Вы здесь

Птичий грипп-2017 в Московской области. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Надежда Зд пишет:

Через неделю-другую после покупки во дворах покупателей и по соседству начинает вымирать своя птица. Явный завоз носителей.

И сразу так диагноз,- птичий грипп?!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
LAV пишет:
Надежда Зд пишет:

Через неделю-другую после покупки во дворах покупателей и по соседству начинает вымирать своя птица. Явный завоз носителей.

И сразу так диагноз,- птичий грипп?!

Я не диагноз ставлю. Факт развоза заразы втихую по селам имеет место быть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Надежда Зд пишет:

Факт развоза заразы втихую по селам имеет место быть.

Пять лет назад это был инфекционный ларинготрахеит. Позаражали Московскую, Ивановскую, Тульскую, Владимирскую область, Тверскую, Ярославскую. Скупают тайком за гроши утиль и продают. До сих пор эту заразу не могут вывести те, кто подцепил ее на свое хозяйство, потому что надо всю птицу убрать, дезинфицировать и заводить по новой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Давайте будем откровенны. Все кто торгует на рынке, ходит на выставки, оттуда тоже заразу принесёт на свой двор...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
LAV пишет:

Давайте будем откровенны. Все кто торгует на рынке, ходит на выставки, оттуда тоже заразу принесёт на свой двор...

Про рынок не знаю, не хожу туда. А выставка выставке рознь. Если ярмарка-продажа под названием "выставка", то, наверное.
Если выставка ради выставки, с входным ветконтролем и изолированными клетками, карантином до и после, соответствующей обработкой оборудования и профилактикой, - то риск минимален. Кому охота пачкать свое имя привозом на выставку (а не продажу) больную птицу. Ведь при нормальной организации выставки и информобменом после легко вычисляется виновник.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скупают тайком за гроши утиль и продают.

Если с птицефабрики продаётся заведомо больная, заражённая птичьим гриппом птица, то это уже диверсия. А кто- нибудь здесь этому верит? wacko2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
LAV пишет:

то это уже диверсия

Это бизнес, ничего личного. На фабрике тоже люди работают. И если вместо того, чтобы утилизировать больную птицу, ее с заднего двора продают, не надо искать подвох мирового правительства. Просто российское расп.....во.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скупают тайком за гроши утиль и продают.

Если с птицефабрики продаётся заведомо больная, заражённая птичьим гриппом птица, то это уже диверсия. А кто- нибудь здесь этому верит? wacko2

ужас.у нас давно б в тюрьма за это. вор должен сидеть в тюрьме.даже за одну куру.и это правильно

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

не надо искать подвох мирового правительства.

вот именно..
а именно на это и похожи посты обвиняющих..
а на выставке дезбарьер есть?
тысячи посетителей (скорее тех, кто держит птицу)
или вот:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Пять лет назад это был инфекционный ларинготрахеит. Позаражали Московскую, Ивановскую, Тульскую, Владимирскую область, Тверскую, Ярославскую. Скупают тайком за гроши утиль и продают. До сих пор эту заразу не могут вывести те, кто подцепил ее на свое хозяйство

)) а те кто 5 лет назад подцепил и не борется - не является разносчиком и диверсантом?
давайте не будем обвинять кого бы то ни было, пока не установлена его вина..
очень удручают такие обвинения.. ((

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
theprodigy пишет:

...а на выставке дезбарьер есть?
тысячи посетителей (скорее тех, кто держит птицу)...

А у тихушных продавцов по селам сертификат и ветсвидельства есть? Дезбарьер на дальних подступах к машине с птицей? Нету.
На Всемирной в Лейпциге дезбарьеры есть? laugh Противники выставок - это не птицеводы, а торгаши. Чтоб никто и не знал, что торгуют они мусором, часто спекулируя именами известных заводчиков. Разве не правда? Беспредел полный.
"Пока живут на свете дураки..."

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
theprodigy пишет:

...а те кто 5 лет назад подцепил и не борется - .. ((

У тех давно все погибло.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Надежда Зд пишет:

У тех давно все погибло.

это не ко мне.. не я говорил про 5-летнию инфекцию..
и про дезбарьер - не в нём дело, а в том, что подозрительностью
и навешиванием ярлыков можно всё к одному свести..
.
торгаши - не торгаши.. как Вы так делите?
где граница?
(это риторический вопрос)
мусор, спекуляция, беспредел.. к чему эти слова?
давайте факты! есть? нет! вот и всё.. dntknw

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
theprodigy пишет:

...мусор, спекуляция, беспредел.. к чему эти слова?
давайте факты! есть? нет! вот и всё..

А то вы живете в тайге или на другой планете и фактов не встречали?...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
theprodigy пишет:

давайте факты! есть? нет! вот и всё..

Я и не продавец практически нисколько - продаю выведенных под заказ или если для себя вывелось немного больше, чем рассчитывала. Так что я не конкурент никому. Но...
Недавно покупала у меня женщина молодок, рассказала свою историю - пару лет назад купила она пять таких курочек. Три из них сдохло через неделю, в течение еще недели погибло все куриное поголовье, которое было во дворе (причем сидели новенькие отдельно). Через пару месяцев она докупила еще курочек, через пару недель после покупки потеряла и их...
Убрала она оставшихся двух, год не заводила никого, дезинфекцию проводила неоднократно всего подворья. Сейчас вот второй месяц растут у нее молодки, купленные у меня. ТТТ, все хорошо.
А женщина зареклась покупать таких кур, уж очень дорого ей обошлась ее наука...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Allendi пишет:

купила она пять таких курочек


каких - таких?
лет 15 каждый год у нас продают с машины кур-молодок,
и тоже вывешивают объявления,
и тоже торопятся - у них график и указано время в объявлении..
я пока не слышал ни одной истории про "дохли"

Allendi пишет:

(причем сидели новенькие отдельно)

это к чему?
.
Дамы! я не спорю.. думайте как желаете..
только я хочу заметить, что у вас нет достаточных оснований обвинять
людей в нечистоплотности..
"как же она не бл.дь? вон у неё коленки голые!"

03.01.2017 - 19:56
: 41

Вот и в Татарстане эта беда((((((