Вы здесь




Птичий грипп-2017 в Московской области. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Россия
: Брянск
09.03.2017 - 13:36
: 2

Добрый день!
Прошу совета! Купили в Генофонде яйцо 18.02.17. Сейчас в инкубаторе. Ждем вывода. Какова вероятность, что яйцо заражено? Неужели придется всех уничтожить?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ирина Брянск пишет:

Прошу совета! Купили в Генофонде яйцо 18.02.17. Сейчас в инкубаторе. Ждем вывода. Какова вероятность, что яйцо заражено? Неужели придется всех уничтожить?

Да не паникуйте Вы так. Всё будет нормально.
В мире больше людей гибнет от падений кокоса с пальмы, чем кур от гриппа...

Россия
: Архангельская город Вельск
15.11.2011 - 00:35
: 75
Ираида Иннокентьевна пишет:

Анализ от предприятий еще ожидает подтверждения из института во Владимире. В Генофонде точно нет,

В генофонде анализы хорошие

Россия
: Брянск
09.03.2017 - 13:36
: 2

Благодарю за ответы! Успокоились, ждем малышей)

РФ
: Москва и МО
02.09.2013 - 10:37
: 7

Дмитрий Бочаров на своём канале Ю-Тубе выложил ссылку для скачивания. При желании можете найти.
Я на всякий случай выложу методичку Профилактика и борьба с ПГ.

Вложение
chichgrip.pdf
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Слушайте... а со Смены продавались же цыплята или яйцо перед этим всем?Это значит, что рвануть может и в любом другом месте ?Ломаю голову над дезбарьером. Опилки менять-не вариант вообще.Просто налить в посудину-еще куда ни шло. Раствора на эти опилки уйдет неимоверно.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я тоже про опилки думаю... не удачный вариант - сколько их надо и как (где) потом утилизировать. Хролку в огород тащить никак не хочется.

Россия
: Архангельская город Вельск
15.11.2011 - 00:35
: 75

что может быть опаснее яйцо или цыплёнок?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я сделала обычную ванну с Белизной, в сарае шашка. Больше заморачиваться не буду..."кому суждено сгореть - в воде не утонет"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лилу Букашкина пишет:

Слушайте... а со Смены продавались же цыплята или яйцо перед этим всем?Это значит, что рвануть может и в любом другом месте ?Ломаю голову над дезбарьером. Опилки менять-не вариант вообще.Просто налить в посудину-еще куда ни шло. Раствора на эти опилки уйдет неимоверно.

Вы же дезинфицируете яйцо перед закладкой? Тогда никаких проблем. Если бы цыплята были заражены - они бы уже все погибли, и очень быстро.

Журавлёы Татьяна и Владимир пишет:

что может быть опаснее яйцо или цыплёнок?

Ни то, ни другое. Успокойтесь все.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Лебед@ пишет:

Я тоже про опилки думаю... не удачный вариант - сколько их надо и как (где) потом утилизировать. Хролку в огород тащить никак не хочется.

Толстый поролон, если он не разрушится от химии, лучше. А еще есть такие типа трапики-тонкие коврики пористые, по аналогии как для душа. Вот такой вырезать и положить в мелкий поддон с раствором; ехать в Москву за настоящим дезковриком -тоже не вариант.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Хлор быстро выветривается, распадается и опасности не представляет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хлор быстро выветривается, распадается и опасности не представляет.

Я креолин или смесь хлора с формальдегидом и глутаровым альдегидом планирую-дезолайн.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Еще проблема в выгулах: в них отдельные входы с участка, где дезбарьер не сделаешь. Кроме бахил, пока вариантов не вижу вообще.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Лилу Букашкина пишет:

планирую-дезолайн

Ко мне на днях машина заказ привозила, под завязку набитая канистрами с дез. ср-ми, поехала дальше в сторону Подольска-Серпухова. Лиль, не к Вам laugh
Но ведь траву-то всё равно косить/рвать птичкам будем, или её ошпаривать теперь придётся?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
oli@ пишет:

Но ведь траву-то всё равно косить/рвать птичкам будем, или её ошпаривать теперь придётся?

Гуси-лебеди гриппозные ведь не прилетят на Вашей травке пастись?
Да и когда травка полезет, Солнышко жаркое будет. Лучи его ультрафиолетовые, дезинфекционные...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
oli@ пишет:
Лилу Букашкина пишет:

планирую-дезолайн

Ко мне на днях машина заказ привозила, под завязку набитая канистрами с дез. ср-ми, поехала дальше в сторону Подольска-Серпухова. Лиль, не к Вам laugh
Но ведь траву-то всё равно косить/рвать птичкам будем, или её ошпаривать теперь придётся?

Нееет, я когда рву, траву с пятнами птичьего помета сразу удаляю. Крапива у нас колосится летом, птиц диких невиданное количество, потому смотрю в оба при сборе крапивы и даже щавеля.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

Успокойтесь все.

wink
Всё хорошо в меру, главное не паниковать.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Прошу прощения, я с телефона, не могу вставить цитату.. В Тураково птичий грипп не подтвердился! По-прежнему все тихо! если так и будет - 13-но (послезавтра) снимут карантин!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Весна. Наплыв торговли кроссами. Какие документы нужно проверить, чтобы обезопасить людей?
Наверное в первую очередь надо понять откуда птица?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня вообще складывается нехорошее впечатление, что кто-то очень заинтересован опять обрушить российское птицеводство,как это было 12 лет назад. Племптицезавод заразить - это круто. У них было не только родительское стадо, но и прародительское, и чистые линии. Урон не восполнимый.

Верное впечатление, Ираида Иннокентьевна. За последние несколько лет в нескольких областях и р-нах страны были случаи объявлений (не очень официальных, а местного значения) птичьего гриппа, свиного и др. опасных инфекций. Там, где народ консолидировался, вставал на дыбы, требовал свидетельств, оформления официальных бумаг на конкретное хоз-во и положенных в таких случаях компенсаций, там все заканчивалось мир-дружба и назавтра никаких действий по уничтожению и информационных следов якобы эпидемии. Впоследствии веты данного региона шепотом говорили, что эпидемии не было.
Нынче во Владимирской обл. локально в 1 р-не уничтожено поголовье у 2-3 фермеров, при этом область получила миллионные компенсации, которые до пострадавших фермеров дошли в виде копеек. Причем, пострадали неугодные местным чинушам фермеры. Причем, эти фермы стоЯт у реки, сама птица, коровы, свиньи в доступе к реке. Ни в одном населенном пункте вниз по течению никто не заболел и возбудителя не выявлено. Опять же, один вет сказал родне, что очага не было.
Да, ни Европа, ни Америка со своими санкциями никак не заинтересованы в развитии с\х России. А местные чиновники, владеющие торговыми площадями, заинтересованы, чтобы народ не свои продукты ел, а в их "супермаркеты" ходил.
Перелетная птица не садится в каждый огород на отдых, а в весьма диких уединенных местах подальше от населенных пунктов. Какает тоже не сплошным дождем. Скорее всего имеет место быть локальный занос инфекции (диверсия).
Так что, несомненная бдительность не должна превращаться в панику.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Ломаю голову над дезбарьером. Опилки менять-не вариант вообще.Просто налить в посудину-еще куда ни шло. Раствора на эти опилки уйдет неимоверно.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Надежда Зд пишет:

Скорее всего имеет место быть локальный занос инфекции (диверсия).

Именно об этом я и хотела сказать. Нужен опытный следователь. Вычислить человека, который это сделал не так трудно.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Пока наши "слуги" не будут прямо заинтересованны в развитии с/х в стране, нам - хозяевам придётся всё это ещё очень долго развивать своими силами и за свой счёт.
А в качестве поощрения получать запреты на ввоз племматериала, проверки, увеличение налогов, птичьи гриппы, а.чуму и прочее.
Чем дальше тем интереснее.
Главное не унывать, сезон продаж открывается !

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
НЛана пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Там есть конкретные адреса, но я их не стала выкладывать

Заходила на сайт - есть только брифинг по принятию мер связанных с птичьим гриппом и все - в больших хозяйствах где численность более 500 штук - вот там может быть , а если на подворье 20 кур , 20 уток и 10 гусей - вряд ли - хозяин следит и держит в чистоте свою птицу .

Эта информация не для всех. В ЛПХ хозяева покупали птицу с машины, которая развозит кур по Московской области. Машину уже вычислили. Надо еще учитывать, что не каждый владелец ЛПХ обращается к ветврачам. Чаще начинают лечить, усугубляя ситуацию.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
АллаЮгРоссии пишет:

А у нас губернатор не выращивает свиней, поэтому они и не болеют!"

а у нас и губер не выращивет...
и область в этом направлении не интересна...
а свиньи АЧС БОЛЕЮТ....и даже дохнут...
неправильные свиньи???

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
АллаЮгРоссии пишет:

Да и свиной грипп якобы в Краснодарском крае "процветал".

Наслышаны... свинина с Агрокомплекса отвратная, а для "себя" держать " не советуют" ...
В Ростовской области с птичниками подобная ситуация была, кто на птичнике работает - тому "рекомендовано" от птицы дома избавиться.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Cwetlana пишет:

кто на птичнике работает - тому "рекомендовано" от птицы дома избавиться.

Это в порядке вещей. Требование ветеринарии...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
LAV пишет:
Cwetlana пишет:

кто на птичнике работает - тому "рекомендовано" от птицы дома избавиться.

Это в порядке вещей. Требование ветеринарии...

Совершенно верно. Опытный руководитель не возьмет на работу человека, если у него есть во дворе домашние животные. Это вообще обязательное требование при устройстве на работу на птицеводческое предприятие.