1#topинкубационные яйца?
Договор на маленькие партии тем более частник с Вами не захочет заключать, а вот попросить продавца промаркировать/подписать по датам и породам можно и если это уважающий себя птицевод, то он это сделает без проблем.
Вы допускаете мысль, что часть форумчан могла подумать о том, что Вы пытаетесь кого-то "потрясти" на халявное яйцо? Выложите координаты нерадивого поставщика, чтобы его знали и могли при желании проверить Ваши слова - если нет, то и начинать говорить об этом и не стоило.

Але. Раз раз. Вы слышите меня? Думаю нет.
Я продаю смесь деревенских кур с породистой птицей. Подрощенных цыплят. Продаю, как деревенскую птицу. По 250 руб. Породой продаю только австролорпов. У каждого покупателя есть мой телефон, а большинство у меня дома их покупает. И я имею с ними связь, что и как. У меня заказов на весну, вам не снилось. У Вас от зависти штоль крышу снесло?

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
Воронянский пишет:

Вы допускаете мысль, что часть форумчан могла подумать о том, что Вы пытаетесь кого-то "потрясти" на халявное яйцо или облить грязью конкурента, такого же как и Вы "начинающего птицевода", с которым у Вас пересеклись интересы бизнеса? Выложите координаты нерадивого поставщика, чтобы его знали и могли при желании проверить Ваши слова (существует ли такой человек вообще и действительно ли занимается птицей) - если нет, то и начинать говорить об этом и не стоило.

Я хочу эту цитату просто зафиксировать. По моему - это шедевр! Можно отправлю Жванецкому и Задорнову? Если будет вознаграждение - оно Ваше по праву! Я даже %% не возьму. Можно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах