Вы здесь

Фазаны. Породы, содержание и разведение.

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Украина
: Кировоградская обл
21.01.2014 - 20:59
: 10

Фазановоды, делитесь своим опытом по разведению и содержанию этой замечательной птицы.


Украина
: Кировоградская обл
21.01.2014 - 20:59
: 10

Я, в фазановодстве новенький и ничего еще не понимающий человек. Вот решил завести для начала семью золотого фазана. Возникают вопросы на которые еще не нашел ответа. Сколько в семье должно быть самок? Как не наткнутся на недобросовестного продавца? Должны ли быть какие-то сопроводительные документы подтверждающие чистокровность породы? Где есть племенные хозяйства, специализирующиеся на фазановодстве?
Прошу знающих людей ответить на мои вопросы.
Заранее благодарен.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

На одного самца золотого фазана допустимо не более 2 самок, нужно смотреть на петуха хорошо ли он будет относиться к обеим самкам или какую-то любить больше
blush2 Если самец слабоват , то лучше оставить одну самку. По поводу документов на декор. фазана я не разу не встречала, есть дичихозяйства которые занимаются разведением охотничьего фазана , так вот они предоставляют документы , что у них именно охотничий фазан( они это доказали и подтвердили в оганах защиты природы)и эти фазаны могут быть пупыщены в природу,А декоративные как правило не выпускаются... Хотя я читала что в Подмосковье какое то хоз-во выпускает золотых и серебрянных в лес.( не верю)

Украина
: Кировоградская обл
21.01.2014 - 20:59
: 10

А можно ли по расцвету оперения узнать является он чистокровным или нет?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

А что вы имеете в виду под чистокровностью?? золотой фазан может скрещиваться только с золотым или в принудительном порядке с алмазным, от такого скрещивания птичка толь выигрывает, птенцы получаются более выносливые и более плодовитые и купнее, а цвет наследуют либо золотого либо амлазного.. А окрас у золотых приблизительно одинаковый,Ну оттенкни только разные. У кого ярко- красные "Штаны" у кого -то бордо почти коричневый поэтому их называют золотой- бордовый( или его еще называют Турецкий фазан) У желтого окрас тоже по яркости может отличаться от бледно желтого до насыщенного желтого, От насыщенности цвета во многом зависит и цена, Хотя не факт что у ярких фазанов появится бледное потомство..А расположение цветов на покове у них у всех одинаковые.А вообще птичку нужно любить тогда она будет ухоженной и здоровой,и оперение будет яркое и красивое..

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Вот сказанула у золота и алмаза окрас одинаковый-У золота красно с синим а у алмаза бело с черным да их один раз увидиш и никогда не перепутаеш а помеси вообще всяких разных расцветок .Вы Раиса Борисовна не путайте начинающего .

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Добрый день всем подскажите пожалуйста в каком возрасте можно отличить петухов от куриц у фазана

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

я не говорила что у золота и алмаза окрас одинаковый.. окрас у ЗОЛОТЫХ одинаковый, отличается лишь интенсивностью окраса( читайте внимательно)..

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

А какой вид фазана вас интересует, У воротниковых фазанов это видно с рождения( по глазам) у остальных когда появляется первое перо окрашеное, у ушастых по шпорам. hi

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

У меня обычные охотничии фазаны вылупились 20 июня цвет вроде не меняется остаются серенькими

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ну за пол года они уже должны поменять цвет yes3 Может у вас все девочки. Они всю жизнь серенькие.Посмотите красноту вокруг глаз, У петухов она больше и становится бархатной, а у курочек ее практически нет , если и есть то только окантовкой вокруг глаза, А к этому возрасту у петухов уже хорошо пробивается цветное перо( с четырех месяцев уже видно).да и хвосты уже хорошие должны быть.. super Нуа если у вас все курочки вам крупно повезло докупить петуха как раз не проблема, тем более охотничьего фазана.Сколько у вас их всего штук??

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

hi Отмечусь.

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

У меня одна семья с двух курочек и одного петуха, и молодые 3 штуки будем надеется что все курочки буду искать петуха для создания еще одной семьи

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

На одного петура двух курочек- мало,они тянут по 4-5 курочек, Как бы для охотником норма -это 4 курочки, У меня был как-то супер петух, так у него было 6 жен , и яйцо все было-оплод.Но такое редко бывает laugh к сожалению.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

а вот скрещивать золотого и алмазного не надо.в интернете попадалось как различить гибридов все наглядно hi

: Москва
26.07.2013 - 16:29
: 28

привет всем. можно охотников и золотых держать вместе

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Охотники очень агрессивная птица, Забьет золотого,Они друг друга и то убивают, если чужак,

: Москва
26.07.2013 - 16:29
: 28

Раиса Борисовна спасибо за ответ

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Подскажите, сложные ли в уходе фазаны? И где можно посмотреть рекомендации по кормлению и уходу? Хотелось бы завести парочку семей для декоративности на участок))) И какая цена на них? Как лучше приобретать - цыплятами (какой возраст) или подрощенными? Яйцо исключается - инкубатора нет.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Сложность ухода за фазанами разница в засисимости от вида фазана. Самые простые это охотничий фазан. Очень спокойный фазан-Серебрянный, Алмазный, золотой, Королевского для новичка лучше пока не брать очень своевольная птичка.А вообше кормление у всех такое же как и у кур, с небольшими добавками в.
рационе. все рекомендации можно найти и инете. Брать взослыми или цыплятами решать Вам самим, везде есть свои плюсы и минусы... Цыпленком- не у всех фазанов можно точно определить петуха от курочки, да и топом возьмете парочку- не факт что все выживут до взрослого возраста, А красота все у фазана появляется только в половозрелом возрасте, Возьмете взрослой птицей- вы не будете знать как развивалась птичка , не болела ли в дестве, какие препараты получала, да и возраст на взгляд может определить только большой специалист..Лучше уж брать поброщенных птенцов когда появляются первые половые признаки. Ну а цена на всю птичку очень разница. Да еще зависит от региона.Вы не пишите в каком регионе живете.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Спасибо, Раиса Борисовна! Я из Москвы. Если знаете, почем можно в нашем регионе купить.. ну может по области куда съездить? Км 200 для меня не проблема, а вот дальше уже не смогу.. боюсь blush2 Мне очень золотые понравились и алмазные. Про королевские я поняла, что это как то страшно.. пишут что едят друг друга.. у меня это в голове не укладывается, как это может быть... Ну и диких можно пару семей, для разнообразия.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Наверное мой вопрос не корректен про цену? Я не хотела нарушать условия форума... Если есть возможность, напишите в личку, по чем в Москве, Московской обл (радиус 200 км) или в Тверской области можно купить подрощенных фазанов? По одной семье золотых, алмазных и простых. Я целый день смотрю форум, не могу найти. Предложения есть, но прайсов не высылают.

: Москва
26.07.2013 - 16:29
: 28

авито.ру птицы

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Раиса Борисовна" пишет:

Очень спокойный фазан-Серебрянный,

не сказал бы так.

"Раиса Борисовна" пишет:

А вообше кормление у всех такое же как и у кур

не согласен, рацион должен быть как у индейки.

"Алмазная" пишет:

у меня это в голове не укладывается, как это может быть...

ничего удивительного. канибализм у всех есть. и у кур в том числе.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
"михаил-83" пишет:

авито.ру птицы

Вы это серьезно? Что там можно купить, на Авито? Мне кажется там легко можно нарваться на мошенников. Мне бы рекомендованных заводчиков знать, кто именем дорожит. Я же в этом деле профан полный, поэтому обмануть меня, даже стараться не нужно ((( Как я их различу, если они маленькие, кто это золотой или другой.. и вообще курица или петух.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

тогда покупайте взрослых!! сразу увидете кто петух а кто курица, да и на авито
есть приличная птичка.Это обычная доска обьявлений.Нужно ездить, смотреть, ! Смотрите здоровая ли птичка. Когда приезжаещь к хорошему хозяину, это сразу видно, Птичка ухоженая, чистенькая, ,Потом здесь же на фермере есть объявления.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
747][quote="Раиса Борисовна" пишет:

Очень спокойный фазан-Серебрянный,

за 5 лет разведения серебяных фазанов ни одного убийства не было..
(

"Раиса Борисовна" пишет:

А вообше кормление у всех такое же как и у кур

(цитата=не согласен, рацион должен быть как у индейки.)
У Вас удивительная способность выдергивать пол предложения, дочитайте предложение до конца....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Раиса Борисовна" пишет:

с небольшими добавками в.

и какие добавки для фазанов

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Мои хорошо кушают натуральные продукты (овощи фрукты) 1 раз в неделю даю мясной и печеночный фарш (отварной, пеемешанный с дробленой кормосмесью), 1 раз в 3месяца по 10 дней в корм добавляю биовит , перед яйценосом витамины, и в период линьки.Вот как-то так scratch_one-s_head

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Раиса Борисовна" пишет:

1 раз в 3месяца по 10 дней в корм добавляю биовит

"Раиса Борисовна" пишет:

перед яйценосом витамины, и в период линьки.

shok для чего? и то и то в таких количества очень вредно.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

А в каких количествах вы имеете ввиду??И что значит "и то и то"? Идет чередование мультивита и биовита, а не одновременно,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах