Вы здесь

Птичий грипп-2017 в Московской области. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Cwetlana пишет:

Кто отказался - увольнение, хотя когда принимали на работу - это не было препятствием.

4. Общие ветеринарно-санитарные правила

...Во избежание заноса возбудителей инфекций на территорию птицефабрик (ферм) и птицесовхозов рабочим и служащим этих хозяйств запрещается приобретать птицу для личного пользования в других хозяйствах и на рынке.

Рекомендуется продавать рабочим и служащим для содержания в личном пользовании суточный и подращенный молодняк из поголовья птицы данного хозяйства....
http://www.studfiles.ru/preview/5739428/page:2/

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если хотите высказаться на эту тему

Высказываюсь!
Чтобы не было вопросов:
официальная эпизоотическая ситуация по гриппу
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/iac/operative-messages/2017-03-10.pdf

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Правила по борьбе с гриппом птиц
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/194.html
Статья 9 из вышеуказанных правил, содержащая наиболее волнующую форумчан информацию
Статья 9
Отмена карантина и последующие ограничения

34. Карантин в неблагополучном пункте может быть отменен не ранее 21 суток со дня уничтожения (утилизации) всего восприимчивого поголовья или убоя и переработки условно здоровых птиц, находившихся в неблагополучном пункте, и проведения заключительной дезинфекции.

35. Карантин в организации, в которой проводили убой птицы, подозреваемой в заражении гриппом птиц, или перерабатывали и хранили продукты и сырье от такой птицы, отменяют не ранее 21 суток после окончания переработки мяса птицы и проведения заключительной дезинфекции помещений организации, ее территории, инвентаря, производственного оборудования.

36. Государственный ветеринарный инспектор по закрепленной территории обслуживания проверяет полноту выполнения заключительных ветеринарно-санитарных мероприятий, благополучие птицепоголовья по гриппу птиц, после чего вносит в местные органы самоуправления предложение об отмене карантина.

37. После отмены карантина в течение 3 месяцев для всех владельцев птиц следует ограничивать вывоз инкубационного яйца и живой птицы всех видов и возрастов в другие хозяйства.

38. Вакцинацию птицепоголовья против гриппа птиц после отмены карантина следует проводить на территории неблагополучного пункта на протяжении того периода времени, пока результатами лабораторного мониторинга не будет подтверждено отсутствие циркуляции вируса среди вакцинированного поголовья.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Ребята!
критичное мышление это хорошо, мнение своё иметь надо..
но нельзя так рассуждать!
вот есть зажиточный фермер, а рядом его сосед разорился из-за болезни птиц..
кто купит хозяйство?
ну и ясно, если это разорился бы я, то потом, за стаканом дешевой водки,
я говорил бы в кругу собутыльников, что, ясный пень - это он заразил моих кур..
.
слишком страшное это дело - эпидемии, и довольно широкий круг участвующих в их локализации людей, чтобы такое мог себе позволить один человек..
.
и про компенсации.. может быть вы неправильно трактуете? м.б. это деньги на погашение вспышки? и естественно, самому фермеру доходят копейки.. там ТАКИЕ затраты! мама не горюй..
.
(ИМХО)
.
и ещё: вы сравнили! МИНИСТР!!!! и бизнесмен..
зачем вообще министру какой-то там бизнес?
министерство - это уже не слабый бизнес!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
theprodigy пишет:

...зачем вообще министру какой-то там бизнес?
министерство - это уже не слабый бизнес!

Затем, что есть определенного склада люди, которым всегда всего мало - зарплаты, нефтяных вышек, дворцов во Франциях, золотых унитазов...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Добрый день. Зря Вы так про частников-любителей. Если бы люди знали что надо делать, то делали бы. Бабулькам с дедульками и пяти любимых курочек жалко.
Живу в 4-х км от Тереньково, через лес. И в километрах 15 от Губино, с другой стороны.
И там и там были вспышки. Кур сожгли. Обе деревни на карантине.
У нас была только перепись и ВСЁ!! Никто ничего не объясняет.
Пришлось самим обходить дворы вместе со старостой и объяснять, что кур надо закрыть, не впускать машины с курами в деревню, не покупать и не завозить новых кур, и обрабатывать входы-выходы хлором. Сначала жители, особенно в возрасте, восприняли в штыки, но кур закрыли и хлоркой обрабатывают. Вонища только надоела, но что делать...
Пока держимся..
Ни к коем случае не в обиду никому))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Nata-Peter пишет:

Добрый день. Зря Вы так про частников-любителей.


подозреваю я, что Ваш пост обращен ко мне.. dntknw
поверьте мне, я сам частник-любитель и ничего плохого о них (нас) сказать
не хотел и не сказал..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А у меня сегодня очко сыграло, когда в ветеринарке получала ветсвидетельство на тушки, как обычно, а у меня затребовали паспортные данные и ИНН и акт обследования хозяйства. Вот думаю, может сказать им что я покончила с птицей и занимаюсь только овощами?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
ну? и чем закончилось? ))
кто обследовать-то будет? пригласили?

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Напоминаю, что тема про птичий грипп

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

На минувшей неделе Россия сообщила об очагах высокопатогенного гриппа птиц (Н5) в:

- г. Куровское, Орехово-Зуевский район, Московская область. Грипп птиц выявлен в ЛПХ, где заболело и пало все восприимчивое поголовье – 17 голов (куры, утки);

- д. Крупино, Павлово-Посадский район, Московская область. Очаг гриппа птиц выявлен в ЛПХ, где содержалось 11 кур, одна из которых заболела и пала, 10 – уничтожено.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/20491.html

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Комментарий заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям А.В.Лопуновой относительно ситуации, сложившейся в результате выявления эпидемии птичьего гриппа в Сергиево-Посадском районе Московской области.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/20386.html

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Зарегистрированы новые очаги птичьего гриппа в Московской области - Истринский район - ПТФ "Ново-Петровская" закрыта на карантин. В Лотошинском районе в частном хозяйстве с.Ушаково обнаружен птичий грипп.

Veronichka

Здравствуйте!А по соседним обл. информации нет?Что-то толкового ничего нигде не написано.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Veronichka пишет:

Здравствуйте!А по соседним обл. информации нет?Что-то толкового ничего нигде не написано.

Узнавайте на местах в своей СББЖ

25.04.2017 - 10:10
: 4

Всем доброго времени суток.
Сложилась такая ситуация: у меня на дачном (СНТ) участке сидят 2 курицы, дома подросли и ждут перевода на дачу десяток цыплят месячных. Вчера в СМИ проходит информация что в ближайшей к даче деревне (3 км) в лпх вспышка с подтвержденным птичьего гриппа (у бабки какой-то было 13 штук, все 13 пали). Что мне в таком случае делать, и как уберечь своих.
Административно: снт в черте города Ногинск, вспышка в селе Ямкино.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Обратитесь в ветслужбу Ногинского района (СББЖ). На месте виднее.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Кольцо эпидемии сжимается, вплотную подбираясь к Шаховскому району. Уже ввели ограничения на те населенные пункты района, которые находятся на расстоянии 10 км от с.Ушаково Лотошинского района (Белоколпская зона Раменского сельского поселения, а также д. Дор, граничащая с Можайским районом. Вчера выписывала ветсвидетельство на яйцо, пока выписывают. Но собиралась выехать на рынок с цыплятами в Лотошино (там всегда хорошо берут птицу) - пришлось отказаться от этой затеи - ограничения. Фермеры населенных пунктов, в которых пока нет ограничений, все равно терпят убытки из-за невозможности продать птицу. Пока продаем прямо из хозяйства. Что дальше будет - не знаю. Засада полная. Повторение ситуации 2005 года, когда продажи резко упали, и не поднимались в течение нескольких лет.
Зато "ярославские ребята" как возили свою дохлятину по всей области - так и возят, распространяя заразу все дальше и дальше! Как народ не понимает, что ведется на дешевизну, а в результате убытки терпят все. Я попыталась наехать на этих продавцов, так местные меня чуть не сожрали! Но в тот раз я все равно не дала им торговать (свидетельства, кстати, поддельные, без права торговли, только на проезд по области транзитом) из Ярославля в Татарстан. Каким макаром их заносит аж на запад Московской области - не понятно!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Так некстати это все-люди реально выживать пытаются хозяйством... А откуда информация про развозчиков заразы? Я была уверена, что в нынешней обстановке на таких облавы должны делать на рынках сельхозпродукции.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Лилу Букашкина пишет:

облавы должны делать на рынках сельхозпродукции.

Эти уроды на рынках не торгуют. Они развешивают объявления (вернее их помощники) по селам и деревням Подъезжают к магазину, народ уже ждет. Через 10-15 минут срываются и уезжают. Причем ездят преимущественно по утрам, вечерам, и выходным дням, то есть тогда, когда ветнадзор отдыхает. Полиции наплевать. Я вызвала, потому что меня об этом попросили в СББЖ. Естественно, машину никто задерживать не собирался, приехали через несколько часов ко мне - брать объяснение, - а зачем это я позвонила в полицию, напрягла их? И нажила себе врагов в лице местных жителей.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Лилу Букашкина пишет:

А откуда информация про развозчиков заразы? Я была уверена, что в нынешней обстановке на таких облавы должны делать на рынках сельхозпродукции.

Лиля, нет подтверждения, что они заразу развозят. Такие же частники, как большинство, вывозят молодняк на продажу и никакую не дохлятину.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Cwetlana пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А откуда информация про развозчиков заразы? Я была уверена, что в нынешней обстановке на таких облавы должны делать на рынках сельхозпродукции.

Лиля, нет подтверждения, что они заразу развозят. Такие же частники, как большинство, вывозят молодняк на продажу и никакую не дохлятину.

Никакие они не частники. В свидетельстве написано - птица для крестьянского хозяйства Татарстана, следует из Ярославля в Татарстан. Машины ярославские, "газели" битком набиты птицей. 5 лет назад они нам завезли инфекционный ларинготрахеит в Московскую, Владимирскую, Тверскую, Ивановскую, Тульскую область. Птица вывозится с подкарантинных птицефабрик. Даже внешний вид этих птиц уже говорит о том, что она ослабленная. Возят ее по 3-4 дня, не кормят, не поят Птица даже ночью находится в машине, в тесных клетках битком. Частники не возят в таких объемах. Частники на рынках торгуют, нормальной, здоровой птицей, тут я с вами согласна. У ярославских же оптом покупают те, кто постоянно торгует не своей птицей на рынках. У нас на рынке одна торгует такими постоянно, так уже пять лет народ жалуется, что птица больная, дохнет. Только письменно никто не хочет писать в Ветнадзор. А без письменного заявления к ней в хозяйство нельзя послать проверку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Обычные драчки базарных торговцев- конкурентов. Каким это боком в заявленной теме? wacko2

Россия
: Щелково
18.07.2012 - 17:03
: 21

Господа, на носу май. А какой сейчас информационный фон по данной проблеме? Спасибо

25.04.2017 - 10:10
: 4

Я поддержу Лилю. Газель, приезжающая к столбу по объявлению действительно торгует сомнительной птицей. Там как повезет, могут привезти нормальных цып, а могут и не очень. Я себе на дачу последний раз покупал по объявлению в местных КФХ: дороже немного, но меньше геморроя. Но я сам зарульный, мне приехать к ним в деревню не сложно. А вот бабули пенсионерки в основном берут что поближе.
Прошу прощения ха оффтоп.

Созвонился с ССБЖ своего города, сказали исключить открытый выгул птицы и контакт с дикой птицей. Ждемс, надеюсь эпизоотия заглохнет когда нибудь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Новые очаги птичьего гриппа в Подмосковье. Ногинский район.
В Ногинском районе Подмосковья в сельском поселении Ямкинское управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило птичий грипп в подсобном хозяйстве гражданки Т.Златовой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Гражданка сообщила о том, что у нее начался падеж кур. Был отобран материал, который подвергся лабораторному исследованию. В результате был выявлен птичий грипп. Трупы птиц сожгли, а подсобное хозяйство тщательно продезинфицировано.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Вниманию тех, кто заводит китайскую птицу, получая яйцо оттуда:
По данным информационно-аналитического центра Россельхознадзора два новых случая заражения людей вирусом птичьего гриппа H7N9 были выявлены на территории провинции Хэнань в центральной части Китая. Общее число заразившихся на прошедшей неделе достигло четырех человек.
По данным местных органов здравоохранения, 45-летняя женщина из города Наньян и 54-летний мужчина из округа Пиндиншань в тяжелом состоянии находятся в больнице.
Ранее на территории северной провинции Китая Хэбэй был зафиксирован еще один случай заражения вирусом H7N9 69-летнего мужчины, имевшего контакт с домашней птицей.
Органы здравоохранения объявили место жительства заразившегося и прилегающий район зоной карантина. Местные птичьи рынки проходят санитарно-эпидемиологическую проверку.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вниманию тех, кто заводит китайскую птицу, получая яйцо оттуда:
По данным информационно-аналитического центра Россельхознадзора два новых случая заражения людей вирусом птичьего гриппа H7N9 были выявлены на территории провинции Хэнань в центральной части Китая. Общее число заразившихся на прошедшей неделе достигло четырех человек.
По данным местных органов здравоохранения, 45-летняя женщина из города Наньян и 54-летний мужчина из округа Пиндиншань в тяжелом состоянии находятся в больнице.
Ранее на территории северной провинции Китая Хэбэй был зафиксирован еще один случай заражения вирусом H7N9 69-летнего мужчины, имевшего контакт с домашней птицей.
Органы здравоохранения объявили место жительства заразившегося и прилегающий район зоной карантина. Местные птичьи рынки проходят санитарно-эпидемиологическую проверку.

Официальный источник можно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вниманию тех, кто заводит китайскую птицу, получая яйцо оттуда:
По данным информационно-аналитического центра Россельхознадзора два новых случая заражения людей вирусом птичьего гриппа H7N9 были выявлены на территории провинции Хэнань в центральной части Китая. Общее число заразившихся на прошедшей неделе достигло четырех человек.
По данным местных органов здравоохранения, 45-летняя женщина из города Наньян и 54-летний мужчина из округа Пиндиншань в тяжелом состоянии находятся в больнице.
Ранее на территории северной провинции Китая Хэбэй был зафиксирован еще один случай заражения вирусом H7N9 69-летнего мужчины, имевшего контакт с домашней птицей.
Органы здравоохранения объявили место жительства заразившегося и прилегающий район зоной карантина. Местные птичьи рынки проходят санитарно-эпидемиологическую проверку.

Официальный источник можно?

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/ld/287895.html

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
LAV пишет:

Обычные драчки базарных торговцев- конкурентов. Каким это боком в заявленной теме? :

Отнюдь не драчки. Газель с 4,5-месячными цыплятами (на вид им не больше 3), цыплята как явно фабричные, так и разномастные как будто из частных дворов. Разъезжает по селам, поймать ее трудно. Продают и принимают заявки на будущее. Происхождение птицы народ не спрашивает, т.к. продавцы очень торопятся, объясняя, что выбились из графика и их ждут в др. местах.
Через неделю-другую после покупки во дворах покупателей и по соседству начинает вымирать своя птица. Явный завоз носителей.